Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

А якщо замовник зі своєю концепцією? Ручки ж замовник обирає? Може, ручки втоплені, все одно залишите 5 см?

Наверное надо было точнее выразиться, "по умолчанию" я делаю так, как написал. Пока что, заказчики не требовали делать максимальную глубину. Когда делал ручки-профили конечно свеса не было, но глубокие тумбы я не сделал потому, что за ними шла канализационная труба. Если заказчик захочет впритык и этому ничего не будет мешать, то можно сделать, почему нет, мне попадались кухни с нишами и я делал тумбы под "Тандембоксы" глубиной 650 мм. на 50 кг. Но до сих пор мне не встречались настолько ровные стены, углы и полное отстутствие коммуникаций, чтобы делать всю кухню "до упора".

для направляючих 550 мм, довжина ящика 550, глибина шафи 552

Совершенно верно, длина направляющей +3 мм. это общее правило проектирования шкафов с направляющими, но где сказано, что для кухни со столешницей 600 мм. нужно использовать направляющие глубиной именно 550 мм. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут у нас , восстание заказчиков? Покупатели учат делать мебель? )))

глубина ящиков 450мм, можно 500мм не больше. Это мировая практика, все лотки спроектированы на глубину 450 и 500 , ведра, и прочее наполнение выдвижных ящиков

провода техники

провода подсветки

вода и сливы посудомоек и тп

про прямые стены - это сказка, таких почти никогда не бывает

есть устоявшаяся практика которую лучше не менять

для перфекционистов 550 чтоб 5 коробочек спичек сложить )

 

дорогие клиенты для начала научитесь плитку на фартук ложить после установки кухонь и столешницы , после этого поговорим про глубину ящиков

 

кончено же фото заграничные

 

11947492_583284861812771_5702438983081011325_n.jpg?oh=eff2cc09863b43be28b2a1e9c482ff1a&oe=57968A1D

 

131890_528238993984025_4773495710029381319_o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо замовник зі своєю концепцією? Ручки ж замовник обирає? Може, ручки втоплені, все одно залишите 5 см? Наприклад, сторону з мийкою я зробила більш втопленою, щоб ручка не випирала за стільницю, там стільниця звисає над фасадами на 30 мм, при висоті ручки 27 мм. А по іншій стороні я не планувала прямо так опиратися на стільницю і вирішила зробити по максимуму глибокі висувні ящики, тому там нависання стільниці над фасадами лише 20 мм, але випирання ручок аж на 7 мм я візуально не бачу.

 

Питання у профі для власного розвитку

А чому б не робити пиступ стільниці 30мм + 20мм фасад та зазор + базу 556мм (500ящик, 3мм зазор і 3 мм двп) - разом 606мм +пару мм для стіни зазор ... нестостаючий 1см закрити кухинним плінтусом?

 

Хоча маюуть таки краще модулі під ящики 500мм, все іншк 500+

 

Добавлено через 2 минуты

сзади должен быть зазор 1-3 см - на всякий случай, и чтобы не было сильного сопротивления воздуха при закрытии/открытии. у меня из нижнего ящика бывает вываливаются пакеты за заднюю стенку, можно не париться пока их туда несколько не набъется :D. я тоже у себя делаю 55 см. хотела бы 54, но направляйки-то будут либо 55, либо 50, так что пусть лучше ручки не полностью под столешку прячутся, а за ящиками у меня 1 см

 

У меня двп как стенка, 3мм зазар к ящикам, ничего не вываливается

Можно узнать что за направляйки такие забавные

 

Добавлено через 4 минуты

кончено же фото заграничные

 

Что нам нужно было постичь этими фотами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное надо было точнее выразиться, "по умолчанию" я делаю так, как написал. Пока что, заказчики не требовали делать максимальную глубину.

Я вже писала, що люди, які замовляють кухню вперше, навіть не підозрюють, що можна зробити ящики лише 45 см

Если заказчик захочет впритык и этому ничего не будет мешать, то можно сделать, почему нет.

Ну хоч за це дякую.

Совершенно верно, длина направляющей +3 мм. это общее правило проектирования шкафов с направляющими, но где сказано, что для кухни со столешницей 600 мм. нужно использовать направляющие глубиной именно 550 мм. ?

