Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы съемного жилья.

jim

Рекомендовані повідомлення

По поводу долгосрочной аренды на примере меня- это отрицательно повлияло на наши "умы", живя в удобной для себя квартире которую сняли у хороших людей(прожили 5 лет без напрягов ) с хорошими соседями и в тихом районе мы так расслабились что мысли купить что-либо из недвижимости у нас ВООБЩЕ не было. Переехали от туда "по дури" (поближе к работе, и т.д.) после чего "ум" перегрузился.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю рыночные цены, и согласился бы только на цену ниже рынка.

Жлоб обычно хочет выше рынка и мыслит, лучше я 10 раз покажу но сдам на 5 рублей дороже, поэтому нарваться на жлоба с моим подходом сложно.

если вы согласны только на цену ниже рынка то вы то же сорри жлоб

просто с другой стороны линии фронта

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы даете, первое, что нужно делать до(после) заселения - это менять личинку в замке, только хозяину об этом не говорить, тогда тайные визиты просто невозможны. Если будет скандалить (втихаря попробует зайти со своим ключом и обломается), то съезжать.
если мне кто то тайно поменяет личинку я попрошу его на выход

а если попросит об этом то без проблем но один ключ мне

мало ли что он на малую родину на картошку поедет а там трубу прорвало и заливает какой то типо евроремонт внизу

к кому в оконцовке придёт хозяин типо евроремонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда так делал, делаю и буду делать. В договоре написано - смотреть квартиру в присутствии арендатора. Т.е. в данном случае хозяйка должна была позвонить мне и вместе ехать в квартиру. Меня бы без возврата бабок заплаченных не вышвырнули. Я бы и сам съехал, но сдал бы хозяев в налоговую, можно в ментовку еще заяву накатать. Когда-то тоже квартиру сдавали, и на нас стуканули налоговикам - гемор еще тот был. Так что есть методы на арендодателей. Конечно, это конфликт и нервы, но без этого никуда.
покажите своё фото пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы согласны только на цену ниже рынка то вы то же сорри жлоб

просто с другой стороны линии фронта

Да не вопрос, просто моя цель выбрать себе наилучшего арендодателя и обезопасить себя от лишних нервов, переездов и переплат. Понятие жлоб здесь условное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ещё один немаловажный плюс аренды квартиры.

Когда я арендовал квартиру, то поставил ещё один дополнительный параметр - рядом с работой.

 

Данный параметр усложнил мне поиск на 3 месяца. Нашёл я вариант через дорогу от работы. До сих пор вспоминю сколько времени я МОГ БЫ ПОТРАТИТЬ В ПРОБКАХ И ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, а вместо этого спокойно мог позволить задержаться например на работе на пол часика подольше и что то дополнительно сделать, и после этого вернуться домой раньше коллег. А сколько весенних/летних/осенних вечеров посвятил вечерним прогулкам с женой...

 

Я не утверждаю что арендовать это хорошо, я утверждаю что можно и арендуя жильё получать определённый комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ещё один немаловажный плюс аренды квартиры.

Когда я арендовал квартиру, то поставил ещё один дополнительный параметр - рядом с работой.

 

Данный параметр усложнил мне поиск на 3 месяца.

 

 

Вы в каком районе работаете? :) Снял через дорогу от работы в течение 2 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не нахожу в съемном жилье НИКАКИХ выгод . Странно что тут говорят о выгодах. Свое есть свое . Право на обственное жилье имхо это из набора минимальных благ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каком районе работаете? :) Снял через дорогу от работы в течение 2 недель.

 

Соломенский район. Отрадный.

 

Поиск вёлся размеренный, учитывалось состояние жилья и адекватность хозяев. Хотя иногда скорость поиска съёмного жилья может зависить банально от удачи.

 

Зато я полностью на тот момент реализовал свою мечту и мог позволить с утреца совершить пробежку в парк, затем душ и бодрячком на работу прийти раньше всех :)

 

Это я ещё не пользовался одним плюсом - это возможность организовать себе полноценный домашний обед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не нахожу в съемном жилье НИКАКИХ выгод . Странно что тут говорят о выгодах. Свое есть свое . Право на обственное жилье имхо это из набора минимальных благ.

 

Дело исключительно вкуса и финансовых возможностей.

