Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Бандитов не останавливают законы и мораль! Их только может остановить оружие. Подумайте над этим.

 

Вот чесслово, Вы, только не серчайте, но по моему Вы либо лоббируете свой "интерес" либо мыслите крайне однобоко "- есть проблема и от неё никуда не деться - срочно необходимо противоядие" как то так...

А может все таки эту армию беспризорников вырастить нормальными людьми, обеспечить им реальную возможность достойной жизни и т.д... Может лучше создать в стране условия в которых не будет этих самых беспризорников? Подумайте над этим. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше создать в стране условия в которых не будет этих самых беспризорников? Подумайте над этим. ;)

А что тут думать - конечно лучше! Так не только меньше преступлений будет, но будет меньше алкашей, наркоманов, садистов и т.д.

 

Но как Вы конкретно, прямо сейчас, это себе представляете? Вот Вы лично усыновили бы себе парочку брошенных на произвол судьбы детей? Я нет, я хочу своими детьми заниматься. А государству, в лице чиновников, они тем более не нужны, тем более им вопросы уличной безопасности по барабану.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Но только чур перед этим отрубать ноги и руки ;)

 

Так с этого и начинать надо было.

Мы им жизнь не давали, так не имеем права и отбирать.

А так они сами о смерти мечтать и молить будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тут, конечно, мог бы поискать и привести статистику доказывающую, что чем сильнее вооруженны мирные жители, тем меньше они страдают от военных действий, но я ведь только зря потрачу время, правда?

 

Естественно, зря. Посмотрите на ситуацию глазами военного, причем, не офицера, а рядового бойца: а) Вы видите бегущего гражданского б) Вы видите бегущего гражданского с оружием в руках. Ваша реакция в каждом отдельном случае? Правильно. В случае а) Вы отвернетесь, в случае б) Вы откроете огонь на поражение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, зря. Посмотрите на ситуацию глазами военного, причем, не офицера, а рядового бойца: а) Вы видите бегущего гражданского б) Вы видите бегущего гражданского с оружием в руках. Ваша реакция в каждом отдельном случае? Правильно. В случае а) Вы отвернетесь, в случае б) Вы откроете огонь на поражение.

Это с какого перепугу, в приведенной Вами ситуации, человек с оружием есть гражданский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на ситуацию глазами военного, причем, не офицера, а рядового бойца

Вы лучше посмотрите на ситуацию с позиции отряда чеченских боевиков - в одном селе 99 % людей вооружены до зубов, а в другом практически безоружные, а теперь отгадайте с одного раза, в какое село они пойдут грабить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут думать - конечно лучше! Так не только меньше преступлений будет, но будет меньше алкашей, наркоманов, садистов и т.д.

 

Т.е. вполне реально и практично, правильно? И общественная безопасность будет на достойном уровне без всякого вооружения населения.

 

Но как Вы конкретно, прямо сейчас, это себе представляете?

 

Прямо сегодня? Никак. И пока нам будет нужна демократия, либерализм и рыночная экономика, до тех пор - никак. Я уже много раз писал, что решить частную проблему отдельно от остальных - невозможно.

Вот подумайте и определите для себя приоритеты - вырастить своих детей в достатке в окружении бандюков, нариков и алкашей с огромным риском попадания своих чад в одну из этих групп или вырастить своих достойными людьми в окружении таких же людей.

 

Вот Вы лично усыновили бы себе парочку брошенных на произвол судьбы детей? Я нет, я хочу своими детьми заниматься. А государству, в лице чиновников, они тем более не нужны, тем более им вопросы уличной безопасности по барабану.

 

Понятное дело - мне своих хлопот хватает, а во всем виноваты чиновники - пи....сы! А что есть государство? Это разве не мы с Вами?

Так что они нужны государству ровно настолько же насколько и каждому из нас.

И я не готов никого усыновлять и это, кстати, не выход. Не нужно никого усыновлять, тех беспризорников которые сегодня уже есть, нужно просто вырастить людьми, создать им достойные условия для жизни и развития, для создания собственных семей и безбедной жизни. Любому гос-ву это под силу, все зависит только от желания самого гос-ва, а в пределе от нашего с Вами и каждого в целом.

Мамуля нашей соседки притопала в 1:46, в умеренно поддатом состоянии, забрала девочку и на вопросы - Как же так и почему? С великим одолжением ответила, что все ок, ключи она малой не дает и вообще мы можем хоть сейчас звонить в соответствующие органы. :o

Т.е. девочка по факту не сирота и не бездомная, но зато с утра её выпихивают на улицу, где она втыкает пока кто нибудь не вернется домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно никого усыновлять, тех беспризорников которые сегодня уже есть, нужно просто вырастить людьми, создать им достойные условия для жизни и развития, для создания собственных семей и безбедной жизни. Любому гос-ву это под силу, все зависит только от желания самого гос-ва, а в пределе от нашего с Вами и каждого в целом.

Опять таки я вижу одни общие, оторванные от реальности размышления. И снова вопрос как это всё осуществить?

 

А реальность такова что, пока Вы вдаётесь в философские размышления об отвественности каждого, уже сейчас в нашем обществе огромное колличество асоциальных личностей, которые грабят, воруют и убивают, а ещё 200,000 беспризовников которые готовятся пополнить их ряды, преступность будет только расти и ни чего само по себе не изменится.

 

Я уже много раз писал, что решить частную проблему отдельно от остальных - невозможно.

