Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы съемного жилья.

jim

Рекомендовані повідомлення

Здесь exit strategy проста и известна: чемодан - вокзал - ... Не сравнить с потерей "своего".

дык ведь "своего" и не было, расшифруйте плиз "..." :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык ведь "своего" и не было, расшифруйте плиз "..." :o

 

Сравнивалась ситуация потери работы в случае аренды квартиры (потеря аренды) и невозможность выплачивать кредит за квартиру и проигрыш в тяжбах с банком.

 

Та фраза обычно звучит "чемодан - вокзал - домой", хотя концовку каждый может придумать на свой вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ипотечника, по крайней мере, есть возможность тянуть время в суде. А там или доход найдется, или цены на недвигу повысятся. Но это частные случаи. Есть ведь и такие, кто платит, особо не напрягаясь.

Не легче жизнь и у того, кто арендует и остался без работы. Хозяин не банк. Тянуть резину не удастся

 

Я вижу ситуацию так: Ипотечники, кто брал в последние два до кризисных года, брали дорого и под большой процент. Теперь 20 лет им нужно платить очень много, многим эта плата уже не посильна, некоторые ели тянут, а впереди еще лет 20. Т.е. им еще нужно удерживать "свою" недвигу в течении 20 лет, и если они не лажанутся, что под большим вопросом, то недвижимость таки будет их через 20 лет. А те, кто отказался от ипотеки, живет в аренде, собирает деньги, он ждет подходящего момента когда жилье будет намного дешевле чем 2 года назад. И вероятность того, что за 20 лет такая возможность представиться, и они купят на порядок дешевле очень велика, и нервов в этом гораздо меньше. За таким человеком не гоняются коллекторы, банки, никто в суд не тянет.

 

Ипотечник мне напоминает человека, который вторгся и захватил лакомую, чужую територию, и должен 20 лет защищать ее от кучи врагов, а собирающий деньги арендатор, это как снайпер, который спрятался, где-то в дали безопасном месте и ждет наилучший момент, чтобы нанести разящий удар из снайперской винтовки. У кого из них выше шансы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ипотечник мне напоминает человека, который вторгся и захватил лакомую, чужую територию, и должен 20 лет защищать ее от кучи врагов, а собирающий деньги арендатор, это как снайпер, который спрятался, где-то в дали безопасном месте и ждет наилучший момент, чтобы нанести разящий удар из снайперской винтовки. У кого из них выше шансы?

 

Знаю кучу снайперов, у которых сдали нервы в 2008-м и побежали покупать. :rolleyes:

 

Как говорил Ходжа Насредин, за 20 лет либо падишах, либо ишак помрет. Обое могут как выиграть, так и проиграть. Что можно в этой стране на 20 лет планировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те, кто отказался от ипотеки, живет в аренде, собирает деньги, он ждет подходящего момента когда жилье будет намного дешевле чем 2 года назад. И вероятность того, что за 20 лет такая возможность представиться, и они купят на порядок дешевле очень велика, и нервов в этом гораздо меньше.

Я вот чего-то недопонимаю. Вроде бы недавно была такая возможность купить намного (в 2 раза в долларах) дешевле. И все, у кого были патроны, уже отстрелялись. 50% - мало? Возможно, доживем и до того светлого будущего, когда в Киеве можно будет купить квартиру за 10-15 куе. Но мне как-то слабо верится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чего-то недопонимаю. Вроде бы недавно была такая возможность купить намного (в 2 раза в долларах) дешевле. И все, у кого были патроны, уже отстрелялись. 50% - мало? Возможно, доживем и до того светлого будущего, когда в Киеве можно будет купить квартиру за 10-15 куе. Но мне как-то слабо верится

 

Каждый выбирает сам когда и по ком стрелять, я еще подожду, меня устроит цена минимум в 2 раза дешевле чем сейчас. Патронов на то что нужно сейчас не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки:

 

1. Не своё - то есть нет никаких прав. Касается всего - от "хочу, но не могу поменять обои" до "хозяин может заглянуть в любой неподходящий момент". То же относится к правовым взаимоотношениям с госструктурами - от участкового до больницы.

