Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Привет, Игорь! Как всегда, красота! После битумки, что дальше? Окна? :) Кстати, скоро ж должны тебе их ставить. Хочется уже посмотреть на твой дом с окнами :)

 

Привет! :)

Ну да. Договоренность на четверг. Ради этого, собственно, и решил добить битумку, хотя изначально были планы закончить крышу после установки окон. Но вместе с окнами буду ставить входную дверь, а установить ее в проектное положение мешают леса. Поэтому поднапрягся с битумкой, и сразу снимаю леса. Хлопцы будут ставить окна, а я буду ставить дверь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а как думаете проводить монтаж входных дверей? С окнами понятно, а двери примерно по такому же принципу-коробку установить в стену из облицовочного кирпича, к раме приварить доп. пластины и анкерить ко внутренней стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а как думаете проводить монтаж входных дверей? С окнами понятно, а двери примерно по такому же принципу-коробку установить в стену из облицовочного кирпича, к раме приварить доп. пластины и анкерить ко внутренней стене?

 

Типа того :)

К несущей стене буду анкерить стальные пятаки. К коробке двери привариваются анкерные пластины. Когда дверь будет выставлена по глубине и уровню, анкерные плачтины будут приварены к пятакам :)

Дверь у меня тоже становится в облицовочную четверть, по такому же принципу как и окна, тоже с ПСУЛом. Поэтому были некоторые "танцы с бубном" вокург петель :)

Ибо, с одной стороны петли должны иметь некоторый зазор от облицовки, а с другой стороны, у листа дверного полотна должен быть притвор на коробку. Ну и коробка должна быть не очень широкой, и симметричной относительно проема (желательно) :D

 

Добавлено через 7 минут

Игореха, такой дом должен стоять хотя бы в Буче, а лучше в черте Киева, ИМХО. Мне несколько жалко смотреть на коттеджи, которые в селухе стоят, среди халуп. Наверно, все дело в участке? В приличном месте - это половина стоимости дома :(

 

У меня простая архитектура, как две копейки простой геометрический кубик, чтобы не сильно выделаться :D

А земля... да. В Ирпене в то время одна сотка земли стоила столько же, за сколько я купил весь участок, вместе с оформлением ;)

Ну и место, в общем-то мне по душе пришлось.

Правда по высоте, все равно пришлось выделиться :D

Но есть в селе и выше строения. Какой-то дом, который достраивали трижды (три этажа + мансарда) и новая церковь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каковы планы на сезон?

Как обычно - масса!:D

Но по минимуму...

Достроить тамбур (целый комплекс мероприятий, ибо там и погребок для консервации будет).

Септик+канализация.

Как минимум - водоснабжение.

Черновые стяжки полов (и не спрашивай почему) :D

Ливневка.

Электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, и меня это ждет. На ЛОС озвучивали цену 3500$ чисто по материалам :( Так и хочется купить банальную бочку и пользоваться услугами ассенизатора, а со временем добавить еще емкость и дренажное поле.

 

 

До штукатурки стен?

 

У меня рядом с домом уже почти год стоят кольца бетонные. Будет и септик и дренаж. Ну его к монахам, платить 3500уе только за материалы. За более скромные деньги он будет выполнять свои функции. :)

 

Добавлено через 36 секунд

До штукатурки стен?

 

Ну да... а как иначе?:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут были люди, которые наоборот...

.

 

Наоборот можно. Это не смертельно :) Но зачем? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вам наверно УГВ позволяет их юзать... У нас просто болото по весне...

 

Ну да.... забыл. :)

Так а из ЛОСов, светлые стоки разве просто испаряются? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи для чего? :D А удовлетворить генетически врожденный национальный инстинкт?

 

Переведи:D

В чем существенное отличие ЛОС от септика для соседей? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если им пустить сток от того и другого - их обоняние может вызвать в головном мозгу разной тяжести реакции :)

 

Добавлено через 58 секунд

 

Соседу сделать западло - за радость настоящему хохлу :D

 

Тогда зачем платить 3500, если тоже самое можно сделать за 1000?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это игра света и цвета, особенно в лучах заката.
т.е. на скат со стороны заката нужно брать битумку потемнее? :)

Ты мой "поток сознания" вчера получал в личке? Или пока просто раздумываешь?
Спасибо, Игореня, получал. Я уже принял решение - перемещу гараж на ту половину дома, где не будет цоколя и не нужна гидроизоляция, таким образом подрываться нет нужды. Кроме того, гаражные ворота будут смотреть на юг, возможно, придется меньше чистить зимой :)

 

Но есть другая проблема - на метре - метре двадцати глубины в пятне дома суглинок с большим содержанием глины. И водонащен, на сегодня. Вырыл метровую ямку в 60 метрах вглубь участка - воды нет, грунт влажный, но не мокрый. Наверное, буду еще копать. Или геологов вызывать - хз. Взял образцы грунтов домой, буду болтать в колбочках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. на скат со стороны заката нужно брать битумку потемнее? :)

.

 

Но еще есть и рассвет;):D

На самом деле, реальная разница в восприятии цвета не такая разительная. Тут еще баланс белого в телефоне подкачивает, при слабом освещении. Хоть камера в этом Самсунге довольно не плохая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно - масса!:D

Но по минимуму...

Достроить тамбур (целый комплекс мероприятий, ибо там и погребок для консервации будет).

Септик+канализация.

