Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Делаю ремонт. Стены на кухне и в ванной оштукатурены Ротбандом. На полу стяжка с керамзитом. На полу планирую положить керамогранит ГРЕС, на стенах кухни и ванной плитку. Встал вопрос по выбору клея. Мастер предлагает ложить всю плитку на Церезит СМ-12, так как по его словам СМ-11 скурвился)))) Я покопался... СМ-12 для укладки керамогранита как раз. А можно ли им класть плитку на стены???

Основание под плитку планирую дважды прогрунтовать грунтовкой СТ-17.

Можно.

См-11 остался тот же, просто требования возросли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

См-11 остался тот же, просто требования возросли

 

 

Вот посмотрел и выяснил..что Ceresit CM 12 предназначена для облицовки прочных недеформируемых горизонтальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей плиткой из искусственного камня, в том числе с водопоглощением менее 1% (например керамогранит), а также керамической плиткой внутри зданий. Не поплывет ли по стене то?))) Он наверное более пластичный. чем СМ-11?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрел и выяснил..что Ceresit CM 12 предназначена для облицовки прочных недеформируемых горизонтальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей плиткой из искусственного камня, в том числе с водопоглощением менее 1% (например керамогранит), а также керамической плиткой внутри зданий. Не поплывет ли по стене то?))) Он наверное более пластичный. чем СМ-11?

У СМ-12 низкая тиксотропность, другими словами она "плывет", это неудобство в работе, но держаться будет хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Решил не заморачиваться)))) На пол положу ГРЕС на СМ-12, а на стены подберу другую смесь. Порекомендуете что нибудь для стен, поштукатуренных Ротбанд и прогрунтованных СТ-17 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Решил не заморачиваться)))) На пол положу ГРЕС на СМ-12, а на стены подберу другую смесь. Порекомендуете что нибудь для стен, поштукатуренных Ротбанд и прогрунтованных СТ-17 ?

Какая плитка на стены, тоже керамогранит 30х30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая плитка на стены, тоже керамогранит 30х30?

Нет. Кухня 250х400 (Харьков), ванная 250х333 (Днепропетровск)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Кухня 250х400 (Харьков), ванная 250х333 (Днепропетровск)

СМ-11 волне подходит или аналог любого производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 волне подходит или аналог любого производителя

Не очень доволен плиточник качеством СМ-11 в последнее время. Почему и возник у меня вопрос.. А какие аналоги СМ-11 есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень доволен плиточник качеством СМ-11 в последнее время. Почему и возник у меня вопрос.. А какие аналоги СМ-11 есть?

Например такой

(ссылка на изображение устарела)

Или такой

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек не подходит. Из инструкции " не приклеювати плитку на поверхні та матеріали, які виготовлені з гіпсу"... У меня есть стены под Ротбандом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек не подходит. Из инструкции " не приклеювати плитку на поверхні та матеріали, які виготовлені з гіпсу"... У меня есть стены под Ротбандом

Позор мне позор. :oops:

 

Завтра позвоню технологу спрошу в чем дело. Думаю, что хотели написать не подходит для гипсокатрона. Так что следите за темой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Кухня 250х400 (Харьков), ванная 250х333 (Днепропетровск)

 

Не очень доволен плиточник качеством СМ-11 в последнее время. Почему и возник у меня вопрос.. А какие аналоги СМ-11 есть?

 

У вас килограмм клея выйдет дороже, чем килограмм плитки. Не переймайтесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналоги: СМ11-40грн/25кг

Керабонд Т - 108грн/25кг

 

Не слишком ли велик разброс цен?

68 грн за букву Т

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова стоимость 21 и 29?

 

M19 (DIN EN 12004, C1T) - 48,45 грн с НДС/25 кг

M21 (DIN EN 12004, C2TE) - 107,10 грн с НДС/25 кг

М29 (DIN EN 12004, C2FE) - 114,75 грн с НДС/25 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ-11 не предназначен для керамогранита

 

ну вот:unknown:мой плиточкик заказал СМ11 для итальянского напольного керамогранита, толщиной 12мм, под ним уложен теплый пол:fool:

возвращать теперь и менять на другой ? СМ17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот:unknown:мой плиточкик заказал СМ11 для итальянского напольного керамогранита, толщиной 12мм, под ним уложен теплый пол:fool:

возвращать теперь и менять на другой ? СМ17?

Однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой плиточкик заказал СМ11 для итальянского напольного керамогранита, толщиной 12мм, под ним уложен теплый пол

Шутник он, ваш плиточник:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот:unknown:мой плиточкик заказал СМ11 для итальянского напольного керамогранита, толщиной 12мм, под ним уложен теплый пол:fool:

возвращать теперь и менять на другой ? СМ17?

 

Я на вашем месте усомнился бы в квалификации плиточника.

Клей заменить однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на вашем месте усомнился бы в квалификации плиточника.

Клей заменить однозначно.

Есть плиточники, которые могут положить плитку очень ровно, но технологию не знают. А есть вроде меня, только знают как надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плиточники, которые могут положить плитку очень ровно, но технологию не знают. А есть вроде меня, только знают как надо :)

 

В укладке плитки кроме ровности есть еще куча нюансов. Знание технологии - основа. Толку от той ровности, если через полгода все отвалится?

Пан Госпел, заглянте пожалуйста в ветку сделай сам - акриловый камень. У меня там вопрос по технологии. Возможно что-то подскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.., всем спасибо, будем менять

см17 мне пока предложили по 150 грн((неприятно удивила стоимость((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.., всем спасибо, будем менять

см17 мне пока предложили по 150 грн((неприятно удивила стоимость((

 

Если ваш плиточник удосужился сделать ровную стяжку, расход клея будет небольшой. На теплый пол можно использовать см-117. Он дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расход клея будет небольшой

 

Мы вот к примеру в состоянии сделать стяжку до 1 мм. Но ведь расход клея прямо пропорционален гребёнке. На какую самое оптимально укладывать тёплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...