Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Всегда работал с церезитом,на втором месте полимин,но вот появился во французском магазине leroy merilyn клей optimin 25кг-26или28 грн.сделал этим клеем две работы,очень доволен и клиентам приятно(не дорого).Пробуйте!!!!!

 

Уточните в каком магазине и где он. Хочу тоже попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть котельная. Будет напольный котел. Здесь же коллектора отопления, трубы отопления (теплых полов нет).

 

Планирую на пол плитку ГРЕС, на стены - обычную.

 

Строители "заказали" клей Ceresit и грунтовку.

Правильно я понимаю, что в случае Церезита, это СМ-11 на стены и СМ-12 на пол?

 

А что если взять Kreisel? Он будет получше Церезита?

Правильно я понимаю, что это Kreisel 102 для стен и Kreisel 105 для пола?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть котельная. Будет напольный котел. Здесь же коллектора отопления, трубы отопления (теплых полов нет).

 

Планирую на пол плитку ГРЕС, на стены - обычную.

 

Строители "заказали" клей Ceresit и грунтовку.

Правильно я понимаю, что в случае Церезита, это СМ-11 на стены и СМ-12 на пол?

 

А что если взять Kreisel? Он будет получше Церезита?

Правильно я понимаю, что это Kreisel 102 для стен и Kreisel 105 для пола?

 

спасибо!

Все верно. Как вариант еще можно силтек

Т-80 и Т-83

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Как вариант еще можно силтек

Т-80 и Т-83

 

Почему-то в Эпицентре на ГРЕС-плитке вывешена рекомендация: Ceresit CM-17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то в Эпицентре на ГРЕС-плитке вывешена рекомендация: Ceresit CM-17

Потому что эпицентр за это официально берет деньги с церезита в виде бонусов на маркетинг (и не только с церезита) Но если купите СМ-17 не прогадаете, были бы деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть мені у мене кухня виложена із шамотки і я обклеїв піщаником як почав палити кухню піщаник повідставав де стоять дверки клей брав в Епіцентрі Вогник українського виробництва температура використання 900 градусів а що саме цікаво коли він висох його потреш він сипався порадьте якусь альтернативу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суміш «Вогник» — для шамоту і не призначена, якщо правильно пам'ятаю, для приклеювання оздоблення, а — для кладки паливника. Піщаник і шамот по-різному розширюються при нагріванні. За порадами краще зверніться в розділ «Печи и Камины» як більш фаховий з цього питання.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Здравствуйте, я хотел спросить у вас кто клеил плитку клеем СикаБонд Т-8? Вот хочу плитку ложить, а каким клеем клеить не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я хотел спросить у вас кто клеил плитку клеем СикаБонд Т-8? Вот хочу плитку ложить, а каким клеем клеить не знаю.

 

Поймите меня правильно! Любым:) Все они клеят! И как написано по отзывам выполняют свою функцию на все "5"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я хотел спросить у вас кто клеил плитку клеем СикаБонд Т-8? Вот хочу плитку ложить, а каким клеем клеить не знаю.

 

Я клеил. Вся палуба лежит на этом клее. Весчь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите можно ли использовать этот клей stroytrading.com.ua/Polirem-121-kley-elastichnyiy-ekstra-1789.html для теплого пола в ванной? Полы водяные. Грется предполагаются не больше 50 градусов.

Может быть у кого то есть опыт применения? Написано, что аналог см17 по очень демократичной цене....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть котельная. Будет напольный котел. Здесь же коллектора отопления, трубы отопления (теплых полов нет).

 

Планирую на пол плитку ГРЕС, на стены - обычную.

 

Строители "заказали" клей Ceresit и грунтовку.

Правильно я понимаю, что в случае Церезита, это СМ-11 на стены и СМ-12 на пол?

 

А что если взять Kreisel? Он будет получше Церезита?

Правильно я понимаю, что это Kreisel 102 для стен и Kreisel 105 для пола?

 

спасибо!

 

Не изобретай велик. Здесь бродит некий Артем Абгарян. У него отличный клей. Пять или шесть палет- полет отличный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Плитка на ГАЗОБЛОК!!!

Везде пишут что клей под плитку водостойкий (но практически ни один производитель не потрудился указать каких либо характеристик водостойкости) плюс естественно в ванной используется плитка и затирка (абИзательно хорошая) почти все сходятся во мнении что этого будет достаточно для гидроизоляции стены.