А де сказано, що це заборонено? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут у нас , восстание заказчиков? Покупатели учат делать мебель? )))

глубина ящиков 450мм, можно 500мм не больше. Это мировая практика, все лотки спроектированы на глубину 450 и 500 , ведра, и прочее наполнение выдвижных ящиков

провода техники

провода подсветки

вода и сливы посудомоек и тп

про прямые стены - это сказка, таких почти никогда не бывает

есть устоявшаяся практика которую лучше не менять

для перфекционистов 550 чтоб 5 коробочек спичек сложить )

 

дорогие клиенты для начала научитесь плитку на фартук ложить после установки кухонь и столешницы , после этого поговорим про глубину ящиков

 

 

По-перше, нас читають люди, які про глибину ящиків навіть не задумувались. Може, їм це допоможе "відфільтрувати" тих, хто робить кухні по "індивідуальному" замовленню.

 

По-друге, у нас тут форум і виробників і замовників. Тож, я гадала, двосторонній зв'язок буде корисним і одним і іншим.

 

Ну і по-третє, я нікого не вчу. Просто ділюся своїм досвідом. А я дійсно замовник із досвідом. До замовлення першої кухні (в батьківській квартирі) я теж готувалася, читала інформацію в інтернеті і була підкована у багатьох питаннях. Замовила кухню в доволі відомому в Києві салоні. Відзначила щось після установки, щось під час експлуатації. Через 6 років встало питання з замовленням вже власної кухні. Знову купа інфи, знову вибір. І є два моменти, через які ми прийняли вольове рішення робити кухню самостійно з чоловіком, який до цього максимум скручував готові меблі. Я гадаю меблярам цікаві причини, через які вони втрачають клієнтів?

Так от, я звернулася до фірми (на цьому форумі відомої) і почала переписку щодо замовлення кухні. Як вже зрозуміло я мала всі ескізи, всі розміри, всі побажання, залишалося це тільки деталювати в цифрах. Загальна сума мені не дуже подобалась і я стала шукати, на чому б можна було зекономити. В результаті тасування цифр я відзначила тенденцію: фірма за свою роботу бере відсоток від вартості складових. Тобто чим якіснішу і дорожчу я виберу фурнітуру (на чому я не хотіла економити), ти ціна зростає в рази, тобто не просто на вартість фурнітури. Чи, наприкалад, побажання кромкувати всі деталі ДСП це теж відсоток від вартості УСІЄЇ кухні... Я вже піднімала тут це питання і знаходились виробники, які розкладають прайс на послуги і витратні матеріали. Звісно, є мабуть таке поняття як зіпсовані матеріали, і це треба теж закладати у вартість, але це точно не може стосуватись фурнітури, якість якої тільки полегшує збірку, а ніяк не здорожчує.

Друга спроба була звернутись до приватного майстра по рекомендаціям ремонтної бригади. Він виявився не таким вже приватним, як мінімум у нього були ще робітники і свій гараж, в якому вони збирали корпуси (сподіваюсь хоч кромку не клеїли там же). Ну і з цим майстром ми взагалі не дійшли згоди. Він зрозумів, що на матеріалах зекономити не вдасться, бо я йому написала всі специфікації, але найбільше він вперся в мій проект, на всі відходження від "стандартів" він казав "так не робиться". У нього був і стандартний звис стільниці, і стандарнта глибина шаф, не зрозуміло було тільки, що він робить "на замовлення".

Пробачте за такий ліричний відступ від теми.

Так от, я ж не всі тумби глибиною 560 зробила, а тільки дві крайні, де в мене висувні шухляди, і дійсно 1м рівної стіни без комунікацій, дротів, і що вам там може заважати. Наступні тумби у мене іншої глибини: для карго 500 мм, для духовки 510. Оце я називаю індивідуальний проект. І дійсно лоток я купила на 600 і вставила в шухляду 45 см вздовж, на всю довжину, і тепер у мене в такій маленькій шухляді не тільки столові прилади, а й ножі, половники, лопатки, шумовки - все влізло :)

 

Ну і бальзам на Вашу душу: знайшла фотку без фартука

20141209004046.thumb.jpg.83a8b281b78fa37d97ef89eec7b142dc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие клиенты для начала научитесь плитку на фартук ложить после установки кухонь и столешницы , после этого поговорим про глубину ящиков

А в чем смысл?

Я могу понять здравое зерно при использовании стандартных корпусных блоков, но если один фиг делать придется на заказ в наших условиях, то я не вижу ни одного преимущества в финишной отделке стены после установки кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де сказано, що це заборонено?