Как минимум - водоснабжение.

Черновые стяжки полов (и не спрашивай почему) :D

Ливневка.

Электрика.

трубы отопления будете в стяжке делать?

Погребок отличная вещь, я вот мечтаю свой углубить и расширить. Мне как то расказали что в глине идеальный погреб должен залегать на отметке -3.000 от поверхности, тогда температура всегда будет идеальной для хранения консервации. Водоснабжение это скважина?) буду ждать с нетерпением, очень интересно самому.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы отопления будете в стяжке делать?

Погребок отличная вещь, я вот мечтаю свой углубить и расширить. Мне как то расказали что в глине идеальный погреб должен залегать на отметке -3.000 от поверхности, тогда температура всегда будет идеальной для хранения консервации. Водоснабжение это скважина?) буду ждать с нетерпением, очень интересно самому.:)

 

В смысле ТП? Трубы ТП пойдут в чистовой стяжке. :)

Водоснабжение - это сделать приямок возле колодца и завести воду в дом в топочную. Ну и насос с автоматикой поставить. :) На первое время хватит. Скважина в перспективе.

 

Добавлено через 1 минуту

Модель? В последнее время камеры даже в топовых смартах стали хуже.

 

G800. Камеры в телефонах особо никогда не отличались качеством. Мыльницы как мыльницы :D Но в этом вроде как оптика честная, хоть и мыльничная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП это теплый пол?! а то у меня ТП это трансформаторная подстанция :).

Жалко O:) хочу узнать глубину залегания горизонтов с нормальной водой, вроде 38 и 90 м.

Кстати читал ваш пост про Эпики и НЛ, так вот, в Эпике тож можно выкрутить хорошую цену :evil: в этом марте у них совсем плохо было, особенно в строительном отделе, так что шли на уступки ажд сами себе удивлялись:) Недавно мы у них закупали двери входные, так выбили цену 465 грн/штука с доставкой O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати читал ваш пост про Эпики и НЛ, так вот, в Эпике тож можно выкрутить хорошую цену :evil: в этом марте у них совсем плохо было, особенно в строительном отделе, так что шли на уступки ажд сами себе удивлялись:) Недавно мы у них закупали двери входные, так выбили цену 465 грн/штука с доставкой O:)

 

Ну это исключение, а не правило :) Я вообще не очень люблю торговаться, тем более в магазинах. Не устроила цена - пошел в другой :)

В Эпике я тоже брал дешевле, когда попадал на прошлогодние залежи по старым ценам. Но это редкость. Также в Эпике покупал по старой цене (которая на ценнике), хотя на кассе пробивали цену на треть больше (типа забыли поменять ценники). Но им дешевле было доплатить из своего кармана, чем заставить меня заплатить по новой цене:D Ну то такое. На крупняке в Эпиках точно пролетишь по цене. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож не люблю, но так как денег нету приходиться, кроме того это оказалось весело. На араматуре получил скидку 2000грн/тона :). Да и пенопласт продали дёшево. Сам почти год работал с Эпицентром как поставщик, так что было проще немного

Хотя если коснуться кирпича или газобетона то Эпик однозначно проигрывает диллерам. По сыпучке, тоесть по строительным смесям можно купить выгодно, к примеру у них прямой договор с Церезитом на СМ11, им отпускают даже дешевле чем центрам комплектации церезита (если не поменялось конечно)

ПС а вы строительный паспорт оформили? представителя градостроительного отдела славного гоорода Макаров в гости привозили? Я на прошлой неделе этим занимался, оказалось что местный отдел градостроительства и архитектуры еще и проекты домов делает недорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС а вы строительный паспорт оформили? представителя градостроительного отдела славного гоорода Макаров в гости привозили? Я на прошлой неделе этим занимался, оказалось что местный отдел градостроительства и архитектуры еще и проекты домов делает недорого

Всё собираюсь заняться этим геморроем:D Мне проще еще один дом построить.

 

Сегодня, можно сказать, закончили кровлю!:Yahoo!:

Осталось только закрыть коньковой черепицей и поставить фановую трубу. :)

Все никак не придумаю, чем облагородить дымоходы. :(

Есть одна идейка нестандартная. Если решусь - расскажу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если коснуться кирпича или газобетона то Эпик однозначно проигрывает диллерам.

В феврале покупал Аэрок - цена с доставкой у эпицентра оказалась намного вкусней диллерской. У них была скидка 30%, а манипуляторы ихние традиционно самые дешевые в популярных направлениях. В итоге получилось вкусно. Так что тоже по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) о! я там тоже покупал арматуру и пенопласт. Там строительный отдел ушел в минуса в феврале и марте, так что скидывали по максимуму
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На завтра запланирована установка окон! :)

Чем ближе этот час, тем больше себя чуйствую как студент перед защитой дипломного проекта :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На завтра запланирована установка окон! :)

Чем ближе этот час, тем больше себя чуйствую как студент перед защитой дипломного проекта :D

 

Вы готовтесь-готовтесь:):):) А мы будем ждать фотоотчет;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовтесь-готовтесь:):):) А мы будем ждать фотоотчет;)

 

Куда же я без фотоотчета? :)

Будут окна - бутут фотки! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли мне часть досок и брусья, купил у нашего местного лесника, ваш тезка- тоже Игорь, доски так себе, брус хороший. Цена гдето 300 грн за куб необрезной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...