Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю, как называется мой кооператив, называют его Залесскими дачами, там поворот с шоссе на Новобогдановку.

Вы там строитесь?

 

А мне мама по телефону сказала, что завтра будут заливать вертолетную полосу. Это дорожка от автоплощадки к входной двери. Она планировала там садить картошку. Поэтому уже не тропинка, а "полоса".

 

Если ехать из Киева в сторону Чернигова, то это в Залесье первый поворот на право, сразу за автобусой остановкой (там при повороте еще какой то кабак есть, кажется "Кулиш", хотя могу ошибаться). Нужно полностью проехать с.Богдановка и по дороге еще 3-5 км в сторону с. Бобрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, если есть информация, шо там сейчас в земресурсах творится, есть смысл документы на регистрацию сдавать и начинать изготовление нового акта?
ЕСТЬ смысл...я свои уже забрал без всяких проблем...будут проблемы - стучитесь,есть человек решит всё...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ смысл...я свои уже забрал без всяких проблем...будут проблемы - стучитесь,есть человек решит всё...

А можно контакт в личку, а то мне уже год расказуют - нет бланков (документы все давно сданы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно контакт в личку, а то мне уже год расказуют - нет бланков (документы все давно сданы).

Аналогично, надо контакт. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся в Требухове. В прошлом году выгнали коробку и накрыли. Ближе к осени планируем поставить окна, зделать фасад и скорее всего свет, благо у меня кум электрик:) (работает в Броварском РЕС), если кому надо могу дать контакты.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ау?! Землячки... не стесняемся....

 

Присоединяюсь!!!)))....с.Рожны ( Свиноиды ) ул. Ленина ...рядом ДК (как дом культуры прямо)))... Трудовик

 

На начальной стадии размышлений по поводу строики))). Только приобрел участочек. В этом году планирую скважину ( могу посоветовать местных водоводов) на след нед будут бить), а с эллектричеством тож вопросы...если кто мож помочь пишите в личку... заранее благодарен!!!

Змінено користувачем Hollow
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги если надо бригада маякуйте, мне коробку и отделку делали, сейчас плитку ложат тротуарную. Ребята толковые, пашут по полной программе и качество на уровне. В принципе все что касается постройки то есть контакты кто мне строил от А до (хочется написать Я но работы еще непочатый край), покажут раскажут, говорили что если по реокмендации то консультацию сделают как для своих без баек :-). Подробности в личке.

 

Что у них сценами?:beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем броворчанам с Леточек!

Стадия строительства - финальная, облагораживание участка и прилежащей территории. Вроде, как всё самое тяжелое позади. Теперь пришло время наслаждаться загородным отдыхом!

Единственный не решенный вопрос - это качество воды :( Кто как решил и решил ли данную проблему, я так понял это проблема всего района. Так как у мну скважина на 13,5 метров, но это не для питья, так посуду помыть, да душ принять. У соседей по 50-70 метров, тот же результат :(

 

 

за воду у соседей узнавал (Свиноиды) сосед бил на 46м говорит не очень(....у его тетки рядом 25-26 говорит лучше....бурильшики тож говорили 27м...для эт места нормальная вода будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил я в броварскую архитектуру - итог таков : без архитектурного проекта дома и оригинала акта на землю никто с тобой разговаривать не будет. Проект желателен местных проектантов (кстати получается дешевле чем в киеве в 2-3 раза) если что могу дать контакты фирмы где сам делал (очень пунктуальны и ответственны, советую у них заказывать и инженерный проект - не пожалеешь).

Как потом сказали проектанты - за 100 - 200 грн там тебе все нарисуют как ты хош - главное от соседей 1,5 - 2 метра отступить :).

С пожарниками еще не общался....

 

ООО!!! а сбросте пожалуйста контакты в личку. Заранее СПАСИБ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у них сценами?:beer::)

Скажу так, было 2 варианта, эти и еще одни, у этих цены были среднерыночные, у других на процентов 10-15 ниже (скажем так - минимальные на рынке в то время), повозили по объектам и те и те. У меня как раз друг тоже строился, я вял этих что подороже, друг что подешевле. Как итог - я ничего не переделывал (прицепиться реально некчему было, привозил эксперта, который принимал работы и искал где их "наказать", не нашел елки :-) ), а друг попал как он сказал на переделках + процентов 30-40% к ценам "моих" ребят. Тут каждый выбирает сам для себя, меня перед стройкой эксперт тот что принимал работы как нетральное лицо, сразу предупредил - смотри работу, рекомендации, а потом цены, если что мол помогу с экспертной оценкой (за это кончено пришлось платить но зато я спал спокойно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ау?! Землячки... не стесняемся....

