Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На кой нам наши дети?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Почитайте, что VJ пишет в своём ЖЖ о дискуссии на тему ЮЮ, которая происходила в настоящем форуме.

Внимательно почитайте, что он навалял...............

11.06.2010

«ЮЮ

Форумный спор о ювенальной юстиции тем временем продолжается.

Из прошлого спора об Украине я вынес доказательную базу для своего вывода, что все отстаиватели СССР (и как вывод - слияния с Россией) относятся к публике, тем или иным образом причастной к тогдашней партийной номенклатуре (реже) и военным (чаще).

 

В этот раз получил новую базу и новый вывод - протестующие против введения ЮЮ, похоже, объединяются одной общей чертой: они из той категории родителей, которые не видят ничего особенного в физическом насилии, как способе воспитания детей. Пока что исключений не встретил - если увидите поделитесь.

 

Пока три примера категорических противников ввода ЮЮ.

 

Пример первый, женский: Я не согласна, что физические наказания должны быть под полным запретом. Сиутации могут быть разными и иногда это единственный способ вразумить.Приведу пример из своего детства. Развитой совок, многодетная (3 ребенка) семья, папа - электрик, мама - инженер-технолог. Живут строго только на зарплату, очень честные люди. Итак, сама история. Поздняя осень, холодно. Возле нашего дома выгрузили тюки со стекловатой. Я тогда была жуткой собачатницей и со своей дворовой стаей собак туда забралась посидеть. Позже ко мне присоединились и братик с сестричкой. Мы там весело попрыгали, повалялись вдоволь и потом заявились домой. Вся наша одежда была пронизана иголочками стекловаты (шапки, пальто, штаны, колготы) и как-то ее очистить совершенно не представлялось возможным. Мама плакала, ругалась, объясняла, что мы натворили. Одежду пришлось выбросить, занять денег у соседей и срочно купить новую всем троим детям. В школу-то ходить надо. На следующий день в обновках догадайтесь, что мы сделали?... Правильно! Снова весело попрыгали на стекловате. Причем, заманила туда братика и сестричку я, старшая дочь.

И пока моя мама в состоянии полного аффекта не постучала моей дурной головой об ванную, до меня не доходило, что я натворила.

 

Пример второй, женский: Я вчера своему лозины влупила- пошел через дорогу к соседям посмотреть собачку(4,6г), забыл про запреты выходить из двора без спроса, возможные опасности и обещания без спроса не уходить из своего двора, ранее проведенные беседы, разъяснения не возымели действия, что нужно было делать? За ногу к яблоне привязывать? Вот это как раз и наказание-недоверие и ограничение свободы физически, а так попа зачешется и вспомнит!

 

Пример третий, мужской: У нас есть хорошая поговорка, которую говорит и мой духовник, настоятель Свято-Покровского храма, отец троих детей, а также и монах из Киево-Печерской Лавры, которого я недавно подвозил : "Лозу жаліти - дитину губити!" Так говорили и наши предки. Так говорил и мой отец (за что ему большое спасибо). Так говорю и я! ...вы никогда не поймете нас, родителей, по настоящему любящих своих детей, которые не только балуют и потакают своим чадам, но и прежде всего, делают из них людей.

Конечно, все должно быть в меру и с умом. Когда мне исполнилось 20 лет, на своем дне рождения я сказал своему отцу "спасибо, папа, что ты меня не жалел, а когда надо было, порол". Почему я сделал такой вывод? Потому что учился я на тот момент в другом городе. Вернувшись домой я встретил некоторых своих бывших друзей, с которыми мы ходили на дискотеки, посещали секции единоборств, и вообще вели довольно здоровый и интересный образ жизни. Так вот практически ни кого нормального не осталось: один на игле, другой на зоне, третий только вышел, чтвертый в пьяном угаре подрезал мужика, а пятого самого в подворотне прирезали, как собаку. При чем это не беспризорники сделали, а люди из благополучных семей, в которых детей гладили по головке. школу я закончил с одной 4-кой. И только в институте я понял, что я это ни моя заслуга, а заслуга отца, который заставлял меня сидеть над домашним заданием, выполнять всю, порученную мне работу со вниманием и усердием. Если меня просили пропылесосить в квартире и я делал это одной рукой держась за пылесос, и глазами глядя на улицу, как мои друзья в футбол играют, то меня попросту просили пропылесосить заново, но уже качественно. За мат в сторону преподавателя, я получал "дежурным" ремнем по заднице, за разбитые стекла в спорт.зале школы - то же самое, за четверть, законченную с тройками - тоже ремень!

Скажете, так нельзя? А я скажу, какая была альтернатива - поговорить, пообщаться и объяснить. И такие попытки делались и не раз. Во время таких попыток, в кармане сжималась дуля, а в уме крутились слова "да что ты понимаешь, я же сам уже все прекрасно знаю, по лучше тебя", разворачивался и шел делать тоже самое.

Только сейчас, когда я повзрослел, когда у меня появилось свое дите, я понимаю, на сколько это большой и тяжелый, как физически, так и морально, труд - воспитание детей....И если мне придется применить силу, что бы отвратить свое дите от чего-либо пагубного, то я сделаю это, пусть даже он сейчас на меня обидеться, зато в будущем он поймет, так же, как и я понял, и скажет также, как и я сказал: "Спасибо, папа!"

