Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Sorry, лучше отпишитесь, как там Алексей со своей семьёй, а то давно его не слышно на форуме. :Rose:

А Вам не приходило в голову, что люди, давно зарегистрированные на строительном форуме (в конкретном случае с 2012 г.), написавшие 1-2-3 сообщения сразу в теме о матрасах - фэйковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не приходило в голову, что люди, давно зарегистрированные на строительном форуме (в конкретном случае с 2012 г.), написавшие 1-2-3 сообщения сразу в теме о матрасах - фэйковые?

 

В моем возрасте мало что приходит в голову - по большей части убывает. :)

Это ж какая должна быть выдержка, чтобы за столько лет написать так мало. А смысл? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какая должна быть выдержка, чтобы за столько лет написать так мало. А смысл? :(

Из года в год одно и тоже ....

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3853709&postcount=1132

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так есть же с летней и зимней стороной, можно переворачивать по сезону?

Когда себе выбирал матрас, мне рассказали что стороны зимняя и летняя - чистый маркетинг, но сделано это для того, что бы хоть раз в пол года переворачивать матрас, иначе с нашим менталитетом его как уложили, так он и будет лежать до ремонта/переезда/продажи. Я купил Sleep&Fly Omega 150*200 с независимым пружинным блоком и кокосовой подложкой, также понравилось как прошита верхняя ткань. У этого производителя он считается жестким, но как по мне, самый раз, я лежал и на более жестких матрасах. Когда был новый, если рядом переворачивается человек, меня не трясет...через пол года появились колебания, наверно пора переворачивать на другую сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда себе выбирал матрас, мне рассказали что стороны зимняя и летняя - чистый маркетинг, но сделано это для того, что бы хоть раз в пол года переворачивать матрас, иначе с нашим менталитетом его как уложили, так он и будет лежать до ремонта/переезда/продажи. Я купил Sleep&Fly Omega 150*200 с независимым пружинным блоком и кокосовой подложкой, также понравилось как прошита верхняя ткань. У этого производителя он считается жестким, но как по мне, самый раз, я лежал и на более жестких матрасах. Когда был новый, если рядом переворачивается человек, меня не трясет...через пол года появились колебания, наверно пора переворачивать на другую сторону

 

100% согласна!

Разницы в ощущения по собственному опыту говорю - никакого. А переворачивать матрас полезно ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, детский матрас более жесткий с кокосовой койрой или с холофайбером?

 

наличие одного или второго не определяет общую жесткость матраса.

А сама по себе кокосовая шелуха конечно жестче "ваты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, Алексей!

Выбираем себе матрас, прочитав здесь ветку, хочется заказать его у вас. Хочется как в Турции)) 160х200. Муж 80 кг, я -55. Сориентируйте пожалуйста по стоимости примерно, и как делается заказ? Мой контакт.0675012114, Ирина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираем матрас 1600х2000 под новую кровать в новый дом, в процессе выбора, после тестов, остановились на двух моделях, может быть кто нибудь что-нибудь посоветует для окончательного выбора...

- Neo black от ЕММ, беспружинный

matrasi.com.ua/product_2704.html

или

- Иридиум из серии EXTRA от Come-for, независимые пружины

matrasi.com.ua/product_2758.html

Буду очень благодарен за подсказки, через несколько дней должна быть готова кровать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по Иридиуму не подскажу, а нас на выставке есть Аргон, покупают очень часто. На презентации пробовал все модели, но уже подзабыл.

Само качество Екстры хорошее, приятный чехол, усиленный периметр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ой, я мечтаю о классном матраце, они такие дорогущие(((

 

Добавлено через 36 секунд

нравится тот, которые делается полусидя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато надолго хватит ))

 

скорее всего) надо бы уже решиться на покупку, может и спина болеть перестанет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может быть, кто то подскажет, где приобрести металлическую раму-каркас под матрас. БЕЗ ЛАМЕЛЕЙ, без ножек.

160х200.

просто раму.

в крайнем случае 2шт 80х200

 

вариант "купить с ламелями и их снять", как бы понятен. Но гдето же берут сначала рамы, а потом к ним цепляют ламели.....

не могу никак отыскать (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен один лист 2000*1600*30 мм мебельного пенополиуретана ST-3542 от обуховского завода, но оф. дилер в розницу не торгует. Подскажите, где можно купить и как быть уверенным в спецификации товара (производитель, марка, плотность и пр.)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказать сварщику, не?

 

не. это гемор

 

уже нашел кто делает, заказал что бы сделали сборный и без ламелей и ейного крепежа.

если кому надо будет - поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

хочу поделиться своим общением с COME-FOR.

изучив на форуме, что при выборе беспружинных мастрасов важно знать плотность поролона, позвонил в COME-FOR.

разговор был долгим - я пытался разными способами объяснить девушке, что хочу знать какой плотности поролон используется в матрасах COME-FOR. ответ был одинаков - типа, на сайте предоставлена максимально полная инфа и больше вам знать не надо. даже варианты "может Вы у кого-то спросите", "может я свой e-mail оставлю" не помогли.

 

как думаете, это просто консультант попалась недалекая, или качество продукта такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, кто то подскажет, где приобрести металлическую раму-каркас под матрас. БЕЗ ЛАМЕЛЕЙ, без ножек.

160х200.

просто раму.

в крайнем случае 2шт 80х200

 

вариант "купить с ламелями и их снять", как бы понятен. Но гдето же берут сначала рамы, а потом к ним цепляют ламели.....

не могу никак отыскать (

 

mxm.com.ua/catalog/ramka-dlya-krovati/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поделиться своим общением с COME-FOR.

изучив на форуме, что при выборе беспружинных мастрасов важно знать плотность поролона, позвонил в COME-FOR.

разговор был долгим - я пытался разными способами объяснить девушке, что хочу знать какой плотности поролон используется в матрасах COME-FOR. ответ был одинаков - типа, на сайте предоставлена максимально полная инфа и больше вам знать не надо. даже варианты "может Вы у кого-то спросите", "может я свой e-mail оставлю" не помогли.

 

как думаете, это просто консультант попалась недалекая, или качество продукта такое?

 

Скажите какая конкретно модель Вас интересует, я попробую узнать. Так как занимаюсь продажей етого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mxm.com.ua/catalog/ramka-dlya-krovati/

 

Спасибо за ссылку. Судя по всему все дороги ведут в Мелитополь. Заказал у киевской фирмы, но производство тоже в Мелитополе. Моя история закончилась печально. Бесплатная доставка была " мист експресс". 3 недели эти поцы везли посылку, но так и не привезли. В итоге я плюнул и бегом купил основание с ламелями, ибо спать на матрасе на полу надоело. Не свявайтесь люди с " мист экспресс". Никогда. Конченная контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу сказать большое человеческое СПАСИБО yura@ua.

За помощь в подборе матрасов и еще больше за отношение к клиенту.

+1000 к карме Юры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите кто-то сталкивался с матрасами матрас Songer und Sohne, рассматриваем серию Hamburg 140x200 см, какие альтернативы в районе 4-4,5 тыс грн можно посмотреть. Как вариант еще смотрели с женой Sleep&Fly Daily 2 в 1 140 х 200 см, что с этим двух по качеству будет оптимальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто может подсказать по матрасу Come-for Делайт Софт, может кто-то дома спит на таком, как вообще в этой фабрики с качеством по сравнению с Sleep&Fly?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайт софт отличается от Делайт только зональностью (3 вместо 5) и чехлом.

Сторона без кокоса мягкая, подойдет при весе до 70 кг.

На Дейлики много жалоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...