Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Броварах

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

какая у вас высота фундамента до уровня земли и над.У вас ведь 1 этаж не полуподвальный?

 

Вот тут наши чертежи по фундаменту, посмотрите на генплан - там есть все отметки, я просто не помню цифры

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34848

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего боюсь - это грунтовых вод (на глубине 1.5м). На гидроизоляцию конечно не пожлобимся, однако не уверен что гидроизоляция поможет (вода всегда найдет щель).

 

 

 

 

Сейчас делаем септик,выкопали яму -грунтовые воды уже на -1.50,поэтому вокруг дома проложены(в прошлом году) дренажные трубы на уровне фундамента(плиты) и выведены в колодец из 2х колец диаметром 1 м рядом с домом.Сейчас в нем есть вода ,а в цоколе сухо.Еще вокруг дома будет сделана ливневка и тоже выведена в колодец,правда в какой еще не решили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего боюсь - это грунтовых вод (на глубине 1.5м). На гидроизоляцию конечно не пожлобимся, однако не уверен что гидроизоляция поможет (вода всегда найдет щель).

Стары дешовый способ отсечь воду ето глиняный замок вокруг фундамента засипают и трамбуют глину на всю глубину фундамента, необходимий минимум толщини такого устройства неподскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у Вас всетаки не грунтовые воды а "верховодка", для эфективной борьбы с ней в период строительства рекомендую выкопать отвод с уровнем ниже чем подушка фундамента. В отводе пробить шурфы и заложить обсадные ( пробить суглинок). Это поможет правильной работе с заливкой ФЛ. Судя по фото к фундаменту Вы относитесь правильно и материалов не жалеете... хотя что мешает проармировать на всю плошадь и залить бетоном? Монолитная подушка это конечно дороже но вы ее практически сделали. Если планируете гнать стены из ФБС то рекомендую использовать материал Гидрозит BS для покрытия слоем в 4 мм. а уже сверху евро рубероид. "Верховодка" это конечно не грунтовые но вешь очень опасная тем более что вы ей по центру оставляете какбы приглашение... шучу. по перименту возводимых стен к стенам песок небольшим слоем после глиняный замок из жирной глины(желательно) толшина замка в уровень будушей отмостки. Если мои комментарии Вам показались интересными и полезными могу подсказывать некоторые вопросы.

 

-Что смотришь не нравлюсь ?

-Нет ты у меня пятый....

из к/ф "В бой идут одни старики"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у Вас всетаки не грунтовые воды а "верховодка", для эфективной борьбы с ней в период строительства рекомендую выкопать отвод с уровнем ниже чем подушка фундамента. В отводе пробить шурфы и заложить обсадные ( пробить суглинок). Это поможет правильной работе с заливкой ФЛ. Судя по фото к фундаменту Вы относитесь правильно и материалов не жалеете... хотя что мешает проармировать на всю плошадь и залить бетоном? Монолитная подушка это конечно дороже но вы ее практически сделали. Если планируете гнать стены из ФБС то рекомендую использовать материал Гидрозит BS для покрытия слоем в 4 мм. а уже сверху евро рубероид. "Верховодка" это конечно не грунтовые но вешь очень опасная тем более что вы ей по центру оставляете какбы приглашение... шучу. по перименту возводимых стен к стенам песок небольшим слоем после глиняный замок из жирной глины(желательно) толшина замка в уровень будушей отмостки. Если мои комментарии Вам показались интересными и полезными могу подсказывать некоторые вопросы.

 

-Что смотришь не нравлюсь ?

-Нет ты у меня пятый....

из к/ф "В бой идут одни старики"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа ускорилась.

Вчера бурили скважины под сваи. Пока пробурили 6 скважин.

[ATTACH]52873[/ATTACH]

[ATTACH]52876[/ATTACH] - самодельный бур (диаметр 40см)

На следующий день обнаружили, что грунт вокруг скважин обвалился во внутрь а также в этих скважинах было много воды. Обвалившийся грунт убрали, воду тоже частично убрали. Начали заливать бетон и устанавливать арматуру. Бетона ушло больше чем предполагалось, поскольку пришлось бетонировать еще те части вокруг скважин, где грунт обвалился. Я настоял на том, чтобы больше не бурили ничего заранее. Нужно бурить и немедленно бетонировать не допуская обвала грунта.

[ATTACH]52875[/ATTACH]

 

Потом я решил замерять рулеткой расстояние от центра скважины до оси и заметил отклонение от проекта - ошибка на 20 см. Как выяснилось - виноват был бригадир. Потом еще выяснилось, что не ту марку бетона приготовили (нужно было 250-ю, а приготовили 150-ю). Я заставил все переделывать за счет строителей. Бетон вынимали со скважины, готовили уже положенную марку бетона и заливали в нужном месте.

