Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

а я в субботу за разгрузку 36 палет кирпича отдал 1400 грн.

Жаба до сих пор давит, просто снять с машины и поставить на землю. Нет просто слов.

 

Ого! Это же не более 2х часов работы с перекурами и кофеём....:o

Дааа.. что-то и в самом деле с кранами у вас не заладилось, вспоминая тему. Тем более что на землю - самым обычным краном составить можно. Наш сельской крановщик за 50 минут работы и разгрузку 20 палет кирпича весною тоже запросил 600 грн. Разгрузили конечно, но после этого он был отправлен в бессрочный отпуск, что касается моего объекта:D Я ему сказал, что либо он умерит свой аппетит, либо на мне он больше ни копейки не заработает. Он выбрал второе. Ну и чудно. Потому как с его 10 метровой стрелою, он больше времени по участку разъезжает для выбора удобной позиции. И чтобы смонтировать мне плиты цокольного перекрытия, ему пришлось бы 4 раза переезжать с места на место. И хотел он за это 280-320 грн/час. Поэтому я пригласил кран с 14й стрелою и он мне с двух точек смонтировал плиты за 200 грн/час:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго искал кран, который нам положит перекрытие...нашел в Стоянке, берет по часово 250 грн и 200 грн подача...за два часа смонтировали и отдали 700 грн...а другие нам далеко за тысячу предлагали...а машина просто зверь...крановщик отличный...сразу видно профи...

 

Это был авральный вариант? Потому как с Макарова вам все же ближе :) А по деньгам за 28 метровую стрелу - аналогично. Я правда тоже, когда с краном накладка вышла, вызывал кран аж из Бучи - единственный свободный на тот момент, когда он нужен был "на сейчас", но по деньгам вышло тоже самое. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Это же не более 2х часов работы с перекурами и кофеём....:o

Дааа.. что-то и в самом деле с кранами у вас не заладилось, вспоминая тему. Тем более что на землю - самым обычным краном составить можно. Наш сельской крановщик за 50 минут работы и разгрузку 20 палет кирпича весною тоже запросил 600 грн. Разгрузили конечно, но после этого он был отправлен в бессрочный отпуск, что касается моего объекта:D Я ему сказал, что либо он умерит свой аппетит, либо на мне он больше ни копейки не заработает. Он выбрал второе. Ну и чудно. Потому как с его 10 метровой стрелою, он больше времени по участку разъезжает для выбора удобной позиции. И чтобы смонтировать мне плиты цокольного перекрытия, ему пришлось бы 4 раза переезжать с места на место. И хотел он за это 280-320 грн/час. Поэтому я пригласил кран с 14й стрелою и он мне с двух точек смонтировал плиты за 200 грн/час:D

 

Я ж и говорю - зажраные уроды!!!

 

Но, радует то, что больше не прийдётся всех их видеть. Вопрос как всегда был в том, что свободных кранов в моём районе нет, а "не хотите за такие деньги - ищите другого, солярка подорожала и.т.д."

У себя в теме за это не писал, а то тапками закидали б...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в теме за это не писал, а то тапками закидали б...

То-то думаю что в теме вроде не видел упоминания об этом случае. Думал что пропустил.

А чего закидали бы? Факт - есть факт. И на самом деле, даже если с кранами напряг, а он обычно всегда присутствует, то это не повод драть в 3! раза дороже. С крановщиками я обычно предпочитаю налаживать постоянные отношения. Размениваюсь только если уже "вырос" из маленького крана, ну и если внештатная ситуация какая-то. Возможно мне просто повезло в этом плане :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Макс! :) И спасибо за помощь! :)

С минувшими! ;)

Как самочуствие? :D

Я в субботу тоже на час позже выехал, хорошо что последнее пиво решил не допивать :D

Крепеж, оно-то конечно поприятнее, но времени требует тоже достаточно. У меня только по стропилке выходит 84 узла крепления. А их надо тоже выполнить достаточно точно в плане установки сквозных шпилек. Ювелирная работа нужна :)

 

Спасибо! Теперь нормально, но работа...

 

а ты зверь, в пятницу и субботку погодка была не очень крышная, прямо скажем. Еще и после дня рождения...

Сегодня бы, погодка супер. Когда продолжение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Теперь нормально, но работа...

