Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

Интересная тема, для меня актуальна:-) так как планирую строить загородный дом, только периодически посещаемый. Пока рассматриваю варианты охраны и безопасия. Забор я думаю будет обязательно глухой и высокий из дивой изгороди. Кипарисы растут до 7-8 метров, или же вариант моих соседей - суперколючее деревцо типа барбариса - практически непробиваемое.

Далее двое-трое овчарок и сторож. Как вариант отдельный домик за нулевую аренду, но присмотр за участком. Камеры. Отопление/свет дома включается автоматически или вручную через интернет. (про технику не спрашивайте, муж нахимичит).

И да, про камеры все знать будут - чтоб не повадно было. Стрелять/бить не буду, но из принципа могу доплатить чтоб посадили.

Мой дом в котором сейчас живу был три раза ограблен, всегда среди бела дня когда все на работе. Как появились собаки все прекратилось. Если в украине воруют по мелочам чаще в сельской месности, то тут в европе это делается организованно и покрупнее а именно "новыми латышскими друзьями", которые заходят в дома и гаражи и собирают целенаправленно технику и навигацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в украине воруют по мелочам чаще в сельской месности, то тут в европе это делается организованно и покрупнее а именно "новыми латышскими друзьями"

Ай! Что вы такое пишете? Да разве ж в благополучной и сытой Европе такое возможно? Ща у наших либерастов все шаблоны порвутся :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, откуда мнение что европа сытая да благополучная?:-):-):-) как только подбираются новые члены ЕС так средняя "сытость по палате" резко падает..:-):-):-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, откуда мнение что европа сытая да благополучная?:-):-):-) как только подбираются новые члены ЕС так средняя "сытость по палате" резко падает..:-):-):-)

 

Да вы наверно "запроданець, агент Кремля или житель Крыма". Ни один совестливый рукопожатный европеец такого не напишет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой дом в котором сейчас живу был три раза ограблен
А где ,извиняюсь ,находиться Ваш дом....Где твориться такой беспредел....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛЕКСАНДР50, в городах миллионниках + отдельностоящий дом с закрытым участком - отличный шанс для воров. Особенно в городах рядом с границами, большим потоком приезжих, туристов итд. По статистике на первых местах лидируют франкфурт, дюссельдорф, берли, кельн, бонн итд. Грабежи правда как правило организированные, есть группы которые специализируются на навигации в машинах, есть нарики котопые на авось за компами лезут. Есть разные аферисты которые специ по русскоязычным пенсионерам. Ну и волны карманных воров в городах и попрошаек циган по домам днем, как только очередная венгрия/болгария в ЕС приссоединяется и море в поисках счастливой жизни в германии на месте прозревают что их никто кормить не будет даром. спят под мостами, попрошайничают, воруют.

У нас правда получилось за 7 лет так часто потому что кто то по мнению мужа навел, у нас компов и техники относительно много. Это вроде кто то зараннее знал.

 

Добавлено через 1 минуту

Mitka, да нет, весь секрет в том что не всех и не везде такой криминал. По маленьким городам или на юге вообще статистика очень маленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. Собственно, что и требовалось доказать. Практиков нет

Ну почему же... есть.

Я работал в баре ночном, в один из вечеров подвыпивший клиент начал хамить клиентам, лез в драку, достал нож и всячески источал опасность.

Я достал свой травмат и стрельнул ему в ногу, после чего вызвал наряд.

Оказалось что чувак в розыске уже полгода, так мне еще и благодарность выписали за поимку преступника :)

Я за травматы у гражданских, но нужно внимательно выдавать разрешения. И если есть хоть малейшее подозрение на неадекватность (склонность к алкоголю, наркоте или психическим расстройствам) - разрешение не выдавать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь секрет в том что не всех и не везде такой криминал. По маленьким городам или на юге вообще статистика очень маленькая.

сейчас она с каждым годом растет эта статистика.

Самое интересное что примерно в 2008 был минимум по кражам на дачах и т.д.. как только стало меньше рабочих мест - частота краж начала расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

durdom83, дискуссии о доступе к оружии хоть и проверенном у меня вызывают ассоциации с психо-подросками которые перестреливают одноклассников. У нас в германии это дотошно контролируется и все равно периодически истории как сынишки из отцовского сейфа воруют оружие и решают перестрелкой таким образом личные проблемы. Уследить невозможно за всеми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в германии это дотошно контролируется и все равно периодически истории как сынишки из отцовского сейфа воруют оружие и решают перестрелкой таким образом личные проблемы. Уследить невозможно за всеми.

а если бы его не было в сейфах, вы думаете его иначе достать или украсть, или откопать, или "перепилить" не предназначенное для этого - нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если бы его не было в сейфах, вы думаете его иначе достать или украсть, или откопать, или "перепилить" не предназначенное для этого - нельзя?

