Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

По просьбам - фотки приспособы для натяжения разметочного шнура вблизи :)

В нижней полке приспособы есть два отверстия. Одно под болт, другое поменьше под гвоздь. Собственно прикручиваем приспособление к балке болтом через шайбу, но не затягиваем, чтобы была возможность относительно свободного вращения приспособления вокруг оси болта. Когда приспособление выставили в горизонтальной плоскости, затягиваем болт (в данном случае это шуруп по дереву Д6 с головкой под ключ). Можно еще законтрить гвоздем. Но честно говоря, после затяжки болта, гвоздь там и не нужен, и без него не выворачивает :)

464117121_1299.thumb.jpg.ae4626ce8a4b46abc92617c3b7faf3c1.jpg

687034393_1300.thumb.jpg.c9af94b4e037147fdba319eb4959be1a.jpg

494383486_1301.thumb.jpg.bc640c5c7eb6fc3a96a32c4498bb8da4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно мнение профи о такой приспособе.

 

:) Думаю, что главнее результат ;)

Где-то видел показатель, что если на двухметрах отклонение по стропилке составляет не более 5мм - то стропильная система считается достаточно качественной. Сегодня проверял, у меня при прикладывании 2хметрового уровня, максимальное отклонение составляет 1,5мм, и только в одном месте вылезло 2,5мм. Думаю что для деревянной конструкции, перекрывающей общую площадь 145 квадратов, это - идеал;)

Собственно, если погода завтра будет благосклонна, и ничего другое не помешает, то буду праздновать прибалтийский праздник - праздник стропил! :D Осталось установить три пары. Правда все стропила надо еще раскрепить, но самая сложная и кропотливая работа будет позади!:Yahoo!:

 

Кстати, прошу заметить, эта точность обеспечена без всяких там подкладочек и щепочек под пятками стропил, чем обычно грешат полупрофессионалы, которые прирезают стропила под лекало, и потом пытаются достичь проскости путем прокладочек - повбывавбы! ))))))) У меня все плотненько прилегает к прогонам. А погрешность появляется только в следствии подрезки стропил - как я не стараюсь, даже учитываю ширину реза дисковой циркулярной пилы, но подрезать миллиметр в миллиметр все равно не выходит. Боюсь отрезать лишний миллиметр, поэтому лучше его ставить :)

271715825_1304.thumb.jpg.54379a616341f15f067afa0035ba0e0d.jpg

2109362822_1305.thumb.jpg.222216f19a36708553172f7220ed7007.jpg

924970257_1307.thumb.jpg.99c4a7d6d5ac6d0a5af631164ca89b0b.jpg

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще, в качестве очередного назидания. Сразу закладывайте гильзы под все вводы/выводы коммуникаций в цоколе. Потому что сделать потом отверстие в бетоне, да еще и заданных размеров - это пипец:o Я все предусмотрел, но из-за проблем с плитами, пришлось несколько изменить конфигурацию перестенков топочной, и пришлось переносить вывод канализации. Взял у сотрудника отбойник 28дж. Вчера с отцом вдвоем, в конце дня, решили таки додолбить эту дыру. Скажу вам честно, даже с таким отбойником - это адский труд. За час долбления заводского бетона ФБСок устали так, как не устали за весь день работы с крышей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Как вы думаете, что бы это значило?:D

 

 

 

 

 

 

Это значит, что сегодня мы с отцом закончили выставлять стропилку!:Yahoo!:

Еще ее раскрепить всю надо, и на это уйдет не меньше дня, но основная трудная работа сделана, и сделана, как на мой скурпулезный взгляд - на отлично, ну может быть с маленьким минусом :) Есть маленькие зазоры на припилке в пределах 1мм, ну еще в паре мест - до 1,5мм. Верхушка конька намного сдвинута относительно центра конькового прогона на 14-15мм. Но это было вызвано необходимостью выровнять скаты крыши. Правда можно было бы сместить сам коньковый прогон, но не хотелось переделывать достаточно муторную работу по выставлению прогонов и разметке плоскостей скатов. Но на несущую способность это не влияет. А скаты получились ровными. По поводу отклонения стропил от плоскости - писал вчера. Отклонение не более 2,5 мм.

Успели еще отобрать доски для кобылок, порезать их под размер, нанести разметку под маяки для точной установки свесов и день закончился. :)

1160402981_1310.thumb.jpg.f1e7919b78fe3905cc7b2dda3f54ebae.jpg

497176074_1311.thumb.jpg.696a75d8b66fa06c298605e91d7a623d.jpg

112563486_1312.thumb.jpg.82591b68ae232858a399722f40862e59.jpg

668158443_1313.thumb.jpg.b9b99f8135cb737974dbbe46583a730e.jpg

800137147_1314.thumb.jpg.52ed1e15ee3e75772eaf3d7a074f5ec8.jpg

1540895014_1315.thumb.jpg.48990f931fb31ce6a64024728f58a549.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, красиво получилось, ровно и аккуратно. С такими темпами можно к лету и заселяться ))))))))

Крышу не передумали в этом году доделать полностью, или все-таки временное покрытие будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, красиво получилось, ровно и аккуратно. С такими темпами можно к лету и заселяться ))))))))

Крышу не передумали в этом году доделать полностью, или все-таки временное покрытие будет?

