Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Начался самый муторный этап монтажа битумки. Обходим дымоход. Много подрезки и много подклейки. К тому же на этомуровне еще и фановая проходка. В общем снова занимался фигурным вырезанием ОСБ и БЧ.

 

Так у тебя ж с обоих сторон проходки через кровлю есть. Я думал, что ОСБ и подкладочный уже давно лежат на своих местах. А фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у тебя ж с обоих сторон проходки через кровлю есть. Я думал, что ОСБ и подкладочный уже давно лежат на своих местах. А фото есть?

 

Ну да, с двух сторон. Разница только в том, что со стороны поля - люкарна, а со стороны дороги - фановая. Дымари с двух сторон симметрично. :) Но ведь от этого легче работать не становится ;):D

ОСБ и подкладка лежат. Под проходки (фановая и КТВшки) отверстия вырезаются уже по месту. Их надо (желательно) отцентровать по битумке. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ и подкладка лежат. Под проходки (фановая и КТВшки) отверстия вырезаются уже по месту. Их надо (желательно) отцентровать по битумке. :)

 

Даааа,шо сказать....маньяк,одним словом....в хорошем смысле:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа,шо сказать....маньяк,одним словом....в хорошем смысле:beer:

А ты с этим не заморачиваешься? :) Я считал что это как правило:D Да и лучше подрезанные гонты ложаться, когда подрезка идет с центровкой - не остаются мелкие и узкие хлястики, которые потом толком не закрепишь, ни на мастику, ни на гвозди :)

Совсем скоро уже смогу сдать тебе свою курсовую работу:D:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А фото есть?

 

Да в общем-то почти все тоже самое, что уже было :)

Или ты на фановую проходку хочешь посмотреть? Завтра сфотографирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты с этим не заморачиваешься? :) Я считал что это как правило:D Да и лучше подрезанные гонты ложаться, когда подрезка идет с центровкой - не остаются мелкие и узкие хлястики, которые потом толком не закрепишь, ни на мастику, ни на гвозди :)

Совсем скоро уже смогу сдать тебе свою курсовую работу:D:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да в общем-то почти все тоже самое, что уже было :)

Или ты на фановую проходку хочешь посмотреть? Завтра сфотографирую.

 

Уже сдал,садись "пять"!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сдал,садись "пять"!!!

Ну разбить бутылку шампуня о борт корабля дымаря всё же надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разбить бутылку шампуня о борт корабля дымаря всё же надо:D

 

Ок,10-11 мая буду в Киеве,остальное время делю между работой и дачей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,10-11 мая буду в Киеве,остальное время делю между работой и дачей:beer:

 

К этому времени уже и окна должны стоять :) Ты то свою начал осваивать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этому времени уже и окна должны стоять :) Ты то свою начал осваивать? ;)

 

С 30-го продолжим забор бетонировать,а пока с/х работы,в воскресенье пару деревьев подарят-посадим,ну и наведение порядка после зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 30-го продолжим забор бетонировать,а пока с/х работы,в воскресенье пару деревьев подарят-посадим,ну и наведение порядка после зимы.

 

Надеюсь, что в этом сезоне с общестроем будет покончено - тоже уже хочу деревья воткнуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть?

Уже есть :)

 

 

Сегодня обошел дымоход справа и начал обходить слева. Завтра поднимем битумку до конца дымохода, закатаем ендовный ковер и выйдем на оперативный простор. Дальше пойдет быстрее. За 4 дня должны закончить монтаж.

1427450061_2304.thumb.jpg.fb39151a17afa25ad40d313f0e83dc5b.jpg

934500197_2305.thumb.jpg.5f44d673dee4a92d6ce8f0a7dad8d43b.jpg

45790546_2306.thumb.jpg.936ce433c619051c81c326365292a73d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная идея лесов на крыше! :)

 

attachment.php?attachmentid=269231&stc=1&thumb=1&d=1366310961

 

Добавлено через 58 секунд

И да, забыл похвалить - красиво :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная идея лесов на крыше! :)

 

attachment.php?attachmentid=269231&stc=1&thumb=1&d=1366310961

 

Добавлено через 58 секунд

И да, забыл похвалить - красиво :good:

 

Макс, ты проспал сентябрьско-октябрьский отчет о стройке :) Леса уже были :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подзадолбались сегодня с укутыванием дымохода ендовным ковром:o

Но в принципе, не в первый раз, и я морально был к этому готов. Но это та проходка, которую бы с удовольствием не делал вообще:D

Но.. поборол и это :)

Вышли на оперативный простор и теперь сплошная порядовка до самого конька.

