Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Выбрал кухню угловую 120х280 МДФ с глянцевыми фасадами и столешницей, насчитали мне 6500 грн. Думаю не дорого ли?+ еще за сборку на лапу нужно отслюнявить! короче попадалово. Мож кто порекомендует где дешевле?

 

еще бывают такие цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал кухню угловую 120х280 МДФ с глянцевыми фасадами и столешницей, насчитали мне 6500 грн. Думаю не дорого ли?+ еще за сборку на лапу нужно отслюнявить! короче попадалово. Мож кто порекомендует где дешевле?

 

Это вы что-то не так поняли с ценой... думаю ее нереально такую сделать, если делать ВСЕ из самого дешового корпусного белого ДСП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ хочет бесплатно. Такой цены нет и быть не может, если только не кидок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 7 лет в трудных условиях кухни ролик тупо стирается

Хз. Стерлось 2 пары пластиковых роликов где-то за 12 лет использования. Остальные пока бегают.

 

Добавлено через 21 минуту

Вообще считаю, что прежде чем заказывать просчет кухни или другого изделия, заказчик должен сам проработать ценовую категорию материалов, сопоставить ее со своими возможностями, а потом делать заказ. А вариант - просчитайте мне 3-5 разных изделий, а я потом буду думать ,на что у меня хватит денег, это только пустая трата времени. Вы же не идете в салон MERSEDES, если у Вас денег только на Славуту?

Было бы все так сложно с автомобилями, как с кухнями - ходили бы через одного.

Но в отличии от кухонь в салонах автомобилей есть примерные ценники от и до, в зависимости от модели, объема и прибамбасов.

Представьте себе, что в астосалонах потенциального покупателя начинают спрашивать - а какие вы хотите себе аммортизаторы ставить - газовые, газомаслянные, маслянные и с каким ходом? И да - какого производителя? А, вы еще не выбрали - ну пойдите по рынку сориентируйтесь, тогда и приходите. И заодно сразу тип, марку и производителя свечей, масла, лампочек, резинок и всего прочего посмотрите и прикиньте свой бюджет. И чтобы это все подходило к выбранной вами модели.

 

В лучшем случае у заказчика по мебели есть стыренная где-то на просторах инета картинка, похожая на то, что он хочет. Естественно без всякой информации про внутреннюю начинку или тип материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал кухню угловую 120х280 МДФ с глянцевыми фасадами и столешницей, насчитали мне 6500 грн. Думаю не дорого ли?

 

Если с доставкой, то не очень. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что в астосалонах потенциального покупателя начинают спрашивать

В автосалонах,потенциальный покупатель,выбирает продукт мегасуперрр серийного производства,вариации только с комплектацией и цветом...Попробуйте заказать авто индивидуально...посмотрите о чём Вас спросят и какой будет ценник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что критиковать. У нас же кухни или другие изделия из мебели вынуждены впихивать в существующее ограниченное пространство. Поэтому и того , что имеете - нормально по нижней части. В верхней - смущает угловая секция, доступность вугол.

Тоді можливо краще зробити верхню кутову секцію скошеною?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В автосалонах,потенциальный покупатель,выбирает продукт мегасуперрр серийного производства,вариации только с комплектацией и цветом...Попробуйте заказать авто индивидуально...посмотрите о чём Вас спросят и какой будет ценник.

Об чем и разговор. К тому же у авто и кухонь есть еще одно очень сильное отличие. Авто можно продать, если в чем-то не разобрался и оно уж очень сильно тебе не нравится в силу каких-то причин. Потери +-20% от суммы покупки.

А с кухней не так - она покупается как правило лет на 10 и после покупки с ней уже ничего не сделаешь - нафиг она никому не нужна. Особенно кухня индивидуальных размеров и сложных конфигураций.

 

Вот и вопрос - зачем мне, как покупателю, тратить свое время, чтобы разобраться во всех ньюансах кухонной промышленности, если к моменту следующей покупки кухни все равно все эти знания устареют? На ум приходит только желание не стать лохом для развода.

 

З.Ы. Вообще не очень понятно что мешает кухонщикам делать серийные вещи с малой долей индивидуализации. На рынке или полностью мебель под заказ, или полностью готовые комплекты без какой-то промежуточной стадии. Это при том, что процентов 80 шкафов - стандартных размеров со стандартной фурнитурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Вообще не очень понятно что мешает кухонщикам делать серийные вещи с малой долей индивидуализации. На рынке или полностью мебель под заказ, или полностью готовые комплекты без какой-то промежуточной стадии. Это при том, что процентов 80 шкафов - стандартных размеров со стандартной фурнитурой.

