Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

serg1059, краном рвали, на крайняк — «блоком Бубновского». И никаких грыж.

 

Ну краном и контейнер можно было увезти, а следов техники никаких- дорога только грунтовая и кроме моих следов больше ничего. Деревьев нет в радиусе 200 метров, лебедку не зацепить. Мистика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а следов техники никаких-

поверьте - следы там есть(или были), нужно только знать что искать.

значит невнимательно, плохо искали..

 

Добавлено через 2 минуты

Замок на контейнере спилен,

навесные не ставить, разве что только для проформы. (дополнительно пару внутренних, когда снят внешний тогда становится видно что есть личинки на внутренний)

за секретку - плюс, здесь вы оказались хитрее воров, я всегда говорю: кто кого перехитрит. вот со столбиками - кто то вас перехитрил, нужно было с утолщением внизу делать, но кто ж знал что их воровать будут.

 

с навесными замками на контейнере, если стоит gsm и датчик вибрации на дверях, то пока там пилят замок, а это займет некоторое время, срабатывает сигнализация с вибродатчиком и оповещает, и у вас в запасе может быть 5-10-15 а то и больше минут, смотря как воры спешат. Сирену не ставят в этом случае, но здесь и ясно почему.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте - следы там есть(или были), нужно только знать что искать.

значит невнимательно, плохо искали..

 

Добавлено через 2 минуты

 

навесные не ставить, разве что только для проформы. (дополнительно пару внутренних, когда снят внешний тогда становится видно что есть личинки на внутренний)

за секретку - плюс, здесь вы оказались хитрее воров, я всегда говорю: кто кого перехитрит. вот со столбиками - кто то вас перехитрил, нужно было с утолщением внизу делать, но кто ж знал что их воровать будут.

 

с навесными замками на контейнере, если стоит gsm и датчик вибрации на дверях, то пока там пилят замок, а это займет некоторое время, срабатывает сигнализация с вибродатчиком и оповещает, и у вас в запасе может быть 5-10-15 а то и больше минут, смотря как воры спешат. Сирену не ставят в этом случае, но здесь и ясно почему.

 

gsm - это хорошо, но электричества на участке нет. работа только от акб, которые зимой себя ведут не очень хорошо... Хотя при потреблении в дежурном режиме пусть 20 мА 7 Ач акб должно хватить на 2 недели...может и склепаю что-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнечная батарея небольшая, контроллер заряда и все ок.

свинцовые вообще без проблем на морозе.

Но можно батарея и закопать в землю в герметичном боксе на глубину 1 метр.

Закопать пластиковую трубу и опустить туда батарею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнечная батарея небольшая, контроллер заряда и все ок.

свинцовые вообще без проблем на морозе.

Но можно батарея и закопать в землю в герметичном боксе на глубину 1 метр.

Закопать пластиковую трубу и опустить туда батарею.

 

Закопать - хороший вариант, как-то не подумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПрЭлесть конечно...

Но потом воришка с поломанной ногой подаст на Вас в суд и вы в лучшем случае будете всю жизнь платить ему пенсию, а в худшем сядете за предумышленное нанесение телесных повреждений. Низзя такое делать в нашей стране.

 

В горячолюбимых США можно не то что капканы - на поражение можно стрелять, если в дом кто-то залез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Вижу здесь пишут в основном из Киева. Но я бы хотел написать из Харькова. Живу в Харькове в частном доме м.Московский проспект. Кто знает поймет. Сегодня днем с центральной улицы Немышлянская слышу звук ломающегося забора) Подхожу к забору и вижу что какой-то мужик сломал часть забора и пролез во двор ко мне) такого я еще не видел. Моя ошибка, что я его вытащил из территории двора. нужно было оставить, это мне уже милиция сказала. Вызвал же милицию, а паренек молодой (милиционер) и говорит: "да, мы его знаем, но сделать ничего не можем" :) после такого случаю решил поставить забор выше 3,5 метров + фундамент = 4 метра где-то будет. Пускай смотрится как-то не очень красиво может, но безопасно. а по периметру забора вырываю траншею на 3,5 метра и прикрываю. если уже и перелезет, то будет сидеть в яме. Если кто-то читает и живет в Харькове в районе марашала жукова или московского проспекта прикрепляю фото этого вора. берегитесь! милиция сказала, что они его знают, но сделать ничего не могут))

