Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы съемного жилья.

jim

Рекомендовані повідомлення

исторический хай по золоту в сопоставимым ценам (с учетом инфляции 1700 $/унц., лоу 450 $/унц, текущая цена 1235 $/унц. маржа банка при покупке-продаже порядка 20% (на мелких слитках все 50%).

 

А никто и не говорил о спекуляции, суть быстром заработке за полгода.

Я имею ввиду, что если есть средства, которые некуда больше деть, и нужно, чтобы лет десять они лежали и по крайней мере не сгорали, а лучше еще что-то и наварили - тогда золото идеально.

А по спекуляциям - лучше с монетками играться. Только это нужно быть хорошим специалистом в этом плюс желательно иметь какие-то концы в НБУ :D

 

Я когда-то чисто случайно набрал мешок монеток - мальчик, у которого папа где-то в банке работал и дарил ему регулярно юбилейные монеты, пришел ими за компьютер рассчитаться, отдал по номиналу. Я предпочел в кассу свои бумажные положить - сейчас, по прошествии Н лет каждая такая монетка при номинале 2-5 грн стоит 30-150 грн. Считайте заработок сами :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему скромному мнению в украине на данный момент лишь один недооцененный товар,это земля в заброшенных сёлах. Вполне вероятно, что появиться много желающих с утопающей европы да и самой украины переехать жить в украинские умерающие сёла. Цель у этих людей не будет подымать целину и зарабатывать кучю денег, просто кушать собственно вырощенные продукты , спокойно доживать свой век. И если на сегодняшний день цена за сотку в районе 100 дол до 1000 дол за сотку,то это дёшево, расти цене есть куда.

Квартиру по сегодняшним ценам покупать нет смысла, найти вменяемого хозяина и снимать намного практичней. Да и с невминяемым договориться можно, составив контракт, чётко обозначить все условия,дать понять что либо условия соблюдаються либо я сьеду и не будешь иметь стабильного дохода. Уважай меня и я буду уважать тебя, алтернатив нет, и возможно через пару лет этот невминяемый вполне вминяемым станет.

Своя жильё в виде квартиры в многоквартирном доме тож понятие обманчивое. А если ещё в кредит,то о каком "своём" речь идти может...Квартира находиться в доме с многими собственниками и если мои желания не совпадут с большенством других, то никакой суд не поможет мне отстоять свои желания.

По моему своя квартира это хорошо, но не любой ценой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приводил уже здесь конкретные случаи из Истории, когда неопределённость и мобильность оказалась в выигрыше перед определённостью и осёдлостью.

 

90-е годы, Абхазия. Мобильное неабхазское население Абхазии во время БП взяло ноги в руки , и разбежалось , кто в Тбилиси , к то в Москву , кто в Киев , а осёдлое , попало под такууую жёсткую раздачу , и такИе милые сердцу этого населения дома в курортной зоне , так или иначе перешли к апсуйцам и прочим помогавшим им погромщикам из Конфедерации народов Кавказа.:shock:

Если держать в голове БП , то кубындель + мобильность и запасной аэродром на случай БП имеют определённые преимущества перед теремом , в который вложены все статки за жирные годы.

Не дай Бог , конечно же , рад буду ошибиться/перебдеть , но , пока я вижу , шо наши поводыри уверенно ведут нас в направлении БП:shock:

Я уже не говорю про то , шо известный пан Швондер в московское квартирко тоже заместо кого то не в результате сделки купли-продажи вселился , а собственника или на Соловки , или того хуже - стеночке поставили :shock: , а мобильный в Париже таксистом работал , а тот , шо с кубынделем мобильно отвалил - в Ницце , на Лазурном берегу пузо грел и устриц жрал.

То ж касается евреев - собствеников шикарных апартаментов в Германии , Франции , Польше , ЧехоСловакии в 30-е -40 годы ....:shock: Не чеченского населения в Чечне в 90-е ...... Да случаев , когда осёдлость в одни ворота сливала мобильности на самом деле в Истории полно.

и чем дальше наши власть имущие ведут нас в направлении БП , тем сильней меня посещают подобные мысли :

 

В группе риска и те , кто все статки жирных лет обездвижил в недвижимости , и те , кто ща имеет наличные денюшки.

