Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Иследования в Филадельфии, Пенсильвания показали, что у людей носящие оружие шансы быть убитыми в 4,5 раза больше чем у не носящих.

Во время исследования изучались 677 убиств произошедших за 2,5 года. После жертвы сортировались на тех кто имел и не имел оружие в момент убийства. Так же учитывались такие корректируещие поравки как возраст, расса, район проживания и социально-экономический статус.

www.newscientist.com/article/dn17922-carrying-a-gun-increases-risk-of-getting-shot-and-killed.html

Я так понял, в этой статистике имелось ввиду нападение бандитов носивших оружие, на других вооруженных бандитов ;)

 

А вот какая статистика про оборонявшихся законопослушных граждан:

 

По данным Бюро правовой статистики США из людей, защищавших себя огнестрельным оружием при нападении, пострадал каждый пятый, а из тех, кому пришлось защищаться без него - каждый второй. Причем в число пострадавших здесь входят и те, кто получил травму еще до того, как прибег к оружию.

 

Дополнительно анализируя приведенные выше данные статистики о пострадавших от нападений, американские криминологи Гарри Клекк и Дон Кейтс отдельно подсчитали, какая часть травм у сопротивлявшихся ограблению с применением огнестрельного оружия была получена уже после того, как оружие было пущено в ход. Выяснилось, что жертвы ограбления физически пострадали в 23,6 % случаев, если выполняли все требования грабителя. Если же они применили огнестрельное оружие, то получали после этого травму лишь в 7,7 % случаев. Для других видов нападений ситуация похожа. В частности, при вооруженном сопротивлении резко падает доля успешных попыток изнасилования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Меделеев пытается объяснить вот что.

 

То, что для обычного человека применить пистолет против гопника практически невозможно - это факт. Нет времени на то, чтобы достать оружие, про применение даже речь не идет.

Эффект от разрешения на ношение оружия таится в другой плоскости - психологической. Матёрый гопник (назовём его так) знает, что нападать нужно мгновенно, без прелюдий. В этом случае оружие не поможет никак. Но есть другая категория, которая куда опаснее гопников - всякая шпана. Особенно малолетки, у которых прут гормоны и они нарываются (им именно нужно показать свою крутость - сразу бить не будут) на всех подряд (и обязательно толпой). А прут почему? Потому что будь ты хоть мастером карате - нихрена ты не сделаешь против 10 человек - тупо затопчут. А вот если у противника МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ствол - им сцыкотно. Многие предпочтут повыяснять отношения с себе подобными на дискотеках, чем со случайными (потенциально вооруженными) взрослыми прохожими.

 

Так что эффект будет - можете не сомневаться.

 

По теме СК.

Маньяков, и жестоких убийц нужно не вешать или стрелять - их нужно вешать на площадях, живыми, за одну руку. И пусть долго подыхают у всех на виду, другим в назидание. Это должно применяться именно как КРАЙНЯЯ МЕРА. Естественно, всё это с отсрочкой в несколько (5-10) лет.

Оставить и пожизненное, но содержание не за счет государства, а за счет родных и близких. Некому содержать - добро пожаловать на площадь...

 

З.Ы. Я не жестокий, просто других мер не вижу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если у противника МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ствол - им сцыкотно.

Совершенно верно! :beer:

 

Наиболее важный результат введения права на ношение оружия не появление дополнительных возможностей у тех, кто станет носить кобуру. Главное - это создание ситуации повышенного риска для потенциального преступника. Именно это, а вовсе не массовый отстрел злоумышленников, приводит в странах и регионах, вводящих право на ношение оружия, к снижению числа преступлений, к уменьшению доли наиболее опасных их них – преступлений с применением насилия. Не факт что многие преступники станут законопослушными гражданами, но некоторые из грабителей предпочтут перейти на кражи, а многие хулиганы остановятся на разбивании урны, а не чьего то лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Меделеев пытается объяснить вот что.

 

Возможно. Хотя у меня впечатление, что они на пару с Роми9999 вынуждены каждый день проходить через темную подворотню, в которой их поджидает такая толпа малолеток. Я в таких ситуациях не бывал, мне, возможно, их просто трудно понять. Как и им меня. Что-то подзадолбал меня этот спор, продолжать его не хочу - не вижу смысла и дальше разжевывать прописные истины.

 

По поводу СК - Ваш вариант мне нравится.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, вроде бы и так совершенно нормальный человек и не буду я ради бабла ни кого не грабить, не убивать, хоть даже если у меня будет легально гранотомёт и точно буду знать, что мне за это ни чего не будет.

 

 

Так что эффект будет - можете не сомневаться.