Нигде, просто вы представили это в таком виде, что "Блюм" рекомендует делать нижние кухонные секции глубиной 553 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuffi, дуже корисна інформація для виробників, які слідкують за ринком та відгуками !

 

 

Але, кожна фірма має свою бізнес модель. Тут не можна казати, що так не мусить бути... Ваша позиція як замовника зрозуміла.

Деякі фірми-компанії закладають прибуток просто як сумму, інші як відсоток. Клієнту не подобається - обирає інші вариіанти. У Вас саме так і вийшло , я як зрозуміла Ви залишились задоволені своїм вибором :) - самі все контролювали.

 

Але ж , зрозумійте, що рахувати заробітки інших неправильно як мінінмум. Наприкладі, автомобілів: ви ж не рахуєте собівартість БМВ (хоча всі виробники автівок використовуюсть метал...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuffi, дуже корисна інформація для виробників, які слідкують за ринком та відгуками !

 

 

Але, кожна фірма має свою бізнес модель. Тут не можна казати, що так не мусить бути... Ваша позиція як замовника зрозуміла.

Деякі фірми-компанії закладають прибуток просто як сумму, інші як відсоток. Клієнту не подобається - обирає інші вариіанти. У Вас саме так і вийшло , я як зрозуміла Ви залишились задоволені своїм вибором :) - самі все контролювали.

 

Але ж , зрозумійте, що рахувати заробітки інших неправильно як мінінмум. Наприкладі, автомобілів: ви ж не рахуєте собівартість БМВ (хоча всі виробники автівок використовуюсть метал...)

 

Ми не просто все контролювали - ми все самі проектували і збирали. І саме тому я ще більше поважаю роботу меблярів, і не вважаю, що їх робота має бути менше оплачуваною. Більш того, я не знаю, скільки коштує ця робота, і тому заплачу за неї стільки, скільки скажуть (прям як у Вашому випадку з БМВ). Але є принциповий момент: я не хочу, щоб ваші заробітки були більше лише від того, що я хочу обрати більш якісні матеріали. Я хочу просто бачити в прайсі, скільки коштуватиме робота (в яку включається і прибуток фірми) за таку кухню, а скільки коштують складові ( ну нехай з якимось відсотком накрутки від постачальника), щоб я могла на свій розсуд ці складові замінювати на більш дешеві чи навпаки, і від цього не змінювався прибуток фірми. Тим паче, що по своєму вже досвіду, можу сказати, що збирати кухню з дорогою фурнітурою легше ніж з дешевою, то чому я маю за це настільки аж переплачувати, тільки тому, що у фірми "така бізнес модель". Можу зробити висновок, що фірмам з такою бізнес-моделлю робити кухні з недорогих комплектуючих взагалі не вигідно.

 

Добавлено через 14 минут

Нигде, просто вы представили это в таком виде, что "Блюм" рекомендует делать нижние кухонные секции глубиной 553 мм.

 

Так це так і є. Мені здається я привела доволі логічний ланцюжок:

Для направляючих 550, підходить шухляда глибиною 550, яку "Блюм" рекомендує встроювати в секцію глибиною 553. Якщо додати задню стінку, фасади, звис стільниці, кривизну стіни і наявність комунікацій, і все це вміщується під стільницю 600, то в чому проблема саме так і зробити?

 

Я згодна, що таких "ідеальних" умов на звичайному об'єкті не часто зустрінеш, але якщо вони є, і замовник на цьому наполягає, то дивно відмовляти йому.

 

З першою кухнею у мене ситуація була така: такі ж "ідеальні" умови для крайньої секції з висувними шухлядами. Так от глибину шафи зробили 500, а глибину шухляди 450... Добре, у вас там якісь перестраховки, щоб секції не ставали впритул до стіни, але навіщо в 500 вбудовувати лише 450 шухляди, щоб пакетики випадали?? Це скоріше риторичне питання, а не до Вас особисто :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хочу, щоб ваші заробітки були більше лише від того, що я хочу обрати більш якісні матеріали. Я хочу просто бачити в прайсі, скільки коштуватиме робота (в яку включається і прибуток фірми) за таку кухню, а скільки коштують складові ( ну нехай з якимось відсотком накрутки від постачальника), щоб я могла на свій розсуд ці складові замінювати на більш дешеві чи навпаки, і від цього не змінювався прибуток фірми.

