Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

дык когда не в отъезде такая штука не особо нужна. вопрос как раз о стройке - минуту всего погудит и все, абы спугнуло... или хотя бы нервишки потрепало >:]

 

не, надо взять пару штук для пробы. было здорово, если б еще с визуальным эффектом :) а то тоже столбы для забора сегодня завез, а бригада стройки напротив наблюдала за разгрузкой :( завтра поеду проверять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після деяких роздумів підключив будинок до пульту охорони, щоб спати спокійніше. Обладнання недешево коштує, але місячний платіж помірний - 350 грн. Оскільки світло ще не завів, то поставили сонячну панель і акумулятор. Взимку буду його іноді підзаряжати в квартирі через короткі світлові дні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а солнечную панель не спионерят вместе с другим оборудованием?

якщо її відключити спрацює сигналізація. плюс її ще треба зняти з даху. решта обладнання всередині будинку, за закритими дверима. за 10 хв приїжджає група реагування.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо її відключити спрацює сигналізація. плюс її ще треба зняти з даху. решта обладнання всередині будинку, за закритими дверима. за 10 хв приїжджає група реагування.

Сработает сигнализация или пропадёт сигнал?

Если пропадёт сигнал по идее это и есть сработка, но на практике могут присвоить статус "Авария" - т.е. надо проверить. И выедут проверять.

Информация к сведению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занавеску колыхнуло сквозняком - и полсела не спит.

от движения занавесок, мух - работа инфракрасных датчиков не зависит.

 

Добавлено через 3 минуты

о, штука что надо для стройки - на батарейках, не требуют сверх-навыков для установки.. купить с десяток на каждое окно\комнату, как раз шоб спугнуть интересно, долго ли шуметь будут? пока батарейки не сядут? ))

к вашему сведенью используется немало похожих автономных GSM систем даже с батарейками, даже без сирен, приезжают специально обученные люди, точнее егеря, для которых и делалось подобное: выявлять движение браконьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Вижу здесь пишут в основном из Киева. Но я бы хотел написать из Харькова. Живу в Харькове в частном доме м.Московский проспект. Кто знает поймет. Сегодня днем с центральной улицы Немышлянская слышу звук ломающегося забора) Подхожу к забору и вижу что какой-то мужик сломал часть забора и пролез во двор ко мне) такого я еще не видел. Моя ошибка, что я его вытащил из территории двора. нужно было оставить, это мне уже милиция сказала. Вызвал же милицию, а паренек молодой (милиционер) и говорит: "да, мы его знаем, но сделать ничего не можем" :) после такого случаю решил поставить забор выше 3,5 метров + фундамент = 4 метра где-то будет. Пускай смотрится как-то не очень красиво может, но безопасно. а по периметру забора вырываю траншею на 3,5 метра и прикрываю. если уже и перелезет, то будет сидеть в яме. Если кто-то читает и живет в Харькове в районе марашала жукова или московского проспекта прикрепляю фото этого вора. берегитесь! милиция сказала, что они его знают, но сделать ничего не могут))

[ATTACH]358791[/ATTACH]

 

Я чуть не расплакался, когда читал Ваш пост... Не проще было потратить 10% от затрат на чудо-забор на оплату гонорара нужным людям? Вор- шатун внезапно превратился бы в вора-инвалида...Почти уверен, что ваш "молодой милиционер" намекал Вам на что-то подобное. Нет? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от движения занавесок, мух - работа инфракрасных датчиков не зависит.

Ну, это настраивается. Паучёк, свивший паутину прямо на SRPG, вполне может вызвать его сработку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это настраивается. Паучёк, свивший паутину прямо на SRPG, вполне может вызвать его сработку.

Так і є. Раз на тиждень віником прохожу всі датчики. А все одно спрацьовує. Виручає тільки модуль зі зворотнім зв'язком - перезвонюю і слухаю що відбувається. Навіщось надсилає температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і є. Раз на тиждень віником прохожу всі датчики. А все одно спрацьовує. Виручає тільки модуль зі зворотнім зв'язком - перезвонюю і слухаю що відбувається. Навіщось надсилає температуру.

 

отрегулируйте чувствительность датчиков движения и сквозняки уберите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

у нас в Хотяновке  в дачном кооперативе тоже происходит какая-то фигня.