 

Можно конечно, но шанс уменьшается. Одно дело что то достать, другое дело когда подросток в доме с орудием растет и умеет с ним обращаться. Часто такие папаши показывают как обращаться, заряжать итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело что то достать, другое дело когда подросток в доме с орудием растет и умеет с ним обращаться.

украинская стсатистика пока такая, что там где есть официальное оружие в сейфах - оно не стреляет в бандитских разборках, тем более в школах и т.д..

Там стреляет совсем иное оружие, без регистрации и т.д.

Конечно, если его разрешат.. и разрешат самозащиту, то оружия станет больше и статистика немного изменится, НО: все же "беспредел" использует будет использовать иное оружие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, по криминальной психологии это две совершенно различной группы. Первая организовааная и сознательная и по всему миру пользуется нелегальным оружием. Она и меньше входит в обсуждаемую на ыоруме тему, если сдесь не миллионеры с брильянтами в дачных сейфах или торгаши наркотой.

Что для форумской публики актуальнее - это мелкое воровство и вандализм. У них другой подход, часто афект или просто пользуются шансом. Оружие если не дома под рукой, то доступ к нелегалу очень ограничен.

Ну а подростки и амок - это психопатия в общем и социопатия. Там также ограниченный доступ к нелегальному оружию..

 

Ну вот сейчас пару актуальных грабежей ночных в газете прочитала - нарики лезли за компами/камерами. Как оружие взломали садовоц домик и там достали топор/дрель/перчатки.. Зачем им оружие? Так и с этими дачами. Те кто за мелочью лезет, будет ли иметь суммы на нелегальное опужие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сейчас пару актуальных грабежей ночных в газете прочитала - нарики лезли

при чем тут нарики? Против нариков наоборот можно ночью пальнуть пару раз в воздух если замечены были.. но они же знают, что у рядовых граждан нет оружия, и нет закона о защите прав и собственности. Нарика стукнуть в челюсть - можно и загреметь за превышение. Я наверное за то, чтобы и закон был и оружие в сейфе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

Нарики при том что это как раз тот контингент который лезет по домам среднестатистических граждан. Чтоб пульнуть в воздух оружием нужно время, подготовка, да и ночью их не каждый услушит если скажем дом с 2мя этажами. Стрелять я бы честно побоялась, там практически до последней минуты нужно ждать чтобы был факт самообороны. Пока вынял оружие из сейфа, с испуга можно что то неверно настроить или вообще забыть код. Сколько случаев что люди носят оружие в сумочке, но не успевают им пользоваться так как нападение моментальное.

В общем я не категорически против оружия, но только для охранных профессий итд.

Для дома считаю набор других методов практичнее. Ну на крайняк сделать себе panic room, чтобы не вскакивать от каждого хороха и кидаться к сейфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелять я бы честно побоялась, там практически до последней минуты нужно ждать чтобы был факт самообороны. Пока вынял оружие из сейфа, с испуга можно что то неверно настроить или

вот обьясните пожалуйста, зачем всех мерять по себе??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Грабят....

 

Дом скандальной певицы Абдуллиной под Киевом ограбили неизвестные

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабят....

 

Дом скандальной певицы Абдуллиной под Киевом ограбили

 

Но не факт, что причина ограбления это месть ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему наши тупые журналюги постоянно путают грабеж и кражу, в их пту разницу в этих понятиях не объясняют что-ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему наши тупые журналюги постоянно путают грабеж и кражу, в их пту разницу в этих понятиях не объясняют что-ли?

:D А как заманить читателя?

Напишет журналист "украли", и кому это интересно?

А "грабёж!!!" сразу создаст ажиотаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему наши тупые журналюги постоянно путают грабеж и кражу, в их пту разницу в этих понятиях не объясняют что-ли?

 

Ты рассказал мне просто правду,

А я ужасную хочу -

Такую, чтобы обосраться,

Завыть, забиться, захрипеть.

 

© неизвестный автор

 

 

Ладно бы только журналюги, даже в этой теме половина участников путают эти понятия. Ещё и уличают в буквоедстве, когда разъясняешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему наши тупые журналюги постоянно путают грабеж и кражу, в их пту разницу в этих понятиях не объясняют что-ли?

Это юридически значимые определения, большинство людей думаю и не задумываются о различии..

Нечто схожее копир и Xerox :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это юридически значимые определения, большинство людей думаю и не задумываются о различии..

Нечто схожее копир и Xerox :)

 

Почему-то избиение и изнасилование никто не путает. Зато грабеж и кражу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сезон и не закрывается, только и слышно, но более страшно если нападают там где люди, хорошо если мужчины в доме и могут дать отпор, конечно оружие должно быть, но время когда его надо достать пройдет достаточно, электрошокер можно держать рядом, но эфеективно ли. И опять же прятать от детей надо. Страховка тоже хорошо Дом и все что в нем и хорошие соседи, которые прибегут на зов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...