Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На кой нам наши дети?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Ну так что? Хто нить накалякает эскиз плаката на тему ЮЮ? Я с фотошопом не алё, долго разбираться...

 

Вот вполне креативная зарисовка a94e5fcca2c3a91140d2cbc977e_prev.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотреть онлайн:

 

«Стена». Ювенальная юстиция.Часть I. Начало.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть II. Нидерланды.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть III. Франция: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть IV. Ювеналка: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. ЧастьV. Псков.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть VI. При царях.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть VII. Москва.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть VIII. Питер: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть IX. Финал: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. (P.S. Можайск ). (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря во что это обойдется :unknown:

 

П.С. А в чем смысл акции давления на ментов?

 

А смысл в том, что они уже сейчас убивают детей. И не нужна им никакая ЮЮ для разрешения.

 

А то ведь легко бороться с тем, чего в природе не существует. Бороться с реальным злом желающих почему-то не находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл в том, что они уже сейчас убивают детей. И не нужна им никакая ЮЮ для разрешения.

 

Причастных к делу пофамильно кто нить знает, а в лицо?

Можно конечно поорать у них под окнами (отделения) но толк то будет? Этих тварей нужно либо по тихому... Либо добиться суда над ними. Все остальное бессмысленно. Т.к. давить нужно на министров, нардепов и презика, а не на пешек равных себе.

 

А то ведь легко бороться с тем, чего в природе не существует. Бороться с реальным злом желающих почему-то не находится.

Бороться нужно эффективно, а не делать из себя очередную жертву. Я готов помочь данной акции, считаю что молчать = признать себя скотом. Но какой из этой акции будет выхлоп, мне пока что не понятно.

А это разве виртуально все происходит?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как я и говорил: альтернативная точка зрения и тоже весьма убедительная.

Так кого стрелять будем, подскажите скорее! А то очень не терпится, но пока не понятно!

 

Я уже на этот вопрос отвечал в своем посте под номером 89. Дважды или, простите, трижды на одни и те же вопросы отвечать как-то не хочется.

Вкратце: доказать и привести аргументы в пользу чело-либо или против чело-либо можно с равной убедительностью. Какие органы должны заниматься такими вопросами, и уже давно существуют в нашей стране на наши деньги я уже тоже писал и не раз.

Есть моя личная, пусть и субъективная позиция по этому вопросу. Судить меня или моих оппонентов, как родителей, ни VJ и никто другой не может, даже если ему этого очень хочется? "На словах мы здесь идеальные родители" или на делах ни ему, никому другому из здешних тоже не известно. Но моя позиция четкая и я ее выразил ранее. "Кто с мечем к нам придет, тот по морде этим мечем и получит", какими бы благими его намерения не были.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотреть онлайн:

 

«Стена». Ювенальная юстиция.Часть I. Начало.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть II. Нидерланды.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть III. Франция: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть IV. Ювеналка: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. ЧастьV. Псков.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть VI. При царях.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть VII. Москва.: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть VIII. Питер: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. Часть IX. Финал: (ссылка устарела)

«Стена». Ювенальная юстиция. (P.S. Можайск ). (ссылка устарела)

 

Часть 3-я - невозможно без слез смотреть. Изверги!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доказать и привести аргументы в пользу чело-либо или против чело-либо можно с равной убедительностью.

 

Попробуйте привести убедительные аргументы в пользу того, что мне нужно Вас убить. Очень хочу посмотреть, что получится.

 

Есть моя личная, пусть и субъективная позиция по этому вопросу.

 

По какому именно вопросу - можете сформулировать? Тема уж очень широкая.

 

Но моя позиция четкая и я ее выразил ранее. "Кто с мечем к нам придет, тот по морде этим мечем и получит", какими бы благими его намерения не были.

