Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, где можно купить наполнитель (нужно перетянуть старенький диван на даче, всю начинку кроме пружин нужно поменять)

 

В районе Магнитогорской, 1.

 

Добавлено через 33 секунды

Куда пропал форумчанин gawin?

Кто видел его в последнее время?

 

У него своя тема. Можно в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда пропал форумчанин gawin?

Кто видел его в последнее время? :)

 

да никуда я не пропал! Работаем не покладая рук! Вот только до активности в интернете в последнее время никак руки не доходят, хотя рассказать есть чего, и показать есть чего!

 

и у меня еще есть один неправильный пунктик - не могу себя заставить звонить заказчикам и просить оставить положительный отзыв на этом прелестном форуме

 

а наш же ж человек счастливый, его не пхнешь - не пошевелится :)

Змінено користувачем gawin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любопытная информация для всех, рука должна быть на пульсе времени!

 

и поролоне и самом важном - плотности

 

проезжая мимо мусорки увидел топпер Songer und Sohn в ужасно вонючем и за$#аном состоянии

 

ну был бы я не мастером матрасов, если бы не притащил его домой, и на лужайке у себя не приделал

 

благодаря этому могу приоткрыть завесу, над святая святых, которую 80% украинских производителей никогда добровольно не сообщат

 

итак, благодаря цвету и особой структуре пор удалось идентифицировать материал - ST-3038 нашего любимого обуховского завода, поролон стандартной марки, 30-й плотности, средней жесткости

 

очень очень неплохой показатель

 

для справки - минимальная плотность при которой можно покупать матрас - 25 кг/м3.

 

В сегменте бюджетных пружинников это сейчас большая редкость. В сегменте беспов - и подавно. Западло - по цвету невозможно отличить 25 плотность от 22, 20, 18 и 16. Наощупь можно, но нужно щупать материал напрямую. Ну или через 1,5 года оф. гарантии поймете :). Обязательно спрашивайте какая плотность! Хотя нет, не обязательно, вам все равно не скажут :)

 

дальше, 30-я плотность это те минимальные матрасы, которые видят смысл импортировать сюда такие именитые производители как Магнифлекс и Лордфлекс (Италия, модель Пратико) и Брекле (Германия, матрас Star)

 

кто еще работает с 30-й плотностью в Украине из лидеров? Гарантию своей правоты не дам... но практически уверен что:

Матролюкс беспружинная серия - везде где видите зеленый цвет на картинках, это она родимая - ST3038, людям тяжелее 80 кг противопоказана, хотя Матролюкс пишет ограничение 160 гр... (может при вопросе в лоб это окажется сумма двух спящих?)

Серия Dormini от йе-ме-ме работает на более высоких плотностях - 32-35, молодцы

Обычные слип-н-флаи и органики как уже говорилось работают чуть ли не 18-кой, в последний раз видел вроде 20 в эпсилоне

пружинная серия Special, беспружинная серия белорусских Вегасов, синенький материал - тот который просто Вегафлекс - это 30-я плотность, а зелененький, с приставкой Pro - это 35-ка

за Неолюкс тоже непонятно, уважая этого производителя не поверю что они работают с поролоном ниже 30-ки, посему буду считать что самый простой их беспружинник Неофлекс - на 30-ке

 

ну и не зря же старался, каплю и про себя

уже четвертый год моя мастерская работает с материалом не ниже 35-й плотности чем безмерно и гордимся

 

из-за кризиса рассматриваем вариант перехода в супербюджетной серии на 30-ку в ядре, и 35-ки на фасадах, два матрасика таких уже сделали, один полтора года назад, второй на прошлой неделе

IMAG0471.thumb.jpg.24f068bb4037655b2e390d722f5e70ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Songer und Sohn

Это они в Епицентрах продаются типа как "Германские"? Ну по крайней мере стенды так разрисованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но это 100% украинские матрасы, им делают ненавистные мне ЕММ, но в этой серии я так понял эпик закладывает подходы к качеству пожестче, чем фабрика имеет к своим бюджетным сериям

 

италфлекс, дормини, дормисан, дормео это тоже не италия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но это 100% украинские матрасы, им делают ненавистные мне ЕММ

А чем плохи (или ненависны Вам) ЕММ ?

 

Смотрели Herbalis KIDS серии Baby Soft. Вроде как заявлены именно как детская серия.

Мы выбираем матрас с детскую кроватку для малыша 3 лет...

 

Может кто что скажет о матрасах серии Herbalis KIDS?

 

У них на сайте все детские матрасы делятся на группы

- "от 0 до 4 лет" - Ultra Fresh Comfort, Cocos Comfort, Latex Comfort, Latex Lux

- "от 4 до 16 лет" - Baby Soft, Active Baby

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Неолюксам у меня неоднозначное отношение:

в 2008 был куплен матрас из дешевых- выбросили через год, так как выгнулся дугой...