 

2. Деньги постоянно уплывают на аренду, вместо того, чтобы откладываться на что-то своё.

 

3. Определенное неудобство при наличии детей, которым до старших классов школы всё же лучше жить в одном месте, а не дергаться каждый год в другую школу.

 

4. Встретить старость лучше всё же в чём-то своем, тогда уже здоровье не позволяет нервничать по поводу очередного хозяйского "а у меня сын женился - будет теперь тут жить, так что ищите другое жилье".

 

5. По сравнению с частным домом у квартирной аренды много недостатков - от отсутствия огорода и садика для своих, экологически чистых яблок, до невозможности посидеть во дворе с шашлыками без особых проблем.

 

6. В случае кризиса, к примеру одновременно тяжелой болезни и потери работы, сниматель квартир просто превращается в бомжа, тогда как собственник может кое-как с грехом пополам протянуть кризисный период с крышей над головой, в крайнем случае продать недвижимость и переехать в более дешевую.

 

Других недостатков не почувствовал - если они и есть, то нивелируются тем, что в любое время есть другой выбор.

 

Достоинства:

 

1. Самый главный - возможность в любое время без особых проблем сменить место жительства. Поменяли работу и теперь офис в другом конце города? Сменили квартиру и опять ходите пешком сто метров до работы. Не понравились соседи, поругались с хозяином, под окнами построили мусоросжигательный завод или автостраду - это всё далеко не такая проблема, как для тех, кто имеет недвижимость, потому что арендующий собирает чемоданы и переезжает в другой район, а они мучатся со своими четырьмя стенами или продают с убытком. Сменить место жительства легко даже если вам просто надоел пейзаж.

 

2. Лучшие "личные характеристики", что-ли. Постоянная внутренняя мобильность - опыт свидетельствует, что в критических обстоятельствах такие люди реагируют адекватнее и быстрее, да и переносят их легче. Опять же, такие люди обычно не складируют тонны ненужного барахла, которые можно найти в любом чьем-то доме, критичнее относятся к покупкам, не покупая лишнего.

 

3. Снимать квартиру однозначно финансово дешевле, чем тянуть многолетний ипотечный кредит.

 

В итоге аренда более выгодна в краткосрочной перспективе и невыгодна - в долгосрочной.

 

Возможно, доживем и до того светлого будущего, когда в Киеве можно будет купить квартиру за 10-15 куе. Но мне как-то слабо верится

 

Зря.

Все тенденции подсказывают, что в будущем именно так и будет.

Киев держался на двух китах - образовании, работе и уровне жизни. Тут были лучшие ВУЗы и более высокие оклады, плюс шире поле возможностей в плане работы, в плюсы шла и медицина/культура и прочее.

Но уже два десятилетия Киевом никто не занимается. В результате износ инфраструктуры катастрофический - и если человек не чувствует себя идиотом, купив трехкомнатную квартиру за хххК баксов, не имея теперь ни места для стоянки автомобиля, ни детсада, ни больницы, да еще и воду отключают десять раз в году, потому что трубы постоянно рвет, а лестница усеяна использованными шприцами - то у человека не всё в порядке с головой.

Да, остались еще "островки благополучия", но в целом ситуация с каждым днем всё хуже.

 

Смотрите сами:

 

Транспорт - все знают, что в Киеве с ним проблема. Общественный - разваливается на глазах и скоро исчезнет, за исключением метро, которое тоже изношено на 80% и живет непонятно как. Частный - ни парковок, ни нормальных, без рытвин, дорог, плюс три моста, большую часть дня простаивающие в пробках.

