Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Masterovoj, если я смогу купить добротный клей за 3т грн, то смысл мне покупать см17 за 6т ? элементарная оптимизация расходов:)

Если бы мне было бы пофиг на качество и что бы подешевле, то взял бы см11 и тут бы не появлялся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, есть еще как вариант Т801, позиционируется как универсальный :) цена на 20 грн больше чем у Т83, стоит его брать ?

Да вполне подходящий вариант, клей по характеристикам соответствует СМ-117 и не дотягивает до СМ-17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masterovoj, если я смогу купить добротный клей за 3т грн, то смысл мне покупать см17 за 6т ? элементарная оптимизация расходов:)

Если бы мне было бы пофиг на качество и что бы подешевле, то взял бы см11 и тут бы не появлялся :)

 

СМ-117 и С-17,две большие разницы,как говорят в Одессе.По цене тоже,не путайте...Цена на СМ-117 такая-же как и на Силтек Т-83 от "мадам"(с прекрасными заявленными характеристиками)...;)

Если вы уже определили выбор,зачем спрашивать совета на форуме?

Если Вам вдруг не пофиг качество,берите 117-й,по крайней мере проверено...А ТХ написаны даже красивее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите пожалуйста такой момент, керамогранит сможет отрезать обычный круг на болгарку по камню. Резать надо пару плиток, а цена на алмазный диск высока, да и не приходилось с ним работать...

И такой момент. Под плитку планирую укладывать тёплый пол (электро). Почитав форум и др. источники пришёл к выводу что брать нужно клей типа СМ-17, аналоги вряд ли найду в продаже в Донецке. Вот только не получится ли где-либо пустот под плиткой, хотя бы 5...10мм при укладке под гребёнку. Или лучше перестраховаться и ложить сплошной слой клея. Работа конечно затянется, но в будущем думаю меньше геморроя будет...

 

П.С. плитка будет укладываться на цементно-песчаную стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав форум и др. источники пришёл к выводу что брать нужно клей типа СМ-17, аналоги вряд ли найду в продаже в Донецке.

Почему же?... Есть аналоги в Донецке -BOTOLAN M19 и BOTACT M21.

 

Вот только не получится ли где-либо пустот под плиткой, хотя бы 5...10мм при укладке под гребёнку. Или лучше перестраховаться и ложить сплошной слой клея. Работа конечно затянется, но в будущем думаю меньше геморроя будет...

 

Зачем же сплошной слой?

BOTACT M29 - наливная клеящая смесь (соответственно, только для пола) - укладка без пустот, заполнение не менее 95%. Расшивка и заполнение швов, ходьба - через 3 часа.

Цена не выше СМ -17. Макс. шпатель - 10мм.

Могу дать контакты - попросите мешок для пробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же сплошной слой?

BOTACT M29 - наливная клеящая смесь (соответственно, только для пола) - укладка без пустот, заполнение не менее 95%. Расшивка и заполнение швов, ходьба - через 3 часа.

Цена не выше СМ -17. Макс. шпатель - 10мм.

Могу дать контакты - попросите мешок для пробы.

 

Назовите стоимость клея для напольной плитки(керамогранит) с применением электрического тёплого пола.

 

П.С.я не подрядчик, а делаю для себя,а значит попробовать один мешок - сделать 20....25%работы. И если проба будет "не очень", то как-то не кошерно получится...

Сплошной слой требуется для исключения пустот возле кабеля тёплого пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.я не подрядчик, а делаю для себя,а значит попробовать один мешок - сделать 20....25%работы. И если проба будет "не очень", то как-то не кошерно получится...

 

Ну, такая вероятность есть с применением любого продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такая вероятность есть с применением любого продукта.

 

Безусловно! Но эта вероятность гораздо выше, когда применяешь материал, до этого не известный. Да и отзывов о нём не нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно! Но эта вероятность гораздо выше, когда применяешь материал, до этого не известный. Да и отзывов о нём не нашёл...

Хороший материал. Только немного дороговатый, но если в цену см-17, то можно брать, но только с консультацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно! Но эта вероятность гораздо выше, когда применяешь материал, до этого не известный. Да и отзывов о нём не нашёл...