 

Причина протестов у конкретно этих людей просто очевидна - они все готовые клиенты для внимания этой структуры.»

Здесь: vjn.livejournal.com/2010/06/11/

И комментарии почитайте. И в комментариях, он дурит и вводит в заблуждение людей, в том числе и, по вопросам законодательных основ ЮЮ, исполнения ЮЮ,………... Снова использует логические и психологические уловки.

09.06.2010

« Вот так и появляются страшные истории о сидящих на форумах специалистах иностранных и родных разведок.

 

Как-то Вы, шановный VJ с крылышками, избыточно профессиональны. Наблюдаю системный подход к анализу полученной оперативной информации, этого нет практически ни у кого из форумчан, возникает закономерный вопрос - а что Вы тут делаете? Не надо меня обвинять в паранойе, у меня нормальные отношения с украинской контрразведкой, в том смысле, что мы их давно отрегулировали и друг к другу претензий не имеем. Меня когда-то давно чему-то учили, на медные пятаки, так вот из того, чему научили, я делаю какие-то мутные предположения, что Вы тут зачем-то нестроительным появились. Вы уж простите меня, темного кацапа, канешна...

 

<задумчиво>так обходительно меня эсбэушником еще никто не называл.

интересно, это был такой комплимент, или...? Особенно если учесть, что слова сии принадлежат бывшему советскому особисту.

 

Кстати еще одно примечательное наблюдение оказалось - когда вдруг на форуме всплывает тема России или СССР, несколько товарищей начинают яростно отстаивать и то, и другое, при том что живут они в Киевской области. И вот что совсем не странно - когда начинаешь их "копать" по интернету, то оказывается, что родились оба не в Украине (один в Якутии, другой в советском гарнизоне в Германии), оба бывшие кадровые военные, оба теперь бизнесмены средней руки и весьма неплохо живут, даже как для советского кадрового офицера. Что не мешает им кричать "какую страну развалили" да как их достала дурацкая "незалежность" и "хохляцкая мова". Похоже это уже правило - видишь такого "-фила" - 99%, что у него ноги растут из партийной или военной номенклатуры СССР. Непонятно только, что с этой гарнизонной пятой колонной делать.

 

А вообще по итогам дискуссии я просто шокирован тем, насколько просто у нас народ ведется на всё, что более-менее убедительно подано(тема касалась ювенальной юстиции - это, похоже, сейчас пиково модный тренд у кремлевской пропаганды). Похоже опасность моря легкодоступной информации, в котором сейчас плавает среднестатистический житель мегаполиса, далеко не всеми соответственно оценена. То есть слушать народ научился, а проверять - нет. И если раньше информация дозировалась неудобством подачи через газеты и, позже, через три канала телевидения - то сейчас благодаря куче каналов и, в первую очередь, интернету её уже столько, что пора учиться её фильтровать самому и каждый факт поддавать критическому анализу.

Думается мне, что если будуще нынешних бумажных СМИ - перепечатка интересных материалов из интернета (новости он намного быстрее поставляет, потому уже сейчас чисто новостные СМИ просто вымирают), то будущее домашних ОС - каждую входящую новость проверять через интернет и подавать по желанию пользователя в максимально удобном виде с первоисточниками, а не в виде перепечаток.

Вот, кстати, и две ниши для бизнеса - журнал или газета, которая будет для оффлайновых читателей перепечатывать интересный контент из блогов, и новостное агентство, которое будет само фильтровать поток информации, выдавая пусть и не весь спектр новостей в мире, но только главные, проверенные и подтвержденные, в том числе и развенчивать "пропагандные волны".»

Полностью здесь: vjn.livejournal.com/2010/06/09/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, что VJ пишет в своём ЖЖ

Из прошлого спора об Украине я вынес доказательную базу для своего вывода, что все отстаиватели СССР (и как вывод - слияния с Россией) относятся к публике, тем или иным образом причастной к тогдашней партийной номенклатуре (реже) и военным (чаще).

 

В этот раз получил новую базу и новый вывод - протестующие против введения ЮЮ, похоже, объединяются одной общей чертой: они из той категории родителей, которые не видят ничего особенного в физическом насилии, как способе воспитания детей. Пока что исключений не встретил - если увидите поделитесь.

 

Кстати еще одно примечательное наблюдение оказалось - когда вдруг на форуме всплывает тема России или СССР, несколько товарищей начинают яростно отстаивать и то, и другое, при том что живут они в Киевской области. И вот что совсем не странно - когда начинаешь их "копать" по интернету, то оказывается, что родились оба не в Украине (один в Якутии, другой в советском гарнизоне в Германии), оба бывшие кадровые военные, оба теперь бизнесмены средней руки и весьма неплохо живут, даже как для советского кадрового офицера. Что не мешает им кричать "какую страну развалили" да как их достала дурацкая "незалежность" и "хохляцкая мова". Похоже это уже правило - видишь такого "-фила" - 99%, что у него ноги растут из партийной или военной номенклатуры СССР. Непонятно только, что с этой гарнизонной пятой колонной делать.

 

 

Полностью здесь: vjn.livejournal.com/2010/06/09/

 

 

Очень интересные выводы. Есть над чем задуматься.

