Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С скем можно пообщаться по поводу печи Кузнецова?

kottt

Рекомендовані повідомлення

только кроме этих печей есть масса других, которые имеют отличный КПД,хорошо греют, и никакой рекламы.

Давайте выкладывайте, хоть один проект, той чудо печки, у которой отличный КПД ...обсудим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте выкладывайте, хоть один проект, той чудо печки, у которой отличный КПД ...обсудим!

 

А чем вы КПД собрались мерить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разберемся чем померить,т.к. печами занимаюсь около 20 лет, опыт имеется и конструкции печей с высоким КПД изучал:rolleyes: и применял на практике :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Господа печники, у меня вполне конкретный вопрос и хотелось бы получить ответ именно на него.

 

Вообще утомляет на всех форумах потоки грязи сторонников и противников печей Кузнецова. Отделить крупицы полезной информации от пустых перепалок очень сложно. Уходит масса драгоценного времени. Хотелось бы больше конкретики для простых застройщиков, которые печь кладут раз или два в жизни. Давайте проявлять больше уважения друг к другу.

 

А теперь прочтите всё, что есть после этого на форуме. Понятно, каждый отстаивает свою правду, и каждый хочет заполучить клиента. Но неужели вы надеятесь добиться результата таким образом? Форумы превращены в пустую перебранку. Клиентов завоювывают не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую? Готова рассмотреть конкретное предложение.

 

Во первых если Вы хотите печь с плитой, то такая печь плохо будет греть второй этаж или очень долго прогреваться. Плита забирает много тепла.

 

 

 

могу показать две двухэтажные печи. А там и пообщаемся..

 

Контакты сбросил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша и Илья, для обсуждения конструкций печей и подобных холиваров есть специальная ветка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45535

 

 

Продолжайте там пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно ограничиться одной темой про халивары если кругом косяки и надо ж хоть кому то поправлять.Ну к примеру про плиту.Поставили плиту и второй этаж уже плохо греется? а первый как? По логике тоже плохо должен тогда может от плит отказаться вообще? Или что "катализатор служит для перемешивания газов",а мы то дураки считали что раскаленная его поверхность помогает(должна помогать)более полному сгоранию топлива.И это только в этой теме что за 5 минут начитал. Змінено користувачем yanka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектируется печь под конкретные условия,только вопрос у меня,вы печь хотите с плитой или хлебной камерой? ….. Кузнецовки модернезируются вставкой рассечек, только кроме этих печей есть масса других, которые имеют отличный КПД,хорошо греют, и никакой рекламы.

 

Мне нужна печь с плитой.

Дайте ссылку, где можно почитать о принципе действия таких печей, посмотреть примеры порядовок.

Что за рассечки? Где можно посмотреть аналог?

 

Во первых если Вы хотите печь с плитой, то такая печь плохо будет греть второй этаж или очень долго прогреваться. Плита забирает много тепла.

 

могу показать две двухэтажные печи. А там и пообщаемся..

 

Контакты сбросил в личку

 

А если решить вопрос следующим образом? Поставить плиту, а вокруг нее сделать камеру из кирпича с дверками. Что-то вроде большой хлебной камеры с железякой в основании. Мне кажется, в этом случае открывается много дополнительных возможностей…

 

Показать печи живьем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна печь с плитой.

Дайте ссылку, где можно почитать о принципе действия таких печей, посмотреть примеры порядовок.

Что за рассечки? Где можно посмотреть аналог?

А если решить вопрос следующим образом? Поставить плиту, а вокруг нее сделать камеру из кирпича с дверками. Что-то вроде большой хлебной камеры с железякой в основании. Мне кажется, в этом случае открывается много дополнительных возможностей…

QUOTE]

 

Посмотреть можно здесь www.stroiteli.info/showthread.php?t=325

Это для экскурса. Мастеров у вас много,разберутся,я ведь не поеду складывать,мне такая работа не интересна, чтобы в командировку ехать.

Вообще рекомендую для посещения www.stroiteli.info/index.php?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте выкладывайте, хоть один проект, той чудо печки, у которой отличный КПД ...обсудим!

