Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, gawin! Посоветуйте хороший матрас для молодой семьи. Вес 80 и 50 кг. Размер 1600х2000мм. Бюджет ограничен буду рад увидеть хорошое соотношение цена - качество) Хотелось бы тихый матрас без скрипов и т.д. Как у вас с доставкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно про Блест
Я не говорю что они сделали что-то не то. Я диван выбирал очень долго, и в конце то, что подходило по размеру и дизайну остался Blest и Киевский завод ROSHE. Долго сравнивал, тестировал, но в конце выбрал Blest, т.к. там все сделали на совесть в плане качества древисины, и комплектующих. Но говорю как есть, утром подъем, а в спине ЛОМ! Может действительно пора меня в ремонт сдать, а не в матрасе дело.

 

Я тут подумал. А можно ли ПОВЕРХ уже существующего пружинного матраса сделать некий матрасик, состоящий только из слоя Memory (5-6 см), обшитый льном? Это как вариант для тех, кто купил в свое время матрас (когда еще не было Мемори), и сейчас начал мечтать о нем. Есть ли какие-то решения по тому, как закрепить этот матрасик на основном матрасе (липучки, кнопки, веревочки) чтобы он не сползал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome, да можно так сделать с матрасиком из латекса или мемори, не переживайте он не спользет, хотя?! смотря чем заниматься будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gawin, вообще не понял ваш крик души!

 

не переживайте!

я сам частенько себя не понимаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря чем заниматься будете.
Ну малоль чем. Не будет же у меня набора матрасов: этот для отдыха и расслабления, этот для сна, а этот! "для молодоженов". Как ножи в перочинном ножике не спрячешь их, да и по бюджету потянет.

БЫЛ Я НА ВЫСТАВКЕ мебельной на Нивках, получил "заряд бодрости". Каждый производитель рассказывал то, почему их матрасы самые матрасные в мире и т.д. Почему натуральный латекс плохой, воняет, и разваливается через год, а искуственный - самый хороший в мире. Что пароллон - это придумала не тупая природа, а гений человеческой мысли и лучшего для сна нет, и т.д. Что карманы для пружин в независимом блоке лучше не крепить поперек, а только вдоль, и масса других вещей. Каждый менеджер хвалит свое болото, и продукт. Взял я их каталоги, привез домой 5кг макулатуры. Надеюсь за неделю освою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gawin, а что из своих матрасов можете посоветовать, если из опробованных сильно понравился Schlaraffia Sporty Flex и чуть менее Magniflex Naturcomfort. Матрас искался с хорошей поддержкой поясничного отдела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmytre, ну если вы так натуркомфорт опустили, то страшно вам что то советовать. Может дуоформ попробуйте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dmytre, ну если вы так натуркомфорт опустили, то страшно вам что то советовать. Может дуоформ попробуйте?

 

Дуоформ пробовал - гораздо лучше, по комфорту для меня конкурирует с Schlaraffia Sporty Flex, но 12000 не готов отдать за матрас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор матраса - важная вещь, т.к. во сне мы проводим большую часть нашего времени. И конечно же матрас должен быть подобран индивидуально. Сейчас очень популярны (потому что хорошие) с кокосовым волокном, вроде этого www.matrasov.com.ua/product_info.php?products_id=74 . Настоятельно рекомендую опробовать их все перед покупкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, какой каркас лучше под латексный матрас - ламелевый или сплошной дсп? производитель кроватей советует ламелевый, а производитель матрасов - сплошной... а где логика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyudmyla, как по мне то логики мало..потому как большенство говорит что ламелевые каркасы это просто супер для матрасов..на банальный ответ в чем разница и тп. между ламелями и прочими каркасами..деревянными каркасами или сплошными плитами ответ вразумительный я еще не услышал ни от одного человека. Даже сдесь был какой то спец с непревзойденной 10 летней репутацией продажи матрасов, которого куда то сдуло после аналогичного вопроса.

Говорят что ламельный каркас продлевает жизнь матрасу и добавляет ортопедический эффект..но говорят у нас разное.

Лично сам использую под латексный матрас деревянные лаги по типу ламелей, только они не прогибаются, за 3 года не поламалось не скрипит.

