Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

на кой бок вам те бонели сдались и покет спринги? берите латексы шматексы, кокосы и прочее...для вас же эволюционируют в области наполнителей. Долго думать нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите латексы шматексы
не хочется спать на куче синтетических материалов, и дышать пароллоном, или же неизвестно на чем. Поэтому в моем выборе безпружинники отсутствуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется спать на куче синтетических материалов, и дышать пароллоном, или же неизвестно на чем. Поэтому в моем выборе безпружинники отсутствуют.

 

Простыньку на пол постелил и с радостью спиш себе без глупых мыслей о синтетике и пр. правда не знаю, что делать если вдруг у вас на полу ламинат!

Не создавайте себе проблем, вы через чур углубились и переоценили что то одно недооценив другое!

3 год пошел как сплю на своем Мериносе и как то ниединой мысли по поводу чего то там внутри даже не проскочило и подушку уже 3 месяц пошел как тестирую из так называемой синтетики тоже не жалуюсь..по началу шея болела около 5 дней а сейчас опять ненарадуюсь! Думаете я такой по----ист что мне пофиг на чем спать? я знал что я беру и зачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кой бок вам те бонели сдались и покет спринги? берите латексы шматексы, кокосы и прочее...для вас же эволюционируют в области наполнителей. Долго думать нужно?

 

есть еще разница в цене. порой весьма существенная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать если вдруг у вас на полу ламинат!
Да Вы что, конечно же у меня на полу дуб массив 21мм. Но что касается "перебора" в фобиях по поводу синтетики, Вы пожалуй правы, но не на все 100%. Я бы рекомендовал ознакомиться с тем, как и из чего делают материалы, которыми наполняют матрасы. Это по началу люди спят хорошо, мягко, не жмет, а потом появляются разные болезни, неизвестно откуда. Не дай Бог конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

templar, вон месный кулибин ГАШИК вам сделает по цене как я понимаю ниже рыночных! Сам не брал, его матрасы не пробовал но люди хвалят!

 

Добавлено через 4 минуты

lawyerhome, все слышали? у человека на полу массив дуба лежит, а на дуоформ денег не хватило?

По поводу того, что у кого то что то где то появилось это еще не значить что нужно в сторону матраса косить. Мне в жизни приходилось спать на таких диванах, что утром думал не разогнут меня! И ничего жив до сих пор.

Вам сидение за компьютером больше навредит чем синтетика в матрассе уж поверте..главное что бы пружина в попу не давила!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы пружина в попу не давила!
Дело же не в деньгах, которые просят за Дуоформ (пол мне обошелся почти в ту же цену что если бы я брал паркет-доску, т.е. около 600 грн / метр, брал в "Рубижанском паркете". Доволен.). Я сейчас ищу матрас из более-менее натуральных наполнителей с пружинным блоком боннель. Почему пружинник боннель - писал выше (покет спринг стремный и мне кажется не надежным по наблюдениям у друзей, а безпружинников из настуральных материалов не бывает). Я не нарисовал у себя в голове смету, и пытаюсь втиснуть в нее матрас, а собственно не могу матрас найти. А Дуоформ - безпружинник... и состав весь или полностью или частично синтетический (покрытие - не жаккард, а coolmax, наполнение: TNT, MemoForm, ElioForm, неизвестно из чего сделанный теплорегулирующий наполнитель и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TNT, MemoForm, ElioForm, неизвестно из чего сделанный теплорегулирующий наполнитель

 

coolmax - полиэстер, хотя не уверен преобладающий ли

TNT - полипропиленовый спанбонд

MemoForm - вязкоэластичный полиуретан (поролон)

ElioForm - стандартный, немодифицированный полиуретан (поролон)

теплорегулирующий наполнитель - синтепон, полиэфирные волокна

 

высокотехнологичные, стабильные в окружающей среде полимеры

пластик грубо говоря

вполне приемлемый материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластик грубо говоря

вполне приемлемый материал

Спасибо за разъяснение. Пластик - не мой вариант, явно. Пока что склоняюсь к ItalFlex Garmony (по наполнителям), но мне они сказали что их боннели выдерживабт лет 5, и все... ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себе брал уже не один матрас на Дарница, Магнитогорская 1Е (заезд с вискозной)...Матрасы производства Днепропетровск. Качество отличное - цены отличные, такие же модели в других местах дороже... там прям склад... можно посмотреть выбрать... sklad-matrasov.kiev.ua/home.html#.UX40PKLZJcV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение. Пластик - не мой вариант, явно. Пока что склоняюсь к ItalFlex Garmony (по наполнителям), но мне они сказали что их боннели выдерживабт лет 5, и все... ?!