Где то Вы правы, я уже тоже с этим сталкивался и даже менял систему ценообразования так что бы она не зависела от стоимости комплектующих.

У очень многих видов бизнеса (я бы даже сказал у большинства) цена конечного продукта зависит от стоимости сырья. Пример, пожалуйста розничная торговля, купили оптом по…..накинули 20% продали в розницу, и не важно что одни конфеты по 80 грн а вторые по 100 грн за кг. Или из Китая привезли джинсы, кроссовки, ветровки умножили на 1,6 продали и не важно……

Да и в производстве так же, шьет фабрика обувь и зарабатывает 25% с оборота, а не 50 грн с пары сапог.

Так что как не крути, а такое ценообразование имеет право на жизнь. (хотя я в душе тоже не на 100% с этим согласен)

И самое главное с чем я не согласен, что собирать мебель с дорогой фурнитурой легче чем с дешевой. Установить Aventos HF, во первых нужно знать как правильно подобрать силовой механизм, подбор которого зависит от размера и веса фасада, опять таки нужно знать как определить вес того же фасада. Далее на какой высоте от верха (и не только от верха) установить этот механизм (есть формулы для расчета которые тоже нужно знать), как закрепить рычаг, где закрепить ответную планку рычага, какие петли ставятся между фасадами, а какие между корпусом и шкафом, какая ответная планка нужна к этим петлям, как рассчитать посадочные места если у Вас ассиметричные фасады или фасады с узкого алюминиевого профиля. Отрегулировать усилие открывания, закрывания фасада. Если кухня под потолок, как ограничить угол открывания фасада, отрегулировать все зазоры и моменты прилегания фасада к корпусу, молчу уже про серводрайв, в общем могу еще много чего написать.

А что бы установить газовый подъемник, достаточно по бумажке к нему 5 саморезами прикрутить держатели и вщелкнуть сам поршень.

Меня поперло! Устанавливаем тандем бокс «ArciTech от Hettich» против «Телескопическая направляющая». Или «Магический угол» против «Корзина выдвижная» Ладно, не буду.

Я к тому, что есть зависимость (хоть и не прямая) стоимости монтажа от стоимости фурнитуры.

И абсолютно не согласен с тем что дорогую фурнитуру устанавливать проще дешевой.

Попробуйте рассчитайте и смонтируйте раздвижную систему TopLine от Hettich по сравнению с Starke Китай и Вы меня поймете.

Я для себя проблему ценообразования решил так. Я разбил комплектующие на группы и на каждую группу назначил свою наценку. Например плита ДСП, наценка 90 %, плита не очень дорогая, а работы с ней прилично и в расчетах не ошибиться и погрузка, перевозка, сверление, сборка корпусов, монтаж и пр. А фасады 20% я их заказываю готовые, сверлю под петли, навешиваю, регулирую, стоят не дешево, а работы с ними меньше. А если заказчик хочет сэкономить эти 20% - считает, заказывает, забирает, сверлит, навешивает и регулирует эти фасады сам. Вот такая моя логика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процентная накрутка в торговле закономерна: больше вкладываешь - больше поднимаешь. для мебельщиков ситуация другая: заказчик сам оплачивает все материалы и комплектующие, мебельщик ничем и не рискует, разве что попортит что-то. но тут и напрашивается вывод - нефиг портить! заказчик не должен нести финансовые риски за криворукость отдельных граждан. по фурнитуре сравнивали, конечно же, однотипные позиции у именитых производителей и безымянных китайцев. да и вообще по навороченной фурнитуре вы немного преувеличили, не настолько там все сложно, тем более, чтобы брать тот же процент, что и за дешевую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное с чем я не согласен, что собирать мебель с дорогой фурнитурой легче чем с дешевой. Установить Aventos HF, во первых нужно знать как правильно подобрать силовой механизм, подбор которого зависит от размера и веса фасада, опять таки нужно знать как определить вес того же фасада. Далее на какой высоте от верха (и не только от верха) установить этот механизм (есть формулы для расчета которые тоже нужно знать), как закрепить рычаг, где закрепить ответную планку рычага, какие петли ставятся между фасадами, а какие между корпусом и шкафом, какая ответная планка нужна к этим петлям, как рассчитать посадочные места если у Вас ассиметричные фасады или фасады с узкого алюминиевого профиля. Отрегулировать усилие открывания, закрывания фасада. Если кухня под потолок, как ограничить угол открывания фасада, отрегулировать все зазоры и моменты прилегания фасада к корпусу, молчу уже про серводрайв, в общем могу еще много чего написать.

