Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы съемного жилья.

jim

Рекомендовані повідомлення

Ели сняли, хозяйка оказалась неадекватной. Больше всего убивало, что приходит в квартиру со своим ключем, когда захочет, устраивает скандалы за любые незначительные нарушения порядка, было замечено, что рылась в вещах в отсутствии сестры.

 

Ну вы даете, первое, что нужно делать до(после) заселения - это менять личинку в замке, только хозяину об этом не говорить, тогда тайные визиты просто невозможны. Если будет скандалить (втихаря попробует зайти со своим ключом и обломается), то съезжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете, первое, что нужно делать до(после) заселения - это менять личинку в замке, только хозяину об этом не говорить, тогда тайные визиты просто невозможны. Если будет скандалить (втихаря попробует зайти со своим ключом и обломается), то съезжать.

 

сделал так как-то один мой знакомый, а когда его не было дома и прорвало трубу, позвонили хозяйке, а она открыть дверь не смогла... весело было, вышвырнули его из квариры в течении 5 минут, с матами, угрозами и скандалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал так как-то один мой знакомый, а когда его не было дома и прорвало трубу, позвонили хозяйке, а она открыть дверь не смогла... весело было, вышвырнули его из квариры в течении 5 минут, с матами, угрозами и скандалом

 

Всегда так делал, делаю и буду делать. В договоре написано - смотреть квартиру в присутствии арендатора. Т.е. в данном случае хозяйка должна была позвонить мне и вместе ехать в квартиру. Меня бы без возврата бабок заплаченных не вышвырнули. Я бы и сам съехал, но сдал бы хозяев в налоговую, можно в ментовку еще заяву накатать. Когда-то тоже квартиру сдавали, и на нас стуканули налоговикам - гемор еще тот был. Так что есть методы на арендодателей. Конечно, это конфликт и нервы, но без этого никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете, первое, что нужно делать до(после) заселения - это менять личинку в замке, только хозяину об этом не говорить, тогда тайные визиты просто невозможны. Если будет скандалить (втихаря попробует зайти со своим ключом и обломается), то съезжать.

Вы просто не понимаете о каком человеке идет речь. Человек приходит не только когда тебя нет дома, а и когда ты есть и без предупреждения. Один раз заявилась в 8 утра, когда сестра спала. Открыла сама дверь, зашла и устроила шмон.... Затем сестра решила, не вынимать ключ, чтобы невозможно было открыть с наружней стороны. Хозяйка начала барабанить в дверь с матами, мол открывай, посбегались соседи. Сестра ради принцыпа позвонила и отпросилась с работы, хозяйка штурмовала дверь полдня, потом свалила. А сестра собрала вещи и съехала к нам. Потом 1.5 мес. искала нормальную квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и я в ветке, как потенциальный арендодатель. :)

Как арендодатель хочу "сдать и забыть" жилье, которое готовлю под сдачу. Оговорить все заранее, получать регулярно оплату за проживание с адекватных людей - и больше НИЧЕГО не надо.

сейчас любая арендная плата будет меньше, чем продать и положить под проценты деньги. Но спокойнее :) А спокойствие важнее чем деньги :)

 

ps: в молодости снимали квартиру, а потом купили первое СВОЕ жилье - комната в коммуналке без кухни и без удобств с тараканами и плитой в коридоре. Для меня было важно - это было МОЕ жилье :) .... но все мы разные :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, вот таких неадекватных м...ков и нужно сдавать налоговикам, у них подход там отработан. Тем более сейчас, когда бюджет трещит по швам из-за недобора. Да и ситуация с арендой сейчас немного иная, чем в докризисные времена, пусть хозяева за клиентами теперь побегают, а не наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как арендодатель хочу "сдать и забыть" жилье, которое готовлю под сдачу. Оговорить все заранее, получать регулярно оплату за проживание с адекватных людей - и больше НИЧЕГО не надо.

 

К сожалению, это большая редкость, когда попадаются такие арендаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps: в молодости снимали квартиру, а потом купили первое СВОЕ жилье - комната в коммуналке без кухни и без удобств с тараканами и плитой в коридоре. Для меня было важно - это было МОЕ жилье :) .... но все мы разные :)

 

на это "МОЁ" /"СВОЁ" , как на наживку , развели кучу народу :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец риэлторской джинсы, направленной на раскачивание рынка аренды в Эстнии - послевкусие от статьи - когнитивный диссонанс .