 

металл, дерево, пластик - какая разница, если у всех этих материалов нулевая эмиссия, а комфорт многих пусть искусственных материалов даже превышает натуральных конкурентов?

только из-за того, каким путем был создан материал? Давайте тогда говорить о загубленных жизнях шахтеров, об ужасной экологии в которой вынуждены жить миллионы жителей сырьевых регионов, о вырубленных дубовых лесах и сокращающихся легких нашей планеты...

 

На Дарнице действительно склад, склад лидера по продажам в Украине - ЕММ. И цены действительно дешевле чем в интернете. Хотя беспружинники у них все равно слишком дорогие. А пружины - да, но там ооооочень много маркетинга, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пружины - да, но там ооооочень много маркетинга
Из всего выбора, пружинные Боннели представлены у них только в серии Slep&Fly, и все содержат ячеистый пенополиуретан, и синтепон, а обивка сделана на основе микрофибры. Более ничего нету. Не смог выбрать себе ничего. Советуют для спины с проблемой в верхнем грудном отделе брать безпружинники, то там вообще 100% пароллон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

lawyerhome

добрый день !

искал тоже матрас с ортопедичесским эффектом , наткнулся в интернете на одного производителя, который предлагает как пружинный , так и без пружинный вариант

www.happylen.com/catalog/matrasy

при этом в обоих вариантах - используется в качестве наполнителя - чистый лен

себе взял , не жалею , возможно Вам тоже будет интересно )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе взял , не жалею
Вы взяли себе безпружинник или пружинный? Какой он по жесткости... и как долго пользуетесь? Кажется это то что я искал! Правда г.Новомоссковск далекова-то от Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли себе безпружинник или пружинный? Какой он по жесткости... и как долго пользуетесь? Кажется это то что я искал! Правда г.Новомоссковск далекова-то от Киева.

 

пользуюсь около года

сначала приобрел без пружинный , так как он дешевле , так сказать на пробу)

а после этого и пружинный заказал !

сейчас без пружинный на даче , как накладка на старый диван !

доставка с Николаева , у этой фирмы там завод и отправляют тоже от туда !

матрасы жесткие, но спать комфортно, у меня проблемы со спиной , посоветовали именно жесткий матрас , по началу сомневался, так как всю жизнь спал только на мягких, но сейчас даже наоборот, на мягком не удобно!

и есть еще один плюс , особенно в лето , матрасы очень хорошо вентилируются , в жару не создается чувство духоты )

 

я заказывал на сайте по розничной цене , доставка была за счет фирмы !

Змінено користувачем skiffork
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матрасы жесткие, но спать комфортно
Я общаюсь с представителем компании, он говорит что пока что только начали они "эксперементировать" и сделали для пробы пару жестких вариантов. Жесткость достигается не путем подкладки более плотного материала, а за счет увеличения количества пружин в блоке на 15%.

Вы брали такой экспериментальный вариант, или стандартное решение, и оцениваете стандартное Боннельное предложение достаточно жестким (у меня тоже проблемы со спиной в верхнем грудном отделе). А-то я уже на низком старте делать заказ, пока что стремаюсь брать эксперементальный жесткий, а попробовать его в Киеве негде. Выбираю наугад, хочется услышать мнение реальных обладателей.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общаюсь с представителем компании, он говорит что пока что только начали они "эксперементировать" и сделали для пробы пару жестких вариантов. Жесткость достигается не путем подкладки более плотного материала, а за счет увеличения количества пружин в блоке на 15%.

Вы брали такой экспериментальный вариант, или стандартное решение, и оцениваете стандартное Боннельное предложение достаточно жестким (у меня тоже проблемы со спиной в верхнем грудном отделе). А-то я уже на низком старте делать заказ, пока что стремаюсь брать эксперементальный жесткий, а попробовать его в Киеве негде. Выбираю наугад, хочется услышать мнение реальных обладателей.

Заранее благодарен.

 

Этот супернатуральный матрас находится на расстоянии 300 грн до дверей Вашего дома. ИМХО - стоит брать не задумываясь, тот что постандартнее.

С одной стороны - радостно, что действительно появились абсолютно натуральные матрасы.

С другой - жаль, что в фанатичной погоне за натуральным приходится жертвовать комфортом сна. Ни одного пенного материала, сплошные волокна, очень жесткие волокна...

 

Советую пообщаться с производителем еще по таким 2 вопросам:

1. Метод скрепления настилов - прошивной, клеевой или накидной :).

2. Аромат джута по идее достаточно сильный, и в отличие от льна - достаточно неприятный (это вопрос и Скиффорку). Надеюсь эта теория не соответствует практике и реальный пользователь её опровергнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Метод скрепления настилов - прошивной, клеевой или накидной
На сайте производителя заявлено, что для производства наполнителя изо льна они используют технологию термоспекания www.happylen.com/technology которая является родственницей клеевой технологии. Правда клей - природный, находящийся в самих волокнах. Единственное что джут и лён не одно и тоже наверное.

