Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы съемного жилья.

jim

Рекомендовані повідомлення

а ваши дети станут маменьки-сыночки-киевлянчики и молитесь чтоб не наркоманчиками8-)

 

Это форум "строим дом" - так что я очень сильно сомневаюсь в наличии тут людей, которые будут жить непосредственно в самом Киеве :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю ;-). Вот тут (на соседних ветках) народ рассуждает про полтавы-черкассы, а у меня сразу вопрос напрашивается - а международный аэропорт там есть? ;-)

Харьков 120 км, Киев 350, Днепропетровск 180 :) Это Полтава, из своего пригородного дома добираюсь на авто до работы в центре 12 минут :) Такси стоит до дома 20 грн. Самая большая "пробка" из 6-10 машин на перекрестке Пушкина-Фрунзе рассасывается за 7 минут :)

я вообще то киевлянка, но никакими зарплатами нельзя заманить меня в столицу. Супруг говорит "люди в Киеве не успевают жить".

Жизнь слишком короткая и драгоценная штука, что бы спускать ее в метро, пробках, бесконечной суете...

А по поводу театров, концертов, музеев, аквапарков... - прыгнули в машину, "просветились" и снова домой. В наш чистенький, тихий, утопающий в цветах город :)

сори за офф :)

и про работу в Полтаве, моя подруга учителка, несколько лет назад открыла интернет магазин развивающих игрушек. В этом году уволилась из школы, потому что у нее у уже пару наемных работников... Мой сосед выращивает ягоду на продажу, разводит попугаев, ездит вахтой варить нефтепроводы...

Для меня большая загадка - ЗАЧЕМ люди стремятся в большие города?! Я помню 1986 когда шарахнул Чернобыль и ЧТО ТВОРИЛОСЬ на жд вокзале в Киеве, когда всего лишь знающие (еще официально не объявляли) пытались вывезти своих детей из города....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум "строим дом" - так что я очень сильно сомневаюсь в наличии тут людей, которые будут жить непосредственно в самом Киеве :D
тогда откель туд эта тема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда откель туд эта тема?

 

Из-за наличия временно снимающих, находящихся в процессе постройки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за наличия временно снимающих, находящихся в процессе постройки :D

вопрос помоему ставился так покупать ли кваритру или снимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я снимаю

если честно, то всем доволен

начал в декабре 2008 года. 450 у.е.+коммунальные

со всеми телодвижениями и разговорами сейчас плачУ 2 500 грн и все.

искал поближе к работе прошлой. Сейчас работа в другом месте, но и на Майдан с Соломенки ехать 20 минут утром на машине

шторки, гвозди? да ради Бога. вся хозяйская утварь лежит в кладовке, буду съезжать верну на место.

потрескался на кухне потолок, так я даже и хозяину не говорил. цена вопроса 150 грн и неделя размеренного труда. Плюс опыт какой-никакой приобрел )))

Да, считаю, что с хозяевами повезло. Хорошие люди, да и стараюсь не борзеть ))

И тут еще как аргумент. Цена однокомнатной на Соломенке, ну сколько сейчас, 50-60 штук?

400 000 грн/2 500 грн=160 месяцев (13 с половиной лет). Если сумма с процентами, то все 20. А жить когда??

А квартиру надо покупать, как говорится, со "скачка", когда сразу и много получается заработать ли украсть :D

 

З.Ы. пока писал крутил дули, шоб не сглазили :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я снимаю

если честно, то всем доволен

начал в декабре 2008 года. 450 у.е.+коммунальные

со всеми телодвижениями и разговорами сейчас плачУ 2 500 грн и все.

искал поближе к работе прошлой. Сейчас работа в другом месте, но и на Майдан с Соломенки ехать 20 минут утром на машине

шторки, гвозди? да ради Бога. вся хозяйская утварь лежит в кладовке, буду съезжать верну на место.