 

 

(ссылка устарела)

 

Бесплатно квартир в аренду больше не сдают

db.lv | 11.05.2010

Новость открыта: 843 раз

 

Эстонские фирмы недвижимости утверждают, что сейчас хорошую квартиру только за коммунальные услуги уже не снять. Об этом пишет латвийский интернет-портал новостей экономики и бизнеса Rus.db.lv.

 

По словам старшего маклера Arco Vara Kinnisvarabüroo Майи Даляевой, аренда квартир за коммунальную плату появилась в прошлом году, когда на продажу было выставлено больше квартир, чем было покупателей, сообщает Dv.ee.

 

В предыдущие годы многие приобретали квартиры для сдачи в аренду, и при простое собственник должен был сам оплачивать все связанные с квартирой расходы. «Тогда такие квартиры начали предлагать в аренду за коммунальную плату», - сказала Даляева.

 

В том же положении находились девелоперы, которым не удавалось распродать свои проекты. Даляева отметила, что зачастую квартиры сдавались знакомым, чтобы потом было меньше расходов на санитарный ремонт.

 

Сейчас в Таллинне уже трудно найти квартиру, которую можно снять только за коммунальную плату, сообщила маклер.

 

Компания Arco Vara заключила только несколько сделок по аренде квартир за коммунальную плату, и ни одна из них не была заключена в столице.

 

По словам директора по маркетингу AS Ober-Haus Kinnisvara Катрин Клейн-Нэппи, успех сдачи в аренду квартиры лишь за коммунальную плату зависит от её месторасположения, хотя в крупных городах арендатор найдётся уже за пару дней. По её словам, такие предложения до фирм по недвижимости не доходят, поскльку квартиры сдаются людям из круга друзей-знакомых. Зачастую, квартиры, сдаваемые подобным образом, находятся в плохом состоянии и расположены в районах с плохо развитой инфраструктурой

=================================

Насколько я понимаю, сдача за рендную плату - это нож в горло маклерам , нед ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это "МОЁ" /"СВОЁ" , как на наживку , развели кучу народу :(

 

Это было где то в 93-95... :)

Надо АККУРАТНО покупать, когда никто не покупает :) ихмо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а доллар за литр поганого бензина желаете?

не желаете, не так ли? так почему не возмущаетесь против нефтетрейдеров, у них там вообще сверхприбыли..

а потому что нефтетрейдерам ваши возмущения до одного места, будете вы у них покупать или устроите бойкот. то же самое и с арендой, рынок формирует цену, и бойкоты отдельных личностей на него не влияют.

 

Я разве говорил о бойкоте? Это Бездомный бойкоты продаванам устраивает, я более прагматичен ;-). Я голосую своими деньгами - иногда за приличную жизнь (квартира в хорошем состоянии в хорошем районе, с видом из окна), иногда за снижение цен (снимая квартиру за ту цену, которую я наметил, но не в том районе, и не в том состоянии, что хотел бы).

 

И да, аренда дает выбор, и я им пользуюсь, но это выбор между шилом и мылом. Я например уже порядком устал (10 квартир за почти 10 лет). И ребятам, которые считают, что арендовать - это вполне круто, могу сказать, что арендовать, это совсем не "круто", а просто-напросто "можно" ;-I.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было где то в 93-95... :)

Надо АККУРАТНО покупать, когда никто не покупает :) ихмо :)

 

Имхо , до момента , когда придёт время аккуратно покупать ( если оно вообще в обозримом будущем придёт - время покупать в Украине ) график стадий " никто не покупает " , будет напоминать лестницу , ведущую в глубоооокий подвал :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща темка аккуратно сползет в классическое русло :-)

 

имхо, пока только один человек описал плюсы аренды, и все таки минусов существенно больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо , до момента , когда придёт время аккуратно покупать ( если оно вообще в обозримом будущем придёт - время покупать в Украине ) график стадий " никто не покупает " , будет напоминать лестницу , ведущую в глубоооокий подвал :crazy:

в 2001 купили за 230$ участок, который в 2008 стоил 40 000$ :D при этом супруга уламывала в 2001 на покупку неделю, а все знакомые говорили - "больная" :D

а это был 2001 - когда никто не покупал.....

