Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Вы еще котлом не пользовались?или уже в работе?мы тоже планируем ТТ ставить,но вчера был кум в гостях-у него стропува-так очень плохо о ней отзывался!!!а так ее рекламировали!!!говорит,что электричеством если отапливать платит 1500 грн/мес,а на дрова 2 тыщ уходит!!!неужели ТТ и вправду такие затратные?сколько читаю на форуме-многие за ТТ котел,а тут близкий человек отговаривает...причем стропува и так дольше всех горит.подскажите это правда?а какой у Вас котел если не секрет?

 

Интересно сколько со слов Вашего знакомого может стоить машина дров, если в месяц уходит на ТТ котел 2000грн? Или какой метраж дома, что бы столько стоило его отапливать?

У меня отапливаемая часть дома 120м. На сезон 4-5 месяцев хватает 2 машины дров. Плюс каждые выходные баня! В этом году с двух машин (одна машина - чистый дуб, вторая - все что горит :rolleyes:) еще осталось 40% "всего что горит" и 75% дуба. Общая стоимость покупки дров 2500грн (правда не колотых, колим сами с удовольствием, так сказать приятное с полезным). Топиться каждый день, на протяжении всего дня! Да единственное что еще отец потихоньку вырубывает/облагораживает окрестность вокруг дома, но это вербовые палочки, дровами это не назовёшь!

Так что на данный момент ТТ котёл самое экономичное средство. Конечно и самое трудоёмкое, от постоянного подкидывания дров никуда не денешься :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно сколько со слов Вашего знакомого может стоить машина дров, если в месяц уходит на ТТ котел 2000грн? :(.

 

Та не думаю что врал бы..кумовья все таки..Дом у него 120 м2.Может теплопотери большие?Не знаю почему так выходит.Он предупредил меня просто,услышав,что у меня будет ТТ котел.У меня выхода все равно нет-газа не будет,поэтому хочу утеплить дом сильнее,чтоб избежать таких затрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз кумовья, тогда не знаю... хотя людям свойственно чуть-чуть преувеличивать :rolleyes:

А хорошо утеплять дом в любом случаи не помешает!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРОД!!!!!! Кто знает куда опять перехал земельный кадастр?:D Может и телефончики кто подскажет?

 

Кадастровый отдел расформировали. Их дела на стадии передачи в земельный отдел на Лагуновой :( мы туда обращались неделю назад - сказали приходить через месяц.... так как шяс полный бардак и никто ничего не выдает не принимает! Идет передача дел и передел полномочий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мне повезет и получу совет по поводу геологии.у кого есть инфо,может соседи,друзья из Красиловки,как там с грунтовыми водами?нужно ли делать геологию?причем сказали делать 2:одну для фундамента,вторую для скважины..рихнуться...:o участок на поле там где академия тенниса.буду благодарна за помощь,соседей 1 шт и тех не видно

 

 

p.s. всем "соседям" сделаю харосую скидку на плитку!!пожизненную))

у меня два друга в красиловке построились - "геология" у них плохая - высоко вода стоит.В поле - думаю что геология для дома необходима,возможно по весне сами увидите уровень воді на своем участке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем. Пуховка+1. В декабре получили акт на землю:Yahoo!:До этого сменили грунт , подсыпали участок песочком, сделали проэкт у Остапковича. А также сделали геологию, топографию. Оббегали по несколько раз пожарников, архитектуру, санэпидемстанцию. В поисках подсыпки подешевле побывали на 4 карьерах. Сейчас занимаемся подводом електрики на участок. По весне, если Бог позволит будем заливать мон. плиту под дом. Стены будут из монолитного пенобетона. Строить начнем:-x своими силами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Разрешение быстро получили?молодцы,что своими силами взялись строить!будем друг другу подсказывать и помогать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп! Срочно нужны координаты, кто может сопроводить юридически сделку покупки-продажи земли (нашли прямого хозяина, нет риелтора-посредника) в Броварском районе. Поделитесь, плиз, будем соседями :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи!На носу сройка,а бригады нет!Кто уже построился и более-менее доволен своими исполнителями не посоветуете ли мне?может есть бригада без прораба?или они всегда "присутствуют"?Есть возможность покупать все материалы самим,да и контролировать можем процесс.Буду очень благодарна за контакты!Стройка в Красиловке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи!На носу сройка,а бригады нет!Кто уже построился и более-менее доволен своими исполнителями не посоветуете ли мне?может есть бригада без прораба?или они всегда "присутствуют"?Есть возможность покупать все материалы самим,да и контролировать можем процесс.Буду очень благодарна за контакты!Стройка в Красиловке

 

Ответил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи,кто уже пробурил скважину?стоит ли в Броварском районе долбить глубоко или 25-30 м как у всех?Заказывали местных или Киевских?и нужно ли ждать когда потеплеет,чтоб весенняя вода опустилась?Как боретесь с желтоватой водой?У моего соседа такие фильтры по 2 м высотой..неужели настолько много железа?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи,кто уже пробурил скважину?стоит ли в Броварском районе долбить глубоко или 25-30 м как у всех?Заказывали местных или Киевских?и нужно ли ждать когда потеплеет,чтоб весенняя вода опустилась?Как боретесь с желтоватой водой?У моего соседа такие фильтры по 2 м высотой..неужели настолько много железа?..

