Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

gawin Глядя на "тропический душистый" опасаюсь что внизу нет никакой жёсткой прослойки типа койры или чего подешевле, чтобы поролон не продавливался снизу рейками с шагом 5 см. Или нужен подматрасник? Есть ещё одно мнение здесь supermatras.com/a13059-rukovodstvo-vyboru-matrasa.html :

"Непереворачиваемые"/односторонние матрасы

Действительно ли это выгодно для вас, покупателя? По нашему мнению, производитель и продавец стремятся здесь получить выгоду, а покупатель остается в проигрыше. Исходя из того, что мы видели, мы просто не верим, что покупатель выигрывает, приобретая односторонний матрас. Мы предпочитаем называть «непереворачиваемые» матрасы «непригодными для переворачивания». Смысл «непереворачиваемого» матраса в том, что его не надо будет переворачивать. На самом же деле, эти матрасы созданы с мягким слоем только с одной стороны, и на другой его стороне спать невозможно. Двусторонный матрас переворачивать необязательно, но переворачивание может продлить срок службы матраса и устранить продавленности."

Всё ли верно написано, применимо и для детских и для взрослых (по весу и возрасту) матрасов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

exebichi, если вы побываете на стенде, и увидите тот "поролон", то ваши опасения развеются. А если нет... в том и прелесть индивидуальных матрасов - доплатите несколько сотен и получите койру или сизаль снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Odessit с удовольствием бы побывал на стенде (gawin`а ?), но гляньте где я обитаю.

Увидев новый без эксплуатации поролон да ещё и украинского производства, можно сразу же рассеять сомнения? Потому спрашивал на форуме пользователей и производителей.

И зачем вообще производители рекомендуют менять стороны матраса голова-ноги и верх-низ? Это универсальное правило или могут быть исключения, например от gawin, и почему?

Ведь тот же gawin не сразу ведь стал крутым специалистом и бывает, чего греха таить, до сих пор признаёт некоторые свои мелкие упущения и разумно опасается гарантийных случаев. Но если ни у одного из форумчан не возникало никаких проблем, включая продавливание одностороннего матраса снизу(включая и других производителей!) -отлично! Просто необычно, что маленькая мастерская выпускает продукт с реальным гарантийным обслуживанием и малым количеством рекламаций на мировом уровне, да ещё и по демократичной цене!:flag1:

"Но уж очень я какой-то идеальный получился."©

"Too True To Be Good"©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто необычно, что маленькая мастерская выпускает продукт с реальным гарантийным обслуживанием и малым количеством рекламаций на мировом уровне, да ещё и по демократичной цене!:flag1:

"Но уж очень я какой-то идеальный получился."©

"Too True To Be Good"©

 

я сегодня зашел на немецкие сайты по матрасам... Ravensberger (ravensberger-matratzen.de/matratzen/7-zonen-kaltschaum/struktura-60-raumgewicht-rg-60-premium-kaltschaummatratze.html)

 

по мировым ценам я в шоке

матрасы на пенах 55-й, 60-й, 70-й (!!!) плотности по ценам ненамного выше украинских

мемори 80-й плотности (!!!) это вообще фантастика, и не сказать чтобы космически дорого, часто приемлемо для украинского рынка, итальянские матрасы у нас вдвое дороже и мемори хуже и плотности смешные по сравнению с немецкими - 35 кг/м3

 

короче я в прострации :(

 

относительно двух-односторонних матрасов...

конечно двухсторонний звучит привлекательнее, заманчивее, на 30% долговечнее и на 30% дороже

НО, если клиент, (а таких в Украине 80%) досконально знает что переворачивать не будет, почему бы не сконцентрироваться на одной стороне, сделать её лучше двух остальных вместе взятых, и выиграть по юзабилити (не надо переворачивать) и по цене

 

более того, если сравнивать двухсторонний матрас с пирогами:

 

1. мемори 2 см - пена 14 см плотность 35 - мемори 2 см

и

2. мемори 2 см - тяжелая пена плотность 55 4 см - пена в основе плотность 35 8 см

 

какой матрас дольше прослужит, и какой будет комфортнее в эксплуатации? для меня ответ скорее второй вариант

 