 

Смотрю сейчас на Грецию, Испанию, Штаты и знаете что мне кажется - будет в ближайшее время в Украине "тихая гавань", потечет к нам народ потихоньку... были бы свободные деньги - что нибудь бы купила... но не квартиру... :razz:

 

Ща темка аккуратно сползет в классическое русло :-)
упс сори :)

я за СВОЕ жилье :) если есть возможность купить без кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто не понимаете о каком человеке идет речь. Человек приходит не только когда тебя нет дома, а и когда ты есть и без предупреждения. Один раз заявилась в 8 утра, когда сестра спала. Открыла сама дверь, зашла и устроила шмон.... Затем сестра решила, не вынимать ключ, чтобы невозможно было открыть с наружней стороны. Хозяйка начала барабанить в дверь с матами, мол открывай, посбегались соседи. Сестра ради принцыпа позвонила и отпросилась с работы, хозяйка штурмовала дверь полдня, потом свалила. А сестра собрала вещи и съехала к нам. Потом 1.5 мес. искала нормальную квартиру.

 

Чисто для понимания ситуации - сестра сняла ту квартиру через агентство, заплатив 50% от месячной стоимости? Как можно искать квартиру 1.5 месяца, какие были критерии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, вот таких неадекватных м...ков и нужно сдавать налоговикам, у них подход там отработан. Тем более сейчас, когда бюджет трещит по швам из-за недобора. Да и ситуация с арендой сейчас немного иная, чем в докризисные времена, пусть хозяева за клиентами теперь побегают, а не наоборот.

Да, мы были на грани этого решения. Решили, что если не отдаст задаток, то так и сделаем. Но задаток отдала, и после того как сестра съехал, стала очень покладистой, видать тоже побаивалась. Знаю, что всеравно можно было сдать, и было бы поделом, но пожалел ее. Не стал пачкать руки. У нее двое детей до 10 лет, проблемы с мужем, сама не работала.

Заскоки у нее начались осенью, когда начал расти доллар. Вначале сестра заключала договор в долларах на полгода, затем весной доллар начал падать. По просьбе хазяйки перевели в гривны, а осенью начал расти доллар, а договор действовал почти до НГ, и ее давила жаба, что многие еще тогда сдавали по старой цене в долларах (рынок не сразу обвалился). Вобщем у нее появилась цель либо поднять цену, либо чтобы сестра съехала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща темка аккуратно сползет в классическое русло :-)

 

имхо, пока только один человек описал плюсы аренды, и все таки минусов существенно больше

 

Для меня плюс был один , но решающий - передомной очень долго стоял выбор - либо зарядить всю наличность в трёшку , и искать себе применение где то , где можно обойтись без собственного капиталу , либо жить в квартирко у жены , но на сэкономленые на покупке квартирко денюшки развивать бизнес - проэкты , которые за ревущие 2004-2009 годы благополучно переросли мои потребности в недвижимости , и не только.

К сожалению , и тот и тот путь оказался болезненным и губительным . Каждый по-своему :(Выбирать пришлось из двух сортов дерьма.

Путь , номер один ( тот , на который всеми силами меня толкали мои родители , имевшие на меня серьёзное влияние ) от которого я осознанно отказался , как оказалось , был совершенно тупиковым.

Но и путь номер два стОил мне оооочень дорого.:(

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто для понимания ситуации - сестра сняла ту квартиру через агентство, заплатив 50% от месячной стоимости? Как можно искать квартиру 1.5 месяца, какие были критерии?

У меня жена риэлтер, эту квартиру жена нашла в прямой базе, оформили через нее, поэтому комиссию сестра не платила. Все остальные просмотры (около 15) были с другими риелтерами и сестра готова была платить 50%.

Критерии были следующие: 1. адекватные хозяева. 2. квартира не далеко от работы. 3. хорошее состояние квартиры 4. тихое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких преимуществ долгосрочной аренды не наблюдаю.

Проскакивают заявления о том, что свободной недвиги - пруд пруди. И следом - адекватных хозяев раз-два и обчелся. Т.е. реальных вариантов, проживание в которых не будет напряжным, весьма немного и за ними надо погоняться.

Не говоря уже о том, что делать какой-либо ремонт в съемной квартире - глупость. Перепланировка - тем более.

Дальше. Дети. Эти цветы жизни имеют свойство в раннем возрасте ходить в садик, школу. Кочуя по съемным квартирам из одного конца города в другой, вы отрываете своих детей от их друзей.