Зы. А по поводу Якутии и гарнизона в ГДР - это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Якутии и гарнизона в ГДР - это правда?

 

Про гарнизон в ГДР - не в курсе.

 

Эд, тебе скан свидетельства о рождении отправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гарнизон в ГДР - не в курсе.

 

Эд, тебе скан свидетельства о рождении отправить?

 

Дружище, я ради интереса спросил...:) Вдруг, думаю, действительно, по И-нету, по никам, столько инфы нарыть можно. А самому пробовать лень.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг, думаю, действительно, по И-нету, по никам, столько инфы нарыть можно. А самому пробовать лень.:beer:

 

Вот практически все, что можно нарыть про тебя, не зная твоих реальных данных. Это очень просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати господа военные настоящие и бывшие (коих не бывает). Мой вам совет-пожелание - не воспитывайте своих детей по уставу - а то на склоне лет по уставу будут "воспитывать" вас, ваши же дети. Так сказать из личного опыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, что VJ пишет в своём ЖЖ о дискуссии на тему ЮЮ, которая происходила в настоящем форуме.

Внимательно почитайте, что он навалял...............

 

Очень правильно все пишет товарищ VJ. На мой взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передачка на "радио маяк":

 

 

 

 

 

 

 

Бедный ведущий подумал, что это первоапрельский развод....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 году вышла книга “Ювенальная система: родителей – в отставку? Разрушение семьи под видом борьбы за права детей”

.

 

Скачать книгу можно здесь: (ссылка устарела)

 

Купить книгу можно здесь: (ссылка устарела)

 

 

 

 

 

« Содержание книги:

 

Предисловие

 

РАЗРУШЕНИЕ СЕМЬИ ПОД ВИДОМ БОРЬБЫ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ 4

Прорвать информационную блокаду 7

Почему не дали слова родителям? 7

Как ограничить родительские права? 7

Кого «защитит» ювенальная система? 8

Вторжение в семью 9

Аргументы сторонников ювенальной юстиции 9

Основные возражения против ювенальной юстиции 11

Приговор ювенальной системе 12

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ РАЗРУШАЕТ ТРАДИЦИОННУЮ СЕМЬЮ 13

ПАТРИАРХ НАС УСЛЫШАЛ! 14

О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, ЭТИКЕ БУДУЩЕГО И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДОСТОИНСТВЕ 16

КОГО И С КЕМ БУДЕТ ПРИМИРЯТЬ «СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ»? 16

Омбудсмены на страже вседозволенности 19

Кому нужны секспросвещенные дети? 19

ЗАЧЕМ ПЕДОФИЛЫ РВУТСЯ К ВЛАСТИ? 22…….»

 

 

Далее предисловие здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор предлагаемой публикации из России

 

«……. ПОЧЕМУ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ НАПРАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ (еще против учителей в какой-то степени)??!! А остальные права детей почему никого не волнуют? Ну вот эти хотя бы:

 

- равное право на образование. У нас закрываются сотни детских школ в регионах, дети не могут учиться рядом с домом, родители вынуждены сдавать их в интернат на пятидневку. АУ? Почему об это даже никто не знает??!!!

 

- право на медицинскую помощь. Сайты благотворительных фондов пестрят объявлениями о срочной помощи умирающим детям. Да и так всем известно, что у нас квот на лечение не хватает. А кто был в детском раковом корпусе на Каширке или Балашихе, тот имеет представление некоторое уже об Аде. Там не то, что лекарств, там бинтов не хватает!

 

- право детей на санаторно-курортное лечение. Кто-нибудь слышал про путевки бесплатные для детей? Не в единичном количестве, а так чтобы хотя бы все многодетные были обеспечены?

 

 

- право на детство свободное от наркотиков. Почему у нас не запрещено употребление наркотиков? Ну для детей хотя бы запретили! Так ведь дети у нас имею право легально употреблять наркотики и родители им, по закону, запретить это не могут. А после 16 лет и лечить принудительно тоже не могут.

 

 

- а воспитание в детских домах, где из детей делают преступников и асоциальных личностей, откуда дети бегут как с каторги? Почему-то нет никакой общественной кампании направленной на решение вот этой проблемы.

 

 

- защита нравственности детей. Вот те, кто так пекутся о том, чтобы детей не унижали в семье может быть озаботились бы содержание уличной рекламы, детских журналов и образом кукл-шлюх Братц? Ой да, это им не надо. Нужно же сексуально распущенных детей выращивать, согласно стратегии ЮНИСЕФ. ………

Ну и прочее. Список можно продолжать

 

 

 

Полностью здесь: mama-malysha.livejournal.com/47645.html#cutid1

 

 

 

 

 

 

 

А список можно продолжать и продолжать, и продолжать…………..

 

 

 

ПОЧЕМУ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ НАПРАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ ??!!

 

 

А остальные права детей, почему никого не волнуют?

 

 

 

ПОТОМУ, ЧТО ювенальная юстиция, во всем мире, используя лозунги «защита детей», полностью направлена:

 

- на полное уничтожение института семьи;

 

- настроить детей против родителей;

 

- лишить родителей возможностей защищать своих детей;

 

- иметь возможность отнимать детей у любой семьи;

 

- распоряжаться детьми как товаром и делать с детьми, всё, что угодно людям повреждённого ума…….. ,

 

- манипулировать и детьми, и родителями, ………..

