Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как и чем чистить матрас?

Территориально в Боярке, размер 1600х1800(можно сразу предложение- цена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к опытным товарищам. Что за материал Latexform у Неофлексов? Нигде описания немогу найти... Может опыт использования есть?

Если в интернете нигде нет, то скорее всего это иск. латекс, ну производитель обозвал его так, у других он может называться как-то по другому. суть одна. Как уже выше сказал товарищ gawin, лучше чем обычный поролон, и как утверждают некоторые производители, по своим эксплуатационным свойствам ничуть не хуже натурального, что конечно сомнительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как утверждают некоторые производители, по своим эксплуатационным свойствам ничуть не хуже натурального, что конечно сомнительно.
Я от ВСЕХ производителей матрасов, которых встречал 3 недели назад на выставке в Киеве все хором отвечали мне что искусственный латекс ЛУЧШЕ натурального, т.к. он не воняет (или скажем так - меньше пахнет), и менее подвержен износу. Вроде бы как натуральный латекс из 100% сока дерева Гивеи имеет ЗЕЛЕНЫЙ цвет, и издает неприятный запах, и через 3-4 года разваливается как "советский пароллон". 100% или хотя бы 80% синтетический латекс в разы лучше 100% натурального. Проверить эту информацию я не мог, т.к. меня заверили что если кто-то говорит о "натуральном латексе" в матрасе или полностью врут или частично (т.е. говорят о смеси натурального и синтезированного латекса).

Я вообще решил отказаться от латекса... пусть он назван в рекламных проспектах как memory, flex или form. Выбрал ItalFlex с таким составом:

- ткань стеганная на вате х/б

- лен 2см

- кокос 2см

- пружинный блок(боннель)

- кокос 2см

- лен 2см

- ткань стеганная на шерсти.

Посмотрим что оно такое. Во всяком случае... хотя бы понятен состав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выжидал, как солдат немецкой армии старого образца, месяц с момента покупки матраса у Алексея и ничего не писал.

Теперь могу сказать – СПАСИБО, Алексей!

Жена смирилась со мною и спит на стороне матраса с конским волосом и более не просит перевернуть на сторону мемори. Теперь и ей комфортно спится, но чего мне стоило ее переубедить в простой необходимости попробовать жесткую сторону....

Для меня жесткость как была идеально подобранной, таковой и осталась. Но уже думаю: а может, еще жестче нужно было подобрать и было бы еще лучше? Хотя, в таком случае, мы бы с женой точно спали раздельно.

Я полагал, что моя эйфория от ощущений отдыха на матрасе пройдет со временем. Но, ведь, не проходит...

Со временем, закажем у Алексея еще три матраса.

 

ПС: может быть тему в БС пора открывать?

 

Алексей, огромное спасибо за очередные три матраса!

 

Запах - БОМБА!!! Дети - в восторге. Не дожидаясь изготовления кроватей, они спят на Ваших матрасах просто на полу.

 

Вы оказались правы, жесткость у свеженьких матрасов - то шо я люблю :)

 

Через некоторое время закажем еще два шедевральных изделия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от ВСЕХ производителей матрасов, которых встречал 3 недели назад на выставке в Киеве все хором отвечали мне что искусственный латекс ЛУЧШЕ натурального, т.к. он не воняет (или скажем так - меньше пахнет), и менее подвержен износу. Вроде бы как натуральный латекс из 100% сока дерева Гивеи имеет ЗЕЛЕНЫЙ цвет, и издает неприятный запах, и через 3-4 года разваливается как "советский пароллон". 100% или хотя бы 80% синтетический латекс в разы лучше 100% натурального. Проверить эту информацию я не мог, т.к. меня заверили что если кто-то говорит о "натуральном латексе" в матрасе или полностью врут или частично (т.е. говорят о смеси натурального и синтезированного латекса).

Я вообще решил отказаться от латекса... пусть он назван в рекламных проспектах как memory, flex или form. Выбрал ItalFlex с таким составом:

- ткань стеганная на вате х/б

- лен 2см

- кокос 2см

- пружинный блок(боннель)

- кокос 2см

- лен 2см

- ткань стеганная на шерсти.