 

1. Т.е. товарищи, утверждая что населению крайне необходимы адекватные средства самозащиты, мы (народ в общем) откровенно признаем некомпетентность МВД в вопросах охраны наших прав и свобод, правильно? Вывод? Нахрена содержать МВД? - Разогнать к чертовой бабушке!!! Правильно?

 

2. Тоже немаловажный пункт, мы признаем настоящий и все растущий уровень преступности нормой (!) (е......ся :crazy:) для нашего общества, просто нужно расширить права граждан в области самозащиты и дело в шляпе! Правильно?

 

Браво!

 

Mendeleev, сегодня любой законопослушный предприниматель или менехер - законно (!) делает тоже самое что и уголовники - грабит, растляет и убивает. И то что мы это делаем законно, не делает нас людьми. Просто разные методы. И пока мы будем с каждым днем хотеть все бОльше и крУче - преступность не исчезнет. До тех пор, пока одни будут жить за счет других законно, будут и те кто имел в виду эти законы. Пока одни будут иметь больше чем им необходимо - будут и те кто будет испытывать острый дефицит необходимого. Хотелку нужно укорачивать, а не стволами запасаться. Вот Вам самый реальный метод.

Правда я уже понял, что мы с Вами мыслим разными категориями. Я Вас не осуждаю.

 

По теме СК.

Маньяков, и жестоких убийц нужно не вешать или стрелять - их нужно вешать на площадях, живыми, за одну руку. И пусть долго подыхают у всех на виду, другим в назидание...

 

Поддерживаю полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Т.е. товарищи, утверждая что населению крайне необходимы адекватные средства самозащиты, мы (народ в общем) откровенно признаем некомпетентность МВД в вопросах охраны наших прав и свобод, правильно? Вывод? Нахрена содержать МВД? - Разогнать к чертовой бабушке!!! Правильно?

Нет. Эффективность МВД тут ни при чём, потому что никакие, даже очень эффективные, свободные от коррупции правоохранительные органы принципиально не могут заменить самозащиту и гражданское оружие. Их основная работа – поиск преступников. Задержать преступника прямо в момент нападения и при этом еще до того как он успел нанести ущерб своей жертве – очень редкая удача даже для идеально работающей полиции.

 

Кстати, если уж на то пошло, право на ношение оружия может быть одним из путей улучшения работы наших органов правопорядка. Оно позволит сократить раздутые штаты патрульно-постовой службы и за этот счет улучшить материальное обеспечение настоящих профессионалов, занимающихся раскрытием преступлений: дознавателей, криминалистов и т.д.

2. Тоже немаловажный пункт, мы признаем настоящий и все растущий уровень преступности нормой (!) (е......ся :crazy:) для нашего общества, просто нужно расширить права граждан в области самозащиты и дело в шляпе! Правильно?

Давайте начнём с того право на самозащиту это одно из важнейших, одно из самых первичных человеческих прав. Без него все остальные права рискуют остаться пустыми лозунгами.

 

Можно ли говорить о Вашем праве на жизнь, если Вас лишают практической возможности ее защитить? Существует ли у Вас право на собственность, если запрещено остановить грабителя? Надежно ли обеспечено Ваше право на свободу, если при попытке отобрать ее силой, Вы сможете сопротивляться только языком? А лишение права на ношение оружие это и есть фактический запрет на самозащиту за пределами собственного дома.

 

Так же учитывайте что все другие меры позволяющие снизить преступность в тысячу раз более сложные и очень длительные по времени.

Хотелку нужно укорачивать, а не стволами запасаться. Вот Вам самый реальный метод.

Проблема в том, что антисоциальные люди ну ни как не хотят жить по морали. Предложите реальный способ как "укоротить хотелку" уже существующим преступникам? И ещё, как воспитать по морали 200,000 брошенных детей и полмиллиона детей алкоголиков-наркоманов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких ситуациях не бывал, мне, возможно, их просто трудно понять.

alyak, кстати, тоже категорически против легализации оружия. При этом он, наверное, видит тёмную улицу в основном через окно своего автомобиля, в отличии от меня, не так давно в течении двух лет практически каждый день возвращавшегося через полгорода ночью домой. И я поверьте, воочию видел, что такое преступность на улицах Донецка.

 

А если же целыми днями сидеть дома, тогда да, мне оружие нафиг не нужно (короткоствольное я имею ввиду ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Эффективность МВД тут ни при чём, потому что никакие, даже очень эффективные, свободные от коррупции правоохранительные органы принципиально не могут заменить самозащиту и гражданское оружие. Их основная работа – поиск преступников.