 

Спасибо! :)

Вариант будет не то чтобы временным, но будет просто сделан необходимый для зимовки минимум. Не успею физически, да и битумку зимой монтировать не очень :) Хорошо что я решился на капитальный вариант сразу. Думал что поставлю хоть какую-то временную стропилку на скорую руку чтобы гидробарьером закрыться. Потом посчитал и подумал, что особо быстрее не получится, но будет много дурной работы. Тут у меня еще с фронтонными свесами в следующем году будет очень интересная и сложная задача. ;)

 

Было бы хорошо, но для заселения в следующем году немного не хватит финансов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой кирпичик я взял у СБК на лицевую кладку и керамические блоки на черновую несущую. :)

ой у меня такой же сбк блок...а почем интересно брали ...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой у меня такой же сбк блок...а почем интересно брали ...??

 

Я его брал под акцию в паре с облицовкой. НФ-ки мне обошлись по 2,72 с доставкой. Но если бы я знал, что с Булавой будут такие проблемы, то не связывался бы с их доставкой и вышло бы дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!

Один из ответственных этапов закончен и закончен на отлично!!!

Хорошо, что погода благоприятствует!!! Удачи в следующих этапах!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... основная трудная работа сделана, и сделана, как на мой скурпулезный взгляд - на отлично, ну может быть с маленьким минусом :)

 

Игорь, а почему для соединения стропил в верхней части использовали ОСБ, а не металлические пластины?

Насколько я смог разглядеть, это соединение выполнено шурупами. ИМХО, нужно гвоздями - шурупы на срез летят на ура...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а почему для соединения стропил в верхней части использовали ОСБ, а не металлические пластины?

Насколько я смог разглядеть, это соединение выполнено шурупами. ИМХО, нужно гвоздями - шурупы на срез летят на ура...

 

Спасибьо за критический взгляд! ;) Если бы я считал это креплением, то это сообщение вернуло бы меня на путь истинный, но вам надо было назвать это не креплением, а по правильному - соплями:D

Это времянка, для того чтобы стропила держались в проектном положении. Весь крепеж буду делать на мелаталлических пластинах и уголках, с применением резьбовых шпилек и гвоздевого боя :) В коньке будут стальные перфорированные накладки + по одной шпильке Д6 на каждую стропилину пары + остальное-гвоздевой бой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его брал под акцию в паре с облицовкой. НФ-ки мне обошлись по 2,72 с доставкой. Но если бы я знал, что с Булавой будут такие проблемы, то не связывался бы с их доставкой и вышло бы дешевле :)

 

Вот еще одна причина что у меня вышло дешевле, мне с доставкой и разгрузкой обошлось по 2,39 грн./шт, это примерно 10 000 грн. разницы.

Короче говоря цифра у Вас вылезла вполне нормальная, просто разница в том кто на чем смог тот на том и сэкономил.

 

А сколько у вас нф ушло на коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам по ходу на стропилку нужно кидать кобылки, а то изза маленького свеса не пропорционально смотритса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!

Один из ответственных этапов закончен и закончен на отлично!!!

Хорошо, что погода благоприятствует!!! Удачи в следующих этапах!

 

Спасибо! :) Ну почти закончен :)

Общестрой подошел к завершающей стадии, и это не может не радовать. Впереди еще очень много интересного. Но приятно ощущать, что большая и мощная строительная техника уже не понадобится на участке, и уже можно приступать и к планировке самого участка.

А погода таки да, помогает. Хоть дождики и ветер на 10метровой высоте нешуточные, но это в моей ситуации гораздо приятнее, чем мороз -15 со снегопадами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна причина что у меня вышло дешевле, мне с доставкой и разгрузкой обошлось по 2,39 грн./шт, это примерно 10 000 грн. разницы.

Короче говоря цифра у Вас вылезла вполне нормальная, просто разница в том кто на чем смог тот на том и сэкономил.

 

А сколько у вас нф ушло на коробку?

 

Та да... тут тоже пытался сэкономить, но на доставке я мягко говоря облажался:D У меня без учета доставки НФки вышли по 2,34. Но очень много съела сама доставка манипуляторами. Надо было не спешить, а самому заняться вплотную вопросом доставки, было бы подешевле :)

НФок, с учетом готовых внутренних перегородок, ушло на сегодня 71 поддон, т.е. около 18200шт. Еще 9 поддонов есть в наличии. Надо будет доделать перестенки на первом этаже весною, а то что останентся - не пропадет. Еще гараж строить в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) Ну почти закончен :)

Общестрой подошел к завершающей стадии, и это не может не радовать. Впереди еще очень много интересного. Но приятно ощущать, что большая и мощная строительная техника уже не понадобится на участке, и уже можно приступать и к планировке самого участка.