Аромат джута по идее достаточно сильный, и в отличие от льна - достаточно неприятный
Согласен, что это "кот в мешке", и все очень субъективно. Надеюсь что запах паролона хуже чем джута. Во всяком случае цель достигнута - матрас из кубинских льняных мешков набитый соломой :) найден.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у поролона нет запаха... но то такое

термоскрепление обычно применяют только благодаря химии

все термоскрепленные настилы - бывают и со льном, и с хлопком, и с шерстью - это по сути лен с, например, 30% содержанием полиэстра, который при нужной температуре и дает скрепление.

вот у меня есть лен иглопробивной, и я не стесняюсь назвать его 100%

и видел термоскрепленный лен от Ровенского завода Пульсар (кстати строимдомовцам - он и геотекстиль производит, и много чего интересного еще)

так там за полиэстром льна не видно :(

а вот Хеппиленовский матрас, да распотрошить, да пощупать понюхать что за технология такая волшебная...

хотя утврждения, что именно иглопробивная технология практически уничтожает полезные свойства льна и нарушает его трубчатую структуру - вот это действительно смешно. Крупные иглы, без термической обработки - ну как они могут нарушить что-то. Наоборот - иглопробивной лен наименее травмирован после обработки. потому и пахнет.

как по мне, так выварка льна при Т150, когда еще и какой-то лигнин высвобождается, а волокна спекаются - более травматична - вроде логично, или не?

 

хотя думаю не все так катастрофично и взять на пробу эту натуру таки стоит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрас - дело тонкое :)

 

Недавно выбирали себе матрас, ни я ни жена ничего не разбирались. В итоге нашли Алексея, приехали...перележали на всем и вся :D И меня вдруг осенило, вообщем скомпоновали себе матрас. Честно говоря, немного нервничал будет ли то чего хочу.

 

Итог, товарисч Гашик сенкью вери мач, нарадоваться не могу, и че я раньше про матрас не думал. Все отзывы оправдались сполна! Теперь у меня есть сладкий сон ;) только книги Гашиков нет )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome

добрый день !

искал тоже матрас с ортопедичесским эффектом , наткнулся в интернете на одного производителя, который предлагает как пружинный , так и без пружинный вариант

www.happylen.com/catalog/matrasy

при этом в обоих вариантах - используется в качестве наполнителя - чистый лен

себе взял , не жалею , возможно Вам тоже будет интересно )

Результат

ge.tt/9xKReYh?c

Матрас имеет запах. Сравнить - не знаю с чем, с конем можно сравнить. Если кто знает как пахнет сельский конь - вот так, прием не понятно что именно дает запах, обивка, наполнитель или некий материал, в который упакован наполнитель. Матрас имеет молнию, можно все детально рассмотреть до наполнителя. Пружинный блок не видно, т.к. наполнитель идет в обшитой оболочке, в оболочку нельзя "залезть".

Также взял заодно 2 подушки с льняной обивкой, одна с наполнителем холофайбер, вторая - лен, та, которая со льном НЕ имеет запаха, наполнитель скорее всего легко очень отдает запахом волос (как бы так сказал) если уткнуться в него носом. В подушке наполнитель идет без обивки.

Змінено користувачем lawyerhome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая брачная ночь прошла успешно. Матрас оправдал себя. он жесткий, упругий. Из-за отсутствия всякого рода пароллона, мемори, и других волногасящих материалов, при подпрыгивании пружинный блок создает 2-3 волны колебания.

Спишь как в стогу сена.

Я говорил что запах есть в матрасе. Оговорюсь что он не воняет чем-либо и не пахнет ароматизаторами, это скорее некий натуральный запах среднее между свежескошенным сеном и запахом коня / коровы, и застелив простынь, его уже практически не слышно (или может я привык быстро).

Спал хорошо, спина не болит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome

я рад что Вам понравилось) действительно запах есть , но это натуральный запах! специфический но приятный !

я очень доволен и рад что кому-то помог с выбором!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно запах есть , но это натуральный запах!
Тут нужно оговориться, - я пытался разобраться что издает запах. Вместе с матрасом покупал 2 подушки, одна с наполнением - холофайбер, вторая с льняным наполнением (наполнение находится открыто, без оболочки).

Принюхивался ко льну - нет запаха... Ну может напоминает запах волос любимой девушки. Не духи, не резкий запах... скорее этого запаха даже нет.

Основной запах исходит не от наполнения, а от самого льна (покрытия, или обивки подушки и матраса, как правильно сказать - не знаю).

Хочется понимать, этот натуральный запах выветривается со временем, пропадает после стирки чехла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...