- ……………….

 

 

Ювенальная юстиция является инструментом социального контроля и одним из инструментов общего закрепощения населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Медведева - директор Института демографической безопасности, вице-президент Международного фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, практикующий детский психолог, писатель, публицист и драматург, член Союза писателей России :

"Некоторые люди наивно полагают, что есть ювенальная юстиция с человеческим лицом…….

……..Я не знаю ни одного примера ювенальной юстиции с человеческим лицом, а я изучаю ювенальную юстицию достаточно давно. Поэтому я с полной уверенностью могу заявить, что ювенальной юстиции с человеческим лицом не бывает. Честно говоря, я считаю, что в лице ювенальной юстиции мы имеем дело с современным фашизмом. Почему-то многие наши граждане ассоциируют фашизм исключительно с Гитлером, коричневыми рубашками, газовыми камерами, свастикой и т.д. Такое представление неверно. Это всего лишь одно из разновидностей фашизма. Фашизм - это идеология, сущность которой заключается в том, что некая группа людей, возомнивших о себе, что они сверхлюди, вторгается в компетенцию не человеческую, а Божественную, и решает, как будто она Бог: кому рожать, а кому не рожать, кто имеет право заводить семью, а кто не имеет такого права, кто имеет право быть родителем, а кто не имеет. Что это, как не фашизм? Поэтому я считаю, что ювенальная юстиция - это в чистом виде фашизм".

Полностью здесь: www.k-istine.ru/morals/uvenal_justice/uvenal_justice_medvedeva-05.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«…. украинка Наталья Шпачинская, о которой уже рассказывали «Чрезвычайные новости », на себе в полной мере испытала силу ювенальной юстиции..........Так сложилось, что своего ребенка она рожала тоже на чужой земле........... Сразу же после родов, Наталье начали говорить, что ребенок нездоров, и предложили отказаться от маленького Володи. Женщина возмутилась такому предложению. Тем более, что швейцарские и украинские врачи твердили – ребенок полностью здоров. Тогда местные итальянские власти пошли другим путем – у женщины просто забрали ребенка, аргументировав это тем, что мать не желает новорожденному добра. И по сей день, Наталье не возвращают собственного сына ........... Это все – ювенальная юстиция в действии…..»

Полностью здесь: dnevnik.bigmir.net/article/983198

"Британский суд лишил супругов Марка и Никки Вебстер права видеться со своими детьми, которых власти отобрали у родителей по ошибке. Их дочь и трое сыновей давно живут с приемными родителями, так что им “слишком поздно” возвращаться домой, решил судья. Надзорные органы лишили Вебстеров родительских прав в 2004 году, когда врачи обнаружили у их среднего сына несколько микропереломов и сделали вывод, что травмы ребенку нанесены умышленно, рассказывает The Daily Mail. Позднее медики установили, что трещины костей у мальчика были вызваны нехваткой витамина C, но это заключение сделали уже после усыновления.

Апелляционный суд заявил, что “глубоко сочувствует” паре, для которой случившееся стало “катастрофой”, но отказался принять решение в пользу семьи. Судья Уолл отметил, что решение об усыновлении было “окончательным”......"

Полностью здесь: sovest.dnepro.org/2009/247.html#more-247

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Верещагин – Российский педагог, писатель, публицист:

 

 

« Я призываю всех читающих этот текст познакомиться с материалами ниже. Я убедительно прошу всех читающих набраться смелости, потратить несколько минут времени ………….!!!

…………………………

 

 

 

 

 

Отцы и матери!

 

 

В наши дома стучится беда, имя ей – «ювенальная юстиция». Промолчим – соответствующие законы будут приняты, и уже завтра в наши дома явятся социальные работники, которые станут осматривать наши комнаты, открывать шкафы и холодильники. Они будут искать следы нашего вредительства в отношении собственных детей. В вину нам попытаются поставить абсолютно всё, и даже родительская любовь в чужих глазах станет просто «фактором несвободы» для ребёнка.

Инструкции уже составлены, и по ним в «пилотных» российских регионах у абсолютно нормальных родителей, в таких же, как у нас, семьях уже изымаются дети. Агентства, желающие поживиться на их «коммерческом усыновлении», десятками открываются в России. Необходимую информацию для них впишут завтра во вводимый «Паспорт здоровья школьника» собственноручно наши дети. Уже сейчас в детских садах и школах их повсеместно обучают «правам ребёнка» и снабжают номерами «телефонов доверия» – чтобы сообщать, когда родители «ведут себя неправильно».

Завтра начнётся новая жизнь – без любви! Без надежды! И превратит в пыль все наши самые лучшие замыслы. ……………»

 

Полностью здесь:

www.1-sovetnik.com/articles/article-835.html (Часть 1)

www.1-sovetnik.com/articles/article-839.html (Часть 2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Верещагин – Российский педагог, писатель, публицист:

 

 

« ……….. Детокрады

 

Посмотрим, за что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):

 

– непосещение детской молочной кухни;

– ребенку не были своевременно сделаны прививки;

– жилье в аварийном состоянии;

– квартира требует ремонта;

– квартира ремонтируется;

– наличие в доме домашних животных;

– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);

– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;

– на полу разбросаны игрушки и мусор;

– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;

– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;

– ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;

– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;

– ребенок часто и громко кричит и плачет;

– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;

– жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

 

………. все эти «поводы» родились в больных мозгах людей, со всхлипами молящихся на западную ювенальную юстицию, рассматривающую ребенка не как часть семьи, а как будущего потребляйца, а семью – как последнюю помеху к воспитанию этого самого потребляйца……….