 

Присоединяюсь!!!)))....с.Рожны ( Свиноиды ) ул. Ленина ...рядом ДК (как дом культуры прямо)))... Трудовик

 

На начальной стадии размышлений по поводу строики))). Только приобрел участочек. В этом году планирую скважину ( могу посоветовать местных водоводов) на след нед будут бить), а с эллектричеством тож вопросы...если кто мож помочь пишите в личку... заранее благодарен!!!

Ну сосед вы совсем рядом :-)

Я в Свиноидах на Школьной, правда уже 2 года живу в доме. По скважине совет (хотите принимайте хотите нет), бил техническую 15 метров (хорошей воды все равно нет у нас) + 2 фильтра (уголь и грубой очистки), а для питься осмос с минерализатором ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос к любимым соседям :beer:

Строим с соседом забор из силикатного кирпича. (Зазимье) Ищем рабочих. Бригады осматривает сосед, говорит то синяки какие-то приходят, то криворукие. А на прошлых выходных пришел чел, назвал цену 2,5 грн за кирпич. Сосед ему : назови реальную цену, щас таких цен нет, посмотри кругом все шляются без работы , ниче не строится, раньше техника как на крещатике туда-сюда ездила а теперь пусто. Строитель подумал и выдал 2-30! Был вежливо послан.

Внимание вопрос! Кто-то вкурсе реальных расценок на этот вид работ? Кто-то знает бригады по зазимью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим с соседом забор из силикатного кирпича

 

а почему именно такой? недешёвый вариант. опять же, силикат надо хорошо от влаги защищать. в общем, интересны соображения по выбору материала. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно такой? недешёвый вариант. опять же, силикат надо хорошо от влаги защищать. в общем, интересны соображения по выбору материала. :beer:

 

Это сосед выбирал, я так понял из соображений - самый дешовый из кирпичных. А почему кирпичный, ну типа прочный, долговечный, эстетичный - вот из таких, ну и как по мне так сплошная стена еще и звук глушит. Если из профнастила например то будет четко слышно кто и в каком точно месте пукнул на соседском участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочный, долговечный, эстетичный - вот из таких, ну и как по мне так сплошная стена еще и звук глушит.

 

прочный - при условии нормального такого фундамента, долговечный - опять же, смотря как от воды защищён, ну а эстетика - дело хозяйское. звук - не вкурсе, может быть, если по периметру глухой забор... видел такой в процессе постройки на поле неподалёку. поле, и одинокий участок с красным кирпичным забором. :unknown:

 

в наших местах непрозрачный забор между соседями - редкость (участки маленькие, тень от забора на огороде никому не нужна).

 

но мы от одних соседей как раз профнастил поставили, и там, где вольер собаки к забору примыкал, я пустил лист 3м в высоту. так пришлось ещё подробно обсуждать это дело с ними :fool: , хотя тень и на наш участок 70% светового дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочный - при условии нормального такого фундамента, долговечный - опять же, смотря как от воды защищён, ну а эстетика - дело хозяйское. звук - не вкурсе, может быть, если по периметру глухой забор... видел такой в процессе постройки на поле неподалёку. поле, и одинокий участок с красным кирпичным забором. :unknown:

 

в наших местах непрозрачный забор между соседями - редкость (участки маленькие, тень от забора на огороде никому не нужна).

 

но мы от одних соседей как раз профнастил поставили, и там, где вольер собаки к забору примыкал, я пустил лист 3м в высоту. так пришлось ещё подробно обсуждать это дело с ними :fool: , хотя тень и на наш участок 70% светового дня

 

По поводу звука.... Не обязательно по периметру... Звук исходящий от источника отражается от стены и уходит в обратном направлении рассеиваясь в пространстве. Естесно какая-то часть будет поглощаться, какая-то отражаться от вторичных обьектов и что-то вы слышать будете, но не так как в случае профнастила где лист железа - мембрана которая сама колеблется и проводит звук, не говоря о многочисленных щелях.