А погода таки да, помогает. Хоть дождики и ветер на 10метровой высоте нешуточные, но это в моей ситуации гораздо приятнее, чем мороз -15 со снегопадами ;)

я тоже с радостью думаю, что с крановщиками больше общаться не прийдётся!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... тут тоже пытался сэкономить, но на доставке я мягко говоря облажался:D У меня без учета доставки НФки вышли по 2,34. Но очень много съела сама доставка манипуляторами. Надо было не спешить, а самому заняться вплотную вопросом доставки, было бы подешевле :)

НФок, с учетом готовых внутренних перегородок, ушло на сегодня 71 поддон, т.е. около 18200шт. Еще 9 поддонов есть в наличии. Надо будет доделать перестенки на первом этаже весною, а то что останентся - не пропадет. Еще гараж строить в дальнейшем.

я взял свой 2 нф за 2,12 грн без доставки...брал август 2010...конечно очень порадывало качество блока, надеюсь будет теплым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вам по ходу на стропилку нужно кидать кобылки, а то изза маленького свеса не пропорционально смотритса

 

Выше писал :) Кобылки как раз в процессе. Сейчкас свеса нету совсем. Стропила отторцованы заподлицо с внейней кладкой. Дальше будем выставлять кобылки на 60см. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взял свой 2 нф за 2,12 грн без доставки...брал август 2010...конечно очень порадывало качество блока, надеюсь будет теплым

 

Эхх.. были времена:D Если бы можно было всех материалов впрок набрать :) Я брал уже весною этого года. Правда вышла относительная экономия в общем, за счет акционной облицовки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже с радостью думаю, что с крановщиками больше общаться не прийдётся!!!

 

У меня о крановщиках только положительные воспоминания, не считая одного нашего сельского - малость заелся мужик - решил что у него один единственный кран на всю Киевскую область, и начал лупить за свою десятку, как за 30 тонный 28 метровый телескоп:D

Но что касается профессионализма, то все крановщики, с которыми работал за время стройки, а их было аж пятеро - профессионалы своего дела. Ну а то что краны и панелевозы не будут уже выкатывать участок, радует - не то слово!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад за вас!!!

Жаль меня не участвовало, но пользы от меня вчера было бы не много, выдыхал...:D

 

Раскрепить все - самая приятная часть. Еще надо будет напрячься с мембраной - контробрешеткой - обрешеткой. На такой высоте страшновато!:D Зато теперь есть идеальное поле для будущих работ. Честь и хвала, респект и уважуха за старание и изобретательность!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад за вас!!!

Жаль меня не участвовало, но пользы от меня вчера было бы не много, выдыхал...:D

 

Раскрепить все - самая приятная часть. Еще надо будет напрячься с мембраной - контробрешеткой - обрешеткой. На такой высоте страшновато!:D Зато теперь есть идеальное поле для будущих работ. Честь и хвала, респект и уважуха за старание и изобретательность!!!:rolleyes:

Спасибо Макс! :) И спасибо за помощь! :)

С минувшими! ;)

Как самочуствие? :D

Я в субботу тоже на час позже выехал, хорошо что последнее пиво решил не допивать :D

Крепеж, оно-то конечно поприятнее, но времени требует тоже достаточно. У меня только по стропилке выходит 84 узла крепления. А их надо тоже выполнить достаточно точно в плане установки сквозных шпилек. Ювелирная работа нужна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня о крановщиках только положительные воспоминания, не считая одного нашего сельского - малость заелся мужик - решил что у него один единственный кран на всю Киевскую область, и начал лупить за свою десятку, как за 30 тонный 28 метровый телескоп:D

Но что касается профессионализма, то все крановщики, с которыми работал за время стройки, а их было аж пятеро - профессионалы своего дела. Ну а то что краны и панелевозы не будут уже выкатывать участок, радует - не то слово!:Yahoo!:

а я в субботу за разгрузку 36 палет кирпича отдал 1400 грн.

Жаба до сих пор давит, просто снять с машины и поставить на землю. Нет просто слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в субботу за разгрузку 36 палет кирпича отдал 1400 грн.

Жаба до сих пор давит, просто снять с машины и поставить на землю. Нет просто слов.

Я тоже долго искал кран, который нам положит перекрытие...нашел в Стоянке, берет по часово 250 грн и 200 грн подача...за два часа смонтировали и отдали 700 грн...а другие нам далеко за тысячу предлагали...а машина просто зверь...крановщик отличный...сразу видно профи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...