 

Киевские однозначно дешевле.... бурить глубоко зависит от местности, и целей для которых делаете скважину.

Насчет воды, если для питья - сдайте на анализ - расскажут чего много, чего мало и от чего чистить.

Мой пример (Зазимье, раен Осинки) : Железа много у всех. Скважину пробурили на 18 метров для тех нужд. Вначале вода была немногос запашком и быстро желтела. После того как пару суток брал воду для проливки подсыпки фундамента (кубов 20-30 выкачал) начали соседские строители приходить за водой, так как стала нормальной и без фильтров (на вкус и цвет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для питья используете привозную?кто-то мне советовал бурить от 50-60 метров вниз..чтоб пить можно было,но мне кажется если Броварскую воду пустить через фильтр нормальный-можно и в пищу использовать.а желтеет она я так поняла у всех в этом районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 в Пуховке. Пока голый участок. Строиться начнем в следущем году.

а где в пуховке участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи!На носу сройка,а бригады нет!Кто уже построился и более-менее доволен своими исполнителями не посоветуете ли мне?может есть бригада без прораба?или они всегда "присутствуют"?Есть возможность покупать все материалы самим,да и контролировать можем процесс.Буду очень благодарна за контакты!Стройка в Красиловке

Мне строили с прорабом (Рожны), было у кого спросить в итоге, материалы тоже прораб закупал сов сей отчетностью (цены проверял я таких не мог достать). Я остался доволен всем. Друг строил без прораба - после 3-й збежавшей и накосячевшей бригады тоже взял прораба, НО сразу оговариваете его зп отдельной статьей, если не оговорите он все равно найдет где эту зп "снять" а так все ок. В общем если надо будет контакт пишите, делали все под ключ, цена на работы соответствовала качеству (средняя цена, качество было на высоте, халтуры не было).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи,кто уже пробурил скважину?стоит ли в Броварском районе долбить глубоко или 25-30 м как у всех?Заказывали местных или Киевских?и нужно ли ждать когда потеплеет,чтоб весенняя вода опустилась?Как боретесь с желтоватой водой?У моего соседа такие фильтры по 2 м высотой..неужели настолько много железа?..

Рожны. На участке 3 скважины. Железа действительно немеренно, бороться бессмысленно. Бить 100-150 метров не поможет. В итоге скважины 12-15 метров, вода техническая "через" стандартный набор 3 фильтров как в квартирах. Для мытья посуды, душа, санузлов и т.д. хватает. Для питья и готовки поставил осмос с минерализатором, уже год - полет отличный. Я заказывал местных, 3 часа и скважина готова, по срокам не подскажу, я думаю что если к местным обратитесь они вам сами скажут стоит сейчас бить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи,кто уже пробурил скважину?стоит ли в Броварском районе долбить глубоко или 25-30 м как у всех?Заказывали местных или Киевских?и нужно ли ждать когда потеплеет,чтоб весенняя вода опустилась?Как боретесь с желтоватой водой?У моего соседа такие фильтры по 2 м высотой..неужели настолько много железа?..

 

Погребы 90 метров у меня, можете приехать набрать, ни желтизны, ни чего другого. Фильтры только обычные от мусора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тогда продавайте воду!Хороший бизнес!я сколько не слышу-все жалуются!Рада за Вас!Вода -это золото!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тогда продавайте воду!Хороший бизнес!я сколько не слышу-все жалуются!Рада за Вас!Вода -это золото!

 

У меня кран на улице есть, соседи для еды ходят сами набирают :D у них скважины по 15-25 метров. И дети брызгалки набирают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леточки, 15 метров - техническая (небольшой запах сероводорода, особенно гарячая вода, на след день желтеет, вернее ржавеет :(). Для еды/питья возим с бювета, благо в полукм от нас. Так как бить нужно было около 100м и никто гарантию не давал (проверено на соседях). Всё думаю о фильтрах, но никак руки не дойдут. Может еще просто не навозился воды :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0976826587 толик трактор с ковшом и лопатой в пуховке. позвоните может он поможет:twisted:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, может кто подскажет где можно в Зазимье или Погребах нанять бульдозер для снятия верхнего плодородного слоя грунта?

 

Привет соседке!

Если тебе надо много снимать - поищи по обьявам.... так как местные немного зажрались(раздолбанный местный Беларус - по цене за день как Атлас с кубовым ковшом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...