Посмотреть можно здесь www.stroiteli.info/showthread.php?t=325

ОИК, спасибо за выложенный проект... средний КПД прямоточной печи 58%,

температура в трубе при сгорание углей после второй закладки 330 гр.С при КПД 60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Sanek*;

температура в трубе при сгорание углей после второй закладки 330 гр.С при КПД 60%.

Саша.включи логику. Эти 330 прошли равномерно через всю печь но не порцией,сгустком а потоком.Т.е внутрянка с рассечками все время находилась под воздействием повышенной темп-ры.Но дров для этого дополнительно не потребовалось.А ты -кпд-кпд,давно ведь доказали тебе на "строителях",что мерить кпд по темп-ре в трубе-лажа,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, твой учитель, вообще печи прямоточные предлагает сырыми дровами топить, чтобы массив ровнее прогревался и Т на выходе меньше была...

Нет не шучу. Сажа удаляется обычно ручным способом, или выгорает.

Печи текут и с сухими дровами. Сам сырыми топлю в морозы, ровнее нагревается массив.Как я думаю, что ровно греется из за паров влаги в дровах. Из за этих самых паров дымовые газы продвигаясь по дымоходу меньше теряют своё тепло, в смысле остывают. Получатся более ровный теплосъём

Я имел ввиду сырыми свежеспиленые дрова

Ты ещё не начал свежеспиленными деревьями топить? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если решить вопрос следующим образом? Поставить плиту, а вокруг нее сделать камеру из кирпича с дверками. Что-то вроде большой хлебной камеры с железякой в основании. Мне кажется, в этом случае открывается много дополнительных возможностей…

 

Такой способ применялся .

90.jpg.06f0c3ea323490661934e65e6e03c987.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, твой учитель, вообще печи прямоточные предлагает сырыми дровами топить, чтобы массив ровнее прогревался и Т на выходе меньше была...

 

Ты ещё не начал свежеспиленными деревьями топить? :rolleyes:

Ж.В.не мой учитель,но его мысль лишь подтверждает класс его печей.Попробуй ка в свои сырых напихать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой способ применялся .
Илья, имелось ввиду видно варочная камера над плитой.У нас продаются и дверки на нее,колхозные правда.:)

PICT1444_r.thumb.jpg.48829743732c67b15eb6da95f5311d62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, у Вас плита провиснет...в первый же год топки.

 

Вах,а вы с 20 летним стажем даже не поняли,что это за печь? Там ничего провиснуть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж.В. мой учитель, его мысль лишь подтверждает класс его печей.Попробуй ка в свои сырых напихать:)

Дрова должны быть высушены 1.5-2 года, и иметь максимальную влажность 15 %. При использовании сырых дров, потеря теплоты сгорания может достигать, по данным финских источников, 34-57%. А так же приводит к быстрому засорению печи и повышенной пожароопасности из-за быстрого засорения сажей. Часть теплоты, выделяемая при сгорании топлива, расходуется на выпаривание воды содержащейся в нём. Теплота, затраченная на выпаривание воды, теряется с выходящим в трубу паром. Желательно иметь дрова примерно одинаковой толщины (5-10 см) и влажности, чтобы они сгорали с одинаковым разрывом во времени. В противном случае бывает, что не сгоревшие одиночные головёшки отбирают больше тепла, чем дают, так как до полного их сгорания трубу не закроешь. Это касается так же каминов.

Вах,а вы с 20 летним стажем даже не поняли,что это за печь? Там ничего провиснуть не может.

ОИК, честно сказать (по фрагменту фото) конструкция незнакома.

Можете полное фото выставить?

Плита по периметру должна опираться на все стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша к чему этот ликбез? никто не призывает топить сырыми,речь шла что влага вроде равномернее помогает прогреваться.:)(Силком выдавливаю из себя,ну надо ж,смайлик в конце:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша к чему этот ликбез? никто не призывает топить сырыми,речь шла что влага вроде равномернее помогает прогреваться.

 

Илья что то не слышно ваших криков "бред", "фантазия" и т.п.

по поводу сего "постулата"

 

Или тут с физикой все согласуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...