Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Есть еще вариант, Slinex SL-07IP домофон поставить и к примеру ту же Neolight SOLO FHD и видеокамеру дополнительную, тут ну прям вообще все функции реализуются, которые Вы описали, даже к подъездной панели вызова можно подключиться. Но сейчас ждем корректную прошивку под него, потому что на данный момент при активации записи видео по движению начинает идти постоянные push уведомления на телефон о сработке датчика, а это весьма надоедает. Если отключить функцию записи по движению, то все другое функционирует отлично. Обещают в течении 1-2 недель исправить баг.

Можно и я спрошу? :)

Залез на розетку и вижу комментарий представителя - "Для разъяснения - данная модель не пишет видео по движению с дополнительных камер. Данная модель записывает видео только с вызывной панели по нажатию кнопки вызова."

Так она пишет или нет?

И еще, подскажите кто-нибудь, с VIZIT БВД-313R он нормально в симбиоз войдет? :D

Дорогая конечно штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я по результату )

Взял в конечном счете комплект

- Hikvision DS-KH6320-TE1 (панель - домофон, с подключением по Ethernet к сети Internet, с поддержкой PoE)

- Hikvision DS-KB8112-IM 1.3МП (вызывная панель с подключением по Ethernet с поддержкой PoE)

- Hikvision DS-2CD1321-I (D) 2МП купольна IP камера (2.8 мм) (дополнительная камера с подключением по Ethernet к сети Internet, с поддержкой PoE)

- Hikvision DS-7108NI-Q1 видеорегистратор до 8 цифровых каналов)

- Utepo UTP1-SW0401-TP60 (PoE коммутатор на 4 порта)

 

На домашнем роутере настроил отдельный порт как отдельный сегмент (с своим адрессным пространством), на него подключил 4 портовой коммутатор и все девайсы (панель домофона, вызывная панель возле двери и камера сверху над дверью) подключены по Ethernet PoE к коммутотору.

И изобрежение с ообеих камер (с вызывной панели и с дополнительной камеры над дверь) заведено на видеорегистратор, который пишет по датчику движения с максимальной чуствительностью.

 

Помимо этого все эти вещи подключены на HIKConnect и с мобильного телефона есть доступ для просмотра видео как в онлайн с обеих камер так в записи с регистратора.

Панель домофона тоже прописана в HIKConnect и вызовы с вызывной панели также переадрессовываются на телефон....

 

В итоге все как и хотелось. Но без видеорегисторатора как дополнительного модуля, вариант просмотра записи с архива силами только домофона / камер походу нереализуемый...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я по результату )

Помимо этого все эти вещи подключены на HIKConnect и с мобильного телефона есть доступ для просмотра видео как в онлайн с обеих камер так в записи с регистратора.

Панель домофона тоже прописана в HIKConnect и вызовы с вызывной панели также переадрессовываются на телефон....

 

Я запутался совсем. Почему именно ip панель вызова? Домофон только по poe работает или там есть разъем для камеры?

 

Если вместо DS-KB8112-IM поставить тот же NeoLight Solo FHDи подключить его к домофону? А то этот DS-KB8112-IM уж сильно огромный.

 

И почему обязателен регистратор для просмотра?

 

Извиняюсь за кучу вопросов, эта тема для меня новая. Целый день штудирую :)

Змінено користувачем Kirillenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запутался совсем. Почему именно ip панель вызова? Домофон только по poe работает или там есть разъем для камеры?

 

Если вместо DS-KB8112-IM поставить тот же NeoLight Solo FHD и подключить его к домофону? А то этот DS-KB8112-IM уж сильно огромный.

 

И почему обязателен регистратор для просмотра?

 

Извиняюсь за кучу вопросов, эта тема для меня новая. Целый день штудирую :)

 

Домофон - это просто "планшет" на стенке в квартире - там нет камеры, и с него нет изображения.

Вызывная панель - это кнопка с камерой на лестничной площадке - с нее видео забирают по IP все кто хочет (значет IP адресс и пароль) - в моем случае - домофон (что бы в квартире видеть кто пришел и принимать вызовы) и регистратор, что бы писать в архив + все это доступно по HIKConnect

 

Домофон может работать и от обычной сети 12В + подключение вызывной панел и дополнительной камеры. Там несколько устройств можно подключать.