потрескался на кухне потолок, так я даже и хозяину не говорил. цена вопроса 150 грн и неделя размеренного труда. Плюс опыт какой-никакой приобрел )))

Да, считаю, что с хозяевами повезло. Хорошие люди, да и стараюсь не борзеть ))

И тут еще как аргумент. Цена однокомнатной на Соломенке, ну сколько сейчас, 50-60 штук?

400 000 грн/2 500 грн=160 месяцев (13 с половиной лет). Если сумма с процентами, то все 20. А жить когда??

А квартиру надо покупать, как говорится, со "скачка", когда сразу и много получается заработать ли украсть :D

 

З.Ы. пока писал крутил дули, шоб не сглазили :lol::lol::lol:

 

может быть это потому что у вас семьи нет все так легко и просто? Не знаю, но для меня это страшно не иметь СВОЕГО дома....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть это потому что у вас семьи нет все так легко и просто? Не знаю, но для меня это страшно не иметь СВОЕГО дома....

Для меня страшно не иметь свой дом в перспективе. Сейчас продаем свою, будем строиться, а на время стройки будем снимать. Дай Бог, чтобы только год. Но у нас свои обстоятельства, нам дешевле будет сейчас снимать квартиру, чем выплачивать кредит :(

Тему читаю не только ради бытового интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня страшно не иметь свой дом в перспективе. Сейчас продаем свою, будем строиться, а на время стройки будем снимать. Дай Бог, чтобы только год. Но у нас свои обстоятельства, нам дешевле будет сейчас снимать квартиру, чем выплачивать кредит :(

Тему читаю не только ради бытового интереса.

 

если с перспективой, то конечно. Но я так поняла речь в этой теме о том, что зачем покупать, если можно всю жизнь снимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с перспективой, то конечно. Но я так поняла речь в этой теме о том, что зачем покупать, если можно всю жизнь снимать.

 

ну это да:D на старости лет жить на улице:D С нашей пенсионной системой - это реально:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть это потому что у вас семьи нет все так легко и просто?

тут Вы четко, как говорится, в "дырочку" попали. Семьи нету. Но, даже если и семья, то я бы думаю не с таким бесстрастием арифметику писал. Было бы еще сложнее и страшнее.

Не знаю, но для меня это страшно не иметь СВОЕГО дома....

так потому собственно и сидим на форуме. Построиться хочется. Когда вот только...Это вопрос. Но я за дом, нежели за квартиру.

Хотя очень часто посещают мысли, что чего горбатиться, ужиматься во многом, ради просто бетонной коробки...Да и за такие космические ценники:-o Обратные мысли тоже посещают )))

Отакие от метания )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь в этой теме о том, что зачем покупать, если можно всю жизнь снимать.

 

Имхо - как всегда передёргиваете.

Речь не о том , что лучше - своёжильё или аренда .

Речь о том , какой сорт говна дерьмовей - неподъёмная кабала кредита на двадцать лет , или аренда.

Речь в этой теме о том , что , чем покупать на пИке , у впринципе невыплачиваемый неподъёмный аннуитетный крЫдЫт под 12% годовых на двадцать лет , то правильней жильё снимАть .

А ваши месседжи про то , что СВОЁ жильё лучше аренды напоминают мне месседжи про то , что лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным:).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kommersant.ua/doc.html?docId=1376056

Банки, ожесточенные борьбой с неплательщиками кредитов, разработали законопроект, который увеличит их права. Они смогут отбирать залоги у заемщиков и выселять их из квартир в случае более чем двухмесячной задержки по выплатам. Юристы отмечают, что такие нормы действуют в мировой практике, но в Украине они могут вызвать социальное напряжение в обществе.

===============================

У капитализма есть две стороны:

- с одной - возможность хорошо, с комфортом и сытно жить; для успешных обладателей кэша - просто таки безграничные возможности , ограничиваемые количеством кеша .

- с обратной - абсолютное равнодушие и беспощадность к проигравшим .

Пока Украина обратной еще не видела

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - как всегда передёргиваете.