Если бы еще не три КТВшки под коньком, то завтра бы и закончили. :)

Сегодня случилось два маленьких трабла, но не смертельных, хоть и очень неприятных :(

Виной всему, как ни странно - жара.

Всю неделю мы работали на крыше после обеда, когда уже солнце переходило на второй (уже покрытый) скат, и битумка чуть остывала.

Сегодня суббота, поэтому начали работать с 11 утра.

Т.к. за неделю бдительность чуть притупилась, работая не на солнцепеке, то это сослужило плохую службу.

Сначала неаккуратно ступил по гонтам, и чуть содрал подошвой присыпку. Не сильно, с земли не видно, но надо будет немного навести марафет.

Второе - когда промазывал мастикой места примыкания к торцевой планке, не учел что она растопилась на столько, что стала как кисель. В один прекрасный момент, пока "донес" шпатель с мастикой к месту нанесения, со шпателя сорвался приличный кусок мастики и ляпнул на уже смонтированные гонты. Пришлось срочно собирать ляпуху и зачищать аккуратно растворителем. Но более темное пятно все равно осталось. Можно было бы и обильнее помыть растворителем присыпку, но тогда бы я просто растворил кусок гонта.

С земли это место неразличимо, так что оставлю так. Надежнее будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денек сегодня выдался не совсем лётным для монтажа кровли, но зато очень хорошо летали гонты:D:o

Трижды на страховке пришлось лазить на второй скат практически к водосточке за упорхнувшими гонтами.

Ветер мало того что мешал нормально работать и подравнивать битумку, так еще и северный, и клей на гонтах очень быстро дубел.

Но в принципе, почти все что планировал на сегодня - выполнили. Последним усилием воли разметил КТВшки, промазал задубевшей мастикой и выставил по месту.

Осталось достелить 5 рядов черепицы и закрыть коньковыми плитками. На пол-дня работы :)

1330987185_2310.thumb.jpg.6236ac0135d20353866e7d38030776c0.jpg

1001186760_2311.thumb.jpg.b7a344d206f860bd07c23a08941f28ce.jpg

298246945_2312.thumb.jpg.40eeaf966e7baf9a64b314999aa38def.jpg

317394506_2315.thumb.jpg.2a987aa020d4ffe7521db88d2452e94a.jpg

759940489_2316.thumb.jpg.7d881d5b2296bb440e6ba5b9e597467c.jpg

1061296518_2318.thumb.jpg.b24a34d14aa7abbb9458ddb5d776024f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денек сегодня выдался не совсем лётным для монтажа кровли, но зато очень хорошо летали гонты:D:o

Трижды на страховке пришлось лазить на второй скат практически к водосточке за упорхнувшими гонтами.

Ветер мало того что мешал нормально работать и подравнивать битумку, так еще и северный, и клей на гонтах очень быстро дубел.

Но в принципе, почти все что планировал на сегодня - выполнили. Последним усилием воли разметил КТВшки, промазал задубевшей мастикой и выставил по месту.

Осталось достелить 5 рядов черепицы и закрыть коньковыми плитками. На пол-дня работы :)

 

Вы - большой молодец!!! Делаете все быстро, качественно и красиво:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - большой молодец!!! Делаете все быстро, качественно и красиво:rolleyes:

 

Спасибо! :)

Стараюсь качественно - для себя.

Стараюсь красиво - обожаю эстетику.

Но быстро.. это вы мне польстили :)

Поговаривают, что опытный кровельщик-битумщик, за час может смонтировать 7 квадратов битумки.