 

……… из русских семей (именно из русских!) было безвозвратно изъято против воли как родителей, так и самих детей более 50 тысяч детей в возрасте от года до 15 лет. Немалая часть их была усыновлена за границу (и мне никто не докажет, что это лишение прав не производилось по прямому заказу!). Остальные живут в тюрьмах – «детских домах», тщетно пытаясь понять, за что их отобрали у папы и мамы?!

 

ЗА ЧТО, читатель?! ЗА ЧТО?! »

 

 

Полностью здесь: russiaprolife.ru/content/oleg-vereshchagin-i-net-zashchitnikov-tebe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила Петрановская - Российский педагог, психолог с большим опытом работы с сиротами и приемными семьями, консультирующий семейный психолог, автор книг о приемных детях, много лет занимается устройством детей-сирот:

«……..

2. Практика внесудебного изъятия детей из семьи, родной ли, приемной ли, должна быть прекращена. С ней можно было худо-бедно мириться, пока опеки бездействовали и не вмешивались до последнего. В ситуации административного рвения внесудебное изъятие стало представлять собой прямую угрозу здоровью и психике ребенка. А также жизни и здоровью других людей -- я знаю как минимум один случай, когда бабушка необоснованно изъятого (родного) ребенка умерла от инфаркта. Боюсь, таких случаев больше.

 

3. Сегодня мы имеем абсолютно искаженную систему ответственности. Если с ребенком в семье что-то случается, органы опеки виноваты. Если ребенок изъят "из перестраховки" или под давлением сверху, -- за нанесенную ему травму не отвечает никто. Между тем сделать ребенка сиротой второй раз ради каких угодно соображений, кроме непосредственного спасения его жизни -- должностное преступление. Пока это не будет так называться и иметь соответствующие последствия, решения всегда будут приниматься понятно в какую сторону .

4. …. Изымая ребенка, например, после разового физического наказания, "защитники" исходят из того, что безопасность задницы важне, чем безопасность души. Синяк на теле -- это важно, а разбитое сердце - пустяк. Пусть те, кто так думает, уйдут от детей вообще. В патологоанатомы.

 

5. На наших глазах "защита" детей по сути становится очень удобным механизмом расправы -- хоть по полититческим, хоть по коммерческим, хоть по личным мотивам. Нам не привыкать к тому, что роли Спасателя и Насильника сливаются в одно целое. У нас "органами безоапасностти" всегда назывались самые опасные для населения службы. Вот теперь и службы защиты детей занимаются киднеппингом. Получается, что сегодня каждый, у кого есть дети, имеет ахиллесову пяту. Это уязвимость такой степени, по сравнению с которой угроза тюрьмы или избиения -- пустяк. Мы должны отдать себе в этом отчет прямо сейчас. ……..»

Полностью здесь: ludmilapsyholog.livejournal.com/10584.html

О ювенальной юстиции в ЖЖ Людмилы Петрановской

ludmilapsyholog.livejournal.com/tag/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Обращение к Громадськой Раде г.Николаева

 

 

 

 

25.06.2010

 

Это обращение к общественности и в частности к Общественному Совету (Громадськой Раде) г. Николаева, от общественных организаций, которые уже столкнулись с проблемой введения ювенальной юстиции на Украине и хотят предупредить громаду Николаева об опасности ювенального произвола.

 

Уважаемые коллеги по общественной работе города Николаева!

 

Ситуация противозаконных действий должностных лиц по отношению к семье Болотовых непосредственно связана с введением, так называемой, системы ювенальной юстиции. Против введения ювенальной юстиции дружно выступила украинская общественность - десятки общественных организаций самого разного направления объединили свои усилия, что бы не допустить это страшное зло в Украине. Это организации родительского движения (более 20 организаций с разных регионов), ВОО «Трезвая Украина», «Союз женщин Украины за будущее детей», правозащитные организации, ассоциации педагогов, психологи, православные общества и многие другие. Благодаря этому была отменена «Концепция введения ювенальной юстиции на Украине». Тем не менее, лоббируя иностранные интересы на Украине, заграничные фонды неустанно продвигают ювенальную юстицию на Украине.

 

Ювенальную юстицию осудили все традиционные религии на Межконфесионном Совете традиционных религий, осудила Православная Церковь. В России организовалось целое народное антиювенальное движение общественных организаций.

 

Почему общественность против этого нововведения? Потому что ювенальная юстиция это система тотального контроля над семьей, рычаг воздействия на любого человека, когда любой чиновник будет диктовать свои условия семье, как это случилось в семье Болотовых.

 

Страны в которых внедрена ювенальная юстиция стонут от этого горя. Сейчас наблюдаются тенденции, что в Украину приезжают семьи с Европы и Америки только что бы иметь возможность самим воспитывать своих детей.