 

Я просто перевел все в плоскость IP девайсов, что бы не тягать провода и проще все было подключить напрямую в Internet и иметь доступ с телефона / ПК.

 

В случае с IP можно напрямую подключиться к

- камере над дверью (смотреть что твориться около двери)

- к домофону (и получить видео с вызывной панели - "кнопки")

- к регистратору (и получить видео с обеих камер + режим Playback для просмотра архив записей по датчику движения).

 

Все эти девайсы (домофон, камера, вызывная панель, регистратор) имеют свои IP адреса и видят друг друга.

 

Насчет подключения NeoLight Solo FHD к Hikvision DS-KH6320-TE1 - помнится я рассматривал этот вариант, но мне сказали, что в такой комбинации видео может с вызывной панели (NeoLight Solo FHD) будет доступно только на самом домофоне. На мобильный телефон оно передаваться не будет. И записи с этой панели на регистратор тоже не будет (если панель подключена к домофону).

 

Для просмотра в live в моем случае регистратор не нужен - видео с дополнительной камеры над дверью можно брать напрямую с нее - она сама подключается к HIKConnect, а видео и звук с вызывной панели - передает домофон (выбираешь устройство Hikvision DS-KH6320-TE1 в приложении HIKConnect и по умолчанию отображает видео с вызывной панели).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало интересно, а что мешает пройтись с ломиком и поотрывать все устройства по 3к грн за каждый? У них всех крепление, по сути, это два винта к стене и кабель.

Возможно ли их как-то утопить в стену? Ведь винт крышки находится снизу и потом ее не закрепить.

Или есть какие-то накладки?

 

Последнее что пришло в голову, это взять Dahua DH-VTO2111D-WP-S1 и утопить его в наличник двери (вроде так не придется штробить стену)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало интересно, а что мешает пройтись с ломиком и поотрывать все устройства по 3к грн за каждый? У них всех крепление, по сути, это два винта к стене и кабель.

Возможно ли их как-то утопить в стену? Ведь винт крышки находится снизу и потом ее не закрепить.

Или есть какие-то накладки?

 

Последнее что пришло в голову, это взять Dahua DH-VTO2111D-WP-S1 и утопить его в наличник двери (вроде так не придется штробить стену)

 

Ничего не мешает, на работе уже третий месяц, камеры хик вижин пароли сбросить не могут, камеры не ворованные, просто пароли забыли. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеры хик вижин пароли сбросить не могут, камеры не ворованные, просто пароли забыли. Ж-)

 

3й месяц без камер? В чём проблема сбросить пароль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало интересно, а что мешает пройтись с ломиком и поотрывать все устройства по 3к грн за каждый? У них всех крепление, по сути, это два винта к стене и кабель.

Возможно ли их как-то утопить в стену? Ведь винт крышки находится снизу и потом ее не закрепить.

Или есть какие-то накладки?

 

Последнее что пришло в голову, это взять Dahua DH-VTO2111D-WP-S1 и утопить его в наличник двери (вроде так не придется штробить стену)

 

 

Смотря где висит. Если не в том месте- снимают все при любом креплении. Почти у всех камер ножка- в лучшем случае порошковый металл, не открутят, так отломают. Это из личного опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря где висит. Если не в том месте- снимают все при любом креплении. Почти у всех камер ножка- в лучшем случае порошковый металл, не открутят, так отломают. Это из личного опыта

 

Ну у DS-KB8112-IM крепежаня пластина - металл явно не порошковый.

Закрутил ее на 4 дюбеля по 80 мм в стену. Ее что бы оторвать правда пол стены нужно вытащить. В подъезде да и под другой камерой да плюс под соседскими камерами. Конечно наркоманов хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3й месяц без камер? В чём проблема сбросить пароль?

 

Это камеры с реконструироемого объекта, зак зажал купить новые, сняли старые от старого хозяина, не документов не паролей.

Отдали сбросить, сбрасывают. :D

Я это все к тому, что воровать их смысла нет, просто кусок железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у DS-KB8112-IM крепежаня пластина - металл явно не порошковый.

Закрутил ее на 4 дюбеля по 80 мм в стену. Ее что бы оторвать правда пол стены нужно вытащить. В подъезде да и под другой камерой да плюс под соседскими камерами. Конечно наркоманов хватает...