Кстати если вы были в Польше то могли бы заметить что в больших населенных пунктах там магистрали отгорожены высоким забором от жилых кварталов, помоему из стеклоблока, метра 2-3 в высоту... Защищают микрорайон от шума трассы. Отаке.. захотелось поумничать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про звук - это такая узкоспециальная тема, я в ней не спец.

по личному опыту - не видел ни одного случая, чтобы "просто забор" (неважно из чего) эффективно глушил звуки.

у нас в лесу недалеко база отдыха, забор там - 2.2м бетон. отлично всё слышно, что и где там происходит.

плотный материал - бетон, кирпич, металл - будет скорее отражать звук, чем поглощать его.

 

а вдоль трасс - и не только в польше - ставят спец экраны, и они разные бывают, в том числе и из профнастила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу звука.... Не обязательно по периметру... Звук исходящий от источника отражается от стены и уходит в обратном направлении рассеиваясь в пространстве. Естесно какая-то часть будет поглощаться, какая-то отражаться от вторичных обьектов и что-то вы слышать будете, но не так как в случае профнастила где лист железа - мембрана которая сама колеблется и проводит звук, не говоря о многочисленных щелях.

Кстати если вы были в Польше то могли бы заметить что в больших населенных пунктах там магистрали отгорожены высоким забором от жилых кварталов, помоему из стеклоблока, метра 2-3 в высоту... Защищают микрорайон от шума трассы. Отаке.. захотелось поумничать :-)

 

одинаково будет слышно, что при заборе из профнастила, что при кирпичном заборе. Звуковая волна огибает забор (в т.ч. сверху). Сможете добиться удовлетворительной звукоизоляции, если подымете забор метра на 3. Такой забор между соседями сооружать нет смысла. В Падмацковье наблюдал картину, когда участки отгорожены от трассы забором из профнастила высотой метров 5-7. Вот это понимаю звукоизоляция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям))) Мы в Броварах на развилке))) Строил все сам(брат помогал, да друзья крышу накрыть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район подскажите к кому Вы подключались на пультовую охрану? Довольны ли Вы, какие цены? Сколько и какие конторы обслуживают этот район, кого выбрать. Строюсь в Зазимье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет строимся в с.Зазимье.

Собираюсь закупать термоблоки и цемент, может кто-то подскажет где хороший блок продают? Надо в ближайшее время. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет строимся в с.Зазимье.

Собираюсь закупать термоблоки и цемент, может кто-то подскажет где хороший блок продают? Надо в ближайшее время. Спасибо!

 

Я брал здесь (ссылка устарела)

Хорошие замки и геометрия, плотность тоже соответствует заявленной. Првда, это было 3 года назад. Не знаю, как у них сейчас с качестваом, тогда было то, что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ смысл...я свои уже забрал без всяких проблем...будут проблемы - стучитесь,есть человек решит всё...

 

Приветствует Требухов. Садовый кооператив .Построил уже все. Живу-зимую-радуюсь Акт на землю спустя 3 года удалось забрать( случайно ). Кто может - поможет сдать дом в эксплуатацию? С нуля под ключ. Бегать сам не в состоянии.

 

И еще возникла одна проблема. См. личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал здесь (ссылка устарела)

Хорошие замки и геометрия, плотность тоже соответствует заявленной. Првда, это было 3 года назад. Не знаю, как у них сейчас с качестваом, тогда было то, что надо.

спасибо посмотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям!!!

Купили в феврале участок. На сегодня из доков имею акт на землю с отметкой (еле выдрала), решение сельсовета в 3х экз, акт геодезистов про вынос в натуру (не сходится с генпланом на 1,5 метра), справку местного "землевпорядныка" про вынос в натуру....коробку (газоблок, окна-двери) и крыша пока не полностью готова...теперь вот думаю че дальше, идти в архитектуру или в БТИ....попутно собираю деньги на крышу и пробиваю выходы на "электричество"...строил родной дядька(он в этом деле спец)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...