тем более учитывайте, что на рынке куча моделей, номинально двухсторонних, когда производитель напичкает на вторую сторону откровенный дрек типа термовойлока и декларирует что это двухсторонний матрас

 

да, оно типа двухстороннее, но на практике Вы выберете ту сторону что получше, и будете юзать его как односторонний, хотя купились вы на двухстороннесть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо gawin за нормальные ответы (не только на этом форуме). Завидую Вашему терпению, надеюсь и в дальнейшем при расширении своего бизнеса у Вас будет оставаться время для личного (через средства связи) общения с людьми и потенциальными клиентами, одним из которых с сегодняшнего дня являюсь и я. Заказ сегодня принят, жду.

Благодарен всем кто откликнулся на форуме на мои сообщения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

exebichi - зарегистрирован на форуме 3 года назад, за это время написал 6 сообщений, все в теме о выборе матраса, в каждом сообщении хвалит gawin.

 

Таня-69 - зарегистрирована 1,5 года назад, 4 сообщения исключительно в этой теме, в каждом из которых обращается к gawin

 

У меня паранойя ?! :grin:

Модераторы имеют возможность проверять ники по ip адресу?!

 

P.S. Никого не отслеживаю, поскольку подписан на эту тему, то смешно читать скрытую рекламу, может действительно ветку в раздел "коммерция" перенести?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

exebichi - зарегистрирован на форуме 3 года назад, за это время написал 6 сообщений, все в теме о выборе матраса, в каждом сообщении хвалит gawin.

 

Таня-69 - зарегистрирована 1,5 года назад, 4 сообщения исключительно в этой теме, в каждом из которых обращается к gawin

 

У меня паранойя ?! :grin:

Модераторы имеют возможность проверять ники по ip адресу?!

 

P.S. Никого не отслеживаю, поскольку подписан на эту тему, то смешно читать скрытую рекламу, может действительно ветку в раздел "коммерция" перенести?!

 

ip могут быть разные ;-) = не буду говорить как это делается... Сами не делаем! Но знаем как :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа и дамы,

подскажите, кто знает, где можно купить прямые ламели (планки), а не гнутоклеенные? поштучно шт 40-50 нужно. 90см длиной. от 8 мм толщиной.

в юске продается набор для кровати типа "основа" 90х200. Именно прямые, но цена както неадекват для сосны: 500 грн за 22 планки, пусть даже на тесьме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без пружинный - пару лет и на них невозможно спать будет...
В чём заключается невозможность спания, у Вас есть конкретный опыт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Появилась задача выбора матраса под новую кровать. Кровать на ламелях, размер матраса 1800х2000. По жёсткости пока что не понятно, но точно не перины. Вес людей - до 80кг/чел. Бюджет 5-15к.

Знакомые рекомендуют: Andersen Люкс 180x200 см (CMP034) (13.5к)

Есть чуть попроще: Andersen Комфорт 180x200 см (CMP014) (9.5к)

 

Что скажете по этим моделям?

Какие фирмы/модели посоветуете?

На что обратить внимание при выборе?

Спасибо.

 

P.S. перечитал несколько первых и десяток последних страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lunatic001 Аргументация знакомых в пользу именно Andersen? Аналогов на рынке выше крыши с более человечной ценой! Но если "Знакомые рекомендуют" -конечно берите, не задумывайтесь...

На первых страницах вообще-то ничего интересного, вот где-то страницы с 10... Вообще-то форум небольшой и читается на одном дыхании, зато получите почти все ответы; но это если хотеть. Этот форум один из немногих по настоящему достойных и лично мне был полезен, к примеру страницы 37 и 45. Одесский форум, например, больше, хотя и его можно для общего развития прочесть, страниц эдак 20 последних, +там тоже присутствуют пользователи форума строим дом.

В большинстве случаев сайты продавцов наполнены однобокими рекламными статьями(статьи- громко сказано), а по делу без умалчивания и перекручивания - единичные случаи.

Где находитесь территориально, если не тайна великая?

P.S. Надеюсь не испугал Вас перспективой прочтения форума и Вы не исчезнете как например irina.kucenko после недели на форуме с пятью сообщениями. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел сегодня матрасы от EMM:

Sleep&fly extra latex (6.5к) - не очень удобный, пружины сильно играют.