851409259_0064.thumb.jpg.c4dc2b11db00f8c66d39c609fc4fa283.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вижу здесь пишут в основном из Киева. Но я бы хотел написать из Харькова. Живу в Харькове в частном доме м.Московский проспект. Кто знает поймет. Сегодня днем с центральной улицы Немышлянская слышу звук ломающегося забора) Подхожу к забору и вижу что какой-то мужик сломал часть забора и пролез во двор ко мне) такого я еще не видел. Моя ошибка, что я его вытащил из территории двора. нужно было оставить, это мне уже милиция сказала. Вызвал же милицию, а паренек молодой (милиционер) и говорит: "да, мы его знаем, но сделать ничего не можем" :) после такого случаю решил поставить забор выше 3,5 метров + фундамент = 4 метра где-то будет. Пускай смотрится как-то не очень красиво может, но безопасно. а по периметру забора вырываю траншею на 3,5 метра и прикрываю. если уже и перелезет, то будет сидеть в яме. Если кто-то читает и живет в Харькове в районе марашала жукова или московского проспекта прикрепляю фото этого вора. берегитесь! милиция сказала, что они его знают, но сделать ничего не могут))

[ATTACH]358791[/ATTACH]

 

Вор-шатун.

Таких раньше сажали за тунеядство, а сейчас вон демократия - ничего не могут сделать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милиция сказала, что они его знают, но сделать ничего не могут))

они многих знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мелочные воры надели уже, мне интересно чем занимается наша

А Вы в курсе, кто и зачем в милицию идёт? Когда ответите на эти вопросы — сами поймёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov Ну я бы не обобщал...Да есть проблемы и все их знают,но не все так печально как кажется. Если к примеру почитать Дорожный контроль,то все гаишники "пассивные представители сексуальных меньшинств мужского пола". Но видя в Киеве гаишника в бронежилетом и автоматов на перевес,мнение о ГАИ сразу меняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они в брониках и с автоматами не только потому, что "защитнички".

а и потому, что страшно... вспомните, сколько их положили в киеве не так давно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но хочется чтобы все делали свою работу честно и не брали взяток, не покрывали богатеньких. Хорошо сейчас если есть Каско можно обойтись без справки От ГАИ и получить нехилую компенсацию, кажется до 25 тыс грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
они в брониках и с автоматами не только потому, что "защитнички".

а и потому, что страшно

- зачем милиционерам автоматы?

- чтоб у них пистолеты не отобрали

:)

надо ввести средневековое наказание - ну не кисть, но хотя бы палец оттяпать. Тогда пылу-жару поубавится. А то подумаешь: поймали/не поймали, засудили/не засудили, отсидел/не отсидел - ничего не мешает продолжать ремесло.

Зато оттяпаный палец был бы лучше всякого резюме гастролеров

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Недавно закінчив коробку. Поставив хороші вікна два тижні тому. Приїхав сьогодні на ділянку - одного вікна немає. Вікно трисекційне розміром 2300х2500 мм... Тепер боюсь, що так само можуть зняти інші.

Потрібно поставити якусь лякалку, щоб хоча б сусіди чули і могли виглянути, якщо що. Але електрика у мене ще не підведена. Які можуть бути варіанти? на акумуляторах і так далі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам присматриваю что то подобное, нашел пока только такой вариант 777.prom.ua/p15001596-signalizatsiya-dlya-kempinga.html
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, штука что надо для стройки - на батарейках, не требуют сверх-навыков для установки.. купить с десяток на каждое окно\комнату, как раз шоб спугнуть :) интересно, долго ли шуметь будут? пока батарейки не сядут? ))

дайте знать, если приобретете - интересны отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, долго ли шуметь будут? пока батарейки не сядут? ))

 

1 минуту.

 

Интересно сухой контакт есть при сработке, что бы вывести сигнал на что либо более серьезное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб нежданого гостя кондратий схватил от неожиданности, думаю должно хватить :) а они только с датчиком движения? вот было б здорово, если б от шума одной сигналки, остальные включились хD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб нежданого гостя кондратий схватил от неожиданности, думаю должно хватить :) а они только с датчиком движения? вот было б здорово, если б от шума одной сигналки, остальные включились хD

 

соседи будут счастливы. Особенно если вы в отъезде. занавеску колыхнуло сквозняком - и полсела не спит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...