Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачные воры, достали уроды!

Pit

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...
и хорошие соседи, которые прибегут на зов

 

Выручил соседа 30-го декабря. Полезли к нему двое во двор дачи.

Стрелял где-то с метров 20-25. Сустав большого пальца правой руки подозреваю, что в лохмотья (на поражение не рискнул).

Тьфу-тьфу, пока участковый не наведывался

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

защищать с оружием в руках своё имущество нельзя

абсолютно правильно

К сожалению, даже если лезут в окно, стрелять в большинстве случаев нельзя (см. ст36 УК и разьяснения колегии). Оч запросто могут признать несоразмерность :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелял где-то с метров 20-25. Сустав большого пальца правой руки подозреваю, что в лохмотья (на поражение не рискнул).

Ого. А что, предупредительный выстрел не остановил воров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предупредительный выстрел

Считаю автор поступил правильно - наказание последовало незамедлительно. В противном случае наказания бы небыло. Понятно что не по закону и т.д. но чай не в европах живем... С волками жить по волчьи выть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, предупредительный выстрел не остановил воров?

А его и не было :) Да и толку от предупредительного, его же практически не слышно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно правильно

К сожалению, даже если лезут в окно, стрелять в большинстве случаев нельзя (см. ст36 УК и разьяснения колегии).

а что можно?

уронить на голову бытовой утюг можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его и не было :) Да и толку от предупредительного, его же практически не слышно

Так вы их из пневматики "валили", что ли? :D Тогда участковый не страшен, имхо.

 

Или у вас нарезное с ПБС? Тада ой. Вопросов больше не задаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю автор поступил правильно - наказание последовало незамедлительно. В противном случае наказания бы небыло.

А не обидно заехать на тюрьму из-за желания наказать каких-то упырей? Причем даже не каких-то там убийц, насильников, а обычных мелких воришек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не обидно заехать на тюрьму

Обидно, но в данном случае никто заявлять не пойдет, все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно, но в данном случае никто заявлять не пойдет, все просто.

А в случае с тяжкими и заявления не надо. Нашли тело с признаками насильственной- заводиться УД по факту. Обратился человек в больничку, понял врач что огнестрел - сообщил. А дальше система работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выручил соседа 30-го декабря. Полезли к нему двое во двор дачи.

Стрелял где-то с метров 20-25. Сустав большого пальца правой руки подозреваю, что в лохмотья (на поражение не рискнул).

Тьфу-тьфу, пока участковый не наведывался

 

Слабые места:

1. Нет доказательств правонарушения (полезли во двор, так как перепутали участки, заблудились, уронили вещь, померещился пожар и пр.).

2. Нет ещё факта кражи.

3. Нет материального ущерба.

4. Нет свидетелей попытки кражи, предварительного окрика и предупредительного выстрела.

5. Не адекватная угрозе защитная мера (телесные повреждения средней степени тяжести).

6. Нет сообщения в милицию о попытке совершения преступления.

Если пронесёт, то слава Богу, но так лучше не шутить: себе дороже будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поджога не опасаетесь?

А после этого фигурантов надобно испугать, чтобы при попытке хотя бы посмотреть в сторону дома ссались и заикались неделю. Но кадры бывают всякие: нарки, алкашня, те уже все мозги пропили или сторчали, им угрожать бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше система работает.

То все говорят что милиция бесполезная и ниче не делает а тут вдруг вы говорите они почемуто будут искать когото . Вы определитесь уже какая у нас милиция:-) В одном варианте стрелять без предупреждения во втором надо просто вызвать милицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то надо ехать, ловить кого-то, тем более преступления еще нет (если еще не влезли), а то повязать готовенького, никуда не бежащего и при имуществе самооборонщика, а не бухаря, с которого и взять нечего, кроме дырявых портов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, два тела тяжело спрятать, а одно можно. Не найдут...

За незарегистрированное гладкоствольное ружье - админ.штраф...Может они с ним и пришли?

До сих пор ищут, кто же убил Панина? А тут какие-то БОМЖи...