Посмотрим что оно такое. Во всяком случае... хотя бы понятен состав.

В общем выбрали старую добрую классику :)

А что значит 2 см льна: ткань или трава?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит 2 см льна: ткань или трава?
Трудно сказать пока не потрогаю. Врядли 2 см это ткань. Думаю что это обработанные волокна, а-ля кокосовая койра. Надеюсь на то что это не будет что-то вроде жесткой раскладушки. :) Покупаю "кота в мешке", т.к. ребята из ItalFlex предложили некий эксклюзив. Я не видел ни в одном их стандартном наборе льна. На деле не видел и ни у одного другого. Попробовать негде. Если кто пробовал - отпишитесь, т.к. на днях уже буду покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от ВСЕХ производителей матрасов, которых встречал 3 недели назад на выставке в Киеве все хором отвечали мне что искусственный латекс ЛУЧШЕ натурального, т.к. он не воняет (или скажем так - меньше пахнет), и менее подвержен износу. Вроде бы как натуральный латекс из 100% сока дерева Гивеи имеет ЗЕЛЕНЫЙ цвет, и издает неприятный запах, и через 3-4 года разваливается как "советский пароллон".

 

ото стоят ВСЕ производители матрасов и хвалят не нахвалятся поролоном, и плюют не наплюются на натуральный латекс :)

как они могут утверждать что именно зеленый латекс именно разваливается уже через 3-4 года

если бельгийский завод АртиЛат начал выпускать зеленый латекс всего-лишь полгода назад???

и где они встретили противный запах? У меня на стенде лежит латексный моноблок зеленый - имеет точно такой же еле заметный сахарный ароматки, как и белый. Очень приятный запах.

сейчас куму делаю зеленый латекс - наконец появится возможность опытным путем, через 3-4 года увидеть как он себя ведет.

 

А девочки на выставках будут щебетать то что им нашепчут на ушко, и щебетать убедительнейшим образом, это они умеют

 

и ПРО ЛЕН

ничего эксклюзивного, половина производителей льном пользуются аж бегом, в т.ч. и ЕММ, Элисон, Руно, солнцельон итд итд

тут его можно увидеть... потрогать тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе на диван у топикстартера натуральный латекс, за что ему огромное спасибо, ничего не воняет, упругий натуральный материал, как и должно быть. А маркетологи и не такое расскажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были в гиппермаркете матрасов возле м.Оболонь, протестировали множество вариантов, но особо приятно было лежать на следующих кандидатах:

 

1. ItalFlex Фиокко (цена 5434 грн), без пружин, 14 см латекс, 7 зон жесткости, зима-лето. В Интернете очень мало информации о производителе. Я так понимаю, что это молодая киевская фабрика. Может кто слышал об их матрасах? В магазине сказали, что латекс натуральный (бельгийский). Может ли матрас из натур. латекса из Бельгии столько стоить?

 

2. (ссылка устарела) (акционная цена 4066грн):

- пружинный блок «Pocket spring»– 250шт м. кв.

- латекс

- чехол стеганый на объемном наполнителе по “VIP” технологии (Velam Innovation Process) из особых полиэфирных волокон с добавками волокон шерсти и хлопка.

- облицовочная ткань поверхностей - трикотаж

- облицовочная ткань бортов матраца - жаккард

Удивило, что между пружинами и латексом нет никакой прослойки. Это нормально?

 

3. (ссылка устарела) (акционная цена 5128 грн):

- основание – блок кокосовой койры

- мягкий настил – латекс

- облицовочная ткань - жаккард

Не нашел информации про зоны жесткости. Показалось, что жесткость везде одинаковая.

 

4. (ссылка устарела) (цена 4727 грн),

– трикотажный чехол;

– латекс;

– кокосовая койра;

– пружинный блок Pocket Spring + еврокаркас

– кокосовая койра;

– латекс;

– трикотажный чехол.

 

Номер в списке соответствует уровня удобства.

