Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Это действующий официальный документ.

Вы такой наивный:).Это всего-лишь трудности перевода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,на картинке документа есть огромные S2 и слова о суперэластичности в красном кружке, а сбоку внизу на мешке есть полная маркировка.

 

Я не спорю, просто изложил факты, которые я сам в здравом уме видел и на основании которых делал предыдущие заявления.

 

Добавлено через 3 минуты

(ссылка устарела)

с того же официального источника 3110 в Польше - C2TES1:shock:

:)

 

Не знаю, что сказать. Как-то это подозрительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Не знаю, что сказать. Как-то это подозрительно

И с Литоколом Х11 такая же история: маде ин Италия - C2TE (www.litokol.ua/index.php?id=129 )

 

маде ин Раша - С1 -(www.lkmflot.ru/cat/kleya/dlya-napolnyh-pokrytij/litokol/smes-kleevaya-litokol-h11/)

За кого они нас держат? Не Знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с Литоколом Х11 такая же история: маде ин Италия - C2TE (www.litokol.ua/index.php?id=129 )

 

маде ин Раша - С1 -(www.lkmflot.ru/cat/kleya/dlya-napolnyh-pokrytij/litokol/smes-kleevaya-litokol-h11/)

За кого они нас держат? Не Знаю.

 

Можно конечно было предположить, что это резвятся местные маркетологи, но класс клея пишется на мешках, а дизайн в любом случае согласовывается в центральном офисе.

 

Одно хорошо, что появились специалисты, которые разбираются в классификации клея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brender, теоретический вопрос - интересно, на какой клей достаточно поклеить плитку на балконе, чтобы никогда не отвалилась? Стяжка и гидроизоляция, допустим, есть. Укладка обычная на гребенку, по нормальной стяжке. Беспустотку не гарантирую, т.к. при размере плитки больше 30х30 ее уже без пустот не притрешь, т.к. при малейшей горбатости клей по периметру полностью расползется, и дальше полезет в швы. К тому же, чтобы контролировать беспустотность, надо отрывать, а потом опять класть, при этом где-то пузырьки воздуха могут быть, не говоря уже о том, что это дополнительная работа. Хотя я так делал.

Наиболее оптимальное конструкционное решение есть у немцем (Gutjahr), но оно дорого, по моей инфе на сегодня в Украине нет ни одного такого комплектного объекта, хотя многим нравилось, но блин деньги..

По наружке стандартные рекомендации:

1) разуклонка более 2 градусов

2) эластичная гидроизоляция с заходом на ветр. стены,

3) швы 8- 10 мм эластичной затиркой для наружки.

4) клей на тонкий слой (№6 например) , можно саморастекаемый , типа FB9L.

5) После укладки- по углам наружный эласт. герметик

6) на финиш гидрофобом пройтись.

 

По сути вопроса:

сам по себе клей не решает весь комплекс , указанный выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brender, у Ардекса ценник негуманный. А так я аналогично все делаю, за исключением того, что кое-где есть пустоты и швы поуже.

 

Пустоты - мазал обе поверхности, прижимал и елозил, но к концу оторвал одну плитку - гребенка не расползлась. Холодновато было, и клей подзадубел. Надо жидковатый брать

 

самоорастекающиеся ни разу не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Форумчане!

 

Возможно мой вопрос не связан на прямую с самой темой, но лучше раздела не нашел (да простит меня ТС)!

 

Хочу крыльцо и ступеньки на зиму закрыть плиткой, дабы не разрушалась стяжка. Но грядет уже похолодание.

Хочу положить АТЕМовскую лиру (керамогранит)

Стоит ли класть плитку и на ЧТО?!, что бы морозы не были страшны (точнее приморозки) или все таки отказаться от сей идеи?

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО!!!

Да вроде понятно написал об этом на два поста выше.

Каждому пункту можете тщательное внимание уделить.

Клей любой тонкослойный для наружки будет лучше.

Температура работ мин +5С. И чтоб заморозков ночью не было.

 

Добавлено через 1 минуту

Brender, у А... ценник негуманный.

И работают они не совсем .....:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде понятно написал об этом на два поста выше.

Каждому пункту можете тщательное внимание уделить.

Клей любой тонкослойный для наружки будет лучше.