 

Може ми з різними продавцями стикалися, але у мене склалося враження, що всі кухонні фірми продають переважно стандартні секції. Максимум, що можливо - це зробити секцію вужчою, і то з доплатою. А щоб збільшити глибину нижньої секції, то про це вони і слухати не хочуть. І ніякі доводи, що стіна ж рівна, все ж відмінно встане, навіщо втрачати глибину ящика, не діють: "Ми так завжди робимо"...ну і робіть, а у мене все відмінно і без вас встало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може ми з різними продавцями стикалися, але у мене склалося враження, що всі кухонні фірми продають переважно стандартні секції. Максимум, що можливо - це зробити секцію вужчою, і то з доплатою. А щоб збільшити глибину нижньої секції, то про це вони і слухати не хочуть. І ніякі доводи, що стіна ж рівна, все ж відмінно встане, навіщо втрачати глибину ящика, не діють: "Ми так завжди робимо"...ну і робіть, а у мене все відмінно і без вас встало.

Хз с кем вы общались. Мне все продавцы готовы были делать что угодно, лишь бы я заплатил столько, во сколько они оценивали все мои "примхи".

Единственно, что есть продавцы именно модульных кухонь и естественно, что они в принципе не могут ничего поменять в своих товарах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може ми з різними продавцями стикалися, але у мене склалося враження, що всі кухонні фірми продають переважно стандартні секції. Максимум, що можливо - це зробити секцію вужчою, і то з доплатою. А щоб збільшити глибину нижньої секції, то про це вони і слухати не хочуть. І ніякі доводи, що стіна ж рівна, все ж відмінно встане, навіщо втрачати глибину ящика, не діють: "Ми так завжди робимо"...ну і робіть, а у мене все відмінно і без вас встало.

 

Та да, притому і на стандартне ставлять націнку 1.5-2... навіть на фасади, що не роблять самі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, притому і на стандартне ставлять націнку 1.5-2... навіть на фасади, що не роблять самі

 

Продавцев много. Каждый считает продукт по своему: кто-то минимальную маржу закладывает :flag1: , а кто-то должен окупить все расходы (аренду, простои...) за текущий месяц...

 

Вот и выходит, что даже дилеры (продающие точки на рынке) могут озвучивать разную стоимость клиенту.

 

тут уже дело в заказчике: вникнуть из чего, сколько, и где делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал отдельную тему по своей кухне, просьба посмотреть.

За 2 рабочих дня поступило 1 предложение - все заняты или я что-то странное захотел?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді можливо краще зробити верхню кутову секцію скошеною?

 

Чаще всего так и делают. Но это как кому удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз с кем вы общались. Мне все продавцы готовы были делать что угодно, лишь бы я заплатил столько, во сколько они оценивали все мои "примхи".

Единственно, что есть продавцы именно модульных кухонь и естественно, что они в принципе не могут ничего поменять в своих товарах.

 

Це залежить від етапу співпраці, в салоні або через електронну пошту вони обіцяють виконати всі примхи, а от коли вже приходить замірщик, то глибина ящиків стає ледь не "камнем преткновения". І коли ти вже такий начитаний йому малюєш, що 2+2=4 і все сходиться і немає ніяких перепон, він видає, що "вони так завжди роблять і це стандарт". Ну от поясніть, чому при стільниці 60 см, глибина ящиків має бути 45 см, якщо позаду немає ніяких комунікацій? (Самі зробили 55 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от поясніть, чому при стільниці 60 см, глибина ящиків має бути 45 см, якщо позаду немає ніяких комунікацій? (Самі зробили 55 см)

Сходу 2 возможных варианта - у них только направляющие на 45 см или эти самые направляющие расчитаны на нагрузку при ящике максимум 45 см глубиной.

ИМХО, если люди не могут объяснить причины каких-то ограничений - с ними не следует иметь дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глибина ящиків має бути 45 см, якщо позаду немає ніяких комунікацій? (Самі зробили 55 см)

45 см., это конечно мало, но и 55 не стоит делать, нужно оставлять некоторое пространство для "маневра", коммуникаций. Я лично делаю тумбочки под ящики 52-53 см., для карго 500 достаточно, под мойку- смотря по расположению коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно оставлять некоторое пространство для "маневра", коммуникаций.

А смысл? На моей памяти у меня ни разу не было необходимости в таком маневре.

Да и дело, в общем-то не в этом даже, а в том, что людям не объясняют этот момент и не спрашивают их решения, а принимают это решение за них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей памяти у меня ни разу не было необходимости в таком маневре.

А на моей было :) .

людям не объясняют этот момент и не спрашивают их решения, а принимают это решение за них.

