Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С скем можно пообщаться по поводу печи Кузнецова?

kottt

Рекомендовані повідомлення

Мне можно задать интересующие вопросы по строительству печей системы Кузнецова...

 

Опишите пожалуйста схему движения газов в этой печи и сущность понятия "сухой шов"

i052.radikal.ru/1009/bd/4facf65b0614.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банная печь-каменка с прямым нагревом камней и регистром

(ссылка устарела)

И что это за пропилы и для чего они?

(ссылка устарела)

Если возможно хотелось бы детальные порядовки с пояснениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите пожалуйста схему движения газов в этой печи и сущность понятия "сухой шов"

i052.radikal.ru/1009/bd/4facf65b0614.jpg

Прочитайте, возникнут вопросы - отвечу ...

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банная печь-каменка с прямым нагревом камней и регистром

(ссылка устарела)

И что это за пропилы и для чего они?

(ссылка устарела)

Если возможно хотелось бы детальные порядовки с пояснениями?

"Пропилы" :) -для подачи вторичного воздуха в верхнюю зону горения.

Порядовки последних наших работ в интернете мы не выкладываем ...

Слишком много плагиата , просто приглашаем всех желающих, кто хочет понять понять работу печей Кузнецована на практические семинары по строительству печей.

Много печников строят печи " как у Кузнецова" не понимая работы самой системы и не имеющих к нам НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В представленных фото печи мне не понятно движение газов.Из топливника они поднимаюся вверх, поворачивают в бок, омывают регистр уходя вниз и по-низу уходят в вертикальный дымовой канал? А зачем тогда с двух сторон в верхней части колпака проточки с двух сторон? И какое предназначение дверки с сзади печи, для вентиляции парной через топливник?

Сам автор ветки пояснять не хочет

forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5945

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта "печка" ни какого отношения к нам не имеет... пишите "автору"...8-)

Возможно, он распишет Вам все свои техники по кладке кирпича... и вааще мне понятно, что он "строит" ...

... да , этот кирпич не печной и лопнет ну очень быстро... и внутрянку с внешними стенками мы не перевязываем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда завеса тумана и секретности.Неужели так проблематично изобразить движение газов печи.Откуда берется вторичный воздух и для чего он нужен? Зачем нужен сухой шов? 2-3 простых схемки и людям будет все понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грум-Гржимайло рекомендует при проектировании печи в каждой ее части задавать такое направление движению газов, которое отве*чало бы их естественному стремлению: струю горячего газа, в окружении холодного следует направлять вверх- это и делает вторичный воздух через пропилы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему печь построена по этому принципу не так ли Александр?

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=15 возможно придется читать и не один раз...

Пережевывать одно и тоже по нескольку раз просто нет времени ...

Изучите теоретическую часть, иначе все так и останется под завесой " тумана и секретности " ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр сами вызвались помогать, а сами отсылаете к букварю.

Понятно там все - свободная система движения газов, в отличии от обычных канальных печей.Меня интересует сама механика реализации сообщения --- топливник и конвективная система нижнего колпака, соединяются между собой сухим швом 7 и рядом отверстий 8 в верхней зоне---как это сделано на практике? Фото или схема,простяцкий рисунок?

4433492d5b8f.gif' alt='4433492d5b8f.gif'

 

Да речь опять идет о печи БИК П1, чтобы вы не говорили что это не ваши печи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр сами вызвались помогать, а сами отсылаете к букварю.

Понятно там все - свободная система движения газов, в отличии от обычных канальных печей.Меня интересует сама механика реализации сообщения --- топливник и конвективная система нижнего колпака, соединяются между собой сухим швом 7 и рядом отверстий 8 в верхней зоне---как это сделано на практике? Фото или схема,простяцкий рисунок?

 

 

Да речь опять идет о печи БИК П1, чтобы вы не говорили что это не ваши печи!

Отвечу, пока Саша занят.

goodboy101, все ваши вопросы "сырые", поэтому настоятельно советуем читать сайт автора. "Ряд отверстий 8" это скорее всего выходы из топливника. На практике и на сайте делается все одинаково.

