Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

возможно джут
Если джут, в значении "волокно", которое используется для изготовления мешков, и в моем случае использовано для изготовления покрытия матраса и подушек - соглашусь. Скорее всего запах исходит не от льна, использованного при наполнении подушек и матраса, а от самой обивки.

К стати, застежка (молния расстегивается по периметру по "П"-принципу) присутствует как на подушках так и на матрасе. Подушку можно разобрать на запчасти всю, а матрас - только дойти до беловатого полупрозрачного мешка, в который уложена наполнитель с пружинными блоком. Видно что наполнитель - 100% лен, но потрогать его в матрасе нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если джут, в значении "волокно", которое используется для изготовления мешков, и в моем случае использовано для изготовления покрытия матраса и подушек - соглашусь. Скорее всего запах исходит не от льна, использованного при наполнении подушек и матраса, а от самой обивки.

К стати, застежка (молния расстегивается по периметру по "П"-принципу) присутствует как на подушках так и на матрасе. Подушку можно разобрать на запчасти всю, а матрас - только дойти до беловатого полупрозрачного мешка, в который уложена наполнитель с пружинными блоком. Видно что наполнитель - 100% лен, но потрогать его в матрасе нельзя.

 

джута там намного больше

по три килограммовых слоя на пружинах, а только потом лен

считайте 6 кг/м2 джута в Вашем матрасе

а полупрозрачный мешок - это полипропиленовый спанбонд

без которого, как оказалось, даже супернатуральный матрас не может обойтись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, матрас пришел. Всё подошло, всё удобно.

Единственно, что не понятно, это где у него зимняя сторона, где летняя? :)

IMG_3131.thumb.JPG.4dad8a3cb6bd2f11fc2fc06fa6cc8b62.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, матрас пришел. Всё подошло, всё удобно.

Единственно, что не понятно, это где у него зимняя сторона, где летняя? :)

 

Дмитрий, рад что Вам все понравилось

там разница в жесткости небольшая, зато очень разные ощущения

по идее упругая сторона с натуральным латексом и льном - летняя

а зимняя сторона - ностальгическая - с ароматным пальмовым сеном и 3 см мемори

хотя можно и наоборот

просто откройте чехол и гляньте, хотя не почувствовать есть ли под Вами пальмовое сено невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за матрас. Впервые слышу о пальмовом сене, все больше говорят о кокосой койре. Во сколько обошелся такой крассавец, двухсторонний и с мемори?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за матрас. Впервые слышу о пальмовом сене, все больше говорят о кокосой койре. Во сколько обошелся такой крассавец, двухсторонний и с мемори?

 

Пальмовое сено - это мегакомфортный 100% натуральный полужесткий настил толщиной 2 см на джутовом полотне (джут - это такое растение).

В мебельной промышленности используется испокон веков. Его можно найти как в старых венгерский матрасах, которым сносу не было если бы сено не проваливалось внутрь пружинных блоков, так и в сидушках советских стульев в первозданом виде.

Месяц назад, был я в замке Паланок в Мукачево, занесло меня в экспозицию старинной мебели, и стоял в уголочке диванчик ветхий, и был он к моей радости порван в углу и торчало из него пальмовое сено. Этот диван датируется то ли 17 то ли 18 столетием...

Менеджеры конкурентов, которые в глаза не видели пальмового сена называют его морской травой.

Пальмовое сено приобретает особый шарм при правильном приготовлении и скучнО при использовании с обычными материалами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сено хрустит прикольно, подтверждаю :) Оставили его на зиму, спим на "летней" стороне, нам она показалась помягче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мегакомфортный 100% натуральный полужесткий настил толщиной 2 см на джутовом полотне (джут - это такое растение).
И я такой хочу! А в варианте 160Х200 какова цена красоты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я по поводу Гашика и его матрасов, точнее матраса. Сразу скажу,что ветку не просматривал с декабря 2012, может и повторю чей то отзыв. Именно в декабре прошлого года "встал" вопрос о покупке матраса. Четыре дня в интернете были финалом моих поисков и советов в выборе.(обычно, как я понял потом, отсюда начинают и потом идут в магазин "пощупать"). Так вот , я на 4-й день залез на этот форум и от начала до фиг знает какой страницы его дочитал. Поскольку в магазинах я уже был, то на красивые рекламные слоганы иммунитет уже выработался. Высказывания Gawinа не были лукавыми , но и "производителей" он не обсе***ал. Короче ,позвонил,поговорили с Алексеем и я осознанно сделал заказ. Правда должен сказать что бюджет меня не стеснял и я серьёзно рассматривал матрас за 12тыс (делают у нас в стране,но название немецкое). Алексей прислал варианты я уточнил детали и переслал половину стоимости. Через 2 недели посылка приехала как раз 31 декабря. С тех пор на нём и спим. Я пишу своё мнение проспав на нём почти пол-года. Очень хорошая вещь. Алексей учел и внес в матрас все мои пожелания по комфорту и жесткости (я вешу 108кг жена 64кг). Удобно обоим. Зима- (с конским волосом) помягче и очень тепло, лето- (с каким то сеном) жестче но при этом комфортно. Сам матрас не изменился никак ни по проминанию ни визуально. Так что Гашику большое СПАСИБО и могу ему пожелать всяческого процветания. Для тех кто решил (или решит) купить его матрас скажу - он знает о чем говорит и умеет это делать. В моём матрасе таки есть один недостаток - на "зимней" стороне по чуть-чуть вылезал конский волос. Мне "слонёнку" не очень заметно, а вот жене колется. Так что в варианте с волосом разумно одеть ещё и накидку, продаются такие и не мало. P.S. Алексея никогда в жизни не видел, общался только по телефону. Для умников типа "это заказной отзыв" и т.д. даю свой моб.№ 097 255 61 00, Александр Анатольевич. Живу в Днепропетровске. Может и Вы, Алексей, меня вспомните. На форумах не сижу, но по телефону свои поиски расскажу.Просьба не звонить после 21-00.P.S. И на всякий случай прошу прощения у человека с ником "Толстый" .просто надо было зарегистрироваться а с фантазией не очень:):):)