Температура работ мин +5С. И чтоб заморозков ночью не было.

 

Меня посылаете, а сами не читаете:D Именно, что заморозки передают уже с дня на день ночью! Вот и спрашиваю, есть ли клей, которому по буйку эти приморозки!((( Или нет в природе такого клея и не заморачиваться, а подождать весны?:( Днем-то еще терпимо, но не высыхает же клей за световой день, а остается в любом случае на ночь! Вот тут и заковыка((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли клей, которому по буйку эти приморозки!((( Или нет в природе такого клея и не заморачиваться

Клей то есть, вот денег только стоит не слабо, если цены не пужают то и морозец ночной нипочем!

Можете сами поискать клей с классификацией F или FF.

Иль до весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей то есть, вот денег только стоит не слабо, если цены не пужают то и морозец ночной нипочем!

Можете сами поискать клей с классификацией F

 

Такой: www.klinkerbud.com.ua/mixture/bk-kleevoi-rastvor-klass-c1te?

Этот сойдет? Можно в заморозки класть на него?

 

Посмотрел. Если вы о таком клее, так там указано, что температура воздуха и основания от +5 до 30:( Или это не этот клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождать весны?
Да, лучше дождаться весны. А бетон защитить чем-нибудь.

 

Либо делать шатёр, ставить туда дуйку, чтобы минуса не было. Есть клеи быстрого схватывания - Kalekim Rapitech 203 грн или Сканмикс Пластик за 90 грн - оба вроде для всего, но турецкий на ощущения посерьезнее. Другие быстрые клеи дороже. Быстрыми работать хуже, надо делать клей понемногу, и кто знает, не будут ли исполнители доливать воду для разжижения.

 

QuickMix FX600 будет получше - он типа для балконов и террас (на мешке написано, но в описании он еще проще). Такой клей при нынешней температуре не меньше суток будет в полужидком состоянии. Т.е. сегодня положил - завтра точно ходить нельзя, а послезавтра он будет таким, будто летом ты его полдня назад положил.

 

Чем более навороченный клей, тем больше у него полимеров, он более эластичный, менее впитывает влагу и в моем понимании замерзание влаги в таком клее ведет к меньшим разрушениям. Поэтому на улице экономить на клее нельзя. А вообще лучше избежать плитки на улице, т.к. через 5-10 лет придется менять. Не верю, что простоит дольше. Хотя 7 лет на балконе стоит, не бухтит и не отваливается, а вот на бетонной дорожке без гидроизоляций 2 года - и кажется начинает бухтеть. Но я свое мнение о такой укладке заказчику выражал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу крыльцо и ступеньки на зиму закрыть плиткой, дабы не разрушалась стяжка. Но грядет уже похолодание.

Хочу положить АТЕМовскую лиру (керамогранит)

 

У меня есть сомнения, что плитка, уложенная на клей есть защита бетона.

Хотя есть полиуретановые клеи для плитки (типа 2 в 1).

Бетон лучше сначала защитить, а потом уже отделывать.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=137559

Ну и давайте уже весной.

Бетон если и чуть побьет морозом-оттепелью, то не серьезно. Если будет возможность оставьте крыльцо под снегом когда он выпадет. Не убирайте его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу крыльцо и ступеньки на зиму закрыть плиткой, дабы не разрушалась стяжка. Но грядет уже похолодание.

 

Стоит ли класть плитку и на ЧТО?!, что бы морозы не были страшны (точнее приморозки) или все таки отказаться от сей идеи?

 

СПАСИБО!!!:beer:

Совет— вскрыть двухкомпонентной гидрой. И оставить до весны. Гидра очень крепкий,

износостойкий материал и выдерживает большие нагрузки. Зиму простоит легко и не одну.

Стоимость комплекта (30 кг) —800-1000 грн. Расход около 10 -15м2, в зависимости от слоя. Тем более что всё равно гидра вам нужна, хоть сейчас, хоть весной. А плитку все таки не кладите —это вам добрый совет. Холодно уже по ночам. Может год простоит, может два-три, но не десять лет это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, посоветуйте клей для гранитной плиты (500х300х20мм.), которой будет накрываться бетонный фундамент металлического забора. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ser_GM, коллега пару лет назад изучал этот вопрос и было решено облицовывать бетонные подпорные стенки не непосредственно, а через ЭППС. Бетон - ЭППС - штыри через ЭППС в бетон - жесткая сетка - штукатурка - клей. Погуглите этот вопрос. В чем дело не знаю, но подозреваю, что такой пирог более стабилен, даже когда основание немного играет. А клей - самый дорогой из однокомпонентных. Коллега брал Mapei Keraflex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет— вскрыть двухкомпонентной гидрой. И оставить до весны. Гидра очень крепкий,

износостойкий материал и выдерживает большие нагрузки. Зиму простоит легко и не одну.

