Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Забавная история про перфоратор :lol: В бурьянах и не такое можно найти (или спрятать, арматуры пару тонн, к примеру ;))

Найти-то можно :) Остается загадкой только то, как он там вообще очутился:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается загадкой только то, как он там вообще очутился

Для меня загадочней другое—что за заповедные места у Вас там—арматура вместе с перфораторами спокойно лежит на участке годами и никто на это не зарится. И участок ведь не в охраняемом коттеджном городке...Прям Канаду описываете, где у Рарокоты всё спокойно на участке лежало, криминал низкий, стройматериалы не воруют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня загадочней другое—что за заповедные места у Вас там—арматура вместе с перфораторами спокойно лежит на участке годами и никто на это не зарится. И участок ведь не в охраняемом коттеджном городке...Прям Канаду описываете, где у Рарокоты всё спокойно на участке лежало, криминал низкий, стройматериалы не воруют...

 

Тсссс.... Не спугните ;) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние штрихи подготовки к установке окон.

Текстолит на весь объем - дорогой, зараза. Поэтому решил делать проставки из оргстекла. Общая толщина будет 10мм. Садил их на раствор и монтажную пену в зоне утеплителя.

На них уже будут ставиться монтажные клинья.

370820736_2298.thumb.jpg.79caff301eed4ea41524c2dea3270526.jpg

2081690886_2296.thumb.jpg.1188342284259fc6439e454f5a518195.jpg

1752524614_2299.thumb.jpg.da87f7cb00dc9dd17a13c482b485001e.jpg

849729201_2301.thumb.jpg.bd3f63b14a7876bb7dd2c45a25666600.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние штрихи подготовки к установке окон.

Текстолит на весь объем - дорогой, зараза. Поэтому решил делать проставки из оргстекла. Общая толщина будет 10мм. Садил их на раствор и монтажную пену в зоне утеплителя.

На них уже будут ставиться монтажные клинья.

 

 

У вас толщина утеплителя 5 см+1 см на зазоры= 6 см. Вполне можно было бы поставить сразу на клинья Кнудсен.

 

Вот у меня 12 см, тут без таких проставок не обойтись, длины клиньев не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас толщина утеплителя 5 см+1 см на зазоры= 6 см. Вполне можно было бы поставить сразу на клинья Кнудсен.

 

 

У меня толщина утеплителя 70+5мм :)

Но даже с 50мм я не стал бы ставить только на клинья. Клинья есить различной длины. Но они должны становиться на жесткое основание. ;)

Ибо они очень хлипкие и эластичные. Прогиба они не выдержат.

Да и все равно клинья надо притапливать. Ибо минимальная высота с клина - 15мм. А под подставочником до подоконника 10мм.

А для регулировки клиньями нужен еще и зазор в несколько миллиметров. Поэтому основание под клин должно быть ниже подоконника на 10мм (примерно) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была вылазка "в поле" :)

Решил проехать коротким путем к дому через поле. Думал что уже снег весь сошел. Но с середины 300-метровой грунтовки на дороге попался снег. Немного. Но проехав 30 метров наглухо завис на защите и пузе:D

Благо, до стройки осталось 100 метров. Сходили за лопатой и через 15 минут под передними колесами снова появилась почва :)

 

Итак за сегодна.

Вырезал апликации из ЭППС по заготовленной разметке. Этими отрезками ЭППС будет закрываться обрамление круглых окон. Да собственно, почему будет... Сразу и установил их по месту за 3 захода. После запенивания одного из секторов, надо было дать 15 минут, чтобы пена схватилась и сектор не смещался вниз. На каждое из 2х окон - 6 секторов ЭППС.

Долго думал чем же резать полукруг. Думал что лобзик будет сильно крошить место среза. Но оказалось все гораздо проще, главное - не спешить. Срез очень ровный и чистый. :)

Зашпаклевал кирпич почти во всех четвертях оконных проемов. Там будет жить ПСУЛ.