 

Я понял что в дальнейшем нужно все самому контролировать и проверять. Иначе будет много косяков. Завтра приедет технадзор и будет проверять качество работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и какое предписание технадзора???? что написали????????? как наказали виновников????????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у Вас всетаки не грунтовые воды а "верховодка", для эфективной борьбы с ней в период строительства рекомендую выкопать отвод с уровнем ниже чем подушка фундамента. В отводе пробить шурфы и заложить обсадные ( пробить суглинок). Это поможет правильной работе с заливкой ФЛ. Судя по фото к фундаменту Вы относитесь правильно и материалов не жалеете... хотя что мешает проармировать на всю плошадь и залить бетоном? Монолитная подушка это конечно дороже но вы ее практически сделали. Если планируете гнать стены из ФБС то рекомендую использовать материал Гидрозит BS для покрытия слоем в 4 мм. а уже сверху евро рубероид. "Верховодка" это конечно не грунтовые но вешь очень опасная тем более что вы ей по центру оставляете какбы приглашение... шучу. по перименту возводимых стен к стенам песок небольшим слоем после глиняный замок из жирной глины(желательно) толшина замка в уровень будушей отмостки. Если мои комментарии Вам показались интересными и полезными могу подсказывать некоторые вопросы.

 

-Что смотришь не нравлюсь ?

-Нет ты у меня пятый....

из к/ф "В бой идут одни старики"...

 

 

 

 

 

 

 

а куда отвести ????? к соседу???? вы участок хоть видели? я да проезжаю мимо через день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стары дешовый способ отсечь воду ето глиняный замок вокруг фундамента засипают и трамбуют глину на всю глубину фундамента, необходимий минимум толщини такого устройства неподскажу.

 

 

 

 

 

 

да. ето один из вариантов. но мы живем не в 1977 году,а 2010 и счас у нас есть более интересные системы. например двойной дренаж. Кто ? что скажет?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какое предписание технадзора???? что написали????????? как наказали виновников????????

 

Все нормально, но Ивана (бригадира) все таки нужно контролировать.. постоянно.

У технадзора претензий не было к вязке арматуры и гидроизоляции, но на сваи сказал не жалеть бетона (250-й, а не 150-й) и сделать шаг между сваями 1.5 м. минимум (более часто чем в проекте).

 

А как наказали виновников я не видел, наверное ругали. На следующий день "виновники" собрались уезжать домой на праздники, были очень не довольные и за целый день вообще ничего не сделали и работать не хотели (а можно было половину фундамента закончить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, но Ивана (бригадира) все таки нужно контролировать.. постоянно.

У технадзора претензий не было к вязке арматуры и гидроизоляции, но на сваи сказал не жалеть бетона (250-й, а не 150-й) и сделать шаг между сваями 1.5 м. минимум (более часто чем в проекте).

 

А как наказали виновников я не видел, наверное ругали. На следующий день "виновники" собрались уезжать домой на праздники, были очень не довольные и за целый день вообще ничего не сделали и работать не хотели (а можно было половину фундамента закончить).

 

думаю(нет ,даже уверен) все будет сдано в сроки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительная фирма нам заменила бригаду. Новые люди работают более оперативно и качественно. Работой доволен на все сто!

По срокам вроде успеваем. Бурим скважины под сваи, заливаем бетон, ставим опалубку, варим арматуру, подсыпаем щебень и песок, трамбуем.

Далее привожу фото-репортаж со стой-площадки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера наконец-то залили половину фундамента. Ушло 12 кубов Бетона (2 миксера). Осталось залить еще половину фундамента. Думаю через 2 дня зальем.

DSC_0254.thumb.jpg.5d91dd7a6430526daea8023b104fc13d.jpg

DSC_0258.thumb.jpg.df5fec42a238426b82e2bf3852b66af8.jpg

DSC_0263.thumb.jpg.e1399041a98828419dc32c51376241b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трамбуем щебень и песок для второй половины фундамента - с помощью вибро-площадки

 

DSC_0242.thumb.jpg.80edd508949443c4c98e436a17d21022.jpg

DSC_0243.thumb.jpg.f383271d83f86effb774d2575f2abf39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 2 дня после заливки.

Бетон "схватился". Теперь остается интенсивно его поливать, чтобы не треснул "под солнцем".