Те, кто сейчас сидит с деньгами в этой стране, наивно думают, что им лучше всех. На самом деле они всего лишь заначка тех, кто рулит этой страной. И сейчас уже к этой заначке начинают подбираться. :shock:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... если на сегодняшний день цена за сотку в районе 100 дол до 1000 дол за сотку,то это дёшево, расти цене есть куда....

 

Надо хоть иногда смотреть цены на землю в других странах, милейший. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель у этих людей не будет подымать целину и зарабатывать кучю денег, просто кушать собственно вырощенные продукты , спокойно доживать свой век.

Есть такие люди - хикикомори, это те которые сидят дома и панически боятся выходить на улицу, при этом им достаточно чтобы денег хватало лишь на еду и электричесто (без него скушно), вот то о чём Вы пишите "просто кушать собственно вырощенные" это и есть сельский вариант хики, только вместо того чтобы зарабатывать на еду за компьютером, они херячат по 10 чавов на грядках.

 

Много желающих найдётся жить такой жизнью?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично я не понимаю тех же киевских пенсионеров, которые гордо отказываются от пяти миллионов долларов за участок, чтобы "умереть в родном месте", влача "жалкое существование" при активах в сотни тысяч и миллионы долларов.

понаехавшим это понять не возможно:D

помню выселяли в семедесятые евреев с подола на оболонь

тык реальные погромы приезжают мусора выностят вещи

евреи сидят на улице на клумаках

вечером заносят

на утро опять мусора и так месяцами, пожигали их, и т.д. :lol:

а одних евреев хотели в 80-ых выселить на троещинну дык они сказали повесимся под верховной радой

с трудом уговорили на оболонь

человеку который смотрит только на асфальт и супермаркеты этого безуловно не понять ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеку который смотрит только на асфальт и супермаркеты этого безуловно не понять ;)

 

Абсолютно.

В особенности когда ради "любимого деревца" приходится жить впроголодь и ныть, как в стране всё плохо, имея за плечами недвижимость стоимостью в виллу на Лазурном берегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вероятно, что появиться много желающих с утопающей европы да и самой украины переехать жить в украинские умерающие сёла.
:) пардон это форум ненаучной фантастики?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) пардон это форум ненаучной фантастики?

 

А почему это более фантастично, чем сотни американцев и британцев, переехавших жить в Испанию, Латинскую Америку и Таиланд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно.

В особенности когда ради "любимого деревца" приходится жить впроголодь и ныть, как в стране всё плохо, имея за плечами недвижимость стоимостью в виллу на Лазурном берегу.

хотел сказать доживёте до тех лет посмотрим на вас но подумал что для человека который жил в куче сёл, пгт и даже на троещине:D это действительно не критично

но для многих стариков главное это общение а не жратва

привычное местопроживание даёт это

очень интесно будет коренным подолянам с коренными жителями области;)

мне не 60 лет но например переезжать в москву ради в 2 раза большей зарплаты я отказался

более того я бы и в 3 раза отказался б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотни американцев переехавших жить в Испанию, Латинскую Америку и Таиланд?

т.е. к себе на родину?:D

такой нации как американцы по сути не существует, это смесь из тех же латинов, тайцев , арабов и негров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это более фантастично, чем сотни американцев и британцев, переехавших жить в Испанию, Латинскую Америку и Таиланд?
испания одно таиланд другое несколько

я знаю америкосов которые живут с сибири в селе

вопрос массовости

сравним испанию с украиной

испания цивилизованая страна, неплохой климат, много моря, отличная кухня, не очень дорогая, мировые музеи

украина цивилизованая в лозунгах, климат ну в магадане конечно хуже, кухня дело в куса, но даже если нравится надо женится на украинке, море наше сами знаете, соотношения цены и качества на многие товары хромает, музеи мировыми называют только наши патритоты

таиланд очень дешёвая страна, дешёвый секс, много моря, мягкий климат, любой задохлик там а) белый человек, б) завидный жених и т.д. т.е. социальный статус

зачем ехать в украину выращивать овощи если можно поехать в таиланд, жить у моря, и именть шестнадцатилтнюю подружку и это обойдёться столько сколько зимой надо платить за газ в нашем селе?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это более фантастично, чем сотни американцев и британцев, переехавших жить в Испанию, Латинскую Америку и Таиланд?

