Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

гидроизоляция цоколя Ваша очень понравилась и пока служит эталоном.

 

Это заслуга Пропеллера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по фасадам, с лестничным эркером задача еще интересней. Он начинается не с уровня перекрытия, а между первым и вторым этажами?

Ага:) Так и есть. Плита монолит, перекрытия хотелось бы плитами, но возможно и монолит. А еще рассматриваем вариант вместо фсб отлить стены подвала монолитом - участок на горе и через один участок от нас начинается склон - как будто бы так получается единая монолитная чаша и в случае какого-то сдвига грунта дом подвинется целиком без проблем. Не знаю пока насколько это правильный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой планируется септик и ливневая канализация.

Ливневые стоки собираюсь использовать для полива. Эффективный объем ливневого колодца 4,5 куба. Перед ливневым колодцем сделаю фильтрующий колодец для отделения сточной воды от листвы, травы и песка. При переполнении ливневого колодца, перелив осуществляется в дренажный колодец. В принципе, от дренажного колодца еще хочу сделать пару выпусков к небольшим дренажным полям.

1261151332___02.thumb.jpg.2883ceaf273f2fcffbabf24c16bccad1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инжиниринг в действии. У меня будет осенью ставится ЛОС, через год - дренаж участка. Вода из ЛОС будет тоже подаваться в дренажный колодец. В дренажном колодце будет насос, откачивающий воду на рельеф (проезжая часть, больше некуда). Высокий УГВ делает очень портит нам жизнь: заболоченность в период паводка, проблемы для фруктовых деревьев.

 

Ты таки решил себе прикупить дорогущие модные штучки?;)

Хотя, если стоки в дренаж выводить просто некуда, то может оно и правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не моды ради, выбора нет никакого.... Станция ОАЗИС ЭКО-4 со всеми рюшечками обойдется в 20 тыс. грн.:o

 

 

Бюджетная стройка, говоришь?;)

У меня тоже УГВ не очень большой для канализации, но в принципе терпимо. Поэтому я больше в ширь даю, чем в глубину.

Нижняя линия на схеме - как раз пик УГВ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих размышлений на тему тамбура, решил сильно не изголяться, чтобы сам тамбур не сильно выделялся на фоне дома:D

 

Будет примерно так, в общем плане.

1199125954__03.thumb.jpg.353c195fb3573a85bc45b7a8d894a0ae.jpg

795849887__04.thumb.jpg.9456a5f827685d59dcd210d2429b7400.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди все реже делают тамбур с привязкой к основному фундаменту. Но с подходом Игоря, все будет выполнено грамотно, я даже не сомневаюсь ;)

 

Не уловил твою мысль.... :)

Я и не буду вязать фундаменты. Они будут независимы, но рассчитываю на то, что щели не будет.

Не могу я их вязать. Слишком разные и не очень маленькие нагрузки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то небо какое-то... грозное, что ли. Крейсер Аврора, почему-то, вспомнился.

 

:D Это одна из стандартных подложек в Архикаде. А с ясным небом - с деревьями напряг. Свою рисовать обломался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль о том, что было всегда два лагеря: сторонники тамбура на общем с домом фундаменте, и отдельно. Так же и лестничные марши - способы опоры (в ютубе даже ролики были с докладами архитекторов) разные, везде свои + и -. Большинство застройщиков все же выбирает разноиграющие пристройки с деф. швами.

 

Честно говоря, я не участвовал в этих баталиях :) Читать - читал. Иногда. О том вязать фундаменты, или нет.

Что имеется ввиду "общий фундамент"? Фундамент который залит изначально с основным фундаментом?

Тогда я не вижу проблем и не вижу предмета спора этих двух лагерей. ;)

И в случае общего фундамента, который рассчитан и выполнен правильно , и в случае плавающих фундаментов, все будет замечательно работать :)

О чем спорят-то?:D

Но если общий с домом фундамент - это привязанный позже фундамент, то по рукам надо надавать за такие "вязки"

У меня изначально не планировался тамбур, поэтому и фундамента нету под него. Если бы планировал изначально, то делал бы общий фундамент. Сейчас остается только один вариант - плавающий :)

 

Все равно не понял, что такого радикально "отличного от других" я собираюсь сделать, по твоему мнению....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореня, сразу как-то не обратил внимания, у тебя все окна так ставились?

