Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Если в округе есть свободные мощности и есть возможность подключения, то лучше договариваться с хозяивами и подкючаться к ним. Собственная ТП обойдется дороже. Разве что на перспективу взять бОльшую мощность (если, конечно, Облэнерго разрешит) и потом тоже продавать подключение соседям.

 

А сколько стоит подключение через соседский столб в Горе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем большое спасибо за поздравления:beer:.

столько наворотов на столбе (ссылка на изображение устарела)

Да, правда, столбы знатные, все предусмотрено, и заземление, и молниезащита, и возможность обрыва при сильном ветре. Провода в спец. изоляции. В общем, добротно сделано. Мы сегодня покатались по округе, посмотрели существующие электролинии - без ложной скромности скажу - наша зачетная, современная, можно сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит подключение через соседский столб в Горе?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, т.к. Вы подключаетесь не к столбу, а к ТП. Все засисит от того, к какой линии Вы собираете подключаться. Если к высоковольтной с последующей установкой своего ТП, как это делали мы, то хозяин линии просит отлату, как компенсацию за постройку линии до того места, где будете подключаться Вы (в нашем случае это составило 4тыс.$). Если к линии 220 - тогда Вам нужно найти существующее ТП со свободными кВт и выкупить у хозяина некоторое кол-во этих кВт. По последним данным - от 1тыс.$/кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:beer:!

А у Вас какие-то положительные сдвиги в "электрическом" вопросе намечаються?

P.s. Вчера проезжала мимо Вашего домика - уже кто-то пританцовывал на балконе (наверно, прораб готовиться к финальному выступолению после снятия опалубки:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кто-то меня не поймет - подумаешь электричество к дому подключили, великое дело. Но для меня, для моей семьи это действительно большое событие ... Уже к обеду новенький транс тихонечно заурчал. Работает действительно тихо, наверно из-за того, что мощность не большая.

По настоящему понять фразу

Уже к обеду новенький транс тихонечно заурчал.
может только тот, кто проходил эту эпопею. Я хорошо помню свои ощущения в первый раз: включили рубильник и трансформатор тихонечко заурчал, но тогда это обыденное занудное урчание мне казалось оркестром, играющим марш тушь.

Оля, примите и мои поздравления и пусть это урчание для вас и дальше означает - марш тушь.

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется....

 

Я три года с 1 - куезаквт, обивал все пороги. И деньги не решали НИЧЕГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, примите и мои поздравления и пусть это урчание для вас и дальше означает - марш тушь.

Олег, спасибо огромное:)! Я знаю, что Вы меня понимаете, как ни кто другой! Я часто, за время своей эпопеи вспоминала Вашу и всегда помнила, что Ваша была со счастливым концом. Поэтому и надеялась, что мне тоже повезет и на моей улице будет праздник света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется....

Я три года с 1 - куезаквт, обивал все пороги. И деньги не решали НИЧЕГО.

ну учитывая киевские реалии - 1К уе это как вступительный взнос. Ничего удивительного что вы столько времени потратили.

 

Олег, спасибо огромное:)! Я знаю, что Вы меня понимаете, как ни кто другой! Я часто, за время своей эпопеи вспоминала Вашу и всегда помнила, что Ваша была со счастливым концом. Поэтому и надеялась, что мне тоже повезет и на моей улице будет праздник света.

 

так если бы тысяч за 10 грн - тогда бы повезло, а так - сделали.

 

 

А вообще обидно конечно за такую ситуацию - в нормальной стране за тебя бы как за клиента приносящего деньги передрались бы все между собой, а тут еще и сам деньги свои несешь, и сам строишь,и сам бегаешь. Правда если посмотреть с другой стороны - имеем то, что сами же и построили, как это не прискорбно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если бы тысяч за 10 грн - тогда бы повезло, а так - сделали.

А вообще обидно конечно за такую ситуацию - в нормальной стране за тебя бы как за клиента приносящего деньги передрались бы все между собой, а тут еще и сам деньги свои несешь, и сам строишь,и сам бегаешь. Правда если посмотреть с другой стороны - имеем то, что сами же и построили, как это не прискорбно.

Да, я считаю, что повезло. Потому что когда Облэнерго выносит тебе "приговор", что электричество к своему дому ты подключить вообще никогда не сможешь, а у тебя при этом уже построена коробка и соответственно вложено в это дело немала сумма денег, вот тогда и наступает настоящее отчаяние.

В нормальной стране не может быть одной организации - монополиста, распределяющей такое жизненно необходимое благо, как электроэнергия. А мы имеем монополиста, который для того, чтобы продать тебе свой продукт (электроэнергию) требует чтобы ты для этого построил для него транспортную сеть (линию электропередач). Абсурд:fool: - это все равно, что для того чтобы проехать на такси я должна купить таксисту машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется - не мешайте верить в чудеса :)

 

Из любой сложившейся ситуации есть как минимум 2 выхода. не знаю кто сказал.

 

у меня гаишники столько раз права хотели забрать, а до сих пор ни одной записи в талоне. то что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги.

 

А радость вашу понимаю - у меня электричества пока что нет, это несколько напрягает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в первый раз от своего, все это время скептически настроенного супруга, я услышала слова "новоселье" и "Новый год - в новом доме".

 

 

Ну, за новоселье, плавно переходящее в Новый год в светлом доме :beer: ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня исполнилось ровно два года, как мы начали строительство нашего домика. По этому случаю представляю небольшой фотоочет того, что сделано на сегодняшний момент.

Итак, спустя два года и 850505грн. (сумма с учетом проведенных к дому электричества и газа).