 

Т.е. осознание неизбежности ответственности перед законом не столь эффективно как осознание возможного физического ущерба от самообороны?

Вот блин, если Вы так сильно печетесь о своей собственной безопасности и именно сейчас, сиеминутно, тогда купите себе хоть пять стволов и носите на здоровье. Кто Вам не дает? Только не говорите, что это не реально.

Зачем доказывать обществу, что ему нужно вооружаться? Психологический эффект Вас защитит? Так развесьте на бордах свое фото с нормальным слоганом, типа - ко мне лезь - пристрелю. И усе, эффект будет тот же :D

 

"укоротить хотелку" уже существующим преступникам?

 

Да не им хотелку нужно укорачивать, а нам всем - законопослушным.

Здаюся блин, мы о разном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. осознание неизбежности ответственности перед законом не столь эффективно как осознание возможного физического ущерба от самообороны?

Для того чтобы была отвественность перед законом нужно сначала найти преступника и доказать что он виновен, а получить пулю в лоб от оборонявшегося можно сразу "не отходя от кассы".

 

Вот блин, если Вы так сильно печетесь о своей собственной безопасности и именно сейчас, сиеминутно, тогда купите себе хоть пять стволов и носите на здоровье. Кто Вам не дает? Только не говорите, что это не реально.

Во-первых перступники не знали бы, что у меня есть оружие, а значит не боялись бы нападать.

 

А во-вторых я не хочу иметь проблеммы с законом за просто лишь ношение (даже не за применение!) оружия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не им хотелку нужно укорачивать, а нам всем - законопослушным.

Здаюся блин, мы о разном...

Мы то тут причём: это своих детей бросаем на улицу?

А может быть это мы грабим и убиваем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а получить пулю в лоб от оборонявшегося можно сразу "не отходя от кассы".

Вы уверены в таком исходе? Из ТТ или ПМ стреляли хоть раз? После удара арматурой или битой в затылок сможете достать вальтер или беретту? Moroz вроде достаточно популярно изложил эти моменты. Не смешите, Вы сами признались, что рассчитываете в основном на психологический фактор.

 

А во-вторых я не хочу иметь проблеммы с законом за просто лишь ношение (даже не за применение!) оружия.

Чесслово, Вы, такой наивный ;) Тысячи стволов сегодня вполне законно носят люди не имеющие никакого отношения к силовым структурам. БАБЛО решает все, Вы, не знали?

 

Мы то тут причём: это своих детей бросаем на улицу?

А может быть это мы грабим и убиваем?

 

Наконец то, Вы, поняли о чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесслово, Вы, такой наивный ;) Тысячи стволов сегодня вполне законно носят люди не имеющие никакого отношения к силовым структурам. БАБЛО решает все, Вы, не знали?

Мне милицейскую форму тоже можно купить и носить за бабло???

Что преступники ДОГАДЫВАЛИСЬ что у меня есть оружие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, кстати, тоже категорически против легализации оружия. При этом он, наверное, видит тёмную улицу в основном через окно своего автомобиля, в отличии от меня, не так давно в течении двух лет практически каждый день возвращавшегося через полгорода ночью домой. И я поверьте, воочию видел, что такое преступность на улицах Донецка.

 

А если же целыми днями сидеть дома, тогда да, мне оружие нафиг не нужно (короткоствольное я имею ввиду ;) )

 

Хожу и бываю где угодно и тогда, когда мне это нужно - пох где и в какое время суток. Днем, ночью, неважно. Кстати, Украинка, в которой я живу, вполне себе бандитский городок по ночам. Только и слышно, что где-то кого-то ночью или прирезали или ограбили. Пока жив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока жив.

Когда играешь в рулетку зеро не часто выпадает...

 

А вот для этих людей "зеро выпало" Упродовж минулої доби до органів внутрішніх справ України надійшло 5530 заяви про злочини. Вжитими заходами 2 516 (45,4% ) з них розкрито «за гарячими слідами». Серед розкритих злочинів – чотири вбивства, п’ять розбійних нападів, три факти завдання тяжких тілесних ушкоджень, 27 пограбувань та два факти незаконного заволодіння транспортними засобами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне милицейскую форму тоже можно купить и носить за бабло???

Что преступники ДОГАДЫВАЛИСЬ что у меня есть оружие?

 

Что, Вы, курите? :D янимагу...

Без обид, просто действительно веселит Ваша наивность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то, Вы, поняли о чем я.

Не совсем, не понятно каким образом законопослушные и отвественные люди могу повлиять на бандитов? Но самое главное почему ИМ нельзя разрешить носить огнестрельное оружие???

 

Практика убедительно доказала, что легальное оружие не вызывает роста преступности.