 

attachment.php?attachmentid=271385&stc=1&thumb=1&d=1366960530

 

В смысле, с использованием на рамах инструмента с режущей кромкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет примерно так, в общем плане.
Думаю не очень удачная конструкция. Дождь, сход снега с основной кровли, солнце прямо в дверь, постоянно намокшие стены, смещение центра масс от дома.

Короче, маленькое улучшение проекта и геморрой. Каюсь, сам такой.

Хорошее - враг лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореня, сразу как-то не обратил внимания, у тебя все окна так ставились?

 

attachment.php?attachmentid=271385&stc=1&thumb=1&d=1366960530

 

В смысле, с использованием на рамах инструмента с режущей кромкой?

 

Это ты про дрель и перфоратор? :)

Ну как минимум - цокольные.

А что?

 

Добавлено через 6 минут

Думаю не очень удачная конструкция. Дождь, сход снега с основной кровли, солнце прямо в дверь, постоянно намокшие стены, смещение центра масс от дома.

Короче, маленькое улучшение проекта и геморрой. Каюсь, сам такой.

Хорошее - враг лучшего.

 

Ну вариантов у меня не так уж и много :)

Но мне чуть проще.

У меня не сходит снег с кровли.

Солнцу в дверь альтернатив практически нет, кроме северной стороны. У меня эта сторона - восток-северо-восток :)

Намокшие? В смысле - выше кровли тамбура? Есть такой момент но не сильно критичный. Гидрофобизация фасада, 30см ендовного ковра с заходом на стену и преимущественно подветренная сторона - решают эту задачку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что?
не нравятся мне такие жесткие крепления с повреждением целостности камеры. Я сторонник монтажных (анкерных) планок:

 

1362857100_anker-planka.jpg

 

Все-равно уже поздно, дырки насверлены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а цоколь облицевать черным мрамором, как на картинке

 

Даа... есть такое желание, правда трудно осуществимое :D

 

Добавлено через 20 минут

не нравятся мне такие жесткие крепления с повреждением целостности камеры. Я сторонник монтажных (анкерных) планок:

 

1362857100_anker-planka.jpg

 

Все-равно уже поздно, дырки насверлены.

 

Таким образом у меня установлены все окна выше цоколя. :)

Сверление рамы мне тоже не очень нравится, но это есть один из способов правильного крепежа. В цоколе такое крепление более оправдано. Крепеж будет скрытым, т.к. окна открываются только на проветривание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фотографий из многих сотен, привезенных из поездки по Тернопольской области.

Посмотрели уже привычные и знакомые для нас места, заглянули в новые.

За четыре неполных дня исколесили по Тернопольщине порядка 900км, не считая дороги туда и назад.

Самое большое огорчение ждало в Червонограде. Я накануне поездки уже был в курсе того, что в середине апреля обвалилась одна из двух башен-близнецов Червоноградского замка. Но не хотелось верить до последнего. Еще год назад мы там облазили все закутки. Похоже, что дети наших детей уже не застанут этой красоты...

IMG_0118.thumb.JPG.4bdf5212db5a8f05cd3eb0bc75d65514.JPG

IMG_0123.thumb.JPG.6e7aa774e1c4749af0bc6d4598e1b4d0.JPG

IMG_0127.thumb.JPG.45007a6426f33386577dd11d62bb5e57.JPG

IMG_0193.thumb.JPG.f428f21ecda1eb74e5dca8e1aef9c88b.JPG

IMG_0238.thumb.JPG.eb116a163f5a82545030ca73b2e0dd12.JPG

IMG_0252.thumb.JPG.cb24389b540f82304bfeda182e39b919.JPG

IMG_0311.thumb.JPG.9a04c32212fee5e35331c9836b7923cd.JPG

IMG_0331.thumb.JPG.92d1629f47686cbbe987ee17bb03f5d2.JPG

IMG_0363.thumb.JPG.8306df017c9fec76c99dd022a121e67b.JPG

IMG_0385.thumb.JPG.562a0999fedc55a18294bd84ae585fd0.JPG

IMG_0445.thumb.JPG.73fb59f9ead4e9fb1c98f7867d5c25f2.JPG

IMG_0485.thumb.JPG.92c8a1ca930ff5816bc7c28bdeed4a67.JPG

IMG_0490.thumb.JPG.8af6b4db094cf644ff85bb541538fa79.JPG

IMG_0519.thumb.JPG.1e9cf4768d08f44a9c4a52463799a683.JPG

IMG_0533.thumb.JPG.2dde38498254e058d3c40a5cb059ac0c.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фотографий из многих сотен, привезенных из поездки по Тернопольской области.