Сообразил несколько вариантов из которых попрошу знающих людей выбрать вариант или подсказать что-то новое

Сначала грунтовка глубокого проникновения без вариантов потом

*Вариант 1

Обычный клей типа Ceresit 11 + в самых ответственных местах

Церезит 17 или ГИДРОЗИТ К1

*Вариант 2

Обычный клей типа Ceresit 11 + протянуть по стенам гидроизоляцией Ceresit CR 65 или ГИДРОЗИТ тип В перед клеем

И достаточно ли Ceresit 11 на плитку 23х40см.?

Заранее спасибо

 

И вообще кто-то пользовался Гидрозитом для гидроизоляции - отзывы???

Змінено користувачем vetaliikk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте клей для цоколя здания.

Под облицовочный цокольный кирпич от Литоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, от стен остался плиточный клей Кнауф-Флизенклебер. Можно-ли его использовать для керамогранита на пол? Пол не отапливаемый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте клей для цоколя здания.

Под облицовочный цокольный кирпич от Литоса.

А клеить, что собираетесь?

Обычно (правильно) сначала стены выравнивают,

потом гидроизоляцию совместно с отмосткой и гибкой лентой на углу-переходе.

Потом уже декоративку какую.

Если отделка будет минеральными материалами (клинкер, камень...) надо швы от 4мм. и выше, эластичными затирками (можно и цементными), в конце еще гидрофобом пройтись.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно (правильно) сначала стены выравнивают,

потом гидроизоляцию совместно с отмосткой и гибкой лентой на углу-переходе.

 

расскажите об этой ленте, а?

стены выровнены, цоколь в смысле, отмостка имеется, на цоколь плитка, на отмостку СтарыйГород©, на угол-переход втулил бы эту ленту.

Направьте на поиск, что за лента, как крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента для эластичной гидроизоляции углов и стыков , обычно каучуковая.

У многих поставщиков гидроизоляции она есть.

Бывает самоклейкая - не дешевая, зато быстро и сердито.

Я любитель Ardex SK 12, конечно, аналоги и у других брендов, сейчас форумчане подскажут......:)

Мажется полимерцементная гидроизоляция эластичная и на нее , на сырую утапливается эта лента, половина на цоколь, вторая на отмостку.

Потом второй раз мажется.

После полного отверждения можно облицовывать.:beer:

P.S.Сверху после облицовки угол-эластичным SMP герметиком или силиконом пройти надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Для напольной керамической пресованной плитки 19х57 см (Испания - Emigres MDE, под дерево) с водопоглощением 3%<E<6% по-запарке закуплен клей Момент Еласт для плитки с водопоглощением <1%. Есть ли необходимость в замене клея или грунтовке плитки. Или - не парить моск... адгезия клея позволяет клеить плитку и с малым водопоглощением.

Спасибо!

Змінено користувачем Spirus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора клеїв плитку у сауні 30х30 на підлогу на клей СМ 11 мав ще їз веснилешилось у мене один мішок і тепер докупив ще один мішок як все почав з того що стояв довший час розкрив заколотив міксером колір був темно сірий а коли почав другий мішок що купив тепер влив води якась фігня плавала а колі клею був темно коричневий як ви думаєте підробка?

В магазині кажуть що появились новий завод і це звітам а якість до тепер нарікань небуло на СМ 11 бо дуже багато його використовував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора клеїв плитку у сауні 30х30 на підлогу на клей СМ 11 мав ще їз веснилешилось у мене один мішок і тепер докупив ще один мішок як все почав з того що стояв довший час розкрив заколотив міксером колір був темно сірий а коли почав другий мішок що купив тепер влив води якась фігня плавала а колі клею був темно коричневий як ви думаєте підробка?

В магазині кажуть що появились новий завод і це звітам а якість до тепер нарікань небуло на СМ 11 бо дуже багато його використовував.

Сомневаюсь, каждая партия отличается. Так же и краска и штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у коричневого уже не те та як то сказати - масність темно сірий більш пластичніший
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у коричневого уже не те та як то сказати - масність темно сірий більш пластичніший

Я б вообще не использовал см11, он уже не тот, есть клея дешевле и качественее. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...