Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект (коробка за 25000$)

atech

Рекомендовані повідомлення

И не верьте фирмам-прорабам, которые будут согласны сделать все дешево, - их дело заставить Вас ввязаться в бой, взять свои деньги, а там, - выплывайте, если сможете. Здесь Вам дают объективную оценку, так как нет никакого личного интереса :).

Можете ли привести конкретные примеры как это делается? Нет ли здесь отчасти вины самого застройщика, который никак не хочет вникать в технологию строительства и не мониторит цены на работу и материалы? Почему нельзя на договорном этапе тысячу раз все перепроверить, вывесить смету здесь, на форуме? Договориться об поэтапной оплате только по факту выполненных работ , а материалы оплачивать только те, что действительно пошли на строительство? Ну, вот , условно, человек находит фирму, которая согласна ему за 25000 долл. построить коробку(для примера, можно и за большие деньги). Почему сразу не подписать договор, предварительно причесанный юристом, которому доверяете? Для контроля собрать у себя копии свидетельства о регистрации фирмы,лицензии, копии паспортов и ИНН рабочих и директора? Ведь Вы работодатель и , как и при устройстве на любую работу, люди обязаны Вам предоставить все необходимые документы, которые Вы посчитаете нужными.

З.Ы.Здесь среди застройщиков приводятся примеры, основанные на собственном, чаще всего единичном дилетантском опыте. Такие примеры не могут быть статистически достоверными.К мнению представителей стройфирм тоже необходимо бы прислушаться, хотя бы для составления объективной картины.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, я намедне сметку примерную набросал на коробку домика из ракушняка с облицовкой кирпичом М125. Правда, подземная чсть фундамента уже есть (это еще плюс 50 000грн)

Может, поможет.

Дом 2эт. 240кв.м.

 

Удачи!

Смета коробка+крыша Игорь С..xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, я намедне сметку примерную набросал на коробку домика из ракушняка с облицовкой кирпичом М125. Правда, подземная чсть фундамента уже есть (это еще плюс 50 000грн)

Может, поможет.

Дом 2эт. 240кв.м.

 

Удачи!

 

я как раз занимаюсь крышей на бане, поэтому могу приблизительно оценить Вашу смету. Не вижу в смете:

утеплителя, паробарьера

не вся комплектация по МЧП -лобовые планки и т.д.

нет водосточки

подшивка (софиты, планки)

 

только на этом набежит хорошая копейка

P.S. я застройщик, более точную инфо могут дать профи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, я намедне сметку примерную набросал на коробку домика из ракушняка с облицовкой кирпичом М125. Правда, подземная чсть фундамента уже есть (это еще плюс 50 000грн)

Может, поможет.

Дом 2эт. 240кв.м.

 

Удачи!

 

ну с материалом то понятно... а что на счет цен на работу, Киев это столица, там дороже, я живу в провинциальном городе :) тут насколько дешевле должна быть рабочая сила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы.Здесь среди застройщиков приводятся примеры, основанные на собственном, чаще всего единичном дилетантском опыте. Такие примеры не могут быть статистически достоверными.К мнению представителей стройфирм тоже необходимо бы прислушаться, хотя бы для составления объективной картины.ИМХО.

Мое дело предупредить, А уж какую из предложенных Вами схем борьбы со строителями выбирать, - решайте сами. Важно понять, что это нужно. Предупрежден, - значит вооружен.

И хотелось бы напомнить, что это сайт прежде всего именно дилетантов, которые занимаются строительством индивидуального дома для себя. Если Вас интересуют проблемы строительных фирм, то лучше поищите профессональные сайты. Ведь, насколько понял, Вы просто хотите представить объективную картину состояния строительного дела в стране, а не строить дом для себя?

Большинство же участников форума средняя температура по больничной палате интересует мало. Их интересует собственная температура, то есть то, что Вы пренебреждительно называете единичным случаем.

Впрочем, многие единичные лучаи весьма типичны. Если хватит терпения, почитайте ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751. Игорь, кстати, действует именно в соответствии с Вашими советами, - заключил договор с фирмой и параллельно самостоятельно изучает строительное дело. Так что Вам интересно будет увидеть практическое воплощение.

P.S. Мне приходилось в разные моменты биографии сталкиваться не только с жилищным строительством, и сотрудничать с разными организациями. Ни одна стройка не была закончена в срок и в рамках сметы. Это аксиома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь, насколько понял, Вы просто хотите представить объективную картину состояния строительного дела в стране, а не строить дом для себя?