Кто-то расстреливает уличное освещение.

Мне через забор регулярно кидают остатки мусора, то обрезки пластиковой вагонки, то строительный мешок, то пластиковые бутылки.

По выходным нашествие металлистов с матюгальниками, раньше просто ездили и орали, теперь чуть ли не во двор лезут, подзывают хозяев и начинают клянчить. Причём прямо очередь, сначала одни, через час другие, потом третьи.

Ничего им не продаю и на участок не пускаю потому как соседи рассказывали истории.

Один мужик пустил их и помог загрузить, но после получился казус, за 1.5 тонны металла металисты предложили 15грн, на не согласие хозяина сели в машину и уехали - с уже загруженным металлом.

Другой сдал им по-мелочи пару десятков килограмм совсем гнилья, так они вернулись когда его не было и украли завезенный новый металл для стройки, всё кроме 6меторовой арматуры, видимо такая длина в газельку просто не влезла.

Только у меня забор из сетки рабицы, они высмотрели на участке старый холодильник, плиту и бойлер и клянчат. Видимо пришла пора ставить сплошной 3хметровый забор из профнастила с острыми пиками сверху и замком с классом взломостойчвости.

После металлистов ещё и под видом рабочих ходят и спрашивают не нужны ли строители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, v0f41k сказал:

Один мужик пустил их и помог загрузить, но после получился казус, за 1.5 тонны металла металисты предложили 15грн,

классический "казус" металлистов.

 

Я как-то газовую плиту хотел выбросить. Но это тяжело и тащить далеко.

Приехали металлисты, погрузили, а потом предложили какие-то копейки, типа "ой ее еще нам разбирать надо, возиться".

Я-то и так рад, что забрали, но неприятно очень, когда за дурака держат.

 

Но в последнее время под видом металлистов ходит откровенное ворье, заглядывает на участки. 

В позапрошлом году вообще вор залез в дом, видя меня во дворе. Жена была в доме с ребенком. К счастью, разминулись.

А про украденную сумку с документами поняли лишь на следующий день, просмотрев запись с камеры :(

Действо происходило на Осокорках, Киев. К счастью, оттуда мы уже съехали.

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моего знакомого обокрали ,вместе с ценными вещами утащили весь алкоголь , и недопитый тоже . Теперь у него стоит заветная бутылочка разбавленная метиловым спиртом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Скрипка Александр сказал:

Теперь у него стоит заветная бутылочка разбавленная метиловым спиртом.

к сожалению, были случаи, когда хозяин дома за такое срок получал

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, sly сказал:

к сожалению, были случаи, когда хозяин дома за такое срок получал

Инетресно, а как это выглядит? Воры получили отравление, приходят в полицию и пишут заявление, что мы мол залезли в дом, украли что хотели, взяли еще бутылок с алкоголем из того же дома, потом решили отметить удачный поход по чужому имуществу и траванулись бодягой из бутылки, которою собственно украли в том доме. Так что ли? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, VAZ21011 сказал:

Инетресно, а как это выглядит? Воры получили отравление, приходят в полицию и пишут заявление, что мы мол залезли в дом, украли что хотели, взяли еще бутылок с алкоголем из того же дома, потом решили отметить удачный поход по чужому имуществу и траванулись бодягой из бутылки, которою собственно украли в том доме. Так что ли? 

интересно, сколько Вам лет?

Выглядит это так - приходите домой, а там трупы. Далее полиция, судмедэксперт дает заключение, в вещдоках бутылка с Вашими отпечатками.. ну и т.д.

Если пьянка будет вне дома, после действа и кто-то выживет - будьте уверены, в процессе того же следствия все равно все всплывет.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.08.2021 в 11:53, sly сказал:

Действо происходило на Осокорках, Киев. К счастью, оттуда мы уже съехали.

По Осокркам недавно лазили воришки. У меня вскрыли дом. Брата дом рядом вскрыли. Второй брат живет на соседнем участке, проживает в гостинном домике и строит рядом постоянный, дак даже собака не загавкала, вынесли весь электроинструмент и даже переноски старые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, sly сказал:

интересно, сколько Вам лет?

