Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

И еще. Частенько встречал рекомендации, где советуют монтажную сторону плиток промазывать сплошным слоем клея обычным шпателем "на сдир" и уже потом класть ее на гребенку на полу.

Правильно, крепче стоять будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста клей для керамогранита 45х45. Без ТП.

И какой размер гребенки рекомендуем для такого формата плиток.

И еще. Частенько встречал рекомендации, где советуют монтажную сторону плиток промазывать сплошным слоем клея обычным шпателем "на сдир" и уже потом класть ее на гребенку на полу.

 

Церезит СМ 12. Шпатель 10мм, на выходе будет 4мм. "Сдир" желательно потому как клей через 40-60 минут в ведре теряет липучесть. Жарко, однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пользовался клеем Mira 3110 unifix. Настенная плитка, 30х45 см, кухонный фартук, гребенка 8 мм, гипсокартон прогрунтованный обильно. Через час густеет конкретно и липучесть пропадает. Если переколотить - минуты на две становится нормальным , а потом опять. На стене через две минуты уже плитку не сдвинешь. Еще раньше когда-то тоже столкнулся с этой же ерундой у этого клея, но я грешил на тонкий слой клея (плитка 15х15 см). В общем, извините пожалуйста, но этот клей не пригоден для настенной плитки. Можете кидать шапками.

 

На полу вроде такой фигни не замечал - и метлах викторианский на тонкий слой клал, и травертин на балконе на слой 3-10 мм по гидроизоляции. Пользовался считанные разы, т.к. стоимость выше аналогов.

 

Крепость клея суперская, но что я указал - это есть.

Змінено користувачем Бонис
Не с краткими причастиями пишется раздельно - исправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пользовался клеем Mira 3110 unifix. Настенная плитка, 30х45 см, кухонный фартук, гребенка 8 мм, гипсокартон прогрунтованный обильно. Через час густеет конкретно и липучесть пропадает. Если переколотить - минуты на две становится нормальным , а потом опять. На стене через две минуты уже плитку не сдвинешь. Еще раньше когда-то тоже столкнулся с этой же ерундой у этого клея, но я грешил на тонкий слой клея (плитка 15х15 см). В общем, извините пожалуйста, но этот клей непригоден для настенной плитки. Можете кидать шапками.

 

На полу вроде такой фигни не замечал - и метлах викторианский на тонкий слой клал, и травертин на балконе на слой 3-10 мм по гидроизоляции. Пользовался считанные разы, т.к. стоимость выше аналогов.

 

Крепость клея суперская, но что я указал - это есть.

А ты его повторно перемешивал? Через сколько минут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Крепость клея суперская, но что я указал - это есть.

 

Крепость? В смысле твердость? Не самый важный показатель для клея

 

Добавлено через 1 минуту

 

И еще. Частенько встречал рекомендации, где советуют монтажную сторону плиток промазывать сплошным слоем клея обычным шпателем "на сдир" и уже потом класть ее на гребенку на полу.

 

Да, есть такое называется "бэкинг"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты его повторно перемешивал? Через сколько минут?
Да, перемешивал. И через пять минут, и потом еще, и через час приходилось. Колотил в ведерке от 5-кг эпоксидки маленьким миксером, т.к. не разгонишься.

 

Я, бывает, и сразу после замеса работаю клеем, чтобы не ждать эти минуты, потом подколачиваю.

 

В общем, этот клей не такой, как все:o

 

Попробуй - 15 кг стоит около 100 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

"бэкинг"
По-русски тыльнинг пусть будет ? :) Что мы на них ориентируемся? В плиточном искусстве они нам ничего не дали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перемешивал. И через пять минут, и потом еще, и через час приходилось. Колотил в ведерке от 5-кг эпоксидки маленьким миксером, т.к. не разгонишься.

 

Я, бывает, и сразу после замеса работаю клеем, чтобы не ждать эти минуты, потом подколачиваю.

 

В общем, этот клей не такой, как все:o

 

Попробуй - 15 кг стоит около 100 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

По-русски тыльнинг пусть будет ? :) Что мы на них ориентируемся? В плиточном искусстве они нам ничего не дали.

а ну тогда понятно, у него процесс ложного схватывания начинается через 20 минут. При чем, ломание кристаллической решетки (перемешивание)через час ведет к тому что дальше построение оной происходит уже блоками и заметно быстрее. По аналогии с гипсовыми штукатурками. А по поводу тыльнинга надо подумать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-русски тыльнинг пусть будет ? :) Что мы на них ориентируемся? В плиточном искусстве они нам ничего не дали.