 

Детсады и школы - посмотрите по родительским форумам, уже сейчас ребенка лучше пристраивать в школу за два-три года до первого класса, причем за взятку, ибо классы переполнены. О детсадах вообще молчу - доходит до решений родительских комитетов противодействовать иногородним, поскольку новых не строят, старые наполовину закрыли, и теперь там переполненние такое, что мест нет на несколько лет вперед.

 

Экология - ужасающа. Что вода, что воздух. Я на себе разницу прочувствовал.

 

Медицина - государственная в полном упадке. Частная еще держится как-то, но тоже особо не блещет. Лучшим роддомом Украины был признан Житомирский, киевские ни один даже в десятку не попали - показательно, как по мне.

 

Кое-как держится разве что культура и развлечения, но раз в неделю в кино можно и из другого города приехать, особенно если есть своя машина.

 

Теперь смотрим на периферию - крупные компании уже полностью поделили столицу и пошли завоевывать регионы. В результате там начался рост зарплат. ВУЗы - некоторые студенты уже специально из Киева едут на периферию, потому что там обучение лучше, цены дешевле, а преподаватели не настолько зазнались. О медицине уже сказал. Экология сама за себя говорит. Транспорт-детсады-школы - может и не в идеале, но по крайней мере не переполнены.

 

Так что как по мне - всё идет к тому, что лет через пять квартиры в Киеве как раз будут столько стоить. Власть сама доведет до этого - Киев сейчас полным ходом катится по дороге Детройта, когда все люди с более-менее нормальным достатком сваливают в пригород, "таща" за собой обслуживающую сферу, да и работодателей, в конце-концов.

Змінено користувачем -=VJ=-
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VJ, осмелюсь пару нюансов добавить.

По поводу мобильности: я за последние 10 лет пережил где-то 6-7 переездов. Причем только один раз жил в съемном жилье (ибо в другой город рванул). Барахла в доме нет, сборы вещей занимают 1 вечер (определенная сноровка уже выработалась:)), повидал самые разные квартиры: и сталинки, и хрущевки, и 9-этажки, и новострои, и частные дома. Продать-купить не проблема. Хотя с кредитным жильем сегодня такие фокусы не проходят.

По поводу Киева. Не думаю, что инфраструктура столицы хуже, чем любого другого города в Украине. Поживите в регионах, вы поймете, какое счастье иметь в кране воду в любое время суток, супермаркет по домом, асфальтированные тротуары и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барахла в доме нет, сборы вещей занимают 1 вечер (определенная сноровка уже выработалась:))

 

Вы - исключение, думаю сами это понимаете.

Обычно в квартирах можно найти пеленки прабабушки и полное собрание сочинений Ленина.

 

Поживите в регионах, вы поймете, какое счастье иметь в кране воду в любое время суток, супермаркет по домом, асфальтированные тротуары и т.п.

 

Я жил в трех селах, одном смт и одном городе, пока не перебрался в столицу. Так что я попробовал всё - от двух мисок и деревянного сортира во дворе до раздельного санузла, потому знаю, о чем говорю. :D

 

Регулярно я навещаю населенные пункты, в которых жил, и сравниваю с Киевом. Так вот - жизнь в некоторых из них уже сейчас по некоторым параметрам намного лучше. В том числе - по асфальтированным тротуарам (это Вы не были в некоторых киевских районах, где из-за регулярных "раскопок" труб даже не во всех дворах асфальт восстанавливают, просто грунт заравнивают до следующего ремонта). Супермаркеты сейчас в райцентрах есть - причем те же самые Край, Фора, Фуршет и прочие Фокстроты.

 

А по поводу воды - перед тем, как переехал в новый дом, где с этим проблем нет, я жил на Бальзака в самом начале Троещины. Вода там исчезала раз-два в месяц, ремонты велись по две недели. Вы можете себе представить, какой кайф платить 2500 за квартиру, когда на улице +35, горячей воды нет неделю, а холодная включается только утром и вечером? :D Это я еще про лифты молчу - они обычно не работали вообще (привет, мой любимый 18-тый этаж), и хорошо, если ты в них не застревал(как-то два часа сидел с собакой, возвращался с прогулки).

