Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис среднего возраста.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Лучше противогаз!

Вирусы к противогазам привычны и не шарахаются, как от паранджи - неэффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Как-то отбиваетесь Вы от коллектива, выпячиваете себя, что ли... Классический случай - все не в ногу, один в ногу. И оно Вам надо? Нет штоп пофлудить, как все.

 

Он же после работы, только! Еще не перестроился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заржали такую тему серьезную :)

 

исходя из китайской пословицы - кризис это всегда возможность, давайте поржем на тему, а что такое возможности среднего возраста у мужчин?

 

вот например, когда был подростком то пиво пить не давали, а сейчас сам не хочу.

или вот мечтал поехать заграницу, а сейчас это уже поднадоедает.

хотел стать взрослым чтобы все можно было делать без чьих либо указаний, а сейчас сам даю указания...продолжайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое противное: сжалось время, пространство и чувства.

 

Вспомним детство.

Был громадный кусок дня до школы, когда мы успевали кроме проснуться\позавтракать, еще и поговорить с родителями, собраться и выйти.

По дороге нас ожидала масса приключений и открытий.

Дворовая собака принесла щенков - можно успеть погладить, забор за углом покрасили - нужно было попробовать рукой доски, встретился одноклассник - успели обсудить вчерашние дела и сегодняшние уроки.

Потом длинный день учебы. с беготней на переменках. стычками с параллельноклассниками. походом в соседний маг за мороженым на большой, страстями-мордастями на контрольной и еще массой жизненных коллизий и событий - каждый день!

 

Мир был громадным, занимательным и цветным. Мы были его частью.

 

Тогда мы радовались, сейчас - веселимся. А это большая, большая разница...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну буду типа алаверды:

сейчас просыпаюсь, успеваю позавтракать с сыном, пообщаться на разные темы. по дороге в школу/на работу еще обсудить несколько ситуаций, заценить движение , подшкутить над ползущим москвичом, и присвистнуть уносящемуся форду ГТ. по приезду на работу "доброе утро" коллегам, телефонные приветы клиентам, созерацание мониторов в поисках точки входа/выхода. на ланче опять же с кем то пообщался на темы работы/как прошел выходной/куда поедешь отдыхать/зачем это все? (вот кстати первый атрибут КСВ, но это уже в обед, первая половина дня прошла интересно). после обеда опять мониторы, опять телефонные звонки, съездил на встречу/встречи. после работы добрался до дому: обход территории (ухты смотри сколько тли на смородине надо бы ее как-то вывести, газон вчера хорошо подстриг сегодян смотрится просто лялечка, турник на прошлой неделе установил, незря полдня под солнцем провел....и тд и тп)

 

з.ы. это радость или веселье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла любофф, повяли помидоры... И начался кризис...:D

 

И то прошло и эти повяли, а кризиса нет.:rolleyes:

Где он родимый?

Только успевай поворачиваться.;)

Все таки кризис тогда, наверное, когда становишься никому не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин мне уже скоро 35 (40,45,50.....) а я ещё не успел жениться (переспать) на Анжелине Джоли, прокатиться на Бугатти, перекупить Майкрософт. Жизнь проходит мимо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин мне уже скоро 35 (40,45,50.....) а я ещё не успел жениться (переспать) на Анжелине Джоли, прокатиться на Бугатти, перекупить Майкрософт. Жизнь проходит мимо:)

Жалеть не о чем. Микрософт один хер не купить, с Анжелкой итак все ясно - все как обычно, силикон у губьях скольхит по херу так же, как натуральные, Бугатти по косогору не проедет. Осталось главное - поговорить по душам с сыном. Думаю, успеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Анжелкой итак все ясно - все как обычно, силикон у губьях скольхит

у нее с детства такие

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читала, но могу отметить- кризиса нет. Но что-то стало другим.

Детство с вкусной булочкой за 7 копеек и 1 велосипедом на весь двор...