А я уже много раз писал что легализация оружия РЕЗКО снижает преступность и колличество тяжелых преступлений и это РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ, а не философские размышления о добре и зле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки я вижу одни общие, оторванные от реальности размышления. И снова вопрос как это всё осуществить?

 

А реальность такова что, пока Вы вдаётесь в философские размышления об отвественности каждого...

 

Ну в чем Вы узрели философию? А? В чем? Ответственность каждого это бред? Купил себе ствол и сплю спокойно, а остальное меня неипет?

 

Самоустранение от решения проблем оборачивается против нас самих, но никак не в нашу пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в чем Вы узрели философию?

В том, что Вы совершенно не предлагаете ни каких РЕАЛЬНЫХ методов, как уменьшить наростающую преступность.

 

Разговоры про "отвественность каждого" это демагогия, не имеющая ни какой связи с реальностью. Вот Вы попробуйде той матери-алкашке объяснить что пить водку и выгонять своего ребёнка на улицу не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, скажу нечто непопулярное.

Социальные проблемы могут эффективно решаться лишь в тандеме власть-общественность.

причем, паровозом здесь именно люди - неравнодушные. жертвенные и активные. Только они - в принципе. каждый из нас - в состоянии своими действиями сдвинуть тяжелую финансово-административную машину и заставить ее работать в наших интересах, в интересах общества в целом.

Но в любом случае все начинается с первого человека, который скажет: Все, сегодня иду и подбираю бездомного щенка. (Или пацана, или еду в детский онкоцентр и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что Вы совершенно не предлагаете ни каких РЕАЛЬНЫХ методов, как уменьшить наростающую преступность.

 

Самый реальный метод- перестать жить ради БАБЛА. И не отдельно я, Вы, он, она, а только вместе, т.е. на уровне государства. Подумайте сами, что из этого следует, избавьте форум от мегапостов. ;)

И если по Вашему, отношение каждого из нас к окружающим и к жизни в целом, ничего общего с действительностью не имеет и на "здоровье" общества не влияют, тогда мы с Вами живем в разных измерениях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с какого перепугу, в приведенной Вами ситуации, человек с оружием есть гражданский?

Перечитайте то, что я написал, предварительно перечитав то, на что я отвечал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше посмотрите на ситуацию с позиции отряда чеченских боевиков - в одном селе 99 % людей вооружены до зубов, а в другом практически безоружные, а теперь отгадайте с одного раза, в какое село они пойдут грабить?

 

Блин, Менделеев, Вы что, всерьез считаете, что пистолетики кого-то могут остановить? Есть способы разозлить медведя и поэффективнее, чем пострелять в него из пукалок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, скажу нечто непопулярное.

Социальные проблемы могут эффективно решаться лишь в тандеме власть-общественность.

причем, паровозом здесь именно люди - неравнодушные. жертвенные и активные. Только они - в принципе. каждый из нас - в состоянии своими действиями сдвинуть тяжелую финансово-административную машину и заставить ее работать в наших интересах, в интересах общества в целом.

 

Мы и есть эта машина. Никто кроме нас, здесь и сейчас. :beer:

 

 

Но в любом случае все начинается с первого человека, который скажет: Все, сегодня иду и подбираю бездомного щенка. (Или пацана, или еду в детский онкоцентр и т.д.)

 

Это конечно хорошо, только вряд ли отдельные семьи или даже большие общественные организации смогут радикально изменить внутреннюю и внешнюю политику государства. Произойти это может только от желания руководства страны, т.е. от нашего с Вами желания заставить их - тех кому мы доверили управление нами, этого желать и воплощать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чем?

 

Да о том же, я же согласился с Вашим постом :)

Единственное с чем я не согласен, так это с единичными подачками несчастным и обделенным. Эта проблема может быть решена только государством. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте то, что я написал, предварительно перечитав то, на что я отвечал.

Да хню Вы какую то пишите. Кадр с оружием, в представленной Вами ситуации, никогда не считается гражданским. И валится без всяких сентиментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в любом случае все начинается с первого человека, который скажет: Все, сегодня иду и подбираю бездомного щенка. (Или пацана, или еду в детский онкоцентр и т.д.)

Вот Вы лично, хоть первым, хоть последним, готовы взять и усыновить бездомного пацана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый реальный метод- перестать жить ради БАБЛА. И не отдельно я, Вы, он, она, а только вместе, т.е. на уровне государства.

 

Да я, вроде бы и так совершенно нормальный человек и не буду я ради бабла ни кого не грабить, не убивать, хоть даже если у меня будет легально гранотомёт и точно буду знать, что мне за это ни чего не будет.

 

Вы мне лучше расскажите что делать с каким ни будь отмороженным бандюком который спит с пулемётом под подушкой и автоматом в кармане??? И которому до жопы все ваши морально-нравственные наставления и он как жил ради бабала так и будет.

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте то, что я написал, предварительно перечитав то, на что я отвечал.

Да ни чего Вы толком не отвечали, я, например, так и не получил от Вас совета, как и чем защищатся от преступников на улице.

 

Спросите хотя бы сами себя – чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать “102”, жалобно кричать “Караул!” или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы лично, хоть первым, хоть последним, готовы взять и усыновить бездомного пацана?

 

Пацана нет. И девчонку тоже.

Все остальное из перечисленного делал и делаю.

А вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацана нет. И девчонку тоже.

И как тогда Вы вместе с обществом собираетесь решать проблему растущего колличества преступников?

Все остальное из перечисленного делал и делаю.

А вы?

Всё остальное перечисленное (которое снижает преступность) это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавая мне вопрос, вы читали перед этим мои посты? если нет - к чему ваши вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...