Так что "не всё то золото"... Частный дом намного лучше самой крутой квартиры в Киеве - в нём ты можешь рано или поздно сделать всё автономным, тогда как даже крутой пентхауз не застрахует олигарха от того, что в трех метрах от его окон влепят очередную многоэтажку, от строительства которой по его стенам пойдут трещины, а коммунальные сети будут регулярно "ложиться" от возраста и двойной нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки:

 

 

4. Встретить старость лучше всё же в чём-то своем, тогда уже здоровье не позволяет нервничать по поводу очередного хозяйского "а у меня сын женился - будет теперь тут жить, так что ищите другое жилье".

 

 

6. В случае кризиса, к примеру одновременно тяжелой болезни и потери работы, сниматель квартир просто превращается в бомжа, тогда как собственник может кое-как с грехом пополам протянуть кризисный период с крышей над головой, в крайнем случае продать недвижимость и переехать в более дешевую.

 

Насколько я понимаю, мы сравниваем 2-х людей:

1. Имеет деньги на свое жилье, но не покупает и остается при своих деньгах.

2. Потратил все свои сбережения на покупку своего жилья, остался без денег, но с жильем.

В таком случае вы забыли, что у этого человека куча денег, и в старости остаться с кучей денег, без своего жилья не так уж страшно и имхо гораздо лучше чем жильем но без денег. Посмотрите на наших пенсионеров, многие из них хоть и с жильем но без денег, влачат жалкое существование.

Причем до старости, у многих еще куча времени, и вероятно, свое жилье можно будет купить дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, мы сравниваем 2-х людей:

 

Ну, насколько я понял, речь шла просто о двух подходах, о капиталах вроде не говорилось.

Лично я рассматривал это с точки зрения "подтянуть пояс и копить на покупку, или до пенсии жить в свое удовольствие на аренде".

 

В таком случае вы забыли, что у этого человека куча денег

 

Вы забыли нашу страну :) До старости куча денег имеет все шансы не дожить.

 

Посмотрите на наших пенсионеров, многие из них хоть и с жильем но без денег, влачат жалкое существование.

 

Ну... Есть люди, которым не повезло, да, особенно в периферийных селах, удаленных от "цивилизации городов".

Но лично я не понимаю тех же киевских пенсионеров, которые гордо отказываются от пяти миллионов долларов за участок, чтобы "умереть в родном месте", влача "жалкое существование" при активах в сотни тысяч и миллионы долларов. Самые умные из них давно обменяли свои "золотые квадраты" на кругленький депозит и домик где-то в Вышгородском районе.

 

Любая определенность лучше неопределенности.

Аренда - это всегда неопределенность, и лучше, чтобы она была временной. Еще лучше - кратковременной, к примеру пока молодой и без семьи. Тогда понятно - человек мобилен, сегодня сорвался в командировку, завтра махнул на моря, а послезавтра переехал на повышение в другой город, зарабатывая "баллы" на работе. А представьте - черная полоса в жизни, фирма обанкротилась и нужно искать работу, жена в декрете, беременна вторым ребенком, первый ребенок заболел, нужно больницу искать. Сильно нужно в такой ситуации еще один фактор дестабилизации в виде "приходит хозяин и говорить "адью"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, насколько я понял, речь шла просто о двух подходах, о капиталах вроде не говорилось.

Лично я рассматривал это с точки зрения "подтянуть пояс и копить на покупку, или до пенсии жить в свое удовольствие на аренде".

Да, условия задачи точно не заданы. Понятно, что проедать все и остаться без жилья хуже, чем проедать все и быть с жильем, это слишком тривиально. Я рассматриваю вопрос так: Стоит ли покупать сейчас по нынешним ценам, если есть деньги, или подождать лучших времен и пожить в аренде. Я предпочитаю подождать.

