Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Правильно предлагает, но это "не дешевле"

Вам нужен клей класса С2. Любой клей класса С1 с латексной добавкой становится С2. СМ-117 до С2 немного не дотягивает, ни у немцев ни у поляков в церезите такого клея нет, его придумали у нас для тех кто хочет "дешевшє"

Но С1 тоже денег стоит, тот же СМ-11 порядка 40 грн. за 25 кг.

А самому приготовить клей на основе цемента/песка/добавок может и дешевле выйдет. Сегодня просчитаю хоть приблизительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но С1 тоже денег стоит, тот же СМ-11 порядка 40 грн. за 25 кг.

Полимин П12 в опте 28,30 грн. - ничем не хуже СМ-11(проверено).

Сам думал попробовать добавить в него латекс или ПВА. Чем кстати отличается латекс от ПВА(кроме цены:))?

А самому приготовить клей на основе цемента/песка/добавок может и дешевле выйдет. Сегодня просчитаю хоть приблизительно.

Интересно. Но это подходит, если есть дешевая рабсила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самому приготовить клей на основе цемента/песка/добавок может и дешевле выйдет. Сегодня просчитаю хоть приблизительно.

О каких добавках речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимин П12 в опте 28,30 грн. - ничем не хуже СМ-11(проверено).

Сам думал попробовать добавить в него латекс или ПВА. Чем кстати отличается латекс от ПВА(кроме цены:))?

Не говорите вслух ПВА, а то Пропеллер прийдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите вслух ПВА, а то Пропеллер прийдет :)

Абаждите:)(с)

Ну объясните мне-нехимику чем будет отличаться результат добавления в цемент+песок латекса от пва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких добавках речь?

Адифлекс.

Если брать соотношение цемен/песок = 1/3, то на 25 кг. клея нужно будет 5 кг. цемента/15 песка/5 Адифлекса. Так цена этого клея будет под 300 грн за 25 кг, и это при том что расход Адифлекса брал минимальным.

Церезит СМ-17 более чем в 2 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адифлекс.

Если брать соотношение цемен/песок = 1/3, то на 25 кг. клея нужно будет 5 кг. цемента/15 песка/5 Адифлекса. Так цена этого клея будет под 300 грн за 25 кг, и это при том что расход Адифлекса брал минимальным.

Церезит СМ-17 более чем в 2 раза дешевле.

Ну вот и я о том

У вас получится не 25 кг, а 20, вес жидкой добавки не учитывается, иначе надо считать вес воды когда вы замешиваете сухой клей.

Адифлекс вообще то это добавка для гидроизоляции, а не для клея, оно конечно приклеит, но по мне это уж совсем сверх меры.

Я так понимаю вам нужен ДС-99 или (ссылка устарела) - 82 или Isolastic

Я как-то начал терять нить разговора, вам что куда клеить надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я о том

 

Интересно, кто-то пробовал прикинуть, какой % стоимости общего строительства дома, составляет стоимость клея?

Я вот наблюдаю за всеми этими попытками съэкономить и думаю: это ж на сколько отразятся на стоимости дома все эти премудрости?

Мужики, не жалейте заварки! (с)

У меня по соседству есть приблатненное местечко. Загородный конный клуб Бутенко. Жуткие деньжищи зарыты. Серъезные дядьки строили.

В результате-

IMAG0388.thumb.jpg.db760ac2efae03a2c4f1ce4a912781a0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто-то пробовал прикинуть, какой % стоимости общего строительства дома, составляет стоимость клея?

-

Я считал поучалось около 5-8 грн на м2 для дома 300 m2 и покрытием плитки 100-120 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, не жалейте заварки! (с)

Если строишь себе дом и берешь плитку от 150грн и выше - грех экономить на клее. Сколько там тех санузлов...

Но если строишь другое...

Ув. Олег, года три назад я построил автомойку - положил 200 квадратов греса на дешевый Полимин по 28 грн. Ни одна плитка не отлетела(условия эксплуатации немного отличаются от домашнего санузла:)) В прошлом году делал ремонт в кафе - еще 160 квадратов на этот клей - все ок. В прошлом году еще 100 квадратов греса у себя в цоколе на теплый пол и 55 в гараже - все ок. Этой весной делал фасад на магазине - клеили песчаник (торцевую нарезку) - еще 120 квадратов, правда взял клей получше Полирем 121(для поверхностей, що деформуються) по 57 грн - все ок. В этом году еще 240 квадратов греса в столовой на клей по 28грн - все ок. Сейчас достаиваю вторую мойку - нужно положить еще около 350 квадратов греса по 27 грн. И что, не жалеть заварки и брать клей по 100 грн?:)

Мужикам всегда запрещал добавлять что-либо в клей(песок, цемент, лишней воды), а сейчас тянет на какие-то извращения(пва, латекс) - вот и хочу, чтобы кто-то квалифицированно отговорил:)

 

П.С. Я не строитель, строил/строю/будустроить:) себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужикам всегда запрещал добавлять что-либо в клей(песок, цемент, лишней воды)

 

Вот и чудесно! Ведь работает!

