Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

А кто спорит,только те у кого в санузле окон нет:D даже завешеное окно,дает достаточное количество света, что бы в ванной комнате не включать освещение днем.Да и как элемент вентиляции,окно очень даже хорошо,даже завешеное8-) У нас окна стоят в обоих санузлах,и я ни разу не пожалел о том, что они у нас есть:pardon: а споры оставьте для других тем:)

Мне есть с чем сравнить: у меня на 1 этаже СУ без окна, а на втором - с окном.

На втором уютнее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне есть с чем сравнить: у меня на 1 этаже СУ без окна, а на втором - с окном.

На втором уютнее :)

Тут не о чем даже спорить, однозначно уютнее.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первый опыт виноделия

 

(ссылка устарела)[/url]

 

Бокал все время запотевал так, что вино прозрачное.:D

 

клас:beer:а из какого винограда вино?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ванной наверное кто то с членов семьи любит подолгу валятся. Если телек поставили.:)

 

Все любят.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клас:beer:а из какого винограда вино?

 

Это вино из чистого Подарка Запорожья. Еще делала из мускатов Ливия + Аркадия + изюм из Кишмыша Лучистого + сушеные сливы. И третье вино из Лоры, изюма, сушеных слив, персиков, красной смородины и желтой малины. У этого букета получилось очень приятное ягодное послевкусие.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас посажены очень изысканные и капризные сорта винограда. Как они приживаются, не болеют ли? Мне кажется, с ними много мороки по уходу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас посажены очень изысканные и капризные сорта винограда. Как они приживаются, не болеют ли? Мне кажется, с ними много мороки по уходу...

 

Я не болею виноградом, но мне нравится его выращивать.:) Мороки с ним не больше, чем в огороде, просто все нужно делать вовремя. Самая большая морока это осенняя обрезка и укрывание.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)[/url]

Это камин на сегодня. По сторонам от него будут стоять два шкафа с подсветкой, камин будет отделан клинкером, как на кухне, обои гобелен лес, должно получится красиво.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камин на сегодня. По сторонам от него будут стоять два шкафа с подсветкой, камин будет отделан клинкером, как на кухне, обои гобелен лес, должно получится красиво.:D

Шкаф на кухню отдельно заказывали или все в комплекте? Какие размеры? И где, если есть ссылка - скиньте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф на кухню отдельно заказывали или все в комплекте? Какие размеры? И где, если есть ссылка - скиньте, пожалуйста.

 

Заказывали все вместе. Дизайн мой:pardon:, спасибо мебельщику, он выдержал все мои бесконечные искания и все сделал так, как я хотела. Буфет это моя гордость, он мне нравится до бесконечности!:rolleyes:

Валя, вам нужен размер буфета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, вам нужен размер буфета?

Да, буфет мне Ваш очень понравился, себе подыскиваю, что-то подобное. Пойду еще фотки получше рассмотрю :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинка с размерами.

(ссылка устарела)[/url]

 

А можно еще боковушки буфета сделать стеклянными с раскладкой, у нас ДСП шпонированный ясенем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно еще боковушки буфета сделать стеклянными с раскладкой, у нас ДСП шпонированный ясенем.

Спасибо большое. А глубина какая? А полки - стекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. А глубина какая? А полки - стекло?

 

Глубина центральной секции 40 см, а крайних 30 см. Полки стекло, задняя стенка зеркальная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина центральной секции 40 см, а крайних 30 см. Полки стекло, задняя стенка зеркальная.:)

Надо же, глубина не большая, наверное зеркало делает свое дело, мне он показался глубже. С Вашего позволения, возьму Ваш эскиз за основу. Вот только сомневаюсь немного в стеклянных полочках, почему выбрали стекло, а не ДСП, как в шкафчиках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, глубина не большая, наверное зеркало делает свое дело, мне он показался глубже. С Вашего позволения, возьму Ваш эскиз за основу. Вот только сомневаюсь немного в стеклянных полочках, почему выбрали стекло, а не ДСП, как в шкафчиках?

 

Берите, на здоровье.:rolleyes:

Этот буфет я делала специально для красивой посуды, еще он имеет подсветку, соответственно полки должны быть стеклянными. Я, когда его включаю, то он просто играет весь, а с полками из ДСП, такого результата не будет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не болею виноградом, но мне нравится его выращивать.:) Мороки с ним не больше, чем в огороде, просто все нужно делать вовремя. Самая большая морока это осенняя обрезка и укрывание.:D

 

Как Вы обрезаете лозу? Мне весной предстоит, мы лет 20 не обрезали:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы обрезаете лозу? Мне весной предстоит, мы лет 20 не обрезали:(

 

Тут так просто не расскажешь.:D Главное помнить, что виноград плодоносит на лозе прошлого года, ее видно, она отличается от старой. Я так понимаю, что нужно вырезать всю старую лозу, потом приступать к прошлогодней. Потом нужно равномерно распределить лозу по арке, стараться лозу плодоношения и сучек замещения размещать рядом, расстояние между этими блоками нужно делать 50-60 см. На лозе плодоношения нужно оставить 10-12 почек, а на сучке замещения оставить 2 почки. Следующей весной отплодоносившая лоза вырезается. Из сучка замещения у нас будет две новые лозы, одну нужно обрезать до 10-12 почек, вторую до двух. Ну вот как то так.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут так просто не расскажешь.:D Главное помнить, что виноград плодоносит на лозе прошлого года, ее видно, она отличается от старой. Я так понимаю, что нужно вырезать всю старую лозу, потом приступать к прошлогодней. Потом нужно равномерно распределить лозу по арке, стараться лозу плодоношения и сучек замещения размещать рядом, расстояние между этими блоками нужно делать 50-60 см. На лозе плодоношения нужно оставить 10-12 почек, а на сучке замещения оставить 2 почки. Следующей весной отплодоносившая лоза вырезается. Из сучка замещения у нас будет две новые лозы, одну нужно обрезать до 10-12 почек, вторую до двух. Ну вот как то так.:D

А сколько плодоносящих Вы оставляете: одну или две на разные стороны шпалеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, глубина не большая, наверное зеркало делает свое дело, мне он показался глубже.

 

В секционной мебели с полками стандартная глубина шкафчиков - 40 см. Для плательных шкафов стандартная глубина 60 см. Так что тут всё по классике :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько плодоносящих Вы оставляете: одну или две на разные стороны шпалеры?

У нас виноград сформирован на четыре рукава. Осенью я оставляю по три или четыре лозы на каждом рукаве, а весной делаю полную обрезку. Одна самая сильная лоза идет на плодоношение. Из оставшихся я выбираю ту, которая ближе к основанию куста (30-40 см) и обрезаю до двух почек. Все остальные вырезаю. Лозы из сучка замещения оставляю без нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В секционной мебели с полками стандартная глубина шкафчиков - 40 см. Для плательных шкафов стандартная глубина 60 см. Так что тут всё по классике :)

 

Буфет в 60 см и не смотрелся бы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда изучала способы формировки винограда, то нашла интересные и понятные. Например:

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...