Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С скем можно пообщаться по поводу печи Кузнецова?

kottt

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ :)

В общем да, где-то так.

Провод газа в планируемый дом - в районе 7 килобаксов

Я пока не понимаю стоит оно того или нет :)

Как вариант думал о ТТ котле и электрическом как бекапе.

Однако почитал тут - оказывается с ТТ котлами гемор крупный... Типа чистить, за дровами следить (качество)... Нагар сбивать чуть ли не каждый день...

Вот думаю про печь - может такой вариант попробовать

 

Кстати - план дома практически есть, на каком этапе подключать печника если что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец то по делу

 

 

Конечно, лучше сразу видеть планировку, чтобы понять как обогреть дом.

 

У Кузнецова есть решения как по печам, так и по котлам

По котлам

stove.ru/index.php?lng=0&rs=109

stove.ru/index.php?lng=0&rs=118

 

Преимущества

 

Простое устройство.

Не так требовательны к виду и качеству дров как другие ТТ котлы.

Высокая эффективность.

 

Недостатки.

Все монтируется и собирается на месте.

Большая трудоемкость монтажа.

Необходимо понимание о работе всех компонентов системы.

Система требует для размешения больше места.

 

 

Самая эффективная система обвязки котла - с использованием теплонакопительного бака. Но и не дешевая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и план, чтобы не было скучно. Теперь буду трясти печников куда там шо вставить :)

plan.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и план, ....

 

При данной планировке печное отопление будет затратным как при строительстве, так и в эксплуатации.

 

ИМХО нужно рассматривать вариант с ТТ котлом или делать подвод газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сидел, втыкал...

И должен признаться, что с Вами согласен...

То есть тупо брать камин в большую комнату, чтобы было на что смотреть

и ТТ котел

 

С газом буду считать - стоит оно того или нет

спасибо огромное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщаться по печам Кузнецова можно с И. В. Кузнецовым в Киеве, а точнее в Мотыжине с 18 по 30 июня. он приедет на семинар по печам:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37137

 

Семинар платный, но можно пучаствовать не полностью. Я это семинар и организовываю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пообщаться по печам Кузнецова можно с И. В. Кузнецовым в Киеве, а точнее в Мотыжине с 18 по 30 июня. он приедет на семинар по печам:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37137

 

Семинар платный, но можно пучаствовать не полностью. Я это семинар и организовываю. :)

 

Смотрим рекламу семинара,затем читаем эту тему. Реклама в этой конторе бежит быстрее,чем научное обоснование.

С уважением.Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим рекламу семинара,затем читаем эту тему. Реклама в этой конторе бежит быстрее,чем научное обоснование.

С уважением.Илья.

 

????????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. печники, хочу отопительную печь stove.ru/index.php?lng=0&rs=121 НО, добавив туда прочестные дверцы для чистки регистра от сажи.

 

Кто может такое сделать? И сколько будет стоить. Хватит ли для обогрева дома в 64м2, если печь обогревает почти 4 комнаты?

 

Думаем сейчас прикупить вот этот дивайс prity.com.ua/index.php?newsid=39 дабы прогреть дом, а то он за зиму отсырел :(

 

Я договаривалась с Игорем Сергеевичем (ИгорьЮА), но что-то он деньги взял за просмотр, а проекта до сих пор нет :( да и свой предыдущий заказ у Котика он не сделал еще...

 

Можно этих два отопительных прибора вывести в один дымоход? Дымоход планируем из утепленных сендвичей нержавейки или оцинковки (посмотрим по деньгам ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два ети девайса можно подключить на один дымоход.Но зачем Вам 2 печи,достаточно кирпичной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. печники, хочу отопительную печь stove.ru/index.php?lng=0&rs=121 НО, добавив туда прочестные дверцы для чистки регистра от сажи.

 

Кто может такое сделать? И сколько будет стоить. Хватит ли для обогрева дома в 64м2, если печь обогревает почти 4 комнаты?

 

Думаем сейчас прикупить вот этот дивайс prity.com.ua/index.php?newsid=39 дабы прогреть дом, а то он за зиму отсырел :(

 

Я договаривалась с Игорем Сергеевичем (ИгорьЮА), но что-то он деньги взял за просмотр, а проекта до сих пор нет :( да и свой предыдущий заказ у Котика он не сделал еще...