 

а ты зверь, в пятницу и субботку погодка была не очень крышная, прямо скажем. Еще и после дня рождения...

Сегодня бы, погодка супер. Когда продолжение?

 

А шо делать?:pardon:Уже елку надо ставить, а у меня коробка не накрыта :)

Завтра продолжение. И в четверг наверное. А выходные даже и не знаю... надо на корпоративах меньше за воротник закладывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подскажет кто, где можно раздобыть (за деньги ессно):D крепеж для стропилки, не дороже чем тут www.ugolki.com.ua/, но где можно взять в том количестве, которое необходимо? :)

Поиск юзал. Гугл юзал. Собственно и тут и в Гугле нашел самый бюджетный вариант - на этом сайте. Но есть у них одна фишка. Они присылают и поставляют крепеж кратно упаковкам. В упаковках по 25, 30, 50 штук в зависимости от сортамента.

А мне надо 28 шт (поставляют по 25), 56 шт (поставляют по 50). Как не упрашивал, пока не сговорился на счет довесков по 3-6 штук. Или 50, или 100 бери:(

А в Эпике переплачивать за мой объем 1200-1300 грн - ЖАБА давит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл купить основное количество через сеть, а недостающие еденицы - поштучно в Эпицентре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл купить основное количество через сеть, а недостающие еденицы - поштучно в Эпицентре.

Я на это готов. Но есть еще один трабл - в Эпике нет всего ассортимента нужных мне размеров :( Я даже нашел пару контор, у которых цены ниже чем в Эпике, но выше чем на "Уголках", но вот нужных мне размеров накладок и подстропильных уголков тоже нету. Подстропильные, классика, которая есть везде - 170 и 210 мм. Мне надо 250.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх... еще бы дня 3-4 нормальной погоды, пусть с ветром, пусть с небольшим дождем....

Сегодня отторцевали все кобылки, и даже часть смонтировали на шпильки. Наконец-то додолбили отверстие под канализацию и вставили заветную трубу :)

Если бы не погода со снегом, то один скат с кобылками закончили бы :( А так и работалось не очень весело, и уехали на час раньше, т.к. все промокли и промерзли. Заманались снег с дерева сметать. Может природа подарит еще несколько деньков без морозов и осадков:pardon:

1371491173_1316.thumb.jpg.756abeecc8d13a7df0621d7eb9f3b237.jpg

1928183268_1317.thumb.jpg.11594d602c916d90dfedad947bfb7ded.jpg

993713504_1318.thumb.jpg.3e7168fad60a6eedcf5feff3baa047e3.jpg

1402827913_1319.thumb.jpg.2c0ac06ec84713365337b7b3f27821b1.jpg

295439650_1322.thumb.jpg.3a28d40e950c1041ef34d6d43889e8de.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подскажет кто, где можно раздобыть (за деньги ессно):D крепеж для стропилки, не дороже чем тут www.ugolki.com.ua/, но где можно взять в том количестве, которое необходимо? :)

Поиск юзал. Гугл юзал. Собственно и тут и в Гугле нашел самый бюджетный вариант - на этом сайте. Но есть у них одна фишка. Они присылают и поставляют крепеж кратно упаковкам. В упаковках по 25, 30, 50 штук в зависимости от сортамента.

А мне надо 28 шт (поставляют по 25), 56 шт (поставляют по 50). Как не упрашивал, пока не сговорился на счет довесков по 3-6 штук. Или 50, или 100 бери:(

А в Эпике переплачивать за мой объем 1200-1300 грн - ЖАБА давит:D

 

Отвечаю сам на свой же вопрос.:D

Нашел. Может кому понадобится.

www.plastina.com.ua/contacts/

У них тот же самый ассортимент, но прямо на складе в Киеве, и по колличеству - столько сколько необходимо. Производитель один и тот же, но если на Уголках, в Киеве есть только представители, и заказывают все равно из Харькова, кратно упаковкам, то на Пластине есть свой склад в Киеве, и можно брать поштучно, но на пару копеек дороже. Для меня это не принципиально. :) Вопрос исчерпан.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закупил весь перфорированный крепеж для стропилки! :)

Хорошо по деньгам тянет, конечно. Почти 2000 грн. В Эпике было бы все 3 тысячи ;)

В ближайшие дни буду крепить стропильную группу и заканчивать монтировать кобылки.