Хотелось бы услышать советы, что лучше - цельный кусок латекса или с прослойкой койры (зачем она вообще нужна в середине?), или лучше взять пружинный с латексом? Какие отзывы по фирмам, перечисленным выше? Или предложите другие варианты.

 

Имеет значение, на чем матрас лежит - на полу или дорогом каркасе? Дешевая кровать не испортит ортопедический эффект?

 

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oleskii,койра дает жосткость матрасу, вы вроди как лежите на мягкой прослойке но в тоже время койра не дает этой прослойке прогнуться и спина каруселью не станет!

Всеравно какая поверхность главное что бы она была горизонтальной (без фанатизма пожалуйста)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера были в гиппермаркете матрасов возле м.Оболонь, протестировали множество вариантов, но особо приятно было лежать на следующих кандидатах:

 

1. ItalFlex Фиокко (цена 5434 грн), без пружин, 14 см латекс, 7 зон жесткости, зима-лето. В Интернете очень мало информации о производителе. Я так понимаю, что это молодая киевская фабрика. Может кто слышал об их матрасах? В магазине сказали, что латекс натуральный (бельгийский). Может ли матрас из натур. латекса из Бельгии столько стоить?

 

 

Мы эта компания, изготовитель матрасов. Какой размер Вас интересует? Так что если интересно мы изготовим Матрас любого наполнения и любого размера. Как всегда для Форумчан хорошая цена!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эта компания, изготовитель матрасов. Какой размер Вас интересует? Так что если интересно мы изготовим Матрас любого наполнения и любого размера. Как всегда для Форумчан хорошая цена!

 

Приятно познакомиться! Размер 160х200 см. Буду признателен, если дадите ответы на мои вопросы относительно латекса. Какой срок службы у этого матраса? Через сколько лет обычного пользования можно ожидать проседание или же потерю ортопедических свойств? Я понимаю, что за такую цену латекс высокого качества не продают, поэтому хотелось бы знать, так сказать, правду: стоит покупать Фиокко или лучше хорошие пружины за эти же деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эта компания, изготовитель матрасов
Ув. MAKSIK_M, я получил на свое мыло сообщение, о том что Вы (ItalFlex) можете изготовить такой вот матрас (это Ваше предложение в ответ на мои пожелания):

- ткань стеганная на вате х/б

- лен 2см

- кокос 2см

- пружинный блок(боннель)

- кокос 2см

- лен 2см

- ткань стеганная на шерсти.

Я ответил на сообщение что готов заказать, но... никто уже неделю не отвечает. Просьба сообщить, что такое "лён 2см", т.к. меня уже предупредил ув. Гашек (gawin), что "может быть будет высоковата поверхностная жесткость, с которой борются пенными материалами - латексом или поролоном, от которых Вы отказались. У старых людей даже вены передавливает и приводит к болям

но у нормальных людей обычно все нормально".

Можно ли сделать то же самое, но с одной стороны все же пустить слой натурального бельгийского латекса. Чтобы когда я стану старым, лет через 50, и у меня будет передавливать вены - я смог перевернуть этот матрас и спать на слое латекса?

Короче вернулся я к тому, с чего начал, с Вашего варианта матраса "Гармони". Может если лён лучше кокосовой койры, то заменить с "жесткой" стороны койру на лён. Готов подъехать, заказать, оплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно познакомиться! Размер 160х200 см. Буду признателен, если дадите ответы на мои вопросы относительно латекса. Какой срок службы у этого матраса? Через сколько лет обычного пользования можно ожидать проседание или же потерю ортопедических свойств? Я понимаю, что за такую цену латекс высокого качества не продают, поэтому хотелось бы знать, так сказать, правду: стоит покупать Фиокко или лучше хорошие пружины за эти же деньги?
Срок службы этого матраса минимум 10лет, проседания не какого не может быть. У нас латек Бельгийский высокого качества, на мой вкус стоит брать этот матрас, еще я Вам порекомендую на этот матрас выбрать обивку Трикотаж Итальянский бамбуковый Вы будете восторге, Рекомендую!