Речь не о том , что лучше - своёжильё или аренда .

Речь о том , какой сорт говна дерьмовей - неподъёмная кабала кредита на двадцать лет , или аренда.

Речь в этой теме о том , что , чем покупать на пИке , у впринципе невыплачиваемый неподъёмный аннуитетный крЫдЫт под 12% годовых на двадцать лет , то правильней жильё снимАть .

А ваши месседжи про то , что СВОЁ жильё лучше аренды напоминают мне месседжи про то , что лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным:).

Оооо, полностью соглашусь по-поводу того, что снимать лучше:D

Люди, возьмите калькулятор! А еще лучше вбейте в яндексе или гугле "кредитный калькулятор" и посчитайте, сколько денег по %-там вы отдаете ежемесячно. Не тела, именно процентов. Потом посмотрите какую квартиру вы за эти деньги (как бы проценты) можете снять.

Просто отлично, если вы брали или берете кредит на пру лет и в состоянии его выплачивать или сумма у вас незначительная. Если на 15 и более - то сумма в 30/40/50 а то и более тысяч превратятся по окончанию кредита в нехилую суммищу8-) Проще и дешевле было бы снимать квартиру и откладывать на покупку в будущем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо - как всегда передёргиваете.

Речь не о том , что лучше - своёжильё или аренда .

Речь о том , какой сорт говна дерьмовей - неподъёмная кабала кредита на двадцать лет , или аренда.

Речь в этой теме о том , что , чем покупать на пИке , у впринципе невыплачиваемый неподъёмный аннуитетный крЫдЫт под 12% годовых на двадцать лет , то правильней жильё снимАть .

А ваши месседжи про то , что СВОЁ жильё лучше аренды напоминают мне месседжи про то , что лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным:).

 

извините, но я действительно не поняла, что эта тема именно о преимуществе съемного жилья перед приобретаемым в кредит на ПИКЕ. Тема называется просто - преимущество съемного жилья. Но дело не в этом. У меня большинство знакомых взяли кредиты в то время, когда съем жилья был равноценен платежу по кредиту. да, это были еще не пиковые годы. Однако они уже все выплатили и живут в СВОЕМ жилье. В это же время, некоторые, думающие о преимуществах съемного жилья там и остались в съемном. Так что, как говорится, палка в двух концах. Я за то, чтобы соизмерять свои возможности, но все таки стремится к приобретению своего, а не зависить пожизненно от настроений арендодателей. По тематике форума, так я вообще за то, чтобы строить свои дома самим. Думаю в этом варианте вообще не будет видно преимуществ съема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут Вы четко, как говорится, в "дырочку" попали. Семьи нету. Но, даже если и семья, то я бы думаю не с таким бесстрастием арифметику писал. Было бы еще сложнее и страшнее.

 

так потому собственно и сидим на форуме. Построиться хочется. Когда вот только...Это вопрос. Но я за дом, нежели за квартиру.

Хотя очень часто посещают мысли, что чего горбатиться, ужиматься во многом, ради просто бетонной коробки...Да и за такие космические ценники:-o Обратные мысли тоже посещают )))

Отакие от метания )))

 

я думаю когда у вас появятся дети вы перестанете метаться в этом вопросе, а начнете строиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю когда у вас появятся дети вы перестанете метаться в этом вопросе, а начнете строиться :)

 

О да, когда появляется ребенок, забот так мало, что сразу хочется строиться :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большинство знакомых взяли кредиты в то время, когда съем жилья был равноценен платежу по кредиту. да, это были еще не пиковые годы. Однако они уже все выплатили и живут в СВОЕМ жилье. В это же время, некоторые, думающие о преимуществах съемного жилья там и остались в съемном.

 

эххх.... я сомневаюсь, что такие времена когда-нибудь еще повторятся:( Хотя я на своем веку не помню, чтобы аренда жилья была = платежам по кредиту. Это или квартира покупалась перед началом подорожания (в середине 2001-го), или сумма кредита была маленькой.