 

Десятки тысяч (британцев). Вы на карту посмотрите, и все поймете - у этих стран есть объективные, природные, нерукотворные ценности, вроде климата и природных ресурсов (солнце, море).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десятки тысяч (британцев). Вы на карту посмотрите, и все поймете - у этих стран есть объективные, природные, нерукотворные ценности, вроде климата и природных ресурсов (солнце, море).
да и добраться из испании в британию вопрос немного не то чем из крыжополя в манчестер:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел сказать доживёте до тех лет посмотрим на вас но подумал что для человека который жил в куче сёл, пгт и даже на троещине:D это действительно не критично

 

Так отож.

 

но для многих стариков главное это общение а не жратва привычное местопроживание даёт это

 

Это Вы по личному общению знаете. Потому что те случаи, которые знаю я, никакого общения не дают ни на грамм - потому что весь "круг общения" давно или умер, или оказался умнее((ссылка устарела)), и сьехал на периферию, живя на проценты, а на пару километров вокруг "уникалов" живут одни депутаты да прочие бизнесмены.

 

т.е. к себе на родину?:D

такой нации как американцы по сути не существует, это смесь из тех же латинов, тайцев , арабов и негров

 

Ага. 75% белого населения куда-то испарилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и добраться из испании в британию вопрос немного не то чем из крыжополя в манчестер:D

 

Зря вы так - у нас тоже уже есть бюджетные авиакомпании, которые летают "куда надо" (и это не манчестер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так - у нас тоже уже есть бюджетные авиакомпании, которые летают "куда надо" (и это не манчестер).

Я бы так не сказал, например, из Донецка вообще хрен куда улетишь бюджетно. Из Киева в Мюнхен самый дешевый билет в одну сторону стоил 3 месяца назад 160 евро, а из Мюнхена в Мадрид 55 евро и это не единичные случаи, это системное явление, можете сами проверить - wizzair.com/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или оказался умнее((ссылка устарела))

 

Хорошая статейка. Я всегда говорил, что будет не только "чемодан-вокзал-домой", но "понаехавшие" будут вытеснять неконкурентноспособное "киевлянство". Пенсионеры уже пошли, следующие на очереди - киевские маменьки-сыночки-наркоманчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не сказал, например, из Донецка вообще хрен куда улетишь бюджетно.

 

Верю ;-). Вот тут (на соседних ветках) народ рассуждает про полтавы-черкассы, а у меня сразу вопрос напрашивается - а международный аэропорт там есть? ;-)

 

Из Киева в Мюнхен самый дешевый билет в одну сторону стоил 3 месяца назад 160 евро, а из Мюнхена в Мадрид 55 евро и это не единичные случаи, это системное явление.

 

Это да, да и сейчас, на второй год полетов, уже цены выше, чем было в прошлом... Украина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это да, да и сейчас, на второй год полетов, уже цены выше, чем было в прошлом... Украина...

 

 

Бизнес по-украински. Меньше летают - сократим рейсы и поднимем цены.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес по-украински. Меньше летают - сократим рейсы и поднимем цены.:o

А шо ж вы хотели - лизинг надо ж отбивать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так - у нас тоже уже есть бюджетные авиакомпании, которые летают "куда надо" (и это не манчестер).
да я сам ими пользуюсь но есть куча но

но оставим но:D

просто посмотрите на расстояние

или доберитесь из крыжопля в англию на яхте или авто

и чем манчестер не то то что надо?

Змінено користувачем М.И.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статейка. Я всегда говорил, что будет не только "чемодан-вокзал-домой", но "понаехавшие" будут вытеснять неконкурентноспособное "киевлянство". Пенсионеры уже пошли, следующие на очереди - киевские маменьки-сыночки-наркоманчики.
зато мы в детстве понаехавших били:D

а ваши дети станут маменьки-сыночки-киевлянчики и молитесь чтоб не наркоманчиками8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...