 

Можно этих два отопительных прибора вывести в один дымоход? Дымоход планируем из утепленных сендвичей нержавейки или оцинковки (посмотрим по деньгам ;))

 

А как Вам ответить хватит или нет,если теплопотери дома не известны. Одно дело дом,где стена 40 см,или щитовой домик на даче и температура -20.

Прочистные дверки нужно ставить обязательно,регистр стоящий не в топке обрастает сажей. На плане котел,и если Вы не будете использовать его по прямому назначению т.е. подсоединив к батареям и подключив насос отапливать дом,то зачем нужен такой большой регистр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировался для горячей воды, т.е. бытовых нужд (регистр уже сварен из нержавейки два года назад:)) душ, умывальник, кухня. Думаю придется сделать еще расширительный бак для горячей воды, который будет над печью (а то может, наверное, регистр порвать). Водяное отопление не планировалось...

 

Дому более 50 лет, это акациевый брус, с двух сторон обмазан шубой из глины с соломой по 5-7см каждая, и потолок тоже (только там слой глины 10-15см), воздушная прослойка 3-5см и обложен 1/4 кирпича. Т.е. ширина стены около 17-20см. Будем дом обкладывать в пол кирпича, а внутри обошьем вагонкой в 1,5см толщиной (глину отбивать не будем). Внутри две кирпичные стены, как раз где планируются печи. Полы утепляли бутылками из под пива :) + стяжка 5-7см далее линолеум планируем. Окна поставили Саламандер со стеклом 4-10-4і. Потолок будем еще утеплять на чердаке, чем, еще думаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. печники, хочу отопительную печь stove.ru/index.php?lng=0&rs=121 НО, добавив туда прочестные дверцы для чистки регистра от сажи.

 

Кто может такое сделать? И сколько будет стоить. Хватит ли для обогрева дома в 64м2, если печь обогревает почти 4 комнаты?

 

 

Для того чтобы понимать хватит ли вам мощности обогревателя нужно знать теплопотери дома. Хотелось бы увидеть его планировку.

Для получения горячей воды регистр лучше всего подключить к большому бойлеру или теплонакопительному баку.

 

Печь будет нагревать воду в нем, а из него по отдельному контуру она будет подаваться потребителям.

Кстати сегодня эту тему обсуждали с Игорем Викторовичем.

 

Также у Вас есть прекрасная возможность задать вопрос и получить ответ у автора.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=589501&postcount=11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаем сейчас прикупить вот этот дивайс prity.com.ua/index.php?newsid=39 дабы прогреть дом, а то он за зиму отсырел :(

 

Можно этих два отопительных прибора вывести в один дымоход? Дымоход планируем из утепленных сендвичей нержавейки или оцинковки (посмотрим по деньгам ;))

 

В такую жару его лучше просто проветривать днем. А такие минипечки это просто баловство ИМХО.

 

По дымоходам посмотрите ИЗОКЕРН компании Шидель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировался для горячей воды, т.е. бытовых нужд (регистр уже сварен из нержавейки два года назад:)) душ, умывальник, кухня. Думаю придется сделать еще расширительный бак для горячей воды, который будет над печью (а то может, наверное, регистр порвать). Водяное отопление не планировалось...

 

Дому более 50 лет, это акациевый брус, с двух сторон обмазан шубой из глины с соломой по 5-7см каждая, и потолок тоже (только там слой глины 10-15см), воздушная прослойка 3-5см и обложен 1/4 кирпича. Т.е. ширина стены около 17-20см. Будем дом обкладывать в пол кирпича, а внутри обошьем вагонкой в 1,5см толщиной (глину отбивать не будем). Внутри две кирпичные стены, как раз где планируются печи. Полы утепляли бутылками из под пива :) + стяжка 5-7см далее линолеум планируем. Окна поставили Саламандер со стеклом 4-10-4і. Потолок будем еще утеплять на чердаке, чем, еще думаем.

 

Регистр не порвет,у Вас система открытая, вода в баке будет закипать.