Вы забыли нашу страну :) До старости куча денег имеет все шансы не дожить.

Недвижимость тоже, хотя шансов возможно и побольше, но вопрос стоит ли оно тех денег, которые сейчас просят. Деньгами можно распорядиться и по другому, так чтобы не пропали.

 

Любая определенность лучше неопределенности.

Аренда - это всегда неопределенность, и лучше, чтобы она была временной. Еще лучше - кратковременной, к примеру пока молодой и без семьи. Тогда понятно - человек мобилен, сегодня сорвался в командировку, завтра махнул на моря, а послезавтра переехал на повышение в другой город, зарабатывая "баллы" на работе. А представьте - черная полоса в жизни, фирма обанкротилась и нужно искать работу, жена в декрете, беременна вторым ребенком, первый ребенок заболел, нужно больницу искать. Сильно нужно в такой ситуации еще один фактор дестабилизации в виде "приходит хозяин и говорить "адью"?

Очень общая фраза. Имхо все определяет цена.

Давайте усугубим ситуацию, чтобы понять, что это не так.

Представьте, что у вас 1млн дол., и за убитую гостинку на окраене просять столько же. Отдали бы миллион за гостинку ради определенности?

Я нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматриваю вопрос так: Стоит ли покупать сейчас по нынешним ценам, если есть деньги, или подождать лучших времен и пожить в аренде. Я предпочитаю подождать.

 

Я тоже :D

Но по поводу другого вопроса - стоит ли в чем-то себя ограничивать и собирать на свое, или до старости в ус не дуть, живя в своё удовольствие, пользуясь возможностями аренды - я предпочитаю собирать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте, что у вас 1млн дол., и за убитую гостинку на окраене просять столько же. Отдали бы миллион за гостинку ради определенности?

Я нет.

 

А за ее аренду сколько просят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже :D

Но по поводу другого вопроса - стоит ли в чем-то себя ограничивать и собирать на свое, или до старости в ус не дуть, живя в своё удовольствие, пользуясь возможностями аренды - я предпочитаю собирать :D

Согласен во всем, тоже собираю.

Ограничивать себя считаю, что нужно, но разумно. Всегда стараюсь получить то, что нужно по минимальной цене. От того, что возможно хочется, но не нужно, отказываюсь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за ее аренду сколько просят?

Пропорционально.

Сейчас гостинка на окраине примерно 40к, аренда 250 баксов.

Тогда если продажа 1млн, то аренда 1000к/40к*250=6250 баксов. Но в любом случае. Все равно стоит платить како-то время такую аренду, пока цены не вернуться к норме, чем отдать весь лимон, не понятно за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропорционально.

Сейчас гостинка на окраине примерно 40к, аренда 250 баксов.

Тогда если продажа 1млн, то аренда 1000к/40к*250=6250 баксов. Но в любом случае. Все равно стоит платить како-то время такую аренду, пока цены не вернуться к норме, чем отдать весь лимон, не понятно за что.

 

Тем более, что пока суть да дело лимон можно разбросать по депозитам и даже под 10% годовых получать в месяц 8333 доллара. Таким образом 8333-6250 аренды - получаем 2083 доллара просто на жизнь. Ну или чистого профита :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно стоит платить како-то время такую аренду, пока цены не вернуться к норме, чем отдать весь лимон, не понятно за что.

Абсолютно верно и логично. При условии, что есть уверенность в том, что цена упадет. Если же динамика цен идет вверх, то почему бы и купить? Потом через год задвинуть какому-нибудь аленю за 1 200 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на наших пенсионеров, многие из них хоть и с жильем но без денег, влачат жалкое существование.

Причем до старости, у многих еще куча времени, и вероятно, свое жилье можно будет купить дешевле.