 

По ювенальным законам в Европе отнимают тысячи и тысячи детей. В Германии, Нидерландах, Франции др.странах бесчинствуют ювенальные органы. Широко известна история Натальи Захаровой, русской актрисы, у которой забрали 3-х летнюю дочь, потому что папа наркоман не захотел платить алиментов и пожаловался на мать. И до сих пор (дочери на днях исполнилось 16 лет) ее не вернули.

 

Глава антифашистского комитета Финляндии пишет о системе ювенальной юстиции в своей стране «Система ювенальной юстиции - это инструмент репрессий. Она формирует по Финляндии настоящую сеть концентрационных лагерей. Это более сотни детских домов, которые в действительности являются частными тюрьмами. Если ребенок попадает туда, его уже никогда не выпустят обратно. «Интересы ребенка» выражаются в том, что дети переходят в собственность государства. «Социальные работники» могут делать все, что угодно, и их никто не контролирует. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы эта система зла никогда не начала бы действовать в вашей стране

 

Не далее как в прошлом месяце в Ирландии забрали троих детей у украинского гражданина, Одессита, образцового отца Дмитрия Силин, приехавшего работать по контракту. Он никак не может вернуть детей (тоже украинских граждан) на Украину. Ему запрещено обращаться за помощью, к кому бы то ни было, под страхом потерять детей навсегда.

Теперь эта волна докатилась до нас. Последний случай произошел в г. Светловодске, когда пытались забрать 6 детей за то что мать малообеспеченная и не может купить себе отдельное жилье.

 

Семья Болотовых такая же как и другие семьи - есть и бытовые и другие проблемы, их надо решать. Но никто никогда в нашей стране не отнимал здоровых, ухоженных детей у нормальных, не пьющих, работающих родителей.

 

Эта система безчеловечна - по постановлению прокуратуры отнять должны все троих детей - это означает, что в вашем городе уже запускается эта система и этому надо срочно противостоять. Даже во время репрессии 30-х годов не додумались до такой жестокости как отнимать детей у родных родителей.

 

Мы обращаемся к вам, как к представителям общественности города Николаева, с просьбой:

 

- защитить семью Болотовых от гонений. Если сейчас общественность не встанет на их защиту, то кто встанет завтра на защиту вас, если ювенальная юстиция доберется до Вашей семьи.

- не допускать произвола чиновников, призвать их к ответственности, иначе многие другие семьи и дети в вашем городе будут также страдать от этого произвола.

 

Приглашаем присоединяться к антиювенальному движению Украины, которое не желает отдавать своих детей в жертву иностранным интересам и будет защищать семьи попавшие под прицел ювеналов.

 

Общественные организации родительского движения Украины:

Общественная организация «Здоровая нация»

Общественная организация «Трезвая святая Русь»

Общественная организация «Родительский комитет Луганщины» и др.

Сбор подписей продолжается. Общественные организации приглашаем подписываться.

 

Просим зачитать это письмо на собрании Общественного Совета г.Николаева.»

 

Здесь: sovest.dnepro.org/2010/1753.html#more-1753

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«…. Свою оценку происходящего дал учёный Евгений Гильбо:

 

“Ювенальная юстиция имеет целью не защиту прав ребёнка, а является инструментом социального контроля. Поскольку страх потерять ребёнка – один из самых серьёзных страхов, он очень удобен для шантажа: любое поведение, отличное от предписанного, может стать поводом для лишения родительских прав.

 

Например, сейчас в России если кто-то не может отдать кредит, коллекторы подают на него в суд на установление факта, что он не может надлежащим образом содержать ребёнка (денег нет даже на самое святое – оплату кредита, какой уж тут ребёнок) и лишение на этом основании родительских прав. То есть закон, а точнее его интерпретация, делает ребёнка заложником кредитных отношений и средством вымогательства.

 

 

Ювенальная юстиция – один из инструментов общего закрепощения населения, уже отработанный на Западе и сейчас внедряемый в России”.

 

В любом случае, совершенно очевидно, что создание системы досье, позволяющей осуществлять тотальный контроль большинства населения нашей страны (паспорт охватывает всю родню ребенка), абсолютно недопустимо в свободном и демократическом государстве.

 

Отметим также, что столь глубокое вторжение в частную жизнь людей, какое предлагает ведомство г-на Фурсенко, не знала ни одна тирания, ни один тоталитарный режим. Нечто подобное можно встретить разве что в Апокалипсисе.»

 

 

 

 

 

Полностью здесь: www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=11699

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена МИХАЙЛЕНКО (Украина, Судебно-юридическая газета, № 19, 24-30 мая 2010)

 

 

«………Интересная тенденция наблюдается сейчас в США: детей забирают из традиционных семей (например, за бедность или консервативные взгляды родителей) и отдают на воспитания гомосексуальным парам. Такие действия аргументируют тем, что гомосексуалисты чаще посещают тренинги и курсы по воспитанию детей, чувствительнее эмоционально и имеют больший материальный доход. ……...

 

 

 

……. Например, в уже упоминаемой Франции, которая первой ввела ЮЮ в правовую систему, по статистическим данным, сейчас самый высокий уровень детской и молодежной преступности. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: зачем перенимать их систему, если она не работает даже в Европе? ……..»