Это, конечно, не правильно, но вот у меня очень редко спрашивают о глубине ящиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 см., это конечно мало, но и 55 не стоит делать, нужно оставлять некоторое пространство для "маневра", коммуникаций. Я лично делаю тумбочки под ящики 52-53 см., для карго 500 достаточно, под мойку- смотря по расположению коммуникаций.

 

Ну от бачите, у Вас риторика "я делаю 52-53 см". Але ж кухонщики позиціонують себе як меблі на замовлення, на індивідуальне замовлення. Коли я замовляла першу кухню, я навіть уявити не могла, що можна так нераціонально використати простір і зробити ящики лише 45 см. То ж до другої кухні я підготувалася, в блюмовській програмі сконструювала ці тумби, навіть пару міліметрів від показників програми додала для перестраховки, навіть зазор до стіни залишався 5 мм. Ніяких комунікацій, стіна рівна, які маневри мають ще бути?

 

Добавлено через 3 минуты

Это, конечно, не правильно, но вот у меня очень редко спрашивают о глубине ящиков.

 

А знаєте чому? Тому що для людини, не пов'язаної з проектуванням меблів, здається зрозумілим, що висувні ящики мають бути на всю доступну глибину шафи, звісно з урахуванням технологічних зазорів. Але ні 5 см, ні 10 - це не зазор - це нераціональне використання об'єму шафи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ж кухонщики позиціонують себе як меблі на замовлення, на індивідуальне замовлення.

Какие-то решения принимает заказчик, какие-то я сам. Я делаю расстояние до переднего края шкафчиков 55 см., чтобы фасады и ручки полностью прятались под столешницу. Если при таком расчете сделать глубину 45 см. и сзади останется 10 это действительно

нераціональне використання об'єму шафи

, а если сзади остается 2-3 см. это

урахування технологічних зазорів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це залежить від етапу співпраці, в салоні або через електронну пошту вони обіцяють виконати всі примхи, а от коли вже приходить замірщик, то глибина ящиків стає ледь не "камнем преткновения". І коли ти вже такий начитаний йому малюєш, що 2+2=4 і все сходиться і немає ніяких перепон, він видає, що "вони так завжди роблять і це стандарт". Ну от поясніть, чому при стільниці 60 см, глибина ящиків має бути 45 см, якщо позаду немає ніяких комунікацій? (Самі зробили 55 см)

 

550?

А звіс столешки який зробили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

550?

А звіс столешки який зробили?

40 мм над тумбою, 20 мм над фасадами

 

Добавлено через 6 минут

Какие-то решения принимает заказчик, какие-то я сам. Я делаю расстояние до переднего края шкафчиков 55 см., чтобы фасады и ручки полностью прятались под столешницу. Если при таком расчете сделать глубину 45 см. и сзади останется 10 это действительно

 

, а если сзади остается 2-3 см. это

 

А якщо замовник зі своєю концепцією? Ручки ж замовник обирає? Може, ручки втоплені, все одно залишите 5 см? Наприклад, сторону з мийкою я зробила більш втопленою, щоб ручка не випирала за стільницю, там стільниця звисає над фасадами на 30 мм, при висоті ручки 27 мм. А по іншій стороні я не планувала прямо так опиратися на стільницю і вирішила зробити по максимуму глибокі висувні ящики, тому там нависання стільниці над фасадами лише 20 мм, але випирання ручок аж на 7 мм я візуально не бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сзади должен быть зазор 1-3 см - на всякий случай, и чтобы не было сильного сопротивления воздуха при закрытии/открытии. у меня из нижнего ящика бывает вываливаются пакеты за заднюю стенку, можно не париться пока их туда несколько не набъется :D. я тоже у себя делаю 55 см. хотела бы 54, но направляйки-то будут либо 55, либо 50, так что пусть лучше ручки не полностью под столешку прячутся, а за ящиками у меня 1 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сзади должен быть зазор 1-3 см - на всякий случай, и чтобы не было сильного сопротивления воздуха при закрытии/открытии. у меня из нижнего ящика бывает вываливаются пакеты за заднюю стенку, можно не париться пока их туда несколько не набъется :D. я тоже у себя делаю 55 см. хотела бы 54, но направляйки-то будут либо 55, либо 50, так что пусть лучше ручки не полностью под столешку прячутся, а за ящиками у меня 1 см

 

Ну от звідки дані про зазор 1-3 см? Я повністю довірилась блюму - у них чомусь блюмоушн прекрасно справляється з повітрям, ніякого спротиву не помічаю. Відкриваємо їх програму: для направляючих 550 мм, довжина ящика 550, глибина шафи 552 ( ну може щось з моєю пам'ятю і це 553), я взяла "с запасом" 555 мм. Тобто блюм вважає технічним зазор 2-3 мм, а не 2-3 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...