Печь подбирается под дом следующим образом. Берется обьем помещения по наружным размерам,затем умножается на 21,после делится на 330,либо 350.Полученное число делим на 2,а потом на 4. И получите размер одной из стен печи. В вашем случае это; 64х2,5=160х21=3360:350=9,6:2=4,8:4=1,2 метра. Стен в печи 4. Вот размер печки. Это расчеты для нагрева помещения до 18 градусов тепла,когда на улице минус 20-25. В котле кузнецовском еще плита,от нее теплоотдача высокая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

64v2 это общая площадь, а отапливаемая будет меньше, т.к. есть буферные зоны :)

 

Будет тепло. Расчет,который я дал, советский, с запасом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне одной печи хватит, УРА! :Yahoo!:

 

А фундамент в 45см глубиной выдержит эту печь + кирпичную трубу или все таки лучше из нержавейки трубу поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне одной печи хватит, УРА! :Yahoo!:

 

А фундамент в 45см глубиной выдержит эту печь + кирпичную трубу или все таки лучше из нержавейки трубу поставить?

 

В печи около 650 кирпичей+ труба 70 шт в метре. Все кирпичи умножаем на 4 и получаем вес. Думаю,что фундамент маловат по глубине.

Илья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне одной печи хватит, УРА! :Yahoo!:

 

А фундамент в 45см глубиной выдержит эту печь + кирпичную трубу или все таки лучше из нержавейки трубу поставить?

А почему фундамент именно 45 см? Впринципе можно обойтись ленточным фундаментом, нижние ряды заполнить песком и хорошо затрамбовать. Главное чтобы грунт на который опирается фундамент был непроседающм (без строительного мусора и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент под печь уже сделали, получился 45см. Грунт глина + близко грунтовые воды. Возможно какое-то движение по грунту :( т.к. старый фундамент потрескался вместе с кирпичной кладкой, да и новый мы сделали (укрепили старый + арматуру закидали под углы) а он тоже треснул на том же самом месте :o (хотя может и не на всю ширину а только по краю...).

 

Вопрос: какого сечения дымоход у печи КИКсП 16кВт? Какого диаметра нужен общий дымоход, что бы туда выходил дымоход с лежанки, печи и камина? (камин возьмем по проще, вот этот (ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение дымохода печи 13х26,сечение общего дымохода 26х26.Несущая способность фундамента в первую очередь не глубиной заложения,а площадью фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вставлю свои 5 копеек.

Простым небогатым людям нужны экономные и простые печи без наворотов.Может в России дрова и более доступны и дешевы, но в Украине, даже в Карпатах стоят хороших денег.Добавьте сюда затраты на труд печника.Вот и строят в селах и на дачах простые эконом варианты, чтоб стопил за раз охапку дров и тепло до утра.Да печи Кузнецова многовариантны и по-своему хороши, но где в Хацапетовке найти печника, который бы согласился ее построить? Уважаемый товарищ Кузнецов, и это, я считаю его заслуга, создал сайт и там можно детально ознакомится с его печами и при желании скопировать и построить печь. А где же уважаемые печники Ваши наработки и опыт? Я хотел полгода назад родителям сложить простую и экономную отопительно-варочную печь, хотя сам и не печник, просто люблю все делать своими руками.Так вот, перерыв все печные форумы таких печей с порядовками и описанием нашел только у 2-3 человек.Никто свои секреты выдавать не хочет, зато других ругать горазды. Если ты печник с хорошим опытом и практикой к тебе и так прийдут заказы, так как большинство людей привыкли обращаться к специалистам.Вот и рекламируйте себя как Кузнецов! Благо форумов предостаточно, где же Ваши простые и удобные в эксплуатации печи Петрова, Сидорова, Хоменко? А нету скажу я Вам и не скоро будет, ЖАБА уважаемые господа ЖАБА душит поделиться своими наработками!

Предлагаю для конструктивного разговора конкурс на лучшую

1.Народную печь.

2.Народный камин.

3.Народную печь-каменку для бани.

С фотографиями, описанием и порядовками.

Вот тогда и обсудим достоинства и недостатки тех или иных конструкций.

Всем добра, процветания и крепкого здоровья!

С ув.Евгений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как...

а подробнее?

 

Какая информация есть у меня:

Товарищ (мой личный) - себе сделал. Результат - действительно одна закладка дров в день и действительно печи на дом где-то 130 кв (2 этажа) - хватает.

Больше подробностей, к сожалению, у меня нет :)

Мне можно задать интересующие вопросы по строительству печей системы Кузнецова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...