Но и против ламельного основания ничего не имею.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyudmyla, как по мне то логики мало..потому как большенство говорит что ламелевые каркасы это просто супер для матрасов..на банальный ответ в чем разница и тп. между ламелями и прочими каркасами..деревянными каркасами или сплошными плитами ответ вразумительный я еще не услышал ни от одного человека. Даже сдесь был какой то спец с непревзойденной 10 летней репутацией продажи матрасов, которого куда то сдуло после аналогичного вопроса.

Говорят что ламельный каркас продлевает жизнь матрасу и добавляет ортопедический эффект..но говорят у нас разное.

Лично сам использую под латексный матрас деревянные лаги по типу ламелей, только они не прогибаются, за 3 года не поламалось не скрипит.

Но и против ламельного основания ничего не имею.

 

присоединяюсь

сам рекомендую клиентам больше жесткие лаги, чем ламели

а не отвечают почему ламели лучше - потому что ни по чему не лучше

нет такого показателя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу в этой теме, так как в тему)))

 

разыскивается кровать, как вот эта:

(ссылка на изображение устарела)

каркас и ножки - метал, ламели или лаги - не принципиально, как оказалось, чтобы матрас был в ровень с каркасом по бокам, 1800 на 2000))) в КИЕВЕ!!! по доступной цене (не бельгия:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyudmyla, а что уже с бельгией не так?

Не морочте себе голову, думаю такой как вы показали будет стоить по цене кровати в юске и тп. возьмите обычный цельный каркас (можно и не цельный главное адаптированый под крепеж и под ножки) и будет вам счастье, думаю в 600грн вложитесь со всеми потрохами.

Каркас который вы показали будет только ламельный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День. Подскажите в чем преимущества и минусы нового матраса eshopes.com/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B-omega. Что лучше - Carbon Foam или в состав которых входит латекс. также рассматриваю матрас из латекса, но проверенный стальной каркас дает больше надежности.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но проверенный стальной каркас дает больше надежности.
Та же фобия и у меня. Пока склоняюсь больше к надежности, и натуральным компонентам, чем к "новомодности" сделанной из непонятно чего. Выбираю между боннельных матрасов с натуральным наполнением. С другой стороны на меня смотрят косо другие, как на "совка", мол эти матрасы были в СССР, а сейчас нужно или независимый пружинный блок, или безпружинник - но я что-то ни в какую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же фобия и у меня. Пока склоняюсь больше к надежности, и натуральным компонентам, чем к "новомодности" сделанной из непонятно чего. Выбираю между боннельных матрасов с натуральным наполнением. С другой стороны на меня смотрят косо другие, как на "совка", мол эти матрасы были в СССР, а сейчас нужно или независимый пружинный блок, или безпружинник - но я что-то ни в какую.

 

повторюсь в который раз

берите бонельник и будет Вам счастье :)

к чему себя насиловать?

 

Добрый День. Подскажите в чем преимущества и минусы нового матраса (ссылка устарела). Что лучше - Carbon Foam или в состав которых входит латекс. также рассматриваю матрас из латекса, но проверенный стальной каркас дает больше надежности.

Спасибо

 

обычный старый матрас с кокосом и поролоном, но только названия слоев написаны в латиннице и добавлены как понятные (Bio, Eco, IQ) так и непонятные но солидные термины Carbon, Felt\Left

:p:lol:

 

и конечно же, конечно же лучше натуральные, природные материалы

латекс лучше поролона, кокос - войлока, а хлопок - синтепона

тут даже сомневаться не нужно - насколько позволяет бюджет - на столько и стремиться к натуральному, в разумных, конечно, приделах

 

проблема в другом

как вычленить из потока маркетинговых завираний, особенно ЕММовских, где действительно натуральное, сколько там действительно хлопкового, и какая таки плотность у ихнего карбона

 

на одесском форуме буквально на прошлой неделе произошло очередное изобличение

матрас Дрим от ЕММ, Начинка - куча красивых модных иностранческих слов.

 

1Ткань стрейч Multi Zone и Система Clima Air

2Vita Latex vs Memory 3 Zone Support

3Система пружин Spring 3 Zone Steel

4Система поддержки по периметру

 

так вот, из 4 см типа латекса - 3 оказались незадекларированной прослойкой поролона...