Молодость, студенчество дымное, портвейное и всенощщное...

Дети потом, орут под музыку наших посиделок. Покормила- и опять туда, в дым разговоров. Потом работа, самоутверждение. Радости от признания, деньги... деньги, их мало... Бизнес, потери, опыт... И дальше, и каждый день новые проблемы- дети выросли, деревья стали меньше...

Это всё жизнь, этапы.

Если мы научимся ценить "здесь и сейчас"- то не будем новые этапы расценивать, как кризисы возраста...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не читала, но могу отметить- кризиса нет. Но что-то стало другим.

Детство с вкусной булочкой за 7 копеек и 1 велосипедом на весь двор...

[/b]

 

Вот, ты сказала про булочку за 7 копеек и я вспомнил. У меня был брат, младше меня на 6 лет. Каждый день я забирал его из школы с продленки. Напртив стадиона "Спартак" был универсам. Мама сама шила нам пальто и прочую одежду. Все зимние пальто были у братишки с капюшоном. Я, практически, всегда имел денежку в кармане, но несмотря на это, нам было принципиально важно, зайти в Универсам, положить братишке в капюшон пару баночек с фруктово-ягодным пюре и честно купить пару бубликов за 5 копеек. На улице, ригельным ключом, делали в баночке две дырки и топтали эту пюрешку, закусывая бубликом. Никогда больше, я не ел ТАКОГО вкусного пюре. Так и представляю себе эту картинку: идет оболтус (я) с двумя бубликами на кассу, а сзади плетется пацанчик, у которого капюшон перевешивает назад башку. Как нас ни разу не повязали- не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, ты сказала про булочку за 7 копеек и я вспомнил. У меня был брат, младше меня на 6 лет. Каждый день я забирал его из школы с продленки. Напртив стадиона "Спартак" был универсам. Мама сама шила нам пальто и прочую одежду. Все зимние пальто были у братишки с капюшоном. Я, практически, всегда имел денежку в кармане, но несмотря на это, нам было принципиально важно, зайти в Универсам, положить братишке в капюшон пару баночек с фруктово-ягодным пюре и честно купить пару бубликов за 5 копеек. На улице, ригельным ключом, делали в баночке две дырки и топтали эту пюрешку, закусывая бубликом. Никогда больше, я не ел ТАКОГО вкусного пюре. Так и представляю себе эту картинку: идет оболтус (я) с двумя бубликами на кассу, а сзади плетется пацанчик, у которого капюшон перевешивает назад башку. Как нас ни разу не повязали- не знаю...

 

Насколько я помню, когда булочки были по 7 копеек, а бублики по 5, в универсамах обслуживали через прилавок. Так что в какую кассу вы ходили не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, когда булочки были по 7 копеек, а бублики по 5, в универсамах обслуживали через прилавок. Так что в какую кассу вы ходили не знаю.

 

не всегда! У нас лично был хлебный отдел, куда нужно было заходить самому, брать хлеб и идти к кассе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда! У нас лично был хлебный отдел, куда нужно было заходить самому, брать хлеб и идти к кассе!

 

И у нас! А ещё я помню кефир в бутылках. Он расслаивался на зелёную часть и белую. Последний раз я пила такой кефир на первом курсе. "Лечилась" на большой перемене...;)

Интересно,- а наши дети какую фишку из детства будут вспоминать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Интересно,- а наши дети какую фишку из детства будут вспоминать???

 

Что-то вроде этого:

fotoalbom.jpg.fcbf0e3a2134a583f8b9dbe1f6a8bb3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда! У нас лично был хлебный отдел, куда нужно было заходить самому, брать хлеб и идти к кассе!

 

Точно, хлебные отделы так работали, только фруктово яблочные пюре в них не продавали. И булочки были не по 7 коп а по 3 коп. (золотое время студентческие годы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас! А ещё я помню кефир в бутылках. Он расслаивался на зелёную часть и белую. Последний раз я пила такой кефир на первом курсе. "Лечилась" на большой перемене...;)

Интересно,- а наши дети какую фишку из детства будут вспоминать???