А в чому проблема відкрити Dynalog який вам покаже креслення зі всіма місцями що і куда сверлити, підбере відповідний тип підйомника під вагу вашого фасаду, підбере ті всі петлі і відповідні планки і дасть відповідь на всі решта питаннь ?

 

Ставив авентоси без будь яких проблем. Повністю довірився програмі, і все нормально, все регулюється, зависає в любому положенні.

 

 

Набагато складніше (з мене на першому отворі 7 потів зійшло :D ) просверлити 35мм отвір під петлю в фасаді чим поставити ту всю фурнітуру :) Ризикована справа для початківця, ібо дрелькою (а чогьсь кращого в початківця і нема) можна засверлитися насквозь в дорогому фасаді.

 

А что бы установить газовый подъемник, достаточно по бумажке к нему 5 саморезами прикрутить держатели и вщелкнуть сам поршень.

для початківця тут питань буде не менше чим з авентосом :)

Я наприклад побоявся з тими підйомниками зв'язуватися.

Тоже ж от всякі розмітки і т.п. А як це все діло регулювати потім - взагалі неясно.

 

Попробуйте рассчитайте и смонтируйте раздвижную систему TopLine от Hettich по сравнению с Starke Китай и Вы меня поймете.

тут мова про кухні. з шафами купе діло трохи інакше. В мене TopLine присутня в шафі, але hettich не blum - дуже сильно не дотягує в плані програм для розрахунку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому проблема відкрити Dynalog який вам покаже.

 

тут мова про кухні. з шафами купе діло трохи інакше.

 

Спросите у заказчиков что такое Dynalog? По моему это равносильно что у меня спросить что такое Integer.

Я вважаю що тут мова не про кухні чи шафи, а про ціноутворення меблів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається я привела доволі логічний ланцюжок:

Логика железная, я с этим абсолютно согласен, но я не согласен с тем , что это является рекомендацией производителя фурнитуры, в нашем случае "Блюм" .

Якщо додати задню стінку, фасади, звис стільниці, кривизну стіни і наявність комунікацій, і все це вміщується під стільницю 600, то в чому проблема саме так і зробити?

Если помещается то можно сделать, но нельзя писать, что "Блюм" рекомендует глубину 553 мм. для нижних кухонных секций оснащенных направляющими и/или системами выдвижения .

 

Це скоріше риторичне питання, а не до Вас особисто

 

Ну хоч за це дякую.
:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але є принциповий момент: я не хочу, щоб ваші заробітки були більше лише від того, що я хочу обрати більш якісні матеріали. Я хочу просто бачити в прайсі, скільки коштуватиме робота (в яку включається і прибуток фірми) за таку кухню, а скільки коштують складові ( ну нехай з якимось відсотком накрутки від постачальника), щоб я могла на свій розсуд ці складові замінювати на більш дешеві чи навпаки, і від цього не змінювався прибуток фірми.

Дуже цікаво читати свої думки від іншою людини:), зараз в тендерах висить мій проект і ситуація така сама. Вам вдалося вирішити це питання, де замовляли?

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Например плита ДСП, наценка 90 %, плита не очень дорогая, а работы с ней прилично и в расчетах не ошибиться и погрузка, перевозка, сверление, сборка корпусов, монтаж и пр.

Почему стоимость работ привязана к стоимости материала, а не к площади или длине? На "распил" Эггера тратится в 2 раза больше времени/электричества/дисков чем на Свисспан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему стоимость работ привязана к стоимости материала, а не к площади или длине? На "распил" Эггера тратится в 2 раза больше времени/электричества/дисков чем на Свисспан?

 

 

 

Стоимость работ, практически, всегда привязывалась к стоимости материалов и комплектующих. На распил Эггера тратиться действительно больше дисков и времени, если посчитать не один закз , а несколько. ДСП Эггер гораздо плотнее, чем Свисспан, точить диски надо чаще, а значит тратить время на замену их и т.д. Потом,

собрать мебель на конфирмат, просверлив 1 отверстие дрелью или на минификс (таб, рафикс и др.), что требует правильной фрезеровки 3 отверстий , а это и перенос детали от одного станка к другому, точная разметка. Все это добавляет как стоимость материалов, а с ними и стоимость работ.