 

Обустроили скважину и завели воду в дом. Насос глубинный Сalpeda – 4SDM 41/30. Приямок соорудили из двух бетонных колец, диаметром 1,5м, утеплили , гидроизолировали и поместили в него расширительный бак на 200л.

P1040451.thumb.JPG.6a2cf14583a47f055dda127ac903c056.JPGP1040442.thumb.JPG.ded0dc26ad4a873cbe59dc5a530dab71.JPG

 

Сделали разводку электричества по первому этажу.

P1040487.thumb.JPG.02590e8fd5b5bcfb856ecbb2863721b1.JPGP1040510.thumb.JPG.0e723d1a7525a78716189082a56b9cae.JPGP1040511.thumb.JPG.7fcbcc5352a04f9d2ce2815217868d11.JPG

Закупили все материалы для канализации, водопровода и отопления, включая радиаторы (ЕСА), котел Vissman Vitoped 100WH1B мощность 30кВт и электрический бойлер на 100л.

P1040419.thumb.JPG.ad5be19abb375370f74d4e73c426263c.JPG

По второму этажу закончили разводку водопровода, канализации, отопления и теплый пол в санузлах.

P1040458.thumb.JPG.f2fdf26c1d266cf994eb00ec61e1b44c.JPGP1040473.thumb.JPG.0ddf995423018242798dfbb9617c4464.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили стяжку. По первому этажу развели канализацию и водопровод.

P1040503.thumb.JPG.9c8fd84c275d940ed50c8b42d9bb7358.JPGP1040499.thumb.JPG.4ee7b156b323ab7af136cb2c0042318e.JPGP1040504.thumb.JPG.f1850c0eaf953f875cfb52e778e9ae57.JPG

 

С 3-го августа к работе преступили мастера по изготовлению лестниц. На сегодняшний день готовы две лестницы – на террасу и на заднее крыльцо. Внутренняя лестница в процессе монтажа арматурного каркаса.

P1040494.thumb.JPG.586f1c9bff7919c590e03cea4241073c.JPGP1040492.thumb.JPG.b8e27683f994f1f2b7f2dd655b6f61b4.JPGP1040493.thumb.JPG.66323fac4fc346881e18f0857cd86981.JPGP1040493.thumb.JPG.66323fac4fc346881e18f0857cd86981.JPGP1040481.thumb.JPG.dd7629fdf22e1d6980280ef3fe5fbea3.JPG

 

На террасе заливаем стяжку и устанавливаем лотки поверхностного водоотвода.

P1040496.thumb.JPG.d28fbe3e42a87faee56f0f4434db3675.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме появилось первое помещение хоть и с частичной, но все-таки чистовой отделкой – котельная. Плитка харьковская, но выглядит, как по мне, просто замечательно. Да и цена приятная – всего 42грн/м2.

P1040490.thumb.JPG.87991c4e22c434c529ca836571047dfe.JPGP1040479.thumb.JPG.28889e483009e4e72aaed30dc043c293.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, очень подробно изложено...а по прикидкам сколько еще потребуется времени и средств? не то чтобы из любопытства, а для сравнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме появилось первое помещение хоть и с частичной, но все-таки чистовой отделкой – котельная.

 

Поздравляю с новыми этапами!

Скажите честно, Вы предполагали 2 года назад или хотябы год, что первым готовым помещением в доме будет котельная? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, очень подробно изложено...а по прикидкам сколько еще потребуется времени и средств? не то чтобы из любопытства, а для сравнения

Собственно, средства в дальнейшем и будут диктовать, сколько времени понадобится для доведения дома до жилого состояния. На сегодняшний день "программа - минимум" - вывести все внутренние поверхности (стены, полы) под чистовую отделку и до конца сезона закончить отделку фасада.

А дальше, к началу чистовой отделкой, будем пытаться подгонять наши желания под наши возможности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с новыми этапами!

Скажите честно, Вы предполагали 2 года назад или хотябы год, что первым готовым помещением в доме будет котельная? :)

Спасибо:beer:

Я, конечно, догадывалась, что котельную прийдется отделывать в первую очередь. Но муж, все-таки мечтал, что первым готовым помещением в доме станет сауна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:beer:

Я, конечно, догадывалась, что котельную прийдется отделывать в первую очередь. Но муж, все-таки мечтал, что первым готовым помещением в доме станет сауна:)

 

все мужья одинаковы... я первый раз хотел протестировать сауну на новый год, когда еще по внутрянке "конь не валялся"... но от котельни тоже многое зависит :)

успехов и скорейшего завершения сего удовольствия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У моего супруга тоже теперь цель - Новый год встретить в собственной сауне, а потом посидеть у камина:) Надеюсь - сбудется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с новыми этапами!

Скажите честно, Вы предполагали 2 года назад или хотябы год, что первым готовым помещением в доме будет котельная? :)

 

:lol::lol::lol: У меня такая же ситуация! Я только , прочитав Ваш пост осознала. Живём среди кирпичей- а котельная- как яичко. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У моего супруга тоже теперь цель - Новый год встретить в собственной сауне, а потом посидеть у камина:) Надеюсь - сбудется.

 

Желаю встретить Новый год как мечтается!

А нам пришло время подумать про окна. Стройка в Борисполе.

Сосед рассказал страшную историю, что в доме дальше по улице (в поле) поставили окна, а на следующий день их уже не было - украли.

Так что, сразу и решетки на окна заказывать?

Дайте немного информации по Вашим окнам, чтоб вникнуть в тему. Два окна получились с северной стороны - надо ли энергосберегающее стекло, тройной пакет?

Есть какие-либо акции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...