Ну и попробовал выбрать несколько углублений на подоконниках под вкладыши. На вкладыши будут ставиться клинья Кнудсен, а на них подоконный профиль, соответственно :)

Привет, Игорь! Классно всё делаешь своими руками!:) Хотел уточнить по поводу ЭППС. Смотрю твои фотки, как ты заделал щели и вспоминаю, что это ж ты мне тоже так советовал заделать щели между старой стенкой и ГБ? (те места, где у меня окна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! Классно всё делаешь своими руками!:) Хотел уточнить по поводу ЭППС. Смотрю твои фотки, как ты заделал щели и вспоминаю, что это ж ты мне тоже так советовал заделать щели между старой стенкой и ГБ? (те места, где у меня окна)

 

 

Привет! :)

Да, было дело :) Тоже еще раз думал на досуге по поводу твоих откосов и четвертей :)

Я боюсь, что те кусочки ГБ, которыми ты будешь пытаться заложить полость в проеме, просто покрошаться, когда ты будешь анкерить окна. А ты на них именно эту функцию созлагаешь. Если бы ты изначально вел кладку с заполнением проемов и с перекрытием кладки, то вопросов бы не было. Но тут... Я бы однозначно анкерился на пластины, но не стандартные (для предварительной фиксации), а на мощные. Тогда с полостью проема тебе мучаться не стоит. Достаточно ЭППС проклеить. Хотя, может быть у практиков (кто делал подобную конструкцию) будет и иное мнение. Тут только опыт и может подсказать. Задай вопрос в оконном разделе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в очередной раз выполнил промежуточный просчет реальной сметы предыдущих строительных этапов.

 

Итак.

 

В.1. Стоимость квадратного метра коробки с учетом окон, которые будем ставить на следующей неделе, и включая абсолютно все расходы на стройку (в т.ч. инструменты, мои личные транспортные расходы, спички/сигареты, летнюю аренду жилья, колодец, подвод электрики и т.п.) только без стоимости самого участка, составляет 401,70 уе.

 

В.2. Тоже самое, но без учета моих личных транспортных расходов, бутербродов, спичек и сигарет :D составляет 362,20 уе.

 

Интересно соотношение первоначальной плановой сметы к реальной на сегодняшний день.

 

Что изменилось относительно первоначальных планов.

 

1. Рядовой кирпич заменил на НФ.

2. Облицовочный кирпич в планах был БЦ, стал - СБК.

3. Перекрытие между вторым этажем и чердаком заменил с дерева на плиты ПК.

4. Добавил модную ГИ подвала.

5. Заказал более дорогие окна с двусторонней ламинацией в массе.

6. Добавилось еще два промежуточных армопояса к существующим изначально двум.

7. В базовую смету НЕ входил инструмент.

 

8. ..... ну и еще по мелочам.

 

С учетом этих изменений, увеличение первоначальной сметы относительно варианта В.2. составило 14%.

 

:) Считаю, что довольно не плохо просчитал базовую смету :D

 

ПС Если считать по базовой смете, в которую НЕ входили мои личные накладные расходы, инструмент, и изменения, возникшие по ходу пьесы (согласно последнего списка), то увеличение сметы, согласно варианта В.1. составило 27%.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, спички/сигареты/бутерброды обошлись в 40$/кв.м. :lol:

А для кого-то это стоимость жилья (были тут кадры которые за копейки строятся) :D

 

Ну ты еще и бензин забыл, а расстояние до объекта 44км ;) Сюда же входит аренда жилья, и прочая нестроительная мишура :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дорого одним словом. Мне такие деньги в жизнь не заработать :o

 

Что-то рановато ты на себе крест решил поставить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно недостаточно умный, раз бедный :(

Меняй мировоззрение ;) Мысль материальна - еще есть время, я так думаю :)

Я тоже не в шоколаде купаюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в очередной раз выполнил промежуточный просчет реальной сметы предыдущих строительных этапов.

 

Итак.

 

В.1. Стоимость квадратного метра коробки с учетом окон, которые будем ставить на следующей неделе, и включая абсолютно все расходы на стройку (в т.ч. инструменты, мои личные транспортные расходы, спички/сигареты, летнюю аренду жилья, колодец, подвод электрики и т.п.) только без стоимости самого участка, составляет 401,70 уе.

 

Спасибо за реальные цифры. Если к этому добавить стоимость работ, то выйдет вообще космос. Не у всех такая светлая голова и золотые руки. Игореха, если не секрет, во сколько метров ты посчитал свой дом, чтоб было проще оценить комплекс, а не абстрактный метр? Сюда входят цоколь и мансарда или только два этажа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за реальные цифры. Если к этому добавить стоимость работ, то выйдет вообще космос. Не у всех такая светлая голова и золотые руки. Игореха, если не секрет, во сколько метров ты посчитал свой дом, чтоб было проще оценить комплекс, а не абстрактный метр? Сюда входят цоколь и мансарда или только два этажа?