Змінено користувачем gawin
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ув. Гашик, скажите Ваши матрасы как я понял посмотреть можно только в Киеве и то если есть в наличии? Вопрос появился из опыта выбора на выходных. Как оказалось выбрать умеренно жесткий матрас оказалось очень сложно, т.к. для меня (85 кг и девушки (гораздо меньше кг)) жесткость одного и того же матраса оказалась очень разной. И теперь хотя и Ваши матрасы являются заманчивым решением по возможности получить натуральный матрас за нормальные деньги, но не понимаю как его выбрать виртуально, не пробуя???

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати по ощущениям пока больше всего понравился waterlatex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ув. Гашик, скажите Ваши матрасы как я понял посмотреть можно только в Киеве и то если есть в наличии? Вопрос появился из опыта выбора на выходных. Как оказалось выбрать умеренно жесткий матрас оказалось очень сложно, т.к. для меня (85 кг и девушки (гораздо меньше кг)) жесткость одного и того же матраса оказалась очень разной. И теперь хотя и Ваши матрасы являются заманчивым решением по возможности получить натуральный матрас за нормальные деньги, но не понимаю как его выбрать виртуально, не пробуя???

 

увы, только в Киеве

но про наличие беспокоиться не стоит - есть ВСЕ и ВСЕГДА(метод увы пока не запатентовал)

выбрать виртуально можно - очень многие так делают, вся остальная Украине кроме Киева

и большинство инет-магазинов тоже продают в основном виртуально

 

сложно другое довериться, расслабиться и получать творческое удовольствие от выбора

а подобрать именно то что нужно, с моим то ассортиментом и кавлихвикацией - не проблема

 

Ватерлатекс - это чрезвычайно мягкое ядро с модулем жесткости аналогичным натуральному латексу, НО в очень жестком чехле. Они его не только, как минимум 500-м синтепоном стегают, а ещё и поролона 2-3 мм прямо в стегание дают.

Отсюда достаточно комфортные ощущения, но девушке мог показаться даже жестковат.

И прикол, на суровом российском оф.сайте маников - ватерлатекс позиционируется как чрезвычайно нежный матрас для людей в возрасте и беременных :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ и ВСЕГДА это в собраном виде, чтоб полежать сразу или разобранном?

Может тогда сразу накидаете пару вариантов, чтоб было над чем в дороге подумать? Требования - использование натур материалов, умеренно жесткий, развесовка 55 и 85 кг, варианты с мемори сверху (см 4) не понравились, ощущений проваливания как-то не очень... Ориентир цены 4000... 160 на 200

И таки в гости на след неделе постараемся приехать...

Параллельно еще и italflex зовет на их изделиях полежать...

Жаль в Одессе почти нет мастеров... Одни Чудо-Сон но выбор не ахти...

Может заодно перенять технологию и заняться самому в Одессе :-))))

 

Кстати это только мне показалось очень странным когда матрас на мягких ламелиях лежит? По ощущениям матрас становиться жестким и некомфортным, а чувствуется как он просто играет вниз на досках...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль в Одессе почти нет мастеров... Одни Чудо-Сон но выбор не ахти...

Может заодно перенять технологию и заняться самому в Одессе :-))))

 

Кстати это только мне показалось очень странным когда матрас на мягких ламелиях лежит? По ощущениям матрас становиться жестким и некомфортным, а чувствуется как он просто играет вниз на досках...??

 

приезжайте перенимать технологию в любое удобное время :)

 

по ламелям... Вы не одиноки в своих ощущениях. Если уж ламели, не жалейте 40 рублей и берите ХХЛ с промежутком 2,5 см. Это проблему решает достаточно хорошо.

 

предложу в личку вечерочком, уматываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и конечно же, конечно же лучше натуральные, природные материалы

латекс лучше поролона, кокос - войлока, а хлопок - синтепона

тут даже сомневаться не нужно - насколько позволяет бюджет - на столько и стремиться к натуральному, в разумных, конечно, приделах

 

Знаете, если кокос и хлопок все-таки доступные материалы, то латекс - в бюджетном матрасе - это просто анриал. Скорее всего там будет иск. латекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, если кокос и хлопок все-таки доступные материалы, то латекс - в бюджетном матрасе - это просто анриал. Скорее всего там будет иск. латекс.

 

смотря что считать бюджетным вариантом

иск. латекс кстати тоже весьма не бюджетный вариант...

самый дорогой поролон после мемори, дико дорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к опытным товарищам. Что за материал Latexform у Неофлексов? Нигде описания немогу найти... Может опыт использования есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...