DSC_0264.thumb.jpg.cf474d038b419d2fead730d9d68285bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нам пришлось срочно "разойтись" с подрядчиком.

Хотя ребята и прораб сделали работу хорошо, однако их начальник не заплатил денег рабочим, хотя я этому начальнику (его зовут Цох Андрей Александрович) заплатил деньги авансом (очень крупную сумму), как на материалы так и за работы, а он с людьми не расплатился. И мне он еще денег должен.

Этот Андрей оказался аферистом.

Читайте более подробный мой рассказ в черном списке по этой ссылке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37975

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам пришлось срочно "разойтись" с подрядчиком.

Хотя ребята и прораб сделали работу хорошо, однако их начальник не заплатил денег рабочим, хотя я этому начальнику (его зовут Цох Андрей Александрович) заплатил деньги авансом (очень крупную сумму), как на материалы так и за работы, а он с людьми не расплатился. И мне он еще денег должен.

Этот Андрей оказался аферистом.

Читайте более подробный мой рассказ в черном списке по этой ссылке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37975

 

Сочувствую...

Как мне это знакомо... Я сейчас уже перешел на другую схему - плачу деньги ПРЯМО рабочим, а директору потом отдельно (если заработал...:rolleyes:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

С момента моего последнего поста на этом форуме мы хорошо продвинулись в плане строительства - с другой бригадой. 2 этажа готово. Остается еще крыша.

Работой очень довольны. Выкладываю фотки.

1.thumb.jpg.d075ab13667bb4c41cf72b99242bb9b4.jpg

2.thumb.jpg.93e5d827b01e37ad8f0ec673e4e92023.jpg

3.thumb.jpg.0ed288b8618fb3545b5ca6657c8d2a3c.jpg

4.thumb.jpg.8cb3a7e6f1d7a6b4c1dea1dcb525f12f.jpg

6.thumb.jpg.0d202eb9dea8930c40b2a8be452a1212.jpg

7.thumb.jpg.7eaaa3a78764dd39a5e58e2c3943fbd1.jpg

8.thumb.jpg.3220333c3877fb061050fdc23f487670.jpg

9.thumb.jpg.bcbef243faa75d4b4986f3f9efcb91d1.jpg

10.thumb.jpg.68ba9445e6155d2db08987065977d486.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую...

Как мне это знакомо... Я сейчас уже перешел на другую схему - плачу деньги ПРЯМО рабочим, а директору потом отдельно (если заработал...:rolleyes:)

Хорошо, что в эту ветку прорабы не заглядывают, а то для них нет хуже преступления, чем когда Вы вдруг заинтересуетесь, сколько он платит рабочим из Ваших денег. Читайте ветку об упавших фронтонах, там они солидарно отстаивали точку зрения, что фронтоны упали не из-за нарушения технологии прорабом, и даже не из-за сильного ветра, а потому, что заказчик накануне спросил у рабочих, сколько они за работу получают :fool:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давненько я не выкладывал фотографии со своей стройки, т.к. никогда нету времени. Стройка съедает все свободное время, т.к. я сам занимаюсь закупкой всех материалов (зато, думаю, много денег сэкономил, т.к. ищу где что можно купить по лучшей цене).

 

На данный момент мы заканчиваем монтаж стропильной системы крыши.

Вот несколько последних фоток:

IMG_7722.thumb.jpg.c96758db50fa4eb72c64765bbe813adb.jpg

IMG_7725.thumb.jpg.a2a85d05820159f1490098d88e8d599c.jpg

IMG_7729.thumb.jpg.9fcc5a8bc30d49042e635eb34577c7a8.jpg

IMG_7719.thumb.jpg.4d8294ddf845a66dba5b982cd948643d.jpg

IMG_7717.thumb.jpg.f366d6141b2b59aaf27739ce8db56fb7.jpg

IMG_7718.thumb.jpg.f65cf779fb30d440d25f1cd5090a39eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько я не выкладывал фотографии со своей стройки, т.к. никогда нету времени. Стройка съедает все свободное время, т.к. я сам занимаюсь закупкой всех материалов (зато, думаю, много денег сэкономил, т.к. ищу где что можно купить по лучшей цене).

 

На данный момент мы заканчиваем монтаж стропильной системы крыши.

Вот несколько последних фоток:

 

Давненько Вас здесь не было. Как работается с нынешней бригадой? Подлеца прораба нашли?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, может меня глючит но какой у вас высоты дверные проемы на первом этаже?

 

Вроде как маловаты. Примерно 1.60-1.70. Если считать из расчета высота газоблока 20 см.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...