 

 

 

 

 

Полностью здесь: smi.liga.net/articles/IT102810.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение документального фильма "Стена"

(ссылка устарела)

 

 

финляндия:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

а вот и одна из целей ЮЮ:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ювенальная юстиция это система законодательных актов, регулирующих на международном и государственном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности. А по своей сути, ЮЮ это продуманная технология изъятия детей у родителей, семей, продуманная технология отделения детей от родителей, уничтожения семьи как сообщества (мини – общества), полное уничтожение института семьи.

 

Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальной юстиции. Один из основных документов – Европейская социальная хартия.

 

Всё, что есть в ЕСХ о детях:

 

Статья 7 – Право детей и молодежи на защиту

В целях обеспечения эффективного осуществления права детей и молодежи на защиту Стороны обязуются:

1) установить, что минимальный возраст приема на работу составляет 15 лет, за исключением случаев, когда дети заняты на определенного вида легких работах, не наносящих ущерба их здоровью, нравственности или образованию;

2) установить, что минимальный возраст для приема на работу в отношении определенных видов занятий, которые считаются опасными и вредными для здоровья, составляет 18 лет;

3) установить, что лица, на которых еще распространяется положение об обязательном обучении, не должны быть заняты на таких работах, которые лишают их возможности получать это обучение в полном объеме;

4) ограничить продолжительность рабочего дня для лиц в возрасте до 18 лет в соответствии с потребностями их развития и, в частности, с их потребностями в области профессиональной подготовки;

5) признать за молодыми трудящимися и учениками право на справедливую оплату труда или на другие соответствующие пособия;

6) установить, чтобы время, затраченное подростками на профессиональную подготовку во время обычного рабочего дня, с согласия работодателя рассматривалось как часть рабочего дня;

7) установить для работающих лиц в возрасте до 18 лет как минимум четырехнедельный ежегодный оплачиваемый отпуск;

8) установить, что лица в возрасте до 18 лет не должны быть заняты на ночных работах, за исключением некоторых видов работ, предусмотренных в национальных законах или нормативных актах;

9) установить, что лица в возрасте до 18 лет, занятые на некоторых видах работ, предусмотренных национальными законами или нормативными актами, должны проходить регулярный медицинский осмотр;

10) обеспечить специальную защиту от опасности физического и морального ущерба, которой подвергаются дети и молодые люди, и, в частности, от опасности, с которой прямо или косвенно сопряжена их работа.

Никаких других документов господин (или госпожа - фиг его знает, ник мужской, пол женский) пропагандист вполне ожидаемо не назвал, оперируя безымянным "законодательством ЮЮ". Кликушество в чистом виде.

 

 

холодно констатирует в разговоре с корреспондентом «Эксперта» госпожа Эшгер……»

 

Итого имеем обычный перегиб службы после того, как на неё обрушилось негодование общественности из-за нескольких убитых детей. Теперь народ борется с перегибами - и, вполне логично, победит, поскольку там у народа власть.

Что интересно - в статье ни слова о ювенальной юстиции. И это логично, поскольку статья о службе опеки, а не о ЮЮ.

Интересно и второе - никто в статье не упоминал ни об отмене законодательства, ни об отмене собственно службы. Люди борются с головной болью лечением, а не гильотиной.

Правда таким, как Вы, этого не понять.

 

Украина, г. Николаев.

Дело Александра Болотова.

 

Что самое интересное - крику много, а до сих пор не предоставлено ни одного скана хоть какого-то официального документа об этом деле - а ведь это главное в таких делах.

Зато крику - масса.

 

Ведь система ювенальной юстиции во Франции, где она существует дольше всех в мире, привела к небывалому росту молодежной преступности и демографического кризиса

 

Очевидный бред - молодежная преступность во Франции имеет совсем другие корни. Не было бы ЮЮ - рост был бы ещё больше.

Впрочем, чего ожидать от официального лица светского государства, которое апеллирует к главе светского государства с помощью упоминаний о каком-то там синоде и христианских ценностях. За одно такое на него было бы неплохо в суд подать.

 

И одним из самых противозаконных и базисных элементов системы ЮЮ является сбор информации о семьях и детях

 

Ааа, какой кошмар. Срочно отказываемся от паспортов - там коды, а это числа антихриста.

 

…….Хочу поделиться некоторыми фактами по проявлению ЮЮ. Вчера в г.Обухове Киевской области в поликлинику поступил приказ о ведении двух журналов: “часто болеющие дети”; “здоровые”.

 

Действительно, как поликлинику могут интересовать часто болеющие дети.

 

«Я и раньше могла забрать ребенка у пьющей и опустившейся матери.

 

Фиг там она что могла - это всё решает суд, а не орган опеки.

 

……… в школы попадает пропагандистский материал для дополнительной обработки детей! Эта листовка распространялась в школе № 66 и других школах на Победе (в Днепропетровске). Почитайте, что ваш ребенок имеет право «непристойно висловлюватись, немити посуд, відригувати за обідом».

 

Вот Вы, господин пропагандист, наконец-то попались на откровенной лжи.

Эта листовка - не описание "прав детей", а тестовое задание, где ребенок должен отметить, по его мнению, правильные и неправильные пункты. Это обычный процесс изучения детей для понимания того, что именно у них неправильно в понимании окружающего мира.

Ах, как некрасиво прокололись.