 

При отсутствии своего жилья невольно ставишь себе вопрос относиетльно плюсов/минусов покупки/съема. Самое интересное, что плюсы у съемного жилья таки есть :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не нахожу в съемном жилье НИКАКИХ выгод . Странно что тут говорят о выгодах. Свое есть свое . Право на обственное жилье имхо это из набора минимальных благ.

 

Право никто не оспаривает.

 

Оспаривают отсутствие выгод.

 

Пусть немного утрированный пример, но при приобретении например автомобиля очень полезно посидеть и устроить его тест драйв вживую.

Так же и здесь было озвучено, что пожив в съемном жилье получаешь более широкое понимание какое жильё хочется иметь в собственности. А Ваше утверждение всего лишь базируется на точке зрения что у меня есть квартира и мне не интересно какие бывают квартиры.

И если разобраться поглубже - то на данный момент некоторые настолько утыкаються в "минимальное благо" под названием СВОЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, что забывают что есть ещё другие минимальные и не очень блага и своя недвижимость приобретаеться в ущерб всему остальному.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас ситуация немного выровнялась, это было пару лет назад, когда квартира сдавалась влет и в считанные часы после появления объявления в авизо, на не уже очередь стояла.

А выглядело это примерно так:

- Мальчик ты чей? Не нравится договор иди к бениной маме, не видишь у меня очередь уже стоит из желающих аукцион устроить, кто дороже даст.

 

а в чем ситуация изменилась, простите? Я конечно более культурная и так не выражаюсь, но квартирантов выбираю исключительно по своим запросам. Благо есть из кого выбрать, в прямом смысле слова - очередь стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит очередь - задайтесь вопросом, может с ценой продешевили? :)

Цена диктуется спросом и предложением. :)

 

Благо есть из кого выбрать, в прямом смысле слова - очередь стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще интересный перекос, женщины за своё жильё-покупка и только покупка, любой ценой! А мужикам в принципе пофиг.

 

Интересно, мужику пофиг, когда его ребенок спрашивает, почему он в десятый раз переезжает куда-то от своих друзей и меняет в очередной раз школу?

 

Вообще какая-то странная тема для Строимдом.

Все-равно что на форуме автомобилистов рассуждать нафига свой автомобиль, если есть трамваи и автобусы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, мужику пофиг, когда его ребенок спрашивает, почему он в десятый раз переезжает куда-то от своих друзей и меняет в очередной раз школу?

вообще то это не более неприятно , чем объяснять , что новый велосипед , хорошие новые кроссовки и футбольный мяч мы купить не можем , потому , что платим процЫки по кредиту :shock:

 

 

 

 

Вообще какая-то странная тема для Строимдом.

Все-равно что на форуме автомобилистов рассуждать нафига свой автомобиль, если есть трамваи и автобусы.

 

Но ведь для того ,чтоб понять свой формат автомобиля , желателен тест-драйв , а ещё лучше - погонять на претендентах , взяв их на прокат :)

Так и с домами.

Ато выбирать , не зная точно , что тебе надо - это , выбирать то , не знаю что - шанс выбрать именно то , что надо , равен/стремися к нулю.А шаг это в жизни важный и дорогостоящий . Ошибка может перевести на говно усилия многих лет жизни.

Я вот , в свои сорок лет , только начинаю подходить к формулированию того , какое жильё мне нужно для счастья :)

теоретическая фаза подходит к концу , на очереди - практическая - фаза тест - драйвов . И самые толковые посты в данной теме - как раз то , что надо для понимания , с какой стороны подбираться к этому колобку.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, мужику пофиг, когда его ребенок спрашивает, почему он в десятый раз переезжает куда-то от своих друзей и меняет в очередной раз школу?

 

Вообще какая-то странная тема для Строимдом.

Все-равно что на форуме автомобилистов рассуждать нафига свой автомобиль, если есть трамваи и автобусы.

Убитая хрущовка, полоумная бабка соседка сверху, сосед алкаш обсыкающий дверь. И в добавок школа в раёне оказалась полной дебилов и уродов учителей, всё равно ребёнка пришлось водить в школу в другом районе. Так?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы таки есть. И даже может я их и недооценивал.