 

234 метра. :) Перспективная мансарда не входит, там еще 75 квадратов. Цоколь входит.

Сюда я еще включил веранду, которую буду делать летом. Материал на нее почти весь есть, посчитал недостающий материал и работы. Благо эти этапы уже знакомы. :)

Площадь лестницы учитывал только на одном этаже, на остальных вычитал. Так будет правильнее считать общий метраж.

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Спасибо за реальные цифры. Если к этому добавить стоимость работ, то выйдет вообще космос.

 

Тут, кстати, разница будет меньше, чем ты предполагаешь. :)

Самые трудозатратные и денежные работы - кладка и кровля.

Кровлю делали сами. А основную кладку - бригада.

Ну и разница бует меньше за счет бОльших моих накладных расходов. Ведь если бы строил не сам, то времени это заняло бы меньше ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку установку окон запланировали на четверг следующей недели, попробуем с отцом добить битумку. Я где-то прикидывал, что надо 6 дней на второй скат. С учетом пары дней отпуска и выходных, есть всего четыре.

Просто очень хочется демонтировать леса, ибо они мешают поставить дверь в проектное положение. Думал сначала временно ее развернуть. Но раз есть время, надо постараться. Надо бы сразу и дом закрыть, как только поставим окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а не подскажите координаты ближайшей пилорамы?у кого поблизости можно взять доску необрезную и брус?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сразу ощущение дома появится :)

 

Я бы сказал - ощущение некоего мнимого спокойствия :D

 

Добавлено через 4 минуты

Игорь, а не подскажите координаты ближайшей пилорамы?у кого поблизости можно взять доску необрезную и брус?

 

Увы. Ближайшую не знаю... :( В самом начале были контакты мужичка с какого-то села за Макаровым (в сторону Бородянки) - заказывал у него первое дерево на опалубку и риштовку. Но тогда цена мне не очень понравилась на обрезной пиломатериал, и контакты я утерял. А по крупному дерево заказывал уже в Козинцах у Александра.

 

ПС Вот еще нашел какой-то контакт в справочнике. Но не могу сказать особо ничего по нему. Вроде как не пользовался этим контактом.

Иван 0шестьсемь-три 0 адын2523. Позвоните, поинтересуйтесь. Тоже с Макаровского района.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) спасибо. Решил провести "тендер" и собираю все контакты :) На данный момент самая выгодная у лесника с Людвиновки Кстати тоже Игорем зовут. Думаю поехать посмотреть или в четверг или в субботу на продукцию.

Пост скритпум!

у одногрупника крестный держит пилораму в районе с. Дзвонкове ( 13 км гдето) и начальник участка с Мотижина тоже пообещал подогнать контакты, но пилораму пожарники опечатали, так что некоторе время она будет не у дел

Змінено користувачем Большой Котяра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а когда в традиционное путешествие по замкам?

 

Если закончишь с битумкой, то я так и не поприсутствую при монтаже. О черт :( Но я и так очень много пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а когда в традиционное путешествие по замкам?

 

Если закончишь с битумкой, то я так и не поприсутствую при монтаже. О черт :( Но я и так очень много пропустил.

 

Тебя встречу и по замкам :)

Сегодня начали второй скат накрывать :Yahoo!:

Успели 8 рядов после обеда смонтировать.

Макс, на твой интерес - хватит битумки ;)

Этот скат я планирую до твоего приезда доделать.

Но ведь у меня еще веранда планируется :)

Так что если ты не уатишь снова на Туманный Альбион, то все сможешь увидеть своими глазами и руками пощупать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успели 8 рядов после обеда смонтировать.

 

А сколько это в квадратных метрах?

ПС: с опытом быстрее, конечно же.

 

Ах, ну да, там же выходные сразу в начале мая :)

Уже спланировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это в квадратных метрах?

ПС: с опытом быстрее, конечно же.

 

Ах, ну да, там же выходные сразу в начале мая :)

Уже спланировали?

 

8 рядов * 11 гонтов = 88 шт. гонт.

В пачке 22 штуки или 3 квадрата. Итого 4 пачки. Либор 12 квадратных метров.

Да не планировали особо. Спонтанно. Сели и поехали. Маршрут в принципе уже отчасти изведанный. Но хочется посмотреть новые достопримечательности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начался самый муторный этап монтажа битумки. Обходим дымоход. Много подрезки и много подклейки. К тому же на этомуровне еще и фановая проходка. В общем снова занимался фигурным вырезанием ОСБ и БЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...