Ладно, больше пугать не буду. Патроны к гладкостволу легко снаряжаются крупной солью. Можно горохом или пшеном, или пластмассовыми шариками. Довольно болезненно. А после того, как обстреляют, к тому месту больше не тянет...

99% дач обворовывают из-за жадности членов кооператива. Много охранных фирм предоставляют услуги патрулирования с собаками. Единожды покусанный вор и предупредительные таблички могут помочь сохранности вашего имущества.

Все местные(соседи по хутору) знают, что у меня установлено видеонаблюдение. Потому, если полезли, то чужие или не с кражей, а с грабежом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все местные(соседи по хутору) знают, что у меня

местные в основном и лазят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местные в основном и лазят..

Нифига, думаю лазят в основном заезжие... Местных бы вычислили быстро, да и думаю они не срут там где живут... Меня обнесли один раз, явно не знали что там храню одно барахло... поэтому прошлись и по соседям по пути бросив мое. А так за все остальное время даже и близко к дому следов никаких нет, хотя у меня вообще нет забора. Т.е. местные даже не заходят на территорию. Хотя наверное местные везде разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига, думаю лазят в основном заезжие... Местных бы вычислили

а здесь и думать нечего, в основном лазят местные, статистика такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего себе, какие упрямые воры!!! :shock: Это ж как трудиться нужно, чтоб так дом разгромить?

Сочуствую!

Я не знаю, у нас на дачах сторожА, + охранная компания в радиусе 3 минут. У Вас постоянно никто в поселке не живет?

 

Не первый случай, у другое такое-же было. Фомкой открыли пластиковое окно, а стену в недостроенную часть дома проломили... Больше вреда принесли чем украли. Сторожа не слышали, собаки не лаяли... Хотя по миом подсчетам выпитого на месте спиртного и съеденых консерв - у вором неплохие выходные должны были получится, а не пол часика...

 

Добавлено через 2 минуты

Обидно, но в данном случае никто заявлять не пойдет, все просто.

 

Я бы так не сказал :) Заявляют гады аж бегом, говорят мол шли мимо, а в нас стрелять начали или нас побили. Тут кто первый до милиции добежит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То все говорят что милиция бесполезная и ниче не делает а тут вдруг вы говорите они почемуто будут искать когото . Вы определитесь уже какая у нас милиция:-) В одном варианте стрелять без предупреждения во втором надо просто вызвать милицию.

Мне нечего определяться, я знаю как она работает. Если нашли труп с признаками насильственной смерти - будут искать, т.к. дела такие обычно на контроле. Понятно, что всё МВД не прекращает свою работу и бросается полном составе на раскрытие данного факта.

 

Найдите статистику только по кол-ву решений судов по различным уголовным судам. Это только те случаи, когда дело было возбуждено, расследовано, дошло до суда, там его рассмотрели и вынесли решение - и это без учёта его прекращения на любой стадии по тем или иным причинам.

А тут труп, следовательно человек домой не вернулся, родные - заяву, его ищут, по сводке проходит найден труп, сопоставили, опознали. А родные будут давить. Далее - где наши, осмотр, опрос и т.д. Параллельно по друзьям - куда уехал, с кем, когда и т.д.

 

Это я не в том плане, что наша милиция нас всех бережёт и она образчик для других стран просто во всём..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига, думаю лазят в основном заезжие... Местных бы вычислили быстро, да и думаю они не срут там где живут...

Зря, ой зря Вы так думаете. По опыту знаю… Есть такие местные, которых только могила исправит. И такие случаи были, с могилой… А уж в дачных кооперативах, так там 99% что свои крадут. Тоже из опыта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут труп

Та я ж не про трупы, я про простреленую руку, выше писали. Врядли он пойдет в милицию учитывая свой род деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж не про трупы, я про простреленую руку, выше писали. Врядли он пойдет в милицию учитывая свой род деятельности.

Ему достаточно сходить к врачу. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему достаточно сходить к врачу.

Все, убедили. Если вор или грабитель лезет к вам или к соседу ни вкоем случае нельзя оказывть сопротивления. Нужно спрятаться и тихо ждать пока уйдет. Милицию после этого вызывать нельзя т.к. они только отожмут у вас еще больше имущества а воров искать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...