Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Визир и прочие фены

Genkot

Рекомендовані повідомлення

что будет дальше... хы... дальше с Вас начтнут требовать двойной размер штрафа (незаконно) и при этом ОГИС будет рьяно исполнять эти постановы... а апелляция думаю, оставит решение 1 инстанции в силе, так как оно, формально - уже побоку милиции, есть приказ мартовский, который вступил в силу 12 апреля... и в котором ВСЕ фены пересилены и в их кагорте - Визир - как ручной агрегат, а как автоматические средства - Арена, ТруКэм и Визир 03 - типа могет сам работать, без милиционеров, а также - куча алкотестеров, так что вот..

 

Там Валентиныч тему поднимал уже..

 

Генкот, киньте в личку мыло, постараюсь прислать иск... срок на обжалование 10 дней с момента получения постановы... когда она вынесена?

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исков готовых, тех, что проходили в судах валом.

Проблема в том, получится-ли подать иск, я ещё с проблемой таковой не столкнулся, но думаю попробовать стоит, а если не получится - оплачу штраф, но на след. раз буду знать что и как.

 

На дороге ГАЙ прав, но если будет иск в суд, то ГАЮ, как ответчику нужно будет готовить доказательства моей вины, а их нет, вот и всё.

 

Вобщем если решусь - я вам сообщу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем нарисовал мне постанову на 255 грн.

А смысл бороться с "фенами"?

Лекарство элементарно:

Говорим: Я с нарушением не согласен, постановление брать в руки не собираюсь. Давайте протокол, я распишусь и опишу своё видение картины.

 

Ведь постанова - это схема упрощения процедуры оплата штрафа. И действует только если водитель согласен с нарушением. Если не согласен то и не надо его брать и расписываться в нём.

 

Проверил лично на практике. Очень даже работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - нарушил - плати...

 

По поводу 80км.час - нужно не догадываться а на знаки смотреть - их еще не развесили!!!

 

+1

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста определить реквизиты ГАИ, индекс

и звание товарища Леонида

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл бороться с "фенами"?

Лекарство элементарно:

Говорим: Я с нарушением не согласен, постановление брать в руки не собираюсь. Давайте протокол, я распишусь и опишу своё видение картины.

 

Ведь постанова - это схема упрощения процедуры оплата штрафа. И действует только если водитель согласен с нарушением. Если не согласен то и не надо его брать и расписываться в нём.

 

Проверил лично на практике. Очень даже работает.

 

протоколы не обжалуются, обжалуется как раз постанова. Для нормального процесса обжалования желательно наличие и протокола как основания и постановы как предмета обжалования. По фену всегда ссылайтесь на недоказуемость принадлежности показаний прибора к именно вашей машине. В протоколе обязательно указывайте наличие других, более быстрых автомобилей на дороге и отсутствие свидетелей.

Вот с лазерными радарами в режиме видеофиксации поспорить уже не удасться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с лазерными радарами в режиме видеофиксации поспорить уже не удасться.

А что, у гайцов уже есть лазерные радары???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, у гайцов уже есть лазерные радары???

 

уже работают радары Трукам. Там единственная хитрость: прицел лазера совпадает с геометрическим центром екрана и отмечен крестиком. Так вот, если камера ведет именно вашу машину по центру - сомнений в достоверности измерения нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера вечером возвращался из Харькова. По истошному писку антирадара резко затормозил, аж сработала аварийка и запищали колеса(гаец когда остановил - ржал во всю)но штраф не выписал - у меня на хвосте висел Мерс МЛ который не тормозил. За одну поездку я радар - детектор окупил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За одну поездку я радар - детектор окупил.

 

Скоро "ОНИ" закупят Трукамы, которые антирадар не видит.

После этого останется только один способ избежать наказания - придерживаться разрешенного скоростного режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро "ОНИ" закупят Трукамы, которые антирадар не видит.

 

Это они говорят, что не видит... А мой Вистлер лазерные даже очень видит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной вопрос меня не смущает скоростной режим в 80 км, лучше навели порядок со знаками, а так повесят знак посреди поля что поселок, а ты 80 км получите письмо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду сегодня по Окружной, вдруг машет мне товарищ с феном, останавливаюсь за 15 метров от их сл.автомобиля, отстёгиваю ремень безопасности чтоб дотянуться до бардачка за документами.

Подходит тело, с феном, тычет в окно - там 87.