 

А вот, кстати, и красивый разборчик Ваших пропагандистских дел.

 

Главный и принципиальный вопрос состоит в том, что я оказался единственным журналистом, проверившим сведения на месте.

Само собой, что в школе сей … опус… никто в глаза не видел, хотя учителя тоже сказали - это тест, причём устаревший, сейчас тесты оформляют иначе. Более того, в этом учебном году никаких документов детям не раздавали вообще.

...

Но самое главное - я давно ни в одной школе не видел такого порядка и дисциплины, как в СШ 64. И, что очень интересно, школа украинская, а среди детей есть прихожане киевского патриархата.

Уж не здесь ли г. Истомин со товарищи зарыл собаку?

...

Когда я пересказывал этот бред учителям, половина крутила пальцем у виска, вторая половина давилась смехом - такого просто не бывает.

 

Тщательнее нужно работать, господин хороший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тщательнее нужно работать, господин хороший.
c возвращеньицем Вас:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, это понравится, и успокоит уже успокоившихся, пытающихся всех остальных убедить в том, что "все хорошо, прекрасная маркиза"! :

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Уважаемый -=VJ=-! Не забудьте это тоже показать вашим знакомым учителям - пусть они опять покрутят :fool:!

Только когда в Киеве начнут электронные паспорта на школьников вводить - пусть вспомнят....:bad:

 

Как это относится к обсуждаемой ЮЮ? - напоминаю - Одесса и Луганск - "пилотные" проекты, и сбор инфы - первоочередное из первоочередных.... а уж как ею воспрользоваться - все зависит от того, кто имеет к ней доступ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это относится к обсуждаемой ЮЮ? - напоминаю - Одесса и Луганск - "пилотные" проекты, и сбор инфы - первоочередное из первоочередных... а уж как ею воспрользоваться - все зависит от того, кто имеет к ней доступ!

 

Я уже предложил Вам выбросить паспорт. И ИНН. И водительские права, разумеется. От телефона, как мобильного, так и домашнего, тоже нужно отказаться сразу же. Более того - лучше не заходить в интернет, поскольку после нескольких лет общения информации о Вас там собрать можно столько, что Вашу жизнь легко превратить в ад. Вас эта информационная проблема не беспокоит?

 

А по поводу ссылок - Вы прилепили ссылку на банальное экономическое преступление, совершенное частным юридическим лицом в сговоре с администрацией города, коих в этой стране совершается тысяча в минуту. Никакого отношения к теме она не имеет и является банальным оффтопом. Как бы Вы ни пытались придумать этому оправдание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я уже предложил Вам выбросить паспорт. И ИНН. И водительские права, разумеется. От телефона, как мобильного, так и домашнего, тоже нужно отказаться сразу же. Более того - лучше не заходить в интернет, поскольку после нескольких лет общения информации о Вас там собрать можно столько, что Вашу жизнь легко превратить в ад. Вас эта информационная проблема не беспокоит?

 

2. А по поводу ссылок - Вы прилепили ссылку на банальное экономическое преступление, совершенное частным юридическим лицом в сговоре с администрацией города, коих в этой стране совершается тысяча в минуту. Никакого отношения к теме она не имеет и является банальным оффтопом.

3. Как бы Вы ни пытались придумать этому оправдание.

 

1. Не-а, не беспокоит! Насчет паспорта и пр. - демагогия, поэтому - игнор.

2. Очень поверхностно, не вникли в суть - эта экономическая афера проводилась на фоне незаконного сбора информации о детях и их родителях - для изготовления электронных паспортов (предполагалось туда закачать массу инфы), якобы для пропуска в школу... а в перспективе намечалось еще видеонаблюдение, ивсе это должно было замыкаться на один сервер..., соседствующий с БДСМ .... это так, в общих чертах, раз Вам было лень вникать. Однако же делать "глубокие" сждения - не лень... странно как-то...

3. Оправдываться - не мой метод. Я предоставляю инфу, могу ее прокоментировать, а люди пусть сами думают ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не-а, не беспокоит! Насчет паспорта и пр. - демагогия, поэтому - игнор.

 

Ну-ну... Успехов в игнорировании очевидных вещей.

 

эта экономическая афера проводилась на фоне незаконного сбора информации о детях и их родителях

 

Всем ученикам школ были выданы анкеты, в которых им нужно было указать своё ФИО, домашний адрес, ФИО и мобильные телефоны родителей, а так же группу крови.

 

Ужас, как много информации. И вся такая недоступная-недоступная, прям секретная. А самое главное - как много из неё можно всего почерпнуть, целое досье, понимаешь, включая свойства характера.

 

это так, в общих чертах, раз Вам было лень вникать.

 

У меня такие подозрения, что я за полчаса вник в эту тему намного глубже, чем Вы и уже нашел там свои ошибки - скажем Ваши коллеги по распостранению этой информации ошиблись с американской компанией, приняв её представительство в Калифорнии за главный офис, который на самом деле в Хьюстоне, штат Техас, и развив на этой почве целую теорию заговора о "заблокированной американской компании, которая вообще не имеет сейчас прав что-то делать".

Но учитывая Ваше самодовольство - не буду об этом. Уже очевидно, что умение признавать свои ошибки не входит в Ваши достоинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...