 

Если Вам будет полезен мой опыт, то он следующий: перепробовав различные клеи, уже достаточно давно не покупаю ничего, кроме SikaCeram203. Если Заказчику дороговато- пользуемся клеями Кема.

Относительно недавно начал пользоваться затирками для швов от Артема Абгаряна.

Вывод: кроме эпоксидного Литокола и продукции Артема, больше ничего не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший материал. Только немного дороговатый, но если в цену см-17, то можно брать, но только с консультацией

 

О чём должны проинструктировать?

 

Парни, а вот есть ещё СМ-12. Никто его что-ли не применяет? У всех крайности, либо "унисекс" СМ-11, либо мажор "СМ-17".

Задача: положить напольный керамогранит

СМ-11 не предназначен для керамогранита

СМ-17 предназначен для морозостойкости, вертикального не сползания, влагостойкости..... т.е. это всё хорошо, но укладывая керамогранит на пол мы не используем и 50% возможностей клея, а значит "коэффициент использвания материала" (из курса механики) очень низкий. Что получается, мы переплачуем!!! Зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите стоимость клея для напольной плитки(керамогранит) с применением электрического тёплого пола.

 

121,50 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... т.е. это всё хорошо, но укладывая керамогранит на пол мы не используем и 50% возможностей клея, а значит "коэффициент использвания материала" (из курса механики) очень низкий. Что получается, мы переплачуем!!! Зачем?

Я не курю, а у меня в машине две пепельницы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж звыняйте переплатили вы не кисло, хотя у вас то и выбора не было, зато теперь есть место где хранить мелкие детальки:D

 

А по существу, СМ-12 знаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж звыняйте переплатили вы не кисло, хотя у вас то и выбора не было, зато теперь есть место где хранить мелкие детальки:D

 

А по существу, СМ-12 знаком?

 

Якщо хочите якісно і бюджетно може глянути на Асерглоб 34,або Асерглоб 44.Обидва підходять для полів з підігрівом,44 аналог церезіта 117,а 34 см-12.Ось (ссылка устарела) можна почитати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж звыняйте переплатили вы не кисло, хотя у вас то и выбора не было, зато теперь есть место где хранить мелкие детальки:D

 

А по существу, СМ-12 знаком?

Не пробовал, я бы взял Adesilex P9 есть в Эпике и стоит не дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически по всем клеям идёт ограничение по максимальной толщне слоя в 5мм. Это подразумевается вертикальная стена? Для пола критично 10мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически по всем клеям идёт ограничение по максимальной толщне слоя в 5мм. Это подразумевается вертикальная стена? Для пола критично 10мм?

 

Есть клея специально для толстослойной укладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть клея специально для толстослойной укладки

 

Они то есть, но вот если подбирать клей, который "дружит", в том числе и с тёплым полом, то максимальный слой указывается 5мм (вертикальная или горизонтальная пов-ть не указано), при этом есть в спецификациях упоминания про укладку плитки на пол под гребёнку 10мм, думаю толщина будет больше 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они то есть, но вот если подбирать клей, который "дружит", в том числе и с тёплым полом, то максимальный слой указывается 5мм (вертикальная или горизонтальная пов-ть не указано), при этом есть в спецификациях упоминания про укладку плитки на пол под гребёнку 10мм, думаю толщина будет больше 5мм.

 

Опять же - BOTACT M29, о котором говорилось выше.

Макс. толщина нанесения - 20мм.

Применение - только для пола, т.к. он наливной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Делаю ремонт. Стены на кухне и в ванной оштукатурены Ротбандом. На полу стяжка с керамзитом. На полу планирую положить керамогранит ГРЕС, на стенах кухни и ванной плитку. Встал вопрос по выбору клея. Мастер предлагает ложить всю плитку на Церезит СМ-12, так как по его словам СМ-11 скурвился)))) Я покопался... СМ-12 для укладки керамогранита как раз. А можно ли им класть плитку на стены???

Основание под плитку планирую дважды прогрунтовать грунтовкой СТ-17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...