 

Ой фишек сейчас полно. Чипсы, сухарики, ред бул.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как-то совсем в тему довелось сегодня посмотреть фильм: О чем говорят мужчины.

Во-первых, сплошной позитив и ржак, рекомендую.

Во-вторых, красной нитью через весь фильм - отношение мужчин около 40 к окружающей их реальности.

 

Цитаты:

 

-Кризис среднего возраста - это когда уже ничего не хочется. И тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.

-Это ещё ничего. Вот когда тебе уже не хочется хотеть чего-то хотеть, вот это кризис!

-Да это не кризис. Это - 3,14-ец!

 

"Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди всегда было что-то яркое, неизвестное. Жизнь! А сейчас я точно знаю, что будет потом — то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну, в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее, просто, есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее-то нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные… только, будущего жалко…"

 

**************************

 

Хорошая трактовка, но уж очень сильно материалистическая.

Если в жизни есть только одна отдушина - материальная (железный конь, например, запросы желудка, отправление телесных потребностей....) - то человек и не рождался, господа. Помните Масяню: "У нас же есть море...". Когда приедается повседневность, а нет других ниш, интересов, увлечений, хобби (ну не нажил он за жизнь ничего, возможно даже, не по своей вине) - подкрадывается уже не кризис, а просто приходит серая малоинтересная старость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то прошло и эти повяли, а кризиса нет.:rolleyes:

Где он родимый?

Только успевай поворачиваться.;)

Все таки кризис тогда, наверное, когда становишься никому не нужен.

 

*************

Наверное, прежде всего когда сам себе становишься не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*************

Наверное, прежде всего когда сам себе становишься не нужен.

 

Мое мнение прежнее.

Когда никому не нужен, то и жизнь останавливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда! У нас лично был хлебный отдел, куда нужно было заходить самому, брать хлеб и идти к кассе!

 

Когда в таком отделе я доходил до кассы (а почти всегда была очередь), хлеб был, как правило, уже прилично мной погрызен... :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то совсем в тему довелось сегодня посмотреть фильм: О чем говорят мужчины.

Во-первых, сплошной позитив и ржак, рекомендую.

Во-вторых, красной нитью через весь фильм - отношение мужчин около 40 к окружающей их реальности.

 

Цитаты:

 

-Кризис среднего возраста - это когда уже ничего не хочется. И тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.

-Это ещё ничего. Вот когда тебе уже не хочется хотеть чего-то хотеть, вот это кризис!

-Да это не кризис. Это - 3,14-ец!

 

"Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди всегда было что-то яркое, неизвестное. Жизнь! А сейчас я точно знаю, что будет потом — то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну, в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее, просто, есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее-то нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные… только, будущего жалко…"

 

**************************

 

Хорошая трактовка, но уж очень сильно материалистическая.

Если в жизни есть только одна отдушина - материальная (железный конь, например, запросы желудка, отправление телесных потребностей....) - то человек и не рождался, господа. Помните Масяню: "У нас же есть море...". Когда приедается повседневность, а нет других ниш, интересов, увлечений, хобби (ну не нажил он за жизнь ничего, возможно даже, не по своей вине) - подкрадывается уже не кризис, а просто приходит серая малоинтересная старость.

 

Поддерживаю. Вообще если человек нужен семье, родственникам то это стимул что то делать. А в целом мы перестали думать, философствовать, размышлять. Перестали читать Чехова и Достоевского, (хотя бы в электроном виде), таких разных авторов. На первом месте ---ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ---не отстать од других, у Петрова есть, Иванов купил, Сидоров поехал. Это цитата из фильма «Старый, Новый год», фильму больше 30 лет, а ничего не изменилось, самое главное не отстать от других.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...