Змінено користувачем Толстый 1
орфография
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу последнего оратора)

искал,лежал,щупал-собирался брать хорошее на тыщь 10..почитал,пообщался с алексеем-интуиция подсказала= вот оно) в итоге по требованиям и желаним матрас обошелся 5600,неделя времени.семья довольна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо и себе заказать
Полюбому... Если ищите безпружинник, то самый правильный выбор - это незаангажированный эксперт gawin

который не тебя подстраивает под свои модели, а делает для тебя индивидуальный матрас, который идеально подойдет конкретно тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбому... Если ищите безпружинник, то самый правильный выбор - это незаангажированный эксперт gawin

 

Т.е., матрас(ц) с независимыми пружинами сразу в топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., матрас(ц) с независимыми пружинами сразу в топку?

 

ни в коем случае

это вопрос религии, к чему же нам экстремизм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, главное, чтоб к тому времени, когда мы переедем на второй этаж, и нам нужны будут матрацы, Алексей не поднял цены :) а то станет модным сильно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае

это вопрос религии, к чему же нам экстремизм?

 

Т.е., делаете?

 

Эх, главное, чтоб к тому времени, когда мы переедем на второй этаж, и нам нужны будут матрацы, Алексей не поднял цены а то станет модным сильно

 

Заключите с ним фьючерсное соглашение на будущие матрасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, главное, чтоб к тому времени, когда мы переедем на второй этаж, и нам нужны будут матрацы, Алексей не поднял цены :) а то станет модным сильно :)

 

цены уже поднимать не буду

итак уже не самые дешевые матрасы

уже стал модным сильно :(

иногда начинаю подумывать об удешевлениях, но за счет чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матрас(ц) с независимыми пружинами сразу в топку?
Каждому свое. Я хотел пружинник (на Боннеле), и купить пришлось из того что было "готвое". На заказ такие почти не делают, а если и делают то не факт что он продержится долго, т.к. в твоем варианте он будет не проверенным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! дочтитал 30 страниц темы!

Теперь вопросы к уважаемому Гашику:

 

1. Сам спал/сплю на бюджетном раскладном диване, спина болела. Потом знакомые, будучи у нас на даче с ночевкой, привезли 4-5 см. толщиной матрасичек дормео. В названии есть слово Ролл..., ну точно не помню. Попробовал и сам поспать на нем на полу (!) - получил море удовольствия, после чего и себе для дивана купил такой же (наверное) наматрасник 90Х190. Конечно, покупал после отсмотра отзывов. Спина не болит, поэтому могу рекомендовать для тех, у кого неудобное спальное место, и не получается купить новую кровать с нормальным матрасом. Правда, этот дормео из-за особенности маркетинга уж больно дорогой. Гашик, вы как специалист, подскажите, что там на самом деле внутри? Просто самому интересно.

 

2. Жена с младшим сыном спит на простеньком пружинном матрасе 160Х200. Этот матрас хочу отправить на дачу, а себе (с прицелом, что младшенький когда-нибудь переберется в свою кроватку, а я перейду на законное место в спальню) хочу заказать новый матрас, конечно же у Алексея. Опять вопрос - на какие модели с Вашего сайта обратить внимание при среднем бюджете, и весе 110 кг? Почему названия на сайте вообще отличаются от названий упоминающихся на страницах этой темы? Где матрас ЮАР, где Дворянский, в конце-концов? Как выбирать?!

А, кстати, на на форумах, где хвалили мой наматрасник точно так же ругали некоторые матрасы дормео с мемори - пролеживаются и не восстанавливают "мемори". Это у них плотность низкая латекса (или чего там еще) используется или вообще мемори слой - ерунда? Хочу уже заказать у Вас матрас (с мемори, или без?), поэтому, кроме ответов попрошу в личку написать координаты Нивковского убежища. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неизвестно что там внутри, марку поролона могу попробовать определить на ощупь, но это ж надо добраться до него

пока даже сблизка их не видел

а дормео - это контора призрак

никто не знает откуда она и где производится, гуглить бесполезно

 

названия и модели постоянно эволюционируют, ничего странного :)

 

мемори считается надежным и вообще безусадочным материалом

якобы она вообще не способна дать усадку ибо не выполняет несущих функций

это вязкоэластичная пена

посему отзывы про продавленность скорее всего относятся к продавливанию сопливых несущих слоев под мемори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о таком матрасе?

sklad-matrasov.kiev.ua/Матрасы-ортопедические-Киев/Комфорт-hard.html#.UcRbUb1vnao

Я понимаю что пружины прошлый век но на вариант гашиков денег нет, какие отзывы будут по такого типу матрасам. Срок их службы? потребительские отзывы

По характеристикам они схожи с Sleep&Fly вариантом стандарт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пружины прошлый век
Я себе брал ТОЛЬКО пружинный, это не прошлый век, а наджежнее и долговечнее чем что-либо другое. Даже за 50 тыс грн есть матрасы с пружинным блоком Боннель. Это скорее как деревянный дом и кирпичный. Нельзя сказать что что-то "прошлый век" или современность. Просто всегда строили кто из дерева кто из камня.

По матрасу сказать ничего не могу, - на нем не спал, только видно что он из ненатуральных материалов, много пароллона. Нужно пробовать и спать на нем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...