Стоимость комплекта (30 кг) —800-1000 грн. Расход около 10 -15м2, в зависимости от слоя. Тем более что всё равно гидра вам нужна, хоть сейчас, хоть весной. А плитку все таки не кладите —это вам добрый совет. Холодно уже по ночам. Может год простоит, может два-три, но не десять лет это точно.

 

А почему нужна гидра или любой подобный материал под плитку?

И нет ли меньшей упаковки? У меня всего 10 квадратов. Где купить ее можно?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее оптимальное конструкционное решение есть у немцем (Gutjahr), но оно дорого, по моей инфе на сегодня в Украине нет ни одного такого комплектного объекта, хотя многим нравилось, но блин деньги..

По наружке стандартные рекомендации:

1) разуклонка более 2 градусов

2) эластичная гидроизоляция с заходом на ветр. стены,

3) швы 8- 10 мм эластичной затиркой для наружки.

4) клей на тонкий слой (№6 например) , можно саморастекаемый , типа FB9L.

5) После укладки- по углам наружный эласт. герметик

6) на финиш гидрофобом пройтись.

 

По сути вопроса:

сам по себе клей не решает весь комплекс , указанный выше.

 

Это стандартное решение для любого производителя. Mapei, Litokoll, даже Кнауф и Церезит такое делает

 

Мы только в этом году три террасы и ва балкона сделали Причем террасы с водостоками и прочими радостями

 

Добавлено через 5 минут

Господа, посоветуйте клей для гранитной плиты (500х300х20мм.), которой будет накрываться бетонный фундамент металлического забора. Спасибо.

 

Любой класса С2 Можно рискнуть и взять что-то типа Adesilex P9 или Ceresit CM117

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нет ли меньшей упаковки? У меня всего 10 квадратов. Где купить ее можно?
Так мешка 25 кг и жидкости 10 л как раз на такую площадь и надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нужна гидра или любой подобный материал под плитку?

И нет ли меньшей упаковки? У меня всего 10 квадратов. Где купить ее можно?

Спасибо!

Многие задают этот вопрос, но не многие согласны с ответом, считая что их разводят.

Поэтому советую вам искать ответ не на форуме, а в техописаниях к комплексным решениям по наружной отделке. Эти ответы будут для вас более аргументированными и авторитетными, не то что "байки плиточников".

Материалы помимо предложенных выше -

МАПЕЙ, ЛИТОКОЛ, КВИК-МИКС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чта скажете вот о таком средстве для обработки гранита (HMK S 35)
Судя по описанию только для внутренних работ и только для неполированного камня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсолнечным маслом - будет самое оно :D.

 

Бренды, занимающиеся косметикой для камня - Akemi, Tenax, Ilpa может и другие есть. В общем средства по уходу за камнем - пропитки с мокрым эффектом. У Mira есть какое-то масло для неглазурованных плиток.

 

Это уже не совсем по этой теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие задают этот вопрос, но не многие согласны с ответом, считая что их разводят.

Поэтому советую вам искать ответ не на форуме, а в техописаниях к комплексным решениям по наружной отделке. Эти ответы будут для вас более аргументированными и авторитетными, не то что "байки плиточников".

Материалы помимо предложенных выше -

МАПЕЙ, ЛИТОКОЛ, КВИК-МИКС.

 

А Вас нет техкарты по плитке по наружке? Еще мне сегодня один из технологов сказал, что нужна какая-то компенсационная лента на стыки, но в голову не могу вложить как это? Не подскажите/покажите что это и в куда ее? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

На какой клей класть плитку на стены в ванной на ЦПШ покрытую ( в некоторых местах) Изомат СЛ-17.

Плитка 60х20 см. На СМ-11 как то стремно.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...