в 2009-2010 был куплен другой у неолюкса...на этот момент один из самых дорогих...на сегодняшний день пружины уже чувствуются...

 

 

gawin вопрос скорее к Вам...Вы пишите что уважаете этого производителя...какие-то конкретные серии или как?

кого еще из украинских производителей посоветовать можете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ЕММ... любят же не просто так... так же и с ненавистью, совокупность факторов, недавно переделывал Эпсилон, там ну может быть 20-я плотность, этокапец

 

по Неолюксу, уважаю в целом, за правильный маркетинг в основном, позиционирование и минимальное соответствие заявленному

если прозвоните интернет-магазин выбирая самый простой беспружинник, и спросите какой из них самый качественный - вам скажут Неофлекс, он тяжелее конкурентов, так просто

 

хотя видел умерший за полгода матрас из бюджетной серии(даже фотка была на утерянном телефоне), ряды независимых пружин просто развалились, плохая склейка

 

по матрасу 2008 года... дешева рибка, погана юшка, сколько уже раз убеждался что дешевле купить что-то дороже сразу, чем потом покупать, со второго раза

 

а вот этот пружинничек 2010 года, самый элитный, я бы разобрал... 5 лет приемлемый срок для матраса, особенно если он сделан в среднем бюджете, я и сам толком не знаю как будут работать мои пружинники на 35-ке, поживем увидим, на то гарантия и есть

 

из украинских производителей посоветую тех, кто декларирует состав до последней копеечки, в таком случае Вы можете конкретно выбирать качество (быть может Велам?)

 

производителей куча, прозрачности ноль, сплошь коммерческая тайна и маркетинг с глобулярным углеродом и массажным эффектом

 

а котов в мешке советовать не могу, кто знает - рыжий там кот, или серо-буро-малиновый в крапинку, хилый дистрофик или крепкий боевой рысь?

Змінено користувачем gawin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей (Гашик), если несложно, напишите, пож-та, какой диаметр у спирали независимых пружин Вы применяете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Оставила свой отзыв о матрасе Гашика на Одесском форуме, но т.к. черпала информацию при выборе матраса в качестве гостя и на этом форуме, то решила поделиться здесь тоже! Может для кого-то окажется полезным, да и Алексею клиентов прибавит)))) Прошло недельное тестирование матраса от Гашика; скажу сразу, что я запала на 20-ую модель матраса от Вегаса, но, т.к. он мне выходил дороговато, решила дистанционно заказать у Алексея почти полный его аналог. Учитывая то, что мой матрас получился с начинкой куда более солидной чем белорусский (дополнительная кокосовая койра, пчелиных сот в нем больше, наличие жесткой и мягкой изоляци), цена его на 35 % оказалась дешевле, чем у Вегаса. Пока что я спала только на более жесткой стороне и могу сказать, что по комфорту не уступает 20-ой модельке. И кстати, боли в области грудного отдела позвоночника, что присутствовали при сне на диване, прошли. Через полгода протестирую ту сторону, что помягче. А еще, я очень балдею от чехла...он такой мягенький, что иногда убираю простынь и просто лежу на нем.

 

П.с. Не поленилась и сделала фотоотчет, где виден весь фарш моего матрасика. Алексей, удачных Вам клиентов! И спасибо из Одессы!

20150702_192932-1.thumb.jpg.b3bd881d27176cc3352184cc00d48866.jpg

20150702_192825.thumb.jpg.271fadad90c76d34b46c9574f770a150.jpg

20150702_192730-1.thumb.jpg.c48c56eede61169f18843204b61c0847.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю плотность поролона - чуть ли не главное, на чем экономят. Разница в цене между 18 и 35-й почти вдвое? И сколько это дает на цене матраса? Хочу понять, так как конечные цены отличаются в разы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, Вы задали правильный но очень сложный математический вопрос :)

 

для окончательной дезориентации замечу, что цена поролона зависит не только от плотности, а и от марки поролона, т.к. там применяются разные смеси полиолов

 

а теперь математика

 

если 18-ка стоит условно 100 грн в закупке

а 35-ка - 190 грн

разница 90 грн

 

как расчитывается наценка прозводителя? + фиксированная цифра к себестоимости? типа 100 грн + к любому матрасу? увы нет. Наценка в процентах + к примеру 50%.

 

итого, получается что 18-ка в рознице будет стоить 150 грн, а 35-ка - 285 грн и разница уже 135 грн

в процентах одинаковая, но в абсолютных цифрах очень разная и возросшая

такая логика отражает и общую линию - на матрасе, который прослужит дольше, производитель должен и зарабатывать больше, правильно?