так подмывает задать вопрос повторно по вашему

Решение ЕЦБ, повторяющее предыдущие действия ФРС США, подтверждает простую мысль: разгорающийся пожар будет гаситься денежной массой.НЕ НАДО ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ В ДЕНЬГАХ

я так понимаю наши пенсионеры жилье приобретали за кэш? :shock:

даже не знаю, может закончется печатльно, но ... поинтересуйтесь как нить у пенсионеров кто по чем купил и сколько денег заработал трудовыми мазолями своими, не на недвиге, (именно сберег) и шо с заработком стало, в случае получения тумаков на меня не пиняйте :Search:

 

Деньгами можно распорядиться и по другому, так чтобы не пропали.

как? /очень убедительная просьба намекнуть хтя б как ими распорядиться, если не ошибаюсь кста, вы свои пока что держите в кэше, нет?/

зы: убедительная просьба "Х.З." и иже с ними не отвечать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно и логично. При условии, что есть уверенность в том, что цена упадет. Если же динамика цен идет вверх, то почему бы и купить? Потом через год задвинуть какому-нибудь аленю за 1 200 000

Если говорить о нынешней ситуации, то динамика роста рисованная, не подкрепленная объемами. Если бы она была настоящая, то аренда тоже бы шла вверх, а она скорее падает, чем растет. А если добавить еще несколько фактов (завышенность курса гривны, демографическая яма 90-х), то лично у меня сомнений нет, вопрос только времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно и логично. При условии, что есть уверенность в том, что цена упадет. Если же динамика цен идет вверх, то почему бы и купить? Потом через год задвинуть какому-нибудь аленю за 1 200 000

 

Вот в том, что последние десять лет до 2008 года это был основной бизнес для очень и очень многих мы до сих пор не имеем такого гро-о-омного взрыва цен на недвижимость, как, к примеру, в США, где опустели целые улицы, а полностью построенные коттеджные городки сносят под сельхозугодия. Потому что все ждут - вдруг вот-вот и лафа, когда можно было купить, год подождать и продать в полтора раза дороже, вернется.

Вот только не будет этого. И рано или поздно это поймут все. Потому что этот "кризис" был лишь легким ветерком перед глобальным обвалом - ведь никто в мировой економике так выводов и не сделал, просто затушили пожар деньгами и решили, что дальше так пронесет. А оно не пронесет. Достаточно уйти в дефолт Греции, как за ней потянется домино из других участников ПИГС - и вот вам еще один мировой обвал. И трясти так будет раз за разом, покуда не поймут, что нужно что-то кардинально менять, просто так жить по принципу подешевле сделал(ака заказал в Китае)-подороже продал(вымыл деньги из страны в Китай, лишил своих соотечественников рабочих мест+еще дал под дых и так чахлой европейской рождаемости) не выйдет. Или одумаются, или пальма первенства и управление миром перейдут в руки триады Китай+Лига арабских государств+Содружество Латинской Америки.

Нам же ни в одном из случаев ничего хорошего не светит. Чахлая экономика, поддерживаемая дышащей на ладан металлургией, основанной на построенных еще при Сталине заводах вот-вот загнется. Посмотрите сами - у нас в этом году дыра в бюджете в 200 миллиардов гривен, плюс мы еще планируем взять в долг 20 миллиардов. Это всё нужно отдавать, причем первые части долга, полученного в 2009 нужно вернуть уже в 2012, тогда как до 2012 по всем прогнозам мы даже падать не прекратим. Брать это неоткуда - или новые долги и судьба Греции, чтоб не сказать Аргентины, или инфляция и социальный взрыв. Рост цен на недвижимость тут ни в одном варианте не просматривается - дай бог на хлеб чтобы деньги были.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так подмывает задать вопрос повторно по вашему

Считаю, что слишком преувеличино, загон.