 

Оружие вообще не способно убивать. Если не верите, положите ружье посреди пустой комнаты и понаблюдайте.

 

Оружие это всего лишь полезный инструмент. В нем нет ничего магического. У владельцев оружия не наливаются кровью глаза, не начинает расти густая черная шерсть. Точно также ничего ужасного не происходит и с их сознанием. Порядочный человек останется порядочным, негодяй негодяем. Кому-то оружие может придать чуть больше уверенности, кому-то чуть больше ответственности. Не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда играешь в рулетку зеро не часто выпадает...

 

Я в нее сорок два года играю. Четыре из них играл по-крупному. Жив, хоть и не без дырок в шкуре.

 

Но некоторым, я так понимаю, зеро через раз выпадает, а некоторые очень боятся об этом просто думать. Без пистолета под подушкой.

 

Все, Вы меня утомили. Конец связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое главное почему ИМ нельзя разрешить носить огнестрельное оружие???

 

Они - тупое и агрессивное быдло. Куда им до швейцарцев с их тремя стволами на душу населения, половину из которых раздало государство с пятидесятипроцентной скидкой, чтобы очистить склады, и даже до героев анекдотов молдован.

 

Да, еще в Украине 800 000 охотников. Нужно срочно у них отобрать стволы - ещё вдруг поранятся. Не говоря уж о кухонных ножах и топорах - статистика гибели от них на два порядка выше, чем от огнестрельного оружия. Срочно запретить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сирии ездили в Дамаск смотреть не приведение в исполнение СК. Так там на площади столько народу было что подойти близко не смогли. Там периодически казнят приговорённых и оказаться на их месте мало кто хочет. Поэтому торговец спокойно может уйти за два квартала от своей палатки не опасаясь что кто-то украдёт товар.

Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца на том свете.

 

П.С. А носить постоянно с собой ствол может хотеть только или душевно больной или тот кто его ни разу не носил хоть короткое время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говоря уж о кухонных ножах и топорах - статистика гибели от них на два порядка выше, чем от огнестрельного оружия. Срочно запретить!

Ещё точно известно, что часть водителей сядут за руль, хорошенько приняв на грудь и каждые два часа на дорогах Украины гибнет человек, значит нужно срочно запретить выдавать водительские не профессиональным водителям! А одна из самых частых причин пожаров это курение в постели, выход очевиден - нужно срочно запретить свободную продажу спичек и сигарет! В конце-концов можно выдавить глаз пальцем давайте будем рубить пальцы всем, кроме особо доверенных лиц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. А носить постоянно с собой ствол может хотеть только или душевно больной или тот кто его ни разу не носил хоть короткое время.

Вот так, взяли одним махом и всех миллиционеров записали в душевно больных :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они - тупое и агрессивное быдло. Куда им до швейцарцев с их тремя стволами на душу населения,

Самое главное что как раз тупое и агрессивное было имеет привычку срывать своё гнев на слабых и беззащитных людях, а если каждому дать право защитить себя, то сразу многим "быкам" станет "сцыкотно". Вот и лютует бешено агресивное быдло против легализации оружия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот и лютует бешено агресивное быдло против легализации оружия.

 

Не проецируйте свою болезнь на окружающих. Вы неадекват 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное что как раз тупое и агрессивное было имеет привычку срывать своё гнев на слабых и беззащитных людях, а если каждому дать право защитить себя, то сразу многим "быкам" станет "сцыкотно". Вот и лютует бешено агресивное быдло против легализации оружия.

Вот цитата в тему, взято с БАШа..

Теперь, когда человек ушел в мир иной,могу рассказать.

Ехал мой друг по трассе. Вдруг видит - стоят два жигуленка. Возле первой машины один чел бъет чем-то другого в грудь, второй уже падает на землю, кровь хлещет. Пока подъезжал, избиваемый совсем упал на дорогу, а избивающий побежал в машину стоящую впереди. У друга сорвало крышу и он размазал бортом убегающего по его машине. Короче, оказалось что там было легкое ДТП и один водила (блатной) убил финкой другого (его так и не успели спасти). Размазаного мудака спасли, но он теперь овощ. Друган сумел убедить суд в том, что убийца сам выскочил ему под колеса.

Если суды и менты мудаки - мы можем добиваться справедливости.

Я не призываю к линчу, просто все в наших руках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проецируйте свою болезнь на окружающих.

Вот именно Сергей, смотрите меньше боевиков, это всё постановки и компьютерная графика, в реальной жизни люди с оружием не такие ;)

354656.JPG.1e44927064f53d1abb871e00e1982060.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...