 

Добавлено через 17 минут

Ув. MAKSIK_M, я получил на свое мыло сообщение, о том что Вы (ItalFlex) можете изготовить такой вот матрас (это Ваше предложение в ответ на мои пожелания):

- ткань стеганная на вате х/б

- лен 2см

- кокос 2см

- пружинный блок(боннель)

- кокос 2см

- лен 2см

- ткань стеганная на шерсти.

Я ответил на сообщение что готов заказать, но... никто уже неделю не отвечает. Просьба сообщить, что такое "лён 2см", т.к. меня уже предупредил ув. Гашек (gawin), что "может быть будет высоковата поверхностная жесткость, с которой борются пенными материалами - латексом или поролоном, от которых Вы отказались. У старых людей даже вены передавливает и приводит к болям

но у нормальных людей обычно все нормально".

Можно ли сделать то же самое, но с одной стороны все же пустить слой натурального бельгийского латекса. Чтобы когда я стану старым, лет через 50, и у меня будет передавливать вены - я смог перевернуть этот матрас и спать на слое латекса?

Короче вернулся я к тому, с чего начал, с Вашего варианта матраса "Гармони". Может если лён лучше кокосовой койры, то заменить с "жесткой" стороны койру на лён. Готов подъехать, заказать, оплатить.

Сразу извиняюсь за не отвеченные письма иногда нет времени и после голова забивается другим и упускаю из виду.

В нашем случае Лен это лен он немного дороже кокосовой койры. Можно сделать слой латекса но ваш матрас на пружинном блоке Банель прослужит максимум 5лет после он просядет, Банель не выдерживает более чем 5лет у нас в основном заказывают на пружинном блоке банель гостиници, если брать пружинный то Pocket Spring. Да заменить, добавить все возможно приезжайте в офис договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать пружинный то Pocket Spring
Я смотрел Pocket Spring, и есть подозрение в его ненадежности, в том что пружины "разбегутся" от центра к краям, и посредине матраса будет яма, как это видно в видеоролике

а также сами пружины протрут свои карманы, и начнут разрушать кокос / лен, и пружины будут залазить мне в зад, как это видно тут

Кроме этого по разговорам с друзьями, они тоже перешли все поголовно - кто к классике - пружинному Боннелю, или на беспружинники.

П.С. Я сплю уже 25 лет на матрасе "советском надежном". И родители... или же Советские надежные уже не делают никто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел Pocket Spring, и есть подозрение в его ненадежности, в том что пружины "разбегутся" от центра к краям, и посредине матраса будет яма, как это видно в видеоролике

а также сами пружины протрут свои карманы, и начнут разрушать кокос / лен, и пружины будут залазить мне в зад, как это видно тут

Кроме этого по разговорам с друзьями, они тоже перешли все поголовно - кто к классике - пружинному Боннелю, или на беспружинники.

П.С. Я сплю уже 25 лет на матрасе "советском надежном". И родители... или же Советские надежные уже не делают никто?

Ну Вы же знаете на вкус и цвет товарища нет :D так что выбор остается за Вами:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам матрасникам...где можно купить латекс (или искуственній) и во сколько может обойтись кусок толщиной в 20см длинна 200см глубина 80см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел Pocket Spring, и есть подозрение в его ненадежности, в том что пружины "разбегутся" от центра к краям, и посредине матраса будет яма, как это видно в видеоролике

а также сами пружины протрут свои карманы, и начнут разрушать кокос /

Чтобы такой фигни в покет спрингах не было, некоторые производители делают по всему периметру матраса проволочный каркас. Вроде выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые производители делают по всему периметру матраса проволочный каркас. Вроде выход
Да, я в курсе, я уже все матрасы пересмотрел и перепробовал, и на выставках, и на Оболоне в Супермаркете матрасов, и видел этот 4-х мм стальной прут, идущий вдоль всех пружин посредине по периметру, и стягивающий их "в одно целое", но когда начинаешь "разбирать" такой матрас через 3 года эксплуатации, начинаешь понимать, что этот стальной прут - больше маркетинговый развод, чем решение вопроса. Материал карманов протирается, и пружины начинают "входить" одна в другую, разбегаясь от центра и уплотняясь к краям - к тому самому пруту.