 

и тут возникает еще одна экономическая надстройка, затраты включенные в себестоимость. у кого-то это огромадная сеть магазинов, с арендами, с нашим пресловутым коррупционным налогом, с зарплатами консультантов, дилерские наценки. у кого-то это масштаные рекламные кампании которые ого-ко сколько стоят, а кто-то просто жадный, или вот так вот себя ценит

 

а потом есть еще маркетинговые отделы, которые говорят что вот в этом вот сегменте, допустим 4000 грн наш вот этот вот матрас должен присутствовать позарез, пусть он будет с 15% наценкой от себестоимости, пусть он нам будет выходить в ноль, но присутствовать должен и капец (шоб все конкуренты передохли)

 

и вот тут хрен разберешься, какая у кого плотность из под всех вот их затрат, экономий, наценок, скрытых плотностей, реклам, описаний и принципиальных сегментов маркетинга

 

а экономят не только на плотностях, на количестве клея, на тканях чехлов, на изоляции пружинного блока, на периметрах

 

но общий закон един

задорого гораздо меньше шансов купить г-но, чем задешево, но даже цена не гарантия что Вас просто разводят "итальянским" маркетингом, как вот с Дормео например

 

и существуют примеры когда задешево, совсем неплохо - Велам волоконная серия, например, или боннели с симтексом тоже вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте gawin!Подскажите как эксперт своего дела,какой из этих матрасов будет лучше размером 160^190, вес 70 кг,есть остеохондроз?А то запутался совсем уже.

bonato.com.ua/ru/index.php?p=order&id=8

bonato.com.ua/ru/index.php?p=order&id=7

bonato.com.ua/ru/index.php?p=order&id=9

dybok.32server.in.ua/ru/product/detail/2963

dybok.32server.in.ua/ru/product/detail/2971

dybok.32server.in.ua/ru/product/detail/2972

Живу в Ровно,выбор фирм матрасов не очень велик-матролюкс,кофор,бонато и неолюкс.Венето не рассматриваю так как отзывы не очень.Буду благодарен за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обожаю заниматься гаданием по картинкам и скудным описаниям

 

матрас Бонато, как раз Этель, посчастливилось недавно переделывать, кстати между Этель и Теллой разницы никакой, ни по описанию, ни по цене, гениально

 

когда я анализировал цены у них получается чуть ли не на 800 грн дешевле односпалка в той же комплектации, но потом выяснили почему и успокоились :)

 

с материалами там все нормально, хороший латекс, нормальный кокос, синтетический чехол, обычный соплепериметр

что очень смутило:

1. совершенно дурацкий рецепт с кокосом сверху - еще и НА латексе, это фантастически глупо (и кстати передедывали матрас как раз из-за этого, древесная жесткость кокоса просто давила на мягкие ткани), мы этот пирог переворачивали, кокос возвращали на его исконное место - пружины, латекс поближе к телу

2. дикая экономия по клею, можно сказать что его там и нет, покупаете по сути лохмотья, когда он приехал к нам слои уже были отдельно друг от друга и от пружин

 

по неолюксам, конечно Империал Элит это шик, и латекс и кокос. Только там бы чтобы был выбор жесткости, а так одинаковая жесткость с обеих сторон... С Вашим весом это должен быть нормальный матрас, может слегка мягковат.

 

просто латекс элит... ну я не понимаю латекс без кокоса...

 

и обратите внимание что Элит статус на картинке нарисован латекс, а в описании поролон

 

в любом случае выбирайте из Матролюкса и Неолюкса, комфор тоже некомильфо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать матрас при следующих вводных:

- бюджет до 6 т. грн (+/-)

- вес хотящих высыпаться - 70/110 кг.

- размер 160х200 см.

- жесткость - средняя или жесткий

Из последних приобретений друзей-товарищей: Винд и Океан от Матролюкс.

Опыт эксплуатации у них совсем мал, что бы быть показательным.

 

Абсолютно нет возможности вникать в секреты матрасостроения.

Буду очень признателен за подсказки. Надеюсь на вашу помощь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плз, какой поролон использовать для пошива мягких сидушек для уличных кресел (марка, толщина) и где в Киеве его можно купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемый народ. Не скажите ли своё мнение по поводу вот этих матрацев: e-matras.ua/matrasy/hit-lite-ortopedicheskij-matras-tm-yeson.html

e-matras.ua/matrasy/hit-orto-ortopedicheskij-matras-tm-yeson.html

Требуются для не регулярного использования, т.е. месяца 2-3 в году пожилыми людьми.

В старых кроватях есть возможность класть такие матрацы прямо на каркас, т.е. меньше мороки. Но не знаю ничего о производителе и качестве.

Спасибо.

Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плз, какой поролон использовать для пошива мягких сидушек для уличных кресел (марка, толщина) и где в Киеве его можно купить.

 

спросите тут

www.acat.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...