Берёт документы и удаляется. Жду минимум 15 минут, выхожу иду к ним, тело выносит мне два протокола, один за превышение, второй за то что не прстёгнут. Я ему говорю что был пристёгнут во время движения, а во время стоянки я не обязан быть пристёгнут, на что он ответил -" я к вам подходил и всё видел", я спросил на счёт фена (скорость -то не моя :), говорю мол без штатива да и вообще что это за прибор, он сказал что в обороте сейчас 3 вида приборов и все пригодны.

 

 

 

 

Вобщем нарисовал мне постанову на 255 грн.

 

 

Кто что знает по ФЕНАМ, законно-ли их использование

Стоит обжаловать действия инспектора ГАИ, или учитывая всю таготню легче оплатить штраф- постанову?

 

 

Главный вопрос: Скорости 80 в Киеве теперь не будет?

 

Если протокол не подписали, или написали: " Не нарушал" или " Не згоден" - это 100% выигрышное дело с Вашей стороны! Дерзайте!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил "Правдивую камеру" сегодня на Столичном шоссе, рядом с Домосферой, :) , а по другой стороне старый добрый Визирь

radar-detector.inkiev.net/?tag=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. нука тыцните меня носом в норму, которая предписывает ГАЮ каждому встречному поперечному предьявлять сертификат

Наказ №111 от 27.03.09 п. 20.2

И еще где-то есть, именно в отношении "Обязан предоставить..." некогда копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего никто про линию довиры не написал?

проверял - работает.

прикольно сгонять гаеров, когда они припаркованы с нарушением ПДД.

если сами не едут после замечания - звонок на довиру, пара минут, и нет.

только фото остаются на память.

 

по поводу радаров - если составили протокол, то зачеркните все пустые места, в пояснениях "не согласен, скорость не моя, доказательств не предоставил идпс, свидетели ......"

и тут же заявляйте ходатайства на имя идпс об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что вам необходима квалифицированная помощь адвоката, а также время для сбора характеризующих вас документов, в связи с чем просите перенести время рассмотрения протокола и провести рассмотрение по месту жительства.

 

отказать не имеет права.

обычно сразу отпускают (проверив перед этим документы), как только заявляешь, что скорость не ваша и есть свидетели.

 

п. 12.10 очень даже действует в суде.

проверено не одним иском.

также действует пункт из 466 распоряжения насчет 1000 метров от знака.

 

не хочу хвастаться, но за все время ни одного протокола и, тем более, штрафа.

даже 1 раз с визиря просто так отпустили. может взгляд у меня тяжелый?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказ №111 от 27.03.09 п. 20.2

И еще где-то есть, именно в отношении "Обязан предоставить..." некогда копать.

 

Слышали звон, да вот не знаем где он... А вы покопайте, покопайте... полезно...

 

вот ваша ссылочка:

 

20.2. Працівники підрозділів ДПС, яким видані технічні засоби та прилади, персонально відповідають за їх цілісність та працездатність. Забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані, не сертифіковані в Україні та які не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін дії якого минув, а також передавати такі прилади для користування безпосередньо на маршруті патрулювання без здійснення контролю командиром підрозділу результатів роботи приладу за зміну.

 

 

а теперь прочитайте ее 10 раз и скажите мне, где тут обязанность ГАЯ показывать сертификат вам по вашему требованию???? нука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил "Правдивую камеру" сегодня на Столичном шоссе, рядом с Домосферой, :) , а по другой стороне старый добрый Визирь

radar-detector.inkiev.net/?tag=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC

 

Я ее вчера там же видел, но несколько раньше, около 18:30. Еслиб не эта тема, то и не обратил бы внимание, на что снимают. Стояли на развилке столички и поворота на новообуховскую-Заболотного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они говорят, что не видит... А мой Вистлер лазерные даже очень видит :)

 

Здорово! А что за модель у Вас, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига останавливатся?! Если нету фото а лучше видео, то пошли они в пень!!!

Народ Гайци предопределили и будут распределить!

Не расстраивайтесь, копите бонусные баллы, а при прохождениеи техосмотра все решается, за гораздо меньшие деньги, уж поверьте!!!

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--а теперь прочитайте ее 10 раз и скажите мне, где тут обязанность ГАЯ показывать сертификат вам по вашему требованию???? нука?

 

 

А есть закон об информации. Каждый имеет право знать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...