 

Ну разве что сухие смеси придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем, ломание кристаллической решетки (перемешивание)через час ведет к тому что дальше построение оной происходит уже блоками и заметно быстрее.
философ :) Он же не камень, как ему кристаллическую решетку сломать. В ведре мастерком маслаешь - тоже ж постоянно решетку ломаешь получается? Другие клея нормально, а этот что, особенный?

 

Добавлено через 35 секунд

сухие смеси придумали
не знал, что это они
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

философ Он же не камень, как ему кристаллическую решетку сломать. В ведре мастерком маслаешь - тоже ж постоянно решетку ломаешь получается? Другие клея нормально, а этот что, особенный?
Ты же сам сказал что этот клей особенный:Dтам столько ускорителя... через 6 часов затирать можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане Миры - поддержу. Не скажу, что плохая. Я тоже эту марку не понял. А ни клеёв, а ни затирки.

А по повторному замесу да-а, сегодня прочувствовал. Перемешал СМ14 через 25 минут работы:), так он засох как гипс за пару минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемешал СМ14 через 25 минут работы
Это ж "быстрый" клей, очень быстрый, что надо мешать, чтобы минут за 5...10 выработать. Сегодня он меня спас - под фризы можно сказать мозаичные сделал подготовку шаблоном - быстро затвердел и на нулевой слой фризы ставил. На обычном клее раньше до завтра подготовку оставлял, но здесь мелкая работа, незачем разъезжать и растягивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане Миры - поддержу. Не скажу, что плохая.
ну если выбирать из см11, Силтек т80, баугут клф и мира 3000, я бы выбрал последнюю

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Ну разве что сухие смеси придумали
Вы про клей для плитки? ежели под клеящими смесями подразумевать модифицированный цп раствор, то тут можно поспорить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу тыльнинга надо подумать

«ing» — тоже явный англицизм. Отказать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про клей для плитки? ежели под клеящими смесями подразумевать модифицированный цп раствор, то тут можно поспорить

 

Нет, всего лишь про сухой замес и фасовку в бумажные мешки, чего-либо например бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит СМ 12. Шпатель 10мм, на выходе будет 4мм. "Сдир" желательно потому как клей через 40-60 минут в ведре теряет липучесть. Жарко, однако.

 

Спасибо а какой минимально-адекватный зазор между плитками? (шов)

Аналоги клея других производителей нет смысла рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо а какой минимально-адекватный зазор между плитками? (шов)

Аналоги клея других производителей нет смысла рассматривать?

 

2 мм, для теплого пола желательно 2,5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветуют из нормального и не дорогого ? В Эпицентре советовали Т80 (38 грн ), а бойцы хотят церазит см 117 (100 грн). Как быть правильно :fool:

Рекомендую клей ANSERGLOB ВСХ-33 ц.39,50 (аналог СМ 11), польско-немецкое предприятие делают в Херсоне. Для сравнения: адгезия к приклеиванию СМ-11 0,5мпа, ANSERGLOB ВСХ-33 не менее 1мпа.

ANSERGLOB BCX-44 total ц.78,25 (аналог см 117), адгезия к приклеиванию СМ-117 0,8мпа, ANSERGLOB ВСХ-33 1,5 мпа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«ing» — тоже явный англицизм. Отказать.

Помстилось сегодня в электричке: тыльнение. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

польско-немецкое предприятие делают в Херсоне
:lol: Главное, что где делают, остальное уже не важно :D

 

Стяжка Ансерглоб очень понравилась - больше всего похожа на песок-цемент, только зерно уж крупное, что сказывается на правиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только зерно уж крупное
зато усадка меньше. кстати ты ихними клеями работал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про клей Силтек Т80 для плитки в ванной?? Плиточник говорит что работает с ним, посмотрел в Эпицентре так он один из самых дешевых.

С одной стороны переплачивать не хочу с другой боюсь что бы не отпало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Мира 3000 стоит чуть больше 50грн. Кругом бегом переплатите 60грн на всём клее. Решать Вам.

А кстати. Т-80 подходит для Ваших стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Мира 3000 стоит чуть больше 50грн. Кругом бегом переплатите 60грн на всём клее. Решать Вам.

А кстати. Т-80 подходит для Ваших стен?

 

Что значит подходит или нет? У меня цементно-песчаная штукатурка в основном и 1,5 квадрата гипсокартона влагостойкого куда тоже нужно плитку положить. Вы считаете мира 3000 лучше??? Лично мне 10-15 грн на мешку клея роли никакой не сыграют, просто есть клей по 100грн и выше а есть по 43 грн, стоит ли платить больше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т-80 не подходит для гипсовой штукатурки, на мешке написано. На цп- вполне подойдет. Сам на него уже переложил не одну сотню метров
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...