 

То есть если Вы, гипотетически, будете регулярно насиловать и избивать свою дочь, то это только Ваше дело и ничье больше, и никто не имеет право в это дело вмешиваться даже с самыми благими намерениями, я правильно Вас понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть если Вы, гипотетически, будете регулярно насиловать и избивать свою дочь, то это только Ваше дело и ничье больше, и никто не имеет право в это дело вмешиваться даже с самыми благими намерениями, я правильно Вас понял?

Мне кажется, что Вы утрируете.

Сейчас в Украине есть социальные службы и как раз в их полномочия входит защита детей. Чем Вас не устраивает соцслужба? Зчем что-то другое?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То есть если Вы, гипотетически, будете регулярно насиловать и избивать свою дочь, то это только Ваше дело и ничье больше, и никто не имеет право в это дело вмешиваться даже с самыми благими намерениями, я правильно Вас понял?

 

Ой, а что, уголовный кодекс уже отменили???

 

Уважаемый -=VJ=-, дело не в том, что детей защищать надо в случаях реального насилия. Вся мутка заключена не в этом, а в том, что задачей ЮЮ будет ПРОФИЛАКТИКА ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ правонарушений. То есть, никто еще ничего плохого не сделал, но уже под надзором. Потому как потенциально избить, убить и все такое может каждый.

ЮЮ изначально рассматривает родителей как преступников, а детей как жертв. И ребенка будут подбивать при малейшей "опасности" (например, родители конфет не дают перед едой или запрещают поздно возвращаться домой) кляузничать в социальные службы на "издевательства". И все, родитель уже под прицелом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы утрируете.

 

Естественно - я хочу более четко понять логику мышления того, к кому я обращаюсь. Утрирование выступает в данном случае такой себе увеличивающей линзой.

 

Чем Вас не устраивает соцслужба? Зчем что-то другое?

 

Вы, похоже, как и большинство пользователей в этой теме, понятия не имеете, что такое ЮЮ. Скажите честно, Вы пытались в этом разобраться?

 

Уважаемый -=VJ=-, дело не в том, что детей защищать надо в случаях реального насилия. Вся мутка заключена не в этом, а в том, что задачей ЮЮ будет ПРОФИЛАКТИКА ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ правонарушений. То есть, никто еще ничего плохого не сделал, но уже под надзором. Потому как потенциально избить, убить и все такое может каждый. ЮЮ изначально рассматривает родителей как преступников, а детей как жертв.

 

Вы пишете полнейшую чушь, извините на слове. Чтобы Вам было понятно её достоверность, я переведу на всем понятный пример - это когда бабки на базаре обсуждают, что НЛО вчера унесло куда-то Ваську-алкаша. В частности Вы только что написали, что ЮЮ занимается профилактикой - ЮЮ это суд, он профилактикой никогда не занимался и не занимается. Это задача социальных служб.

 

Задача ЮЮ - правосудие в отношении к несовершеннолетним. В частности это механизм пробации. Вы что-то имеете против него?

 

Часть 3-я - невозможно без слез смотреть. Изверги!!!

 

Ваша фраза - отличное доказательство того, что в России научились снимать хорошую пропаганду.

Вот только там ни слова от противоположной стороны, как будто её и нет.

 

В то же время она есть - не вижу причин не предоставить ей слово.

 

Патрик Уари, против ожидания, не озлоблен на журналистов из России. Он сразу согласился на встречу и ответил на все вопросы, даже если они были ему не очень приятны.

- Как состоялась ваша встреча с Наташей?

- Я был уже несколько лет разведен. Мой друг посоветовал сходить в брачное агентство, он видел их журнал, там было много красивых женщин, в том числе русских. Я пришел в это агентство, мне показали и фотографии, и видеокассеты. В основном там были молоденькие девушки 20 - 22 лет, но была и дама средних лет. Мне было в то время уже за сорок, и у меня были серьезные намерения, так что я, естественно, остановил свой выбор на этой даме - Наталье Захаровой.

- Был ли ваш брак удачным хотя бы в самом начале?