В основном те, что Lumen перечислил

 

Щас живу на Соломенке. В доме минимаркет круглосуточный. Соседи вроде все нормальные, некоторые даже здороваются. :) Рядом бооольшая детская площадка и всякие детские учреждения типа дома пионеров. На работу и с работы (голосеевский р-н) добираюсь за 10 мин - вопще супер. А раньше жил на Оболони - это мрак, чесслово. Жалею, что раньше оттуда не съехал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, возле работы/с нормальной инфраструктурой/рядом с парком можно ведь и КУПИТЬ. Я так понимаю, что вопрос в том, что лучше: тянуть кредит, отказывая себе в дополнительных благах, но оставить детям наследство (и самому не бояться, что на пенсии останешься на улице), или жить в свое удовольствие на съемной квартире?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но оставить детям наследство (и самому не бояться, что на пенсии останешься на улице)

Насчет "не бояться" это вы зря. Поговорите с ипотечниками, которые ели платят, или платят меньше необходимого.... Они живут в постоянном страхе потери квартиры, а срок ипотеки очень большой.

Так что у арендаторов страхов на порядок меньше, чем у ипотечников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с парком можно ведь и КУПИТЬ. Я так понимаю, что вопрос в том, что лучше: тянуть кредит, отказывая себе в дополнительных благах, но оставить детям наследство (и самому не бояться, что на пенсии останешься на улице), или жить в свое удовольствие на съемной квартире?

вопрос между впрягаться тянуть кредит , или не впрягаться тянуть кредит , на сегодня не актуален по причине наличия отсутствия кредитования , как такового. Не считать же кредитованием почти ломбардные проценты , которые сейчас заряжают банки :).

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "не бояться" это вы зря. Поговорите с ипотечниками, которые ели платят, или платят меньше необходимого.... Они живут в постоянном страхе потери квартиры, а срок ипотеки очень большой.

Так что у арендаторов страхов на порядок меньше, чем у ипотечников.

 

У ипотечника, по крайней мере, есть возможность тянуть время в суде. А там или доход найдется, или цены на недвигу повысятся. Но это частные случаи. Есть ведь и такие, кто платит, особо не напрягаясь.

Не легче жизнь и у того, кто арендует и остался без работы. Хозяин не банк. Тянуть резину не удастся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, возле работы/с нормальной инфраструктурой/рядом с парком можно ведь и КУПИТЬ. Я так понимаю, что вопрос в том, что лучше: тянуть кредит, отказывая себе в дополнительных благах, но оставить детям наследство (и самому не бояться, что на пенсии останешься на улице), или жить в свое удовольствие на съемной квартире?

при всем желании у меня нет возможности купить квартиру. и чем дальше, тем это желание меньше. но я не исключаю этой возможности в будущем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем желании у меня нет возможности купить квартиру. и чем дальше, тем это желание меньше. но я не исключаю этой возможности в будущем.

 

Но ведь желание есть! Это главное. Возможность появится.

А мы беседуем о гипотетической ситуации, когда стоит выбор: купить или арендовать? Когда человек может себе позволить и то, и другое. Согласны ли вы ограничить походы по ресторанам и отказаться от поездок на курорты 2 раза в год и от красивой мощной машины ради собственного жилья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ипотечника, по крайней мере, есть возможность тянуть время в суде. А там или доход найдется, или цены на недвигу повысятся. Но это частные случаи. Есть ведь и такие, кто платит, особо не напрягаясь.

 

Хотелось бы верить, что для большинства своя квартира - это не удовлетворение хотелки на уровне 3-х летнего ребенка, а новый уровень жизни, когда чувствуешь себя хозяином своей жизни в гораздо большей степени, чем до того. В этом как раз проблема аренды - что приходится пресмыкаться перед арендодателями, многие из которых по ментально-культурно-социальному уровню находятся ниже арендатора.

 

Но если за "свое" приходится пресмыкаться перед банком, судом, и при этом опасаться, что тебя таки выведут на чистую воду и отберут то, что на самом деле не твое - то это гораздо хуже.

 

Перефразируя мысль Бездомного, сказавшего, что на этом "ХАЧУ СВАЕ!" развели кучу народу - многие хотели свое, а получили чужое: чужие проблемы, чужую жизнь в конце концов.

 

Не легче жизнь и у того, кто арендует и остался без работы. Хозяин не банк. Тянуть резину не удастся

 

Здесь exit strategy проста и известна: чемодан - вокзал - ... Не сравнить с потерей "своего".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...