Сама идея Pocket Spring нормальная, но не доработанная. Я считаю, что пружины должны быть скреплены между собой хотя бы по центру (по юбке) чтобы не "разбегаться" в разные стороны при нажиме на них.

По периметру стягивать стальным прутом - это не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банель не выдерживает более чем 5лет
Ребята, можно ли поинтерисоваться, в чем "секрет" был советских боннельных матрасов, которые выдерживали по 20-30 лет. Другая сталь в проволоке, иные машины по изготовлению матрасов, наполнители иные? И что "ломается" или выходит из строя у современных боннельных матрасов через 5 лет? пружинный блок Боннель, или наполнители?

Если наполнители, то какая разница между теми наполнителями, которые идут в пружинный боннель или pocket spring? Илиесли сам боннель, то что с ним нет так он начинает скрипеть?

Пока что повсеместно вижу только одно - это pocket spring разваливается через 3-4 года. Это его ничего не держит, пружины протирают карманы, сплетаются между собой, сбиваются в кучки по краям матраса, что приводит к образованию ямы по его центру.

Как может развалиться или не выдержать боннель, пружины которого крепко-накрепко соеденены между собой стальными пружинками, ума не приложу. Или чейчас боннели делают по иной технологии, изи иных материалов, нежели в СССР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в поисках этого прелестного чуда))))) пока остановилась вот на этом сайте (ссылка устарела) может вам, что то приглянется))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, можно ли поинтерисоваться, в чем "секрет" был советских боннельных матрасов, которые выдерживали по 20-30 лет. Другая сталь в проволоке, иные машины по изготовлению матрасов, наполнители иные? И что "ломается" или выходит из строя у современных боннельных матрасов через 5 лет? пружинный блок Боннель, или наполнители?

Если наполнители, то какая разница между теми наполнителями, которые идут в пружинный боннель или pocket spring? Илиесли сам боннель, то что с ним нет так он начинает скрипеть?

Пока что повсеместно вижу только одно - это pocket spring разваливается через 3-4 года. Это его ничего не держит, пружины протирают карманы, сплетаются между собой, сбиваются в кучки по краям матраса, что приводит к образованию ямы по его центру.

Как может развалиться или не выдержать боннель, пружины которого крепко-накрепко соеденены между собой стальными пружинками, ума не приложу. Или чейчас боннели делают по иной технологии, изи иных материалов, нежели в СССР?

 

Ну знаете, бонель есть бонель. Да, он надежный, да, он дешевый, но через н-количество лет (в зависимости от производителя) он начнет скрипеть по-любому. Если спят двое с разным весом, то по-любому под кем-то яма и другой будет скатываться. в общем достаточно недостатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он начнет скрипеть по-любому
т.е. "выдерживает не более чем 5 лет" высказанные про Боннель, это означает только лишь то что через 5 лет он, возможно, начнет скрипеть. Если так, то меня этот скрип никак не смущает. Я беру Боннель не из-за дешевизны (присмотрел Боннельный матрас за 3,5 тыс грн. Как бы далеко не самый дешевый). И, как показывает практика, яма там не может образоваться только из-за износа наполнителей, которые что для "боннели", что для "pocket spring" идут одинаковые. Поэтому, что там, что там эти "ямы" могут образоваться с равной степенью вероятности.

Я спать буду один. Скорее вопрос купить надежный, жесткий, с натуральными наполнителями. Недостатки pocket spring видел, ролики выложенные на youtube смотрел. Прикола в независимых пружинах, которые врезаются тебе в задницу через 2 года использования матраса (из-за того что пружины ничто не сдерживает, и они независимые, и независимо от твоего желания или нежелания таки въедаются тебе в зад) - не догнал. Может в этом есть прикол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать человека, который ответит на ваши вопросы и споры. Очень хорошую консультацию и матрас, по хорошей цене недавно получила, вот контакт 067пять07семь16четыре. Узнала по "цыганскому радио", от людей, которые давно являются его клиентами. Еще ребенку 8 лет назад покупали матрас у него, в детскую кроватку. Удачи.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...