- В первое время, до свадьбы, все вроде бы было неплохо, хотя я уже тогда понял, что эта женщина с необычным характером. Я мог бы догадаться, что меня ждет нелегкая жизнь, правда, и представить себе не мог, до какой степени все будет непросто.

- В чем заключались ваши семейные проблемы?

- У меня есть дети от первого брака. Наташа не только не хотела видеть моих друзей, она потребовала, чтобы я и этих детей удалил из моей жизни. Мне было очень неудобно, но я попросил детей пока не приходить, дать нам немного времени адаптироваться. Меня это очень мучило. Честно скажу вам, после свадьбы даже двух безоблачных дней не было. Обязательно какой-то конфликт.

- Рождение маленькой Маши не изменило ситуацию?

- Мы находились в предразводном состоянии. Уже несколько месяцев не спали вместе, я стелил себе в салоне. Наташа уходила рано утром, приходила поздно вечером, у нее была своя жизнь, о которой я ничего не знаю. В редкие вечера жена была несколько более приветлива и даже приглашала меня в нашу спальню. Видимо, Маша и была зачата в одну из таких ночей. Я не хотел этого ребенка, но, поразмыслив, решил, что ребенок может изменить нашу жизнь, изменить Наташу, ведь это же ее первый ребенок. Я в это время начал уже готовить документы для бракоразводного процесса, но тут позвонил своему адвокату и попросил его затормозить это. Однако девочка ничего не изменила, поскольку Наташа хотела иметь ребенка только для себя. Теперь, когда прошло время, я понимаю, что Маша была для нее инструментом. Когда она появилась на свет, я должен был выполнять все, что Наташа хочет.

- И много хотела?

- Очень много. Она хотела, чтобы я выполнял ее желания, хотела много денег. Хотела, например, получить водительские права. На первый взгляд, ничего особенного, но она сменила десять школ! В первой автошколе после двух или трех уроков директор позвонил мне и сказал, что учить Наташу невозможно. Она не переносит, когда ей дают советы, устраивает скандалы, инструктор говорит с ней не так, как она хочет. Эта история повторялась в каждой школе.

- Почему вы вначале не виделись с дочерью?

- Мы расстались в феврале 1997 года. Это был еще не формальный развод. Я звонил в феврале, марте, апреле. Наташа говорит, что девочка нездорова, и я не могу ее видеть. В конце июня у меня кончается терпение. В конце концов я по закону имею право провести отпуск со своим ребенком! Я звоню в очередной раз и угрожаю, что напишу на нее жалобу в полицию за то, что она не дает мне увидеться с Машей. Наташа согласилась предоставить свидание с ребенком. Договорились встретиться на площади Терн в кафе. Наташа приходит одна. В чем дело, спрашиваю, я не видел свою дочь пять месяцев, почему ты ее не привела? "Успокойся, - говорит она мне, - сейчас мы все решим". И предъявляет мне условия. Она согласна, чтобы я встречался с Машей, но скоро отпуск и ей нужны машина, деньги, и для того чтобы встретиться с девочкой, я должен ей прямо сейчас выписать чек на сто тысяч франков.

- Вы в это время платили алименты на ребенка?

- Конечно. Семь с половиной тысяч франков (больше тысячи долларов). Кроме этого, я оплачивал (и до сих пор оплачиваю) квартиру, в которой Наташа живет.

- Что было дальше?

- Я принял решение не общаться с ней и защищать свои права на общение с дочерью в суде. Восемнадцать месяцев я не видел ребенка. Наконец суд разрешил мне прийти к бывшей жене с полицией, чтобы получить свидание.

- Сейчас вы хотели бы забрать Машу к себе?

- Да, конечно! Я долго за это борюсь. Но французский суд считает, что ситуация очень сложная и в какой-то степени даже опасная для нас. Год назад кто-то перерезал тормозные шланги на моем мотоцикле, меня спасло только чудо. Потом случился пожар у меня в квартире. Много совпадений. Кроме того, ребенок пока маленький, считают судьи. Но я надеюсь, что через год