Лучшее- враг хорошего!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я о том

У вас получится не 25 кг, а 20, вес жидкой добавки не учитывается, иначе надо считать вес воды когда вы замешиваете сухой клей.

Адифлекс вообще то это добавка для гидроизоляции, а не для клея, оно конечно приклеит, но по мне это уж совсем сверх меры.

Я так понимаю вам нужен ДС-99 или (ссылка устарела) - 82 или Isolastic

Я как-то начал терять нить разговора, вам что куда клеить надо?

Плитка на ТП, и на стены из ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строишь себе дом и берешь плитку от 150грн и выше - грех экономить на клее. Сколько там тех санузлов...

Но если строишь другое...

Ув. Олег, года три назад я построил автомойку - положил 200 квадратов греса на дешевый Полимин по 28 грн. Ни одна плитка не отлетела(условия эксплуатации немного отличаются от домашнего санузла:)) В прошлом году делал ремонт в кафе - еще 160 квадратов на этот клей - все ок. В прошлом году еще 100 квадратов греса у себя в цоколе на теплый пол и 55 в гараже - все ок. Этой весной делал фасад на магазине - клеили песчаник (торцевую нарезку) - еще 120 квадратов, правда взял клей получше Полирем 121(для поверхностей, що деформуються) по 57 грн - все ок. В этом году еще 240 квадратов греса в столовой на клей по 28грн - все ок. Сейчас достаиваю вторую мойку - нужно положить еще около 350 квадратов греса по 27 грн. И что, не жалеть заварки и брать клей по 100 грн?:)

Мужикам всегда запрещал добавлять что-либо в клей(песок, цемент, лишней воды), а сейчас тянет на какие-то извращения(пва, латекс) - вот и хочу, чтобы кто-то квалифицированно отговорил:)

 

П.С. Я не строитель, строил/строю/будустроить:) себе.

А каким Вы полимином по 28 грн. пользовались. П12?

Интересует как он на ТП ведет себя? Не стоит заморачиваться с СМ-17 от Церезит по 140 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким Вы полимином по 28 грн. пользовались. П12?

Интересует как он на ТП ведет себя? Не стоит заморачиваться с СМ-17 от Церезит по 140 грн?

Да, П12. Ведет себя никак - молчит:)

По 140 грн я бы может быть взял клей на фасад(тяжелые условия) на дорогой облицовочный материал(например дорогая клинкерная плитка).

А так - неответственные места - П12, ответственные места - я использовал полирем 121.

Очень важно(мое мнение) чтобы клей был свежим. Может это мои прихоти, но клей старше двух месяцев не покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Апнем темку :)

 

Порекомендуйте клей для наружных работ, так что бы цена/качество

 

1) Керамическая плитка Церезит 30*30 на открытую терассу и отмостку.

2) Тонкий кирпич (плитка) Луганский Литос (250*65*22мм) для цоколя.

 

З,Ы) Как вариант рассматриваю силтек Т 83, цена не такая заоблачная как у См17

 

siltek.kovalska.com/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=83

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З,Ы) Как вариант рассматриваю силтек Т 83, цена не такая заоблачная как у См17

 

siltek.kovalska.com/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=83

 

Я как-то,после опыта использования силтековской нивелирки,вообще стараюсь в сторону Ковальской не смотреть.Чего и Вам рекомендую...

Для ваших условий 117-го должно вполне хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то,после опыта использования силтековской нивелирки,вообще стараюсь в сторону Ковальской не смотреть.Чего и Вам рекомендую...

Для ваших условий 117-го должно вполне хватить.

 

117 в два раза дороже :)

Все внутренние плиточные работы делали силтеком Т 80, претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

117 в два раза дороже :)

Все внутренние плиточные работы делали силтеком Т 80, претензий нет.

 

Так Вам дешевле,или чтоб держалось? Не спорю кого-то и полимин устраивает...А вообще,я бы на Вашем месте,прислушался бы к мнению мастеров,разуеется если они готовы,подтвердить это мнение гарантией.Я на все выполняеые работы даю 5 лет.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апнем темку :)

 

Порекомендуйте клей для наружных работ, так что бы цена/качество

 

1) Керамическая плитка Церезит 30*30 на открытую терассу и отмостку.

2) Тонкий кирпич (плитка) Луганский Литос (250*65*22мм) для цоколя.

 

З,Ы) Как вариант рассматриваю силтек Т 83, цена не такая заоблачная как у См17

 

siltek.kovalska.com/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=83

 

Можно взять Т81 или Т83 заявленые характеристики вполне достойные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет про Керабонд Т (серый)? Какие по нему нюансы?

 

Хороший клей класса С1Т, Т обозначает тиксотропный т.е. Плитка не плывет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять Т81 или Т83 заявленые характеристики вполне достойные.

 

gospel, есть еще как вариант Т801, позиционируется как универсальный :) цена на 20 грн больше чем у Т83, стоит его брать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...