Несколько доработал свою схему установки кобылок. Хотя крышники говорят, что некоторые так и выставляют кобылки - по двум шнурам, но я нигде в литературе этого не встречал и на практике никто не показал, поэтому пришлось додумать самому ;)

Вот что получилось в итоге. Все просто и легко :)

Предварительно надо на всех кобылках, на верхней плоскости поставить метки на одинаковом расстоянии от края свеса (лобовой доски). Проще всего это сделать, сложив все кобылки плотно рядом, выровнях их по торцу свеса, скрепить струбцинами и одной длинной линейкой прочертить одну общую линию по свем кобылкам. Ну а далее все изобразил на рисунках. Сначала думал делать по двум шнурам, но потом оказалось гораздо удобнее снять один шнур, предварительно нанеся разметку. Тогда этот шнур не будет мешаться при монтаже, а разметка позволит очень точно выставить длину свеса.

Можеть кому и пригодится ;)

932713847__01.thumb.jpg.ad4b82ada647cfdab6c7f6d176a03897.jpg

546600132__02.thumb.jpg.42beb6f0e359486fde7c1ceb5bc2805e.jpg

849289734__03.thumb.jpg.abcc8984384dd534c8ff71f6a30945fd.jpg

693906271__04.thumb.jpg.9ef95c63e7ef1cb43c0772420129aa62.jpg

504910404__05.thumb.jpg.6d39e2829dfff1c1daa0e0f01dcd8039.jpg

2083802207__2.thumb.jpg.25eb4eb095b34901774e0e32fa8075b0.jpg

107139603__06.thumb.jpg.822cbe449a28928840d4e6e937f93824.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а в какой программке ты все моделируешь? Google SketchUp?

 

Нее. :) Это Архикад. Сначала юзал 12й, потом 14й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобылки я так понимаю будут без подрезок под мауэрлат? У мну сложнее.....придется подрезать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЛАССНАЯ ПРОГА :good:

 

Да, мне очень нравится :) Но других к сожалению не пробовал. Точнее пробовал какие-то очень давно, но даже названия не запоминал, поскольку проги были очень слабые и трудные в освоении.

Архикад, не смотря на то что пакет очень огромный, наворочаный и мощный, для начального освоения - интуитивно понятный. Ну а дальше, оп мере необходимости, начинаешь осваивать новые функции. Боюсь что я еще и на четверть не овладел всеми наворотами этого пакета. но для моих задач пока хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобылки я так понимаю будут без подрезок под мауэрлат? У мну сложнее.....придется подрезать...

 

Да, без них. Стропило у меня 50*200, а кобылки 40*120. :)

Но думаю что зарезка кобылок под мауэрлат - не самая трудная задача. Тем более что очень точного подгона запила кобылки к мауэрлату не требуется - она держится за счет стропилины. Лишь бы несущая способность не потерялась, т.к. это все же консоль ;)

 

ПС Кстати, почему будет запил кобылок?

Это не имеет смысла особого. Ну разве что для увеличения толщины консоли на свесе с ДЕКОРАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. ;)

Все что шире после места запила на консоли - не несет никакой нагрузки, только лишний вес. Поэтому, если это не вызвано эстетическими соображениями, то нету смысла делать кобылку шире, чем она будет в месте запила, проще взять соответствующую по ширине доску и не мучаться с запилами.

Я конечно не крышных дел мастер, но обычный инженерный взгляд подсказывает, что на консоли, дополнительное дерево работать не будет ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, какой код пигмента брали? Какого цвета получился шов? Я хотел коричневый шов, но у них самый темный менее коричневый, чем мне нужно( ни чего себе я завернул). Потом посмотрел на черный пигмент- он в раскладке как коричневый. Купил самый коричневый, а теперь не знаю правильно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, какой код пигмента брали? Какого цвета получился шов? Я хотел коричневый шов, но у них самый темный менее коричневый, чем мне нужно( ни чего себе я завернул). Потом посмотрел на черный пигмент- он в раскладке как коричневый. Купил самый коричневый, а теперь не знаю правильно ли?