Старая, добрая БИК П1 настолько настрадалась от мотиваций, что за всех отвечать не будем, ваша ссылка дана именно на мотивированную, мутационную печь, субъективно искаженную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр сами вызвались помогать, а сами отсылаете к букварю.

 

Все когда-то начинали с букваря! :)

Столько уже было разговоров по теории ПК, что не хочется начинать опять. Обращайтесь к источникам, для этого и был создан сайт Кузнецова.

Я - практик - сделал печь, протопил и получил слова благодарности! ... поэтому жду вопросов по практической части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=15 возможно придется читать и не один раз...

Пережевывать одно и тоже по нескольку раз просто нет времени ...

Изучите теоретическую часть, иначе все так и останется под завесой " тумана и секретности " ... :)

Слушайте это Вы оттуда пришли - -почему Вы всех туда отправляете постоянно ? ТО один умник, то другой...

Я опять свои 5 копеек вставлю - ребята со STOVE - Вы же тут чего-то сидите. Ну почему отправлять всех на свой для теории? Если Вы такие занятые и нету времени пережевывать все обычным юзерам -наверное не надо тратить время на тупых строимдомовцев и висеть тут с какой-то непонятной целью. Тут для продажи всего одна ветка -- в коммерции - -а для общения и деления опытом - - шту к сорок. Вы определитесь где висеть и что писать...

посмотрите на Мураву или на Блекппера - люди не устают повторять из- поста в пост обычные ответы на повторяющиеся вопросы...И народная тропа к ним не зарастает...

Может поучитесь или поймете зачем этот форум? Это не форум печников, он не для Вас , в моих глазах это форум людей которые мечтают, думают и строят пытаясь разобраться в деталях и придирчиво разбираются здесь в деталях...

Админы или я не прав ?.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте это Вы оттуда пришли - -почему Вы всех туда отправляете постоянно ? ТО один умник, то другой...

Я опять свои 5 копеек вставлю - ребята со STOVE - Вы же тут чего-то сидите. Ну почему отправлять всех на свой для теории? Если Вы такие занятые и нету времени пережевывать все обычным юзерам -наверное не надо тратить время на тупых строимдомовцев и висеть тут с какой-то непонятной целью. Тут для продажи всего одна ветка -- в коммерции - -а для общения и деления опытом - - шту к сорок. Вы определитесь где висеть и что писать...

посмотрите на Мураву или на Блекппера - люди не устают повторять из- поста в пост обычные ответы на повторяющиеся вопросы...И народная тропа к ним не зарастает...

Может поучитесь или поймете зачем этот форум? Это не форум печников, он не для Вас , в моих глазах это форум людей которые мечтают, думают и строят пытаясь разобраться в деталях и придирчиво разбираются здесь в деталях...

Админы или я не прав ?.

 

Прав на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте это Вы оттуда пришли - -почему Вы всех туда отправляете постоянно ? ТО один умник, то другой...

Я опять свои 5 копеек вставлю - ребята со STOVE - Вы же тут чего-то сидите. Ну почему отправлять всех на свой для теории? Если Вы такие занятые и нету времени пережевывать все обычным юзерам -наверное не надо тратить время на тупых строимдомовцев и висеть тут с какой-то непонятной целью. Тут для продажи всего одна ветка -- в коммерции - -а для общения и деления опытом - - шту к сорок. Вы определитесь где висеть и что писать...

посмотрите на Мураву или на Блекппера - люди не устают повторять из- поста в пост обычные ответы на повторяющиеся вопросы...И народная тропа к ним не зарастает...

Может поучитесь или поймете зачем этот форум? Это не форум печников, он не для Вас , в моих глазах это форум людей которые мечтают, думают и строят пытаясь разобраться в деталях и придирчиво разбираются здесь в деталях...

Админы или я не прав ?.

Вам, Kimura, в детстве жилось плохо? Хулиганы обижали? А теперь кто мешает? Со своим выбором, позвольте нам самим определиться, без вам-с, да и не учите нас, что говорить и где.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опять 5 копеек ... :o

Может подготовите вопрос хотя бы на рубль ... маэстро ... :)

Все про повторения , комерция, тропы....