Отлично помню, что однушка в 2000-м году сдавалась за 50 долларов, в конце 2001 - уже за 70-100. Тогда как цены на недвижимость за это время увеличились почти на 50%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, когда появляется ребенок, забот так мало, что сразу хочется строиться :rolleyes:

 

ой, ну не преувеличивайте:rolleyes: Я не думаю, что свою жену вы на стройку загоните:D Хотя разные жены есть:) многие и с нянькми ничего не успевают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, когда появляется ребенок, забот так мало, что сразу хочется строиться :rolleyes:

 

Стимул есть. Хочется побыстрее построиться, чтобы ребенок на природе был. Проверено на практике. Думаю, многими форумчанами.

Хотя тяжело, конечно. Из роддома сразу на стройку ехать не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, ну не преувеличивайте:rolleyes: Я не думаю, что свою жену вы на стройку загоните:D Хотя разные жены есть:) многие и с нянькми ничего не успевают.

 

Дети разные бывают - бывают спокойные и послушные лАпочки , а бывают гиперактивные гении а-ля образ , гениально описаный О`Генри в рассказе "Вождь краснокожих"

 

(ссылка устарела)

 

:crazy:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети разные бывают - бывают спокойные и послушные лапочки , а бывают гиперактивные гении а-ля образ , гениально описаный О`Генри в рассказе "Вождь краснокожих"

 

(ссылка устарела)

 

:crazy:

 

Вот именно. А что это меняет?

Кто-то успевает пахать без выходных, два-три раза за день на стройку или магазины мотаться и по ночам ребенка баюкать.

А кто-то не успевает после офиса в клуб заехать оттянуться - времени не хватает. :razz:

 

А вождя краснокожих всегда можно чем-то занять во время поездок на стройку - доски пилить, бетономешалку включать-выключать, забор красить (возвращаемся к классикам) и т.д. У родителя многозадачноть развивается, что, кстати, помогает в бизнесе :D

 

Сорри, у вас дети есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, у вас дети есть?

 

Два "Вождя краснокожих" 9 и 10 лет - перечитал им только что рассказ и обнаружил то , на что прежде ( ох и давненько я его читал последний раз ) не обратил внимание :

похитители собирались выкуп за пацана потратить на жульнические спекуляции земельными участками в Западном Иллинойсе :crazy:

Так , что , рассказ перекликается с сьогодэнням

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большинство знакомых взяли кредиты в то время, когда съем жилья был равноценен платежу по кредиту. да, это были еще не пиковые годы.

Можете привести пример? Даже абстрактный. Я с 98-го года в Киеве и такого не могу припомнить. Одно дело, что, возможно, раньше 100 у.е. за аренду казались большими деньгами, а сейчас аренда как-то более подъемная, тут соглашусь. Но не верю, что были кредиты=аренда жилья. Или у Ваших знакомых суммы, взятые в кредит, были смешными.

Я тоже так брал холодильник+плазма в нулевой кредит. Ну просто не было на руках 15 тыс грн (3 тыс у.е. тада). Я расписал себе эту сумму на 2 года, по 625 грн/мес (120 у.е примерно), а доплачивал его, когда доллар был по 8-9 грн. Ту еще и "навар" ))

Но я не пытаюсь натянуть этот кредит на ситуацию, как щас многие платят автомобиль, мол что того кредита платить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети разные бывают - бывают спокойные и послушные лАпочки , а бывают гиперактивные гении а-ля образ , гениально описаный О`Генри в рассказе "Вождь краснокожих"

 

согласна, разные.:) У нас их трое :D - старший гиперактивный, младшие двойняшки вдвоем спокойнее его будут. Но все же мое ИМХО - больше зависит от человека насколько он готов к появлению ребенка. Ребенок - это не ужОс-ужОс, жизнь окончена. И каким бы он не был - и с ним можно горы свернуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...