Я правда не очень верю в эту цифру, и наверное это с учетом чистого времени. Сколько вокруг него должно подсобников бегать - на знаю. :D

Если считать порядовку, без разметки, подрезки, подклейки, натягивания шнура, перестановки "подмостей", подноски материала, то у меня получается делать только 4 квадрата в час. А со всеми "лишними" телодвижениями, в среднем выходит 2,5 квадрата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А две доски на веревках - это для гонтов, чтобы не уехали вниз? Или чтобы ногами стать было на что? Та доска, что сверху за коньком, как-то закреплена или держится за "угол" конька? Получается ли добраться пешком до конька без лестницы или ее просто не видно на фото? Как получается не упасть на крыше с таким углом да и при таком ветре, страховочная веревка присутствует? Напарник подает материал или сам по схеме "спуск-подъем"? Змінено користувачем San-Sanych_SX
расширил и углубил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореня, на разных скатах битумка разного цвета. Так задумано, или за зиму успела выгореть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореня, на разных скатах битумка разного цвета. Так задумано, или за зиму успела выгореть?

Похоже, что цвет одинаковый, только освещение солнцем разное. Сорри, что ответил за автора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал по теме что там совсем два разных производителя, или не так ? :)

 

Нет,куплено было в том году сразу одной партией и на крышу и на навес-козырёк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А две доски на веревках - это для гонтов, чтобы не уехали вниз? Или чтобы ногами стать было на что? Та доска, что сверху за коньком, как-то закреплена или держится за "угол" конька? Получается ли добраться пешком до конька без лестницы или ее просто не видно на фото? Как получается не упасть на крыше с таким углом да и при таком ветре, страховочная веревка присутствует? Напарник подает материал или сам по схеме "спуск-подъем"?

 

Две доски - это типа подмости. Ну и несмонтированные гонты в них упираются. И инструмент :)

Перекинутые через конек доски зафиксированы двумя гвоздями к верхней доске обрешетки через верхние гонты. Ничего страшного. Отверстия промажутся мастикой и закроются сверху коньковыми плитками.

В кроссовках с мягкой подошвой по крыше с углом 30 гвадусов ходится великолепно. Главное по жаре делать это очень аккуратно - можно содрать минеральную посыпку. Помощник, отец, обычно находится выше (в данном случае уже на коньке, снимает пленку и подает мне гонты. По битумке перемещаюсь в основном только я. А заносим гонты по паре распакованных пачек либо с карниза (отец передает мне их с лесов, а я по битумке поднимаю их к коньку, либо через кровельный люк (рядом с дымоходом на втором скате). Но второй вариант сложнее.

Не страхуюсь, только если не нужно лезть по второму скату под которым нет лесов.

Не пытайтесь это повторять, ибо это не правильно!:D

На самом деле, я достаточно уважительно отношусь к высоте (вы же видели сколько усилий было потрачено на изготовление лесов?) ;)

Но под скатом стоят леса, и в случае чего, по ходу падения (тьфу три раза) есть за что ухватиться и куда упасть (не высоко);)

Тем более что устойчивость на кровле отличная, главное - чтобы "поджилки не трусились". :)

 

Добавлено через 1 минуту

Игореня, на разных скатах битумка разного цвета. Так задумано, или за зиму успела выгореть?

 

Нет, Толя. :) Это игра света и цвета, особенно в лучах заката. :)

Битумка абсолютно идентичная. Не выгорает посыпка :) Там на третей фотографии вдалеке видна шиферная крыша - тоже чуть розоватая. Прошлогодняя битумка разве что чуть-чуть серее (заметить можно только если приложить свежий гонт к старому) - притрусилась пылью. Пройдет месяц и пара дождей и все сравняется.

 

ПС Ты мой "поток сознания" вчера получал в личке? Или пока просто раздумываешь? :)

 

Похоже, что цвет одинаковый, только освещение солнцем разное.

 

Именно так :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал по теме что там совсем два разных производителя, или не так ? :)

 

Возможно спутали, Павел :) Один единственный. Керабит тройка коричнево-черная :)

 

Нет,куплено было в том году сразу одной партией и на крышу и на навес-козырёк.

 

Тебе ли не знать!;)

:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! Как всегда, красота! После битумки, что дальше? Окна? :) Кстати, скоро ж должны тебе их ставить. Хочется уже посмотреть на твой дом с окнами :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...