 

Сейчас точно не вспомню номер кода, но он именно черный. И шов черный получается. Если меньше добавить пигмента в раствор, то он может получиться темносерым, но не коричневым - точно.

А как вы определили какой он будет в кладке? Может быть вам нужен пигмент другого состава:unknown:Точнее, есть разные основы пигментотв. Они торгуют железоокисным. То что в Эпике в баночках по 800грамм - тоже железоокисный. Ну я во всяком случае в такой фасовке только железоокисный видел. Есть другие пигменты, но они гораздо дороже и фасовка у них помельче. Железоокисные пигменты в Эпике находятся тамже где и клеевые смеси, а остальные пигменты - в красках. Может вы не на тот пигмент смотрели в Эпике?

 

ПС Если хотите поэкспериментировать, то у меня еще полмешка черного осталось. Может домешать к коричневому немного черного, и сделать более темный оттенок? ;) Могу отсыпать :)

 

ППС. Нашел. Код - 723

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее. :) Это Архикад. Сначала юзал 12й, потом 14й.

 

а где его можна скачать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас точно не вспомню номер кода, но он именно черный. И шов черный получается. Если меньше добавить пигмента в раствор, то он может получиться темносерым, но не коричневым - точно.

А как вы определили какой он будет в кладке? Может быть вам нужен пигмент другого состава:unknown:Точнее, есть разные основы пигментотв. Они торгуют железоокисным. То что в Эпике в баночках по 800грамм - тоже железоокисный. Ну я во всяком случае в такой фасовке только железоокисный видел. Есть другие пигменты, но они гораздо дороже и фасовка у них помельче. Железоокисные пигменты в Эпике находятся тамже где и клеевые смеси, а остальные пигменты - в красках. Может вы не на тот пигмент смотрели в Эпике?

 

ПС Если хотите поэкспериментировать, то у меня еще полмешка черного осталось. Может домешать к коричневому немного черного, и сделать более темный оттенок? ;) Могу отсыпать :)

 

ППС. Нашел. Код - 723

 

 

Первую порцию пигмента покупал в Эпике. Он был темно-коричневый, в принципе меня такой цвет устроил. Проблема в том, что у них пигменты в раскладке черные цвета дают оттенок черного шоколада - такой как мне необходимо. Чуть с перепугу не купил черный. Вовремя на складе посмотрел его в живую. Короче взял самый темный из коричневых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую порцию пигмента покупал в Эпике. Он был темно-коричневый, в принципе меня такой цвет устроил. Проблема в том, что у них пигменты в раскладке черные цвета дают оттенок черного шоколада - такой как мне необходимо. Чуть с перепугу не купил черный. Вовремя на складе посмотрел его в живую. Короче взял самый темный из коричневых.

 

А Эпиковский код и ихний совпадают? Или у них вообще сортамент не пересекается? Я в Эпике не брал, т.к. сразу прикинул цифру :) Но у меня задача была простая - черный пигмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где его можна скачать?

 

Честно говоря, уже и не вспомню, какую точно сборку качал. На торрентах этого добра - валом. Сборки разные. Весят от 500М до 1500МБ. Дома могу глянуть как сборка называется, если в архивном виде сохранился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір Игорьоха.Забіжу трохи наперед хочу задати вам пару запитань а саме про утеплення чи будете ви утеплювати так би мовити торці фронтона оскільки я читав що в майбутньому як я зрозумів це буде жиле приміщення і який утеплювач будете укладати між стропил?А також цікаво чому саме обрали як покриття для даху бітумну черепицю,особисто мене вона відкинула своею горючістю і як на мене з часом камяна крошка під дією частих замерзань і танення просто осипаеться і як наслідок змиваеться і засмічуе зливну систему.Дивлячись як проходить ваше будівництво і то як ви підходите до вирішення проблем які перед вами виникають це звичайно достойно похвали. Тож хочу запитати :ось бачив в вас прогін 250*13 зрештою використаю такий самий ,але виникають проблеми коли приходжу до поставщиків лісоматеріалів як правило в них такого бруса немає і пропонують як звичайно 150*150 а чи правильно на вашу думку буде поставити два бруси один на один зеднавши їх, таким чином зробити несучий брус 300*150*?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...