.

 

Вы ошибаетесь :).Мне что, делать больше нечего, кроме как заниматься представлением объективной картины состояния строительного дела в стране :lol:.

Просто я не могу все время уделить стройке. Но, готов вникать в процесс. Все же выберу фирму (после тщательной селекции). Темы, насчет того, что дешевле -строить самому или нанимать фирму поднимались неоднократно. Вердикт таков: если чел.строитель-ему лучше строить самому. Если чайнег-лучше нанять фирму (предварительно во всем разобравшись). Мне лично не в лом переплатить 10% фирме, сэкономив свои нервы и время, которое могу потратить на повышение своей квалификации по моей специальности или просто покатать на велике Киев-Одесса-Киев 8-):D. Жизнь одна , и гробить ее на бесконечную стройку -нуивонафиг. Здоровье дороже :beer:

З.Ы. Почем никто не задумывается над тем, что лечить зубы дешевле самому? Ведь стоимость материалов у стоматолога никто и никогда кроме специалиста не проконтролирует ( а зачастую и спец не будет знать, чем пломбирован канал, если поставить суперкрепкую вкладку).:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой ветке автор довольно детально расписал и дал смету строительства бюджетного НЕБОЛЬШОГО дома www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%E4%EE%EC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу заметить, что автор потом дом продал, и достаточно быстро. Покупатель, надо полагать, доволен, т.к.весь форум наблюдал за процессом строительства и убедился, что дом построен без халтуры, так как надо. Покупатель сэкономил свои нервы и время, получил то, что хотел. Продавец тоже остался доволен. Идеальные взаимоотношения O:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз занимаюсь крышей на бане, поэтому могу приблизительно оценить Вашу смету. Не вижу в смете:

утеплителя, паробарьера

не вся комплектация по МЧП -лобовые планки и т.д.

нет водосточки

подшивка (софиты, планки)

 

только на этом набежит хорошая копейка

P.S. я застройщик, более точную инфо могут дать профи

 

В плане на этот год у заказчика - тольуко коробка и крыша без утепления ( а соответственно: и без паробарьера, подшивы, лобовых планок и водосточки)

Это даже хорошо, что коробка под крышей отстоится за зиму, хорошо проветриваясь - подсохнет все хорошенько.

 

За оценку сметы - отдельное спасибо.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь :).Мне что, делать больше нечего, кроме как заниматься представлением объективной картины состояния строительного дела в стране :lol:.

Мне лично не в лом переплатить 10% фирме, сэкономив свои нервы и время, которое могу потратить на повышение своей квалификации по моей специальности или просто покатать на велике Киев-Одесса-Киев 8-):D. Жизнь одна , и гробить ее на бесконечную стройку -нуивонафиг.

З.Ы. Почем никто не задумывается над тем, что лечить зубы дешевле самому? Ведь стоимость материалов у стоматолога никто и никогда кроме специалиста не проконтролирует ( а зачастую и спец не будет знать, чем пломбирован канал, если поставить суперкрепкую вкладку).:rolleyes:

Извините, тогда я Вас просто неправильно понял. Конечно, Вы полностью правы. Только аналогия со стоматологом немного хромает: все-таки большинство из нас зубы пломбирует гораздо чаще, чем строит дом. И если пломба через полгода выпадает, Вы понимаете, что что-то у стоматолога не в порядке: то ли с материалами, то ли с руками, и ищете другого. В случае с домом это будет несколько накладно. Так что успехов Вам в выборе фирмы, должны же быть, в конце концов, среди них и порядочные. Потом поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декілька нотаток....

1) КАЛЬКУЛЯТОР ВАМ В РУКИ! Сядьте і все сам пора***те - тут є розділ на форумі де моніторяться ціни.

2) Не забувайте, що на форумі відсотків з 70 учасників - це люди які займаються будівельним бізнесом (мають свої будівельні бригади, техніку, торгують матеріалами ну і т.д.). Тобто у випадку виконання робіт - Вам "шиють" ціни які кормлять не тільки робочу бригаду (мягко кажучи)...

Ото ж зробіть висновки...

3) Не лінуйтесь рахувати (див. пункт 1). А також постарайтесь постійно бути на будмайданчику під час виконання робіт - зекономите добряче!

4) Було б дуже добре самому (якщо є мождивість - а ще краще з братом, кумом, сватом, сусідом...) приймати активну участь у виконанні будівельних робіт.