А если в целом, то , господа заказчики, Вы очень глубоко копаете. Не надо превращаться в налоговые органы, они и так достаточно портят жизнь тем, кто, что-то производит. Вам при формировнии заказа дают цены на материалы и работу(одной цифрой)- этого достаточно. Вы же хотите знать еще и какие накладные расходы , какая прибыль, как уплачены налоги, что еще. Ведь покупая машину, дом, продукты в магазине, Вы не просите расчет калькуляции затрат у продавца (производителя). Просто ищите товар там , где дешевле. Почему такой жесткий подход при выборе производителя мебели? Не достаточно ли сравнить комплектацию и общую цену у нескольких мебельщиков?

А если Вам подходит производитель и его цена , то какая разница как он ее сформировал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отнюдь не собираюсь лезть в чей-то карман и оценивать его прибыль, скидки на закупках, % материала списанного в отходы и тп. Имея отдельно стоимость работ мне было бы гораздо проще подобрать вариант под мой бюджет, а производителям соответственно просчитывать меньше вариантов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не лично Вам

 

Я отнюдь не собираюсь лезть в чей-то карман и оценивать его прибыль, скидки на закупках, % материала списанного в отходы и тп. Имея отдельно стоимость работ мне было бы гораздо проще подобрать вариант под мой бюджет, а производителям соответственно просчитывать меньше вариантов.

 

Я не лично Вам написал, а всем заказчикам, которых интересует разложенная до последнего шурупа цена на изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не лично Вам

Я не лично Вам написал, а всем заказчикам, которых интересует разложенная до последнего шурупа цена на изделия.

 

Простой пример

Хотел бы на вас посмотреть, как бы вы согласились на полный ремонт жилья, когда вам без описания деталей сказали, что вон в вашей квартире на 100квадратов на троещине ремонт будет стоять 20% от ее рыночной стоимости, а кравртира аналогичной планировки на подоле - 35% от ее стоимости... квартира ведь дороже, риски тоже высокие

 

И да, никакой сметы, только тип покрытия стен и сам материал облицовки... ничего другого (плинтуса, розетки, проводку, комуникации) вам выбирать не дадут и стоимость его не распишут ибо зачем вам это знать? Довертесь профессионалам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой пример

Хотел бы на вас посмотреть, как бы вы согласились на полный ремонт жилья, когда вам без описания деталей сказали, что вон в вашей квартире на 100квадратов на троещине ремонт будет стоять 20% от ее рыночной стоимости, а кравртира аналогичной планировки на подоле - 35% от ее стоимости... квартира ведь дороже, риски тоже высокие

 

И да, никакой сметы, только тип покрытия стен и сам материал облицовки... ничего другого (плинтуса, розетки, проводку, комуникации) вам выбирать не дадут и стоимость его не распишут ибо зачем вам это знать? Довертесь профессионалам

 

Ваш пример совершенно не корректен. Ремонт квратиры - это не шкаф и не тумбочка, если Вы это понимаете.

Может Вам расписать при покупке батона в булочной из какой муки, воды, соли он состоит, сколько грамм каждого продукта тада пошло, сколько человека-часов затрачено на его изготовление, какова аренда пекарни, какова прибыль , еще продолжать? Тогда Вы поверите, что батон стоит 6,50 грн , а не 2 грн. Ели заказчик будет с таким подходом выбирать себе производителя мебели, то это он будет делать годами, как иремонт, который никогда не оканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому как, для меня совершенно не корректно высчитывать стоимость работ от стоимости материала(однотипного). Я понимаю что стоимость распила ДСП и гранита разная, но стоимость распила ДСП и ДСП и не может отличаться в 2 раза. По поводу сборки конфирмат/минификс - да работа сложнее, но опять таки стоимость фрезеровки/переноса/разметки не может отличаться в 2 раза в зависимости от производителя ДСП. В булочной нас не спрашивают какую муку, воду, соль, дрожжи мы хотим. И мне кажется стоимость выпечки не будет в 2 раза выше при использовании в 2 раза более дорогой муки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пример совершенно не корректен. Ремонт квратиры - это не шкаф и не тумбочка, если Вы это понимаете.

 

Да, это сложнее, тем не менее деталируется и тоже делается под заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...