этот DS конечно защищен нормально, но и размеры впечатляют. В моем миниатюрном подьезде будет смотреться не очень.

 

Я это все к тому, что воровать их смысла нет, просто кусок железа.

Я на днях видел как мужик трамвайную рельсу на кравчучке вез. Тоже смысла воровать вроде нет, но он думает по другому :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камеры с реконструироемого объекта, зак зажал купить новые, сняли старые от старого хозяина, не документов не паролей.

Отдали сбросить, сбрасывают. :D

Я это все к тому, что воровать их смысла нет, просто кусок железа.

те кто снимают всех этих тонкостей не знают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камеры с реконструироемого объекта, зак зажал купить новые, сняли старые от старого хозяина, не документов не паролей.

Отдали сбросить, сбрасывают. :D

Я это все к тому, что воровать их смысла нет, просто кусок железа.

 

Проблема сброса пароля на Хике как бы не проблема)

Иногда от слова совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот DS конечно защищен нормально, но и размеры впечатляют. В моем миниатюрном подьезде будет смотреться не очень.

 

 

Я на днях видел как мужик трамвайную рельсу на кравчучке вез. Тоже смысла воровать вроде нет, но он думает по другому :lol:

 

Рельсу можно здать в лом, плюс минус по 2 грн за кило. Так что мужик в курсе.

А вот оторваную камеру или панель домофона, разве что на кардачи снести, если возьмут, так как нужно ломануть, а до того вообще не понятно рабочая она или нет, плюс все знают что данные девайсы зачастую пишут кто там шарился, и рисковать из за непонятной выгоды может только полный идиот.

 

Добавлено через 1 минуту

Проблема сброса пароля на Хике как бы не проблема)

Иногда от слова совсем.

 

Вообще не проблема если купили у дилера и не выбросили документы о покупке. Иначе немного танцы с бубном, спорить не буду, но решаемо.

 

Добавлено через 52 секунды

те кто снимают всех этих тонкостей не знают :)

 

Но в 90 случаев из ста знают, что могут попасть в фотоотчет владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не проблема если купили у дилера и не выбросили документы о покупке. Иначе немного танцы с бубном, спорить не буду, но решаемо.

Сброс пароля на Хике официальном или нет - при физическом наличии камеры/панели вызова/домофона в руках два варианта:

 

Первый вариант -3-6 мин на камеру. Если не сработает, тогда

Второй вариант - от 15 мин до несколько часов (в зависимости от стечения обстоятельств). Если камер 10, то множить не надо, делается конвейером.

Способ применим также для регистраторов.

Как говориться - не сложно, если знаешь как)

 

Я молчу о других производителях, которые могут использовать в устройстве возможность ЕДИНОГО "мастер пароля" - ввёл его и получил перезагруженное устройство с сброшенным на дефолтное значение паролем. При чём все остальные настройки, архив - остаются))

Я когда то начал работать с таким брендом, классная техника, мне понравилась - пока мне не передали этот самый мастер пароль, которым я сбросил забытый пароль у клиента.

Жесть, после этого с брендом расстался.

 

Добавлено через 18 минут

этот DS конечно защищен нормально, но и размеры впечатляют. В моем миниатюрном подьезде будет смотреться не очень.

В новых версиях этой панели защита лучше.

Панель эта как крепится - по сути она состоит из трёх частей - основания, самого корпуса в виде цилиндра, и защитного кожуха.

Основание крепится к поверхности (стене), вставляется основная часть - цилиндр с начинкой, движением сверху вниз на своё место одевается защитный кожух по направляющим.

И вот на дне кожуха есть глубокий пазик, куда загоняется длинный винт из комплекта, он проходя через крепёжные элементы и прижимает (фиксирует) защитный кожух к основанию панели.

Винт этот был Torx, но подходила и тонкая длинная плоская отвёртка)

 

И вот сейчас производитель улучшил защиту изменив тип винта- не знаю как он точно называется - это torx но полый по центру, т.е. нужен ключ в виде полой трубочки с торксом снаружи. Поддеть кончено можно целиком - но тут уже варианты - её можно и притопить вглубь, хорошие дюбеля (анкера) качественно поставить.

 

Так что думаю, в новой версии это совсем не плохой вариант!