5) Сходіть до архітектора. Не пошкодуйте сотку - другу. Якщо архітектор толковий - багато чим допоможе і підкаже - і толку більше - і грошей менше піде в кінцевому підрахунку.

6) З моєї точки зору - (чисто моя точка зору) - при вміло організованому процесі, таку коробку можна звести і накрити за 25 000 дол., але я думаю що вікна вже в цю суму не втиснете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декілька нотаток....

1) КАЛЬКУЛЯТОР ВАМ В РУКИ! Сядьте і все сам пора***те - тут є розділ на форумі де моніторяться ціни.

 

расскажите, пожалуйста, как можно посчитать что-то с калькулятором при отсутствии опыта строительства?

 

2) Не забувайте, що на форумі відсотків з 70 учасників - це люди які займаються будівельним бізнесом (мають свої будівельні бригади, техніку, торгують матеріалами ну і т.д.). Тобто у випадку виконання робіт - Вам "шиють" ціни які кормлять не тільки робочу бригаду (мягко кажучи)...

Ото ж зробіть висновки...

 

из стройбизнеса мааааксимум процентов 20-30, причем те, кто "шьет" цены задерживаются на форуме оч не на долго

 

3) Не лінуйтесь рахувати (див. пункт 1). А також постарайтесь постійно бути на будмайданчику під час виконання робіт - зекономите добряче!

 

реализуемо, если Вы не работаете, но однозначно правда

 

4) Було б дуже добре самому (якщо є мождивість - а ще краще з братом, кумом, сватом, сусідом...) приймати активну участь у виконанні будівельних робіт.

 

реализуемо, если Вы не работаете, но однозначно правда

 

5) Сходіть до архітектора. Не пошкодуйте сотку - другу. Якщо архітектор толковий - багато чим допоможе і підкаже - і толку більше - і грошей менше піде в кінцевому підрахунку.

 

можно координаты толкогово архитектора, который подскажет за сотку -другую?

 

6) З моєї точки зору - (чисто моя точка зору) - при вміло організованому процесі, таку коробку можна звести і накрити за 25 000 дол., але я думаю що вікна вже в цю суму не втиснете...

 

поддержу мысль и добавлю, что это может сделать не новичек в строительстве, у новичка - будет попадалово на каждом шагу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, пожалуйста, как можно посчитать что-то с калькулятором при отсутствии опыта строительства?

 

 

 

из стройбизнеса мааааксимум процентов 20-30, причем те, кто "шьет" цены задерживаются на форуме оч не на долго

 

 

 

реализуемо, если Вы не работаете, но однозначно правда

 

 

 

реализуемо, если Вы не работаете, но однозначно правда

 

 

 

можно координаты толкогово архитектора, который подскажет за сотку -другую?

 

 

 

поддержу мысль и добавлю, что это может сделать не новичек в строительстве, у новичка - будет попадалово на каждом шагу

 

Так...досвід в будівництві - велика справа. Але сісти і порахувати - не така вже велика арифметика. Геометрія і трохи алгебри за шкільний курс - і вперед. Ціни є на форумі. Та й вже разів з 20 мінімум тут наводились розрахунки. Головне не лінуватись - сісти - почитати форум - ПОДУМАТИ - розписати і порахувати.

Ну але якщо вже і на те нездатен - ну тоді потрібно просто наняти фірму з прорабом, бухгалтером, директором і т.д. і т.п. і вісім платити - а що робити ??? Якщо мізків немає (чи просто лінь) - то треба платити. Такий закон цивілізації...:(

 

Стосовно архітектора - якщо у Вас є проект (чищось схоже на те) - то за 1000 - 1500 грн. (сотку - другу) можна отримати консультацію в багатьох фірмах у Києві. Пошукайте по форуму - тут були пропозиції від форумних архітекторів. Але! Прошу зверніть увагу - ОТРИМАТИ КОНСУЛЬТАЦІЮ! - а не зробити проект. Це зовсім різні речі :)

 

Для новичка в будівництві і справді може бути попадалово на кожному кроці...але...і знову ж таки "але" :). Є ж форум...почитайте - не полінуйтесь - перед початком будівництва підготуйте себе. Складіть план - що за чим робити ну і т.д. Але якщо немає часу на це - чи просто причина в пунктах вказаних вище - ну тоді платіть...всім категоріям вказаним вище...таке воно життя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...