Выглядит это так - приходите домой, а там трупы. Далее полиция, судмедэксперт дает заключение, в вещдоках бутылка с Вашими отпечатками.. ну и т.д.

Если пьянка будет вне дома, после действа и кто-то выживет - будьте уверены, в процессе того же следствия все равно все всплывет.

4-й десяток. 

Я все таки склоняюсь к тому, что частная собственность не прикосновенна. Отпечатки вытер и поставил, а откуда бутылка, кто его знает, с собой принесли. Конечно если разопьют на месте и окочуратся, то во первых в таком доме уже не будет желания жить, а во вторых менты потягуют добротно. Но отмазаться можно будет. Главное следов выводящих на себя не оставлять))) 

Змінено користувачем VAZ21011
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, такой большой, а такой наивный :)

Ваши рассуждения, возможно, и логичны. Но практика, увы, иная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, VAZ21011 сказал:

дак даже собака не загавкала,

это интересный момент. У нас на камере было видно, как воришка через забор явно "договаривался" с собакой. Как им это удается - хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, sly сказал:

это интересный момент. У нас на камере было видно, как воришка через забор явно "договаривался" с собакой. Как им это удается - хз.

камеры там нет. зато фонари есть по периметру. и хозяин дома, который спал в домике в метрах шести. но с собакой они явно договорились)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, VAZ21011 сказал:

и хозяин дома, который спал в домике в метрах шести.

их это не волнует. На той же камере видно было, как воришка за углом уже на моем участке ждет, чтобы я отвернулся... чтобы прошмыгнуть в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, sly сказал:

их это не волнует. На той же камере видно было, как воришка за углом уже на моем участке ждет, чтобы я отвернулся... чтобы прошмыгнуть в дом.

Вопрос может быть глупый, а какая высота у вас забора? 

Змінено користувачем VAZ21011
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, VAZ21011 сказал:

Вопрос может быть глупый, а какая высота у вас забора? 

Уже никакая - переехали мы ))

Но была 2 метра. Однако залез он через соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, VAZ21011 сказал:

Я все таки склоняюсь к тому, что частная собственность не прикосновенна. Отпечатки вытер и поставил, а откуда бутылка, кто его знает, с собой принесли. Конечно если разопьют на месте и окочуратся, то во первых в таком доме уже не будет желания жить, а во вторых менты потягуют добротно. Но отмазаться можно будет. Главное следов выводящих на себя не оставлять))) 

sly совершенно прав. Я тоже знаю реальное дело, когда хозяйская бутылка коньяка с ядом в холодильнике, поставленная туда после случаев "посещения" квартиры (а квартира была под охраной!) - закончилась трупами группы охраны прямо за кухонным столом хозяина.

И называется это - превышение необходимой обороны. Частная собственность конечно неприкосновенна - но в определённых границах, а неприкосновенность жизни имеет приоритет над вещами. Поэтому меры по защите собственности не должны приводить к тяжёлым последствиям, в т.ч. смерти. А точнее действия хозяина, направленные на возможное причинение вреда вору должны быть адекватны и сопоставимы угрозе. Если нет угрозы жизни и здоровью - то обсуждаемое будет выходить за пределы, а точнее не является необходимой обороной.

И на самом деле -рассказы, что в США я на своём участке могу стрелять в спину ворам - миф. Точнее законодательство а разных штатах разниться, но сесть в тюрьму за такие выстрелы и т.п. на точно таком основании - случаи не редки. Это морально этический принцип, который закреплён законом. 

Более того - даже с драками, даже если НА ТЕБЯ напали - есть границы самообороны. Вспомним случай Стерненко - что ему инкриминировали? Правильно - ДОГНАЛ напавшего и нанёс удар. Т.е. опасности для жизни в этот момент уже не было, соответственно УЖЕ не было оснований для таких действий. И я не планирую разбирать конкретный случай Стерненко - речь о самом принципе, и думаю если бы это был не Стерненко - то о случае таком никто и не знал бы и мотал бы человек свой срок надеясь на УДО или амнистию. Таких случае в БЫТУ даже полно. Надо быть аккуратным, чтобы на ровном месте не заработать проблемы, которые потом все будут героически преодолевать.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...