Еще предлагаю сторонникам аренды подсчитать: сколько денег было отдано тете-дяде-бабушке за несколько лет съема. Смысл выплатить за 10 лет стоимость квартиры и не иметь ничего?

Кроме того, если вас в СОБСТВЕННОЙ квартире что-то не устраивает, ее почти так-же легко, как и съемную, можно обменять на другую.

А если кого-то смущает обвал цен, то рано или поздно они вернутся на прежний уровень и СВОЮ недвигу можно будет задвинуть по тем-же деньгам. Учитывая, что арендная плата и проценты по кредиту не так уж сильно отличались друг от друга, выбор в пользу приобретения жилья очевиден (при условии уверенности в своем доходе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких преимуществ долгосрочной аренды не наблюдаю.

........ доходе)

 

Логика жнелезная .

Комментарий один - в это трудное кризисное время , когда большинство людей настроены пессимистично , пребывают в депрессии , от вас можно заряжаться пазитиффчиком.

Спасибо:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю сейчас на Грецию, Испанию, Штаты и знаете что мне кажется - будет в ближайшее время в Украине "тихая гавань", потечет к нам народ потихоньку... .

Наши бывшие - понаехавшие , или греки с испанцами , СШАшниками ? :)

Что им здесь делать ? :)Народное хозяйство поднимать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких преимуществ долгосрочной аренды не наблюдаю.

Проскакивают заявления о том, что свободной недвиги - пруд пруди. И следом - адекватных хозяев раз-два и обчелся. Т.е. реальных вариантов, проживание в которых не будет напряжным, весьма немного и за ними надо погоняться.

Не говоря уже о том, что делать какой-либо ремонт в съемной квартире - глупость. Перепланировка - тем более.

Дальше. Дети. Эти цветы жизни имеют свойство в раннем возрасте ходить в садик, школу. Кочуя по съемным квартирам из одного конца города в другой, вы отрываете своих детей от их друзей.

Еще предлагаю сторонникам аренды подсчитать: сколько денег было отдано тете-дяде-бабушке за несколько лет съема. Смысл выплатить за 10 лет стоимость квартиры и не иметь ничего?

Кроме того, если вас в СОБСТВЕННОЙ квартире что-то не устраивает, ее почти так-же легко, как и съемную, можно обменять на другую.

А если кого-то смущает обвал цен, то рано или поздно они вернутся на прежний уровень и СВОЮ недвигу можно будет задвинуть по тем-же деньгам. Учитывая, что арендная плата и проценты по кредиту не так уж сильно отличались друг от друга, выбор в пользу приобретения жилья очевиден (при условии уверенности в своем доходе)

Нормальных хозяев не так уж и мало, просто арендаторы редко от таких съезжают. Но таки съезжают.

По поводу расходов на аренду, они на порядок ниже, чем у тех людей, которые полезли в кредитную петлю в последние до кризисные годы.

На прежний уровень цены конечно же вернуться, вопрос только на какой прежний. На прежний 2008 очень врядли, а на прежний 2002 гораздо более вероятно.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересный перекос, женщины за своё жильё-покупка и только покупка, любой ценой! А мужикам в принципе пофиг.

Интересно бы было поднять тему - Роль женщин Украины в надувании пузыря на рынке недвижимости.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересный перекос, женщины за своё жильё-покупка и только покупка, любой ценой! А мужикам в принципе пофиг.

Интересно бы было поднять тему - Роль женщин Украины в надувании пузыря на рынке недвижимости.

 

Это только здесь на форуме (что и понятно). В реальной жизни большинство девочек даже не дергаются, живя в 30 лет в съемной квартире-общаге с подругами, или с родителями, утешаясь бутиками на Борщаговке, поездками за рубеж и если повезет, машинкой. Ну и мечтая о прынце, конечно ;-).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только здесь на форуме (что и понятно). В реальной жизни большинство девочек даже не дергаются, живя в 30 лет в съемной квартире-общаге с подругами, или с родителями, утешаясь бутиками на Борщаговке, поездками за рубеж и если повезет, машинкой. Ну и мечтая о прынце, конечно ;-).

 

Насчет незамужних девочек Вы правы. А вот замужние, думаю многие подтолкнули своих мужей к непосильной ипотеке. Слава богу, что мне с женой повезло, не пиляла на эту тему, и сейчас не пиляет. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...