Evolution nirvana duo (12.5к) - неплохой. более мягкая сторона показалась мне твёрже чем sleep&fly.

 

Добавлено через 7 минут

lunatic001 Аргументация знакомых в пользу именно Andersen?

Им кто-то порекомендовал, купили, понравился. Конкретного ничего не было.

Аналогов на рынке выше крыши с более человечной ценой! Но если "Знакомые рекомендуют" -конечно берите, не задумывайтесь...

Вашу иронию понимаю. :) Если бы я не пытался разобраться в вопросе и просто брал то же, что и знакомые, то меня бы тут не было, верно? :)

На первых страницах вообще-то ничего интересного, вот где-то страницы с 10... Вообще-то форум небольшой и читается на одном дыхании, зато получите почти все ответы

Хорошо, перечитаю.

Где находитесь территориально, если не тайна великая?

Не тайна :) Чернигов.

P.S. Надеюсь не испугал Вас перспективой прочтения форума и Вы не исчезнете как например irina.kucenko после недели на форуме с пятью сообщениями. :D

Ничуть. :) Останусь тут и по итогам отпишусь что взял и как ощущения.

 

P.S. больше всего пугает что возьму, а потом окажется что спать на нём не удобно (слишком жёсткий/мягкий/колышется как желе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тайна :) Чернигов.

Сдесь пару страниц назад ГАШИК писал по ЕММу, что можно брать а что не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, отзывы пишите по месту личных страниц производителей на форуме. Это может быть отзыв в БС, в рекламной ветке и т.п

Модератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть чем сравнивать, раньше был с койровым наполнителем -хорош, но у нас первые деформации начались появляться через 3 года после использования

Выбор пал на Ascona Fitness Formula.Этот матрас двусторонний, то есть 2 стороны матраса имеют разную жесткость. Жесткость одной стороны выше средней, жесткость другой стороны- средняя.

Этот матрас не с обычными пружинами, а пружинами "Песочные часы". Про них лучше почитать отдельно, gorod.dp.ua/news/113250но для меня самым важным было то, что они служат в 3 раза дольше.Пользуемся 3,5 года. Нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот матрас не с обычными пружинами, а пружинами "Песочные часы"

 

На Асконе умеют приукрасить даже банальный пружинный блок Bonnel.

streem26 А какой тогда обычный пружинный блок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой тогда обычный пружинный блок?

 

Как мне объяснили основное отличие, что "песочные часы " труднее сжать , и при этом матрас работает дольше даже при больших нагрузках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно труднее, так как у покета диаметр 5см а у "песочные часы " 10см.

То что Вы написали ето маркетинговые проделки продавцов, которые продают типа супер-пупер матрасы на бонеле, хотя ето самый дешовый блок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте,очень много начиталась на форуме о ваших матрасах,меня интересует матрас на дачу сверху на диван,что посоветуете?,для 2 человек у меня вес 100 кг а у мужа 70,желательно средней твердости,размер 120/190 С ув.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,очень много начиталась на форуме о ваших матрасах,меня интересует матрас на дачу сверху на диван,что посоветуете?,для 2 человек у меня вес 100 кг а у мужа 70,желательно средней твердости,размер 120/190 С ув.

 

Сворачиваемый матрас с кокосом mir-sna.com.ua/matrasy/93-matras-topper-matroroll-extra-kokos.html#/28-razmery_matrasov-190x120

:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кокос нельзя много раз сворачивать, он просто поломается. Один раз для перевозки.

Если нужен сворачивающийся то брать либо ППУ, либо войлок.

Но сворачивать их не так легко, как показывают по зомби ящику.

Войлочный будет 1089 грн.

Кокос+ППУ будет 1429 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,очень много начиталась на форуме о ваших матрасах,меня интересует матрас на дачу сверху на диван,что посоветуете?,для 2 человек у меня вес 100 кг а у мужа 70,желательно средней твердости,размер 120/190 С ув.

 

полтора месяца назад купил, через Юру, вот такой

come-for.com.ua/futon-duet.html

для старого дивана в селе.

под футон, на диван, стелим очень-очень плотное покрывало.

 

довольны.

проще и дешевле чем перетяжка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...