Посмотрели уже привычные и знакомые для нас места, заглянули в новые.

За четыре неполных дня исколесили по Тернопольщине порядка 900км, не считая дороги туда и назад.

 

Огромное спасибо за фотоотчет:rolleyes: Это родина моих дедушки и бабушки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за фотоотчет:rolleyes: Это родина моих дедушки и бабушки))))

А где именно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно? :)

 

Бучацкий район, село Скоморохи и Русилів:) Недалеко от них Зарваница, там очень старинная, известная церковь...Вы там не были?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бучацкий район, село Скоморохи и Русилів:) Недалеко от них Зарваница, там очень старинная, известная церковь...Вы там не были?

 

В этом году мы были в основном восточнее, начиная от Язливца. :)

А 2 года назад заезжали в Русилов по дороге на Золотой поток. :)

Собственно не помню что я искал в Русилове, но посмотрели на речушку текущую в каньончике. Стрипа вроде. А через само село какой-то ручеек протекает. :)

Природа ОБАЛДЕННАЯ!:good:

А Зарваницу возле Золотого Потока не помню.... Знаю только ту, что севернее Бучача. :oops:

А можете не яндекс-картах ссылочку с меткой дать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году мы были в основном восточнее, начиная от Язливца. :)

А 2 года назад заезжали в Русилов по дороге на Золотой поток. :)

Собственно не помню что я искал в Русилове, но посмотрели на речушку текущую в каньончике. Стрипа вроде. А через само село какой-то ручеек протекает. :)

Природа ОБАЛДЕННАЯ!:good:

А Зарваницу возле Золотого Потока не помню.... Знаю только ту, что севернее Бучача. :oops:

А можете не яндекс-картах ссылочку с меткой дать? :)

 

Да, речка Стрипа))) Ссылку дать не могу, не знаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото ручейка в Русилове два года назад :)

 

Хотя... вру... :)

В этом году в Золотой Поток тоже заезжали.

Но странной дорогой :D С Язливца через Беремяны по.... хотел написать дороге:D Дороги там нет, но виды - это НЕЧТО :)

А с Золотого Потока поехали через север ИФ области на Устечко-Ныркив

IMG_7511.thumb.JPG.3d44635c61783a26a74bc704e3869eaf.JPG

IMG_7513.thumb.JPG.14c74a73bd66166b8ddbaa5fb659f1d2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Как не ищу, но Зарваницу только в Теребовлянском районе нахожу, севернее Бучача...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была небольшая генеральная уборка. Алла вычистила от мусора первый этаж и частично второй. :) Красота! Хочется даже мебель уже ставить:D

Собственно, первая мебель сегодня появилась. Привез пару столов и несколько пластиковых стульев. Теперь можно посидеть за столом на стуле, как белый человек. :)

Появилась временная новая "входная группа":D Ибо трап мешает открывать дверь наружу. Пришлось сколотить еще одну деревянную лестницу.

В дом залетел воробей. С перепугу начал метаться и со всего размаху протаранил стекло. Видимо получил небольшое сотрясение мозга, ибо в течение 10 минут пребывал в легкой коме.

Отнес его на улицу, и он через некоторое время оклемался и улетел.

Когда я залез в подвал, я понял что воробей делал в доме. В топочной снова появилось гнездо. На том же месте, где уже было одно гнездо два года назад. Но в этот раз в нем уже вывелось пять птенцов. :)

Прикольное зрелище. Желторотые сидят тихо. А когда заходишь в топочную они все дружно разевают клювы и в унисон пищат - ДАЙ ЖРАТЬ!:lol:

Переживали, что воробей покинет гнездо после такого экстрима, но через час увидел, как воробей через вентканал залетал в топочную. Пусть подрастут. Потом уберу гнездо :)

Заезжал в гости Паша Index :) Спасибо за пиво!:beer:

 

ПС Ну и еще раз фото заднего фасада :) У некоторых форумчан вызывали ужас высолы на этой стене. И они не верили, что это излечимо. С фасадом пока ничего не делал. Но высолы пропадают сами по себе, в процессе высыхания кладки.

683902486_2407.thumb.jpg.a81bbbac5a609d4a253aa4bfb9b6a2ca.jpg

299929070_2408.thumb.jpg.31da300627712be380da8ed0850fa878.jpg

1368324806_2410.thumb.jpg.9c2137569711bce5e466c2954b3c6f9c.jpg

34408040_2411.thumb.jpg.5c667fbf9256a801a5537dd89937735a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...