А для тех , кто в "Танке"- еще раз : Сначала изучается матчасть, затем проходится практика , а после задаются вопросы.

Просто сидеть и делать умозаключения, придумывать что то свое, раздувать полемику ... результатов не будет, Дружище ... :)

Это вроде, как начинать езду на машине с вопроса " А где тут тормоз ? " ...

Так и будите класть кирпич, думая что строите печь... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опять 5 копеек ... :o

Может подготовите вопрос хотя бы на рубль ... маэстро ... :)

Все про повторения , комерция, тропы....

А для тех , кто в "Танке"- еще раз : Сначала изучается матчасть, затем проходится практика , а после задаются вопросы.

Просто сидеть и делать умозаключения, придумывать что то свое, раздувать полемику ... результатов не будет, Дружище ... :)

Это вроде, как начинать езду на машине с вопроса " А где тут тормоз ? " ...

Так и будите класть кирпич, думая что строите печь... :beer:

+1. Совершенно согласен коллега. Вопросы задаются в процессе работы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе работы будет поздно, если неподготовленный человек начнет строить печь, не до конца разобравшись - тогда не избежать ошибок.Все начинается от простого к сложному.И в печном деле, не все сразу становились профи. А сложить простую печку много ума не надо.И не обязательно нанимать печника.А про ЖАБУ я уже писал.Не все готовы бесплатно и бескорыстно помогать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе работы будет поздно, если неподготовленный человек начнет строить печь, не до конца разобравшись ..... А сложить простую печку много ума не надо.
:fool:

Так какого хрена .... неподготовленному человеку строить печь!?

Чтобы спалить себя с семьей и соседей заодно ...?

С позиции ложного Эго -" Я великий, я могу все еще лучше, мне не нужна ничья помошь! " ... Бред...

Когда мы принимаем указания старших товарищей, чьи знания подкреплены реализованным опытом, мы можем совершить прорыв в своих воспаленных фантазиях.....

Поверте - нет крутых печников ... мы все в равных условиях.

Нужно общаться с позиции уважения к друг другу и с Вами охотно поделятся и знаниями и опытом ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря ни на что поддерживаю полностью последнее утверждение..Увы, печные законы универсальны...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Так какого хрена .... неподготовленному человеку строить печь!?

Чтобы спалить себя с семьей и соседей заодно ...?

 

"Если нельзя, но очень хочется, то можно."

 

Инструкция для неподготовленных.

1.Зайти на сайт Кузнецова

2.Прочитать все до конца.

3.Зайти в раздел Чертежи.

4.Выбрать себе подходящую печь.

5.Сложить ее.

6.При возникновении вопросов каждый раз повторить пункты 1 и 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился стиль изложения материала в журналах Советы профессионалов по тематике печи и камины, разжевано в некоторых статьях от А до Я.Подсказал один печник из Москвы, рекомендую кому будет интересно, в инете много ссылок для скачки данного архива этого замечательного издания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість игорь васильев
"Если нельзя, но очень хочется, то можно."

 

Инструкция для неподготовленных.

1.Зайти на сайт Кузнецова

2.Прочитать все до конца.

3.Зайти в раздел Чертежи.

4.Выбрать себе подходящую печь.

5.Сложить ее.

6.При возникновении вопросов каждый раз повторить пункты 1 и 2.

 

Этот роскошный набор я бы обязательно дополнил действительно работающим сайтом для истинно «неподготовленных», где совершенно реально получить подробную помощь от людей построивших САМОСТОЯТЕЛЬНО и, как правило – ВПЕРВЫЕ в жизни свои печи. Обратите, п-а внимание – работающие.

 

 

 

Правда – в основном – банные.

Кто-то интересовался схемками и прочими пояснениями – это сюда:

forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2924

 

 

По порядовкам с обсуждением особенностей кладки – сюда:

forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2431

 

 

И вообще - для самодельщиков истинный рай: подробные рассказы от первого лица с поэтапными фотографиями

forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720

 

 

С уважением, Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...