я так понимаю наши пенсионеры жилье приобретали за кэш? :shock:

даже не знаю, может закончется печатльно, но ... поинтересуйтесь как нить у пенсионеров кто по чем купил и сколько денег заработал трудовыми мазолями своими, не на недвиге, (именно сберег) и шо с заработком стало, в случае получения тумаков на меня не пиняйте :Search:

Большенство получило бесплано. Только, что этот ответ вам дает? Я бы лучше задал вопрос так, 90% населения украины зарабатывает менее 3000грн/мес, кто и почем будет покупать жилье в будущем? Ясно одно, что по нынешним ценам люди покупать не смогут, даже в кредит.

как? /очень убедительная просьба намекнуть хтя б как ими распорядиться, если не ошибаюсь кста, вы свои пока что держите в кэше, нет?/

зы: убедительная просьба "Х.З." и иже с ними не отвечать;)

Бездомный например вложил в бизнес и не жалеет, чем вам не пример.

Я пока в кеше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня. Аренда это не альтернатива своему жилью и я бы плюсов не искал, это всего-лишь метод выживания.

Я сам Киевлянин, последние 3 с лишним года снимаю квартиру, слава богу за всё время на одном месте. Прожили мы с женой у моих 4 года и поняли, что мешаем друг другу, тогда и решили снять квартиру, без мебели, дабы хозяева не нагнетали цену за хлам прошлого века. За эти 3 года обжились всем своим, но время от времени понимаем, что мы живём на чемоданах, уже была 2 момента когда чуть не съехали, помог кризис :), сама хозяйка вполне адекватная, встречаемся раз в месяц, ни разу не наведывалась без спроса. Я по принципу собственник, мне тяжело в съемной квартире прибить гвоздь, хочется сделать ремонт, но сами понимаете, это же мне хочется никто его не оплатит, а как-то нас затопило, не сильно, но хозяйке было всё-равно кто восстановит копеечный ремонт, тот кто затопил или я , мне же было проще пойти купить клея и банку краски, а так как я арендатор, права качать не могу с затопившего нас соседа, ведь мы на птичьих правах, хоть и договор просроченный есть:o

А тут ещё и ребёнка ждём, ну вообще полный пипец, во первых многие сдавашки не любят с маленькими детьми, а во вторых представьте переезд с грудным ребёнком, а если это зима!? А как хорошо манипулировать и по сто грн. повышать аренду. Лично для себя я решил пришло время покупать, к сожалению на дом не хватает, но да ладно ещё заработаем, начнём с малу, квартира в подарок к рождению ребёнка, ведь именно он меня вдохновил. Свой дом, своя крепость не зря кто-то сказал, ведь в ней можно обустраивать свой быт, уют, для меня квартира не бизнес, а всего-лишь средство комфортной жизни для меня и моей семьи, ведь они главнее. :Yahoo!:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень убедительная просьба намекнуть хтя б как ими распорядиться

 

Вам надолго? Тогда вкладывайте в золото.

Хотя при достаточно активной работе со мелкими слитками и монетами можно и в текучке неплохо зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы лучше задал вопрос так, 90% населения украины зарабатывает менее 3000грн/мес, кто и почем будет покупать жилье в будущем? Ясно одно, что по нынешним ценам люди покупать не смогут, даже в кредит.

 

2. Бездомный например вложил в бизнес и не жалеет, чем вам не пример.

Я пока в кеше.

1. уточнение - при нынешних зарплатах не смогут покупать и встречный вопрос а строить при нынешних ценах смогут?

2.

(ссылка устарела)
точно мысль хороша?

Вам надолго? Тогда вкладывайте в золото.

Хотя при достаточно активной работе со мелкими слитками и монетами можно и в текучке неплохо зарабатывать.

исторический хай по золоту в сопоставимым ценам (с учетом инфляции 1700 $/унц., лоу 450 $/унц, текущая цена 1235 $/унц. маржа банка при покупке-продаже порядка 20% (на мелких слитках все 50%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...