Да и смотрится панель нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в 90 случаев из ста знают, что могут попасть в фотоотчет владельца.

в большинстве роликов фигурирует темная фигура в темном капюшоне, которую если и будет искать доблестная полиция, то никогда не найдет.

Из последнего- если и найдет- это будет наркоман со справкой, отпустят через 2 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве роликов фигурирует темная фигура в темном капюшоне, которую если и будет искать доблестная полиция, то никогда не найдет.

Из последнего- если и найдет- это будет наркоман со справкой, отпустят через 2 часа

 

:Bravo: Вопрос нафига тогда эти все камеры:D

Из последнего, два дня назад просят ребята из службы внутренней безопасности вытянуть с регистратора фрагмент где охранник металл в машину грузит, время примерно знали, нашли тень возле машины и на второй камере снегопад-снегопад, шол снег в ту ночь и на камере нифига вообще не видно. А спалили вора добросовестные коллеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: Вопрос нафига тогда эти все камеры:D

Из последнего, два дня назад просят ребята из службы внутренней безопасности вытянуть с регистратора фрагмент где охранник металл в машину грузит, время примерно знали, нашли тень возле машины и на второй камере снегопад-снегопад, шол снег в ту ночь и на камере нифига вообще не видно. А спалили вора добросовестные коллеги.

 

 

С камерами вы хоть примерно понимаете что происходило (тень), а не теряетесь в догадках. И может пилиция когда-то начнет работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С камерами вы хоть примерно понимаете что происходило (тень), а не теряетесь в догадках. И может пилиция когда-то начнет работать...

 

Та да, тінь батька Гамлета.

Піду Подеревянського почитаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я спрошу?

Залез на розетку и вижу комментарий представителя - "Для разъяснения - данная модель не пишет видео по движению с дополнительных камер. Данная модель записывает видео только с вызывной панели по нажатию кнопки вызова."

Так она пишет или нет?

И еще, подскажите кто-нибудь, с VIZIT БВД-313R он нормально в симбиоз войдет?

Дорогая конечно штука.

 

Последняя прошивка выпущенная в 2020 году позволяет записывать по движению с панели вызова или камеры. Выбираете какой-нибудь 1 источник для записи. Также помимо записи доступно и оповещение на мобильный телефон при сработке детектора.

 

С визитом данная модель совместима. Через адаптер универсал-м, или slinex vz-10 v2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, тінь батька Гамлета.

Піду Подеревянського почитаю :D

ИМХО.

Зачем весь мир устанавливает камеры, если в них нет пользы?)

Если на конкретном объекте установлены некие камеры, неким образом, которые в сложных метеоусловиях не засняли толком момент кражи своим же сотрудником охраны - возможны это нюансы построения самой системы? И охраны и видеонаблюдения.

Что за камеры для начала?

Вообще очень важно смотреть задачу в комплексе. Без отрыва от конкретной специфика объекта. Потому как неправильным подходом к проектированию и реализации проекта можно свести на нет преимущества любой системы.

И да - видеонаблюдение - как и система охранной сигнализации - это не панацея на 100%. Но это дополнительная степень защиты и безопасности. На сегодняшний день ещё и прекрасное средство мониторинга, прекрасно позволяющее ощутить эффект синергии в совокупности с другими мероприятиями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда то начал работать с таким брендом, классная техника, мне понравилась - пока мне не передали этот самый мастер пароль, которым я сбросил забытый пароль у клиента.

Жесть, после этого с брендом расстался.

У вас клиент был - банк и его комнаты с индивидуальными ячейками..??

если да - то поверю. А для обычной дачи и дефолтный пароль подходит, ибо чайников с короткой памятью там просто дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dahua DH-VTO2111D-WP-S1 и утопить его в наличник двери (вроде так не придется штробить стену)
Кто-нибудь знает, как заставить его софтину по звонку в дверь дергать меня более настойчиво, чем просто push-сообщением на телефон? У меня не получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас клиент был - банк и его комнаты с индивидуальными ячейками..??

если да - то поверю. А для обычной дачи и дефолтный пароль подходит, ибо чайников с короткой памятью там просто дофига.

 

 

Все что вывешено в интернет должно иметь сложные пароли, нестандартные порты и не иметь мастер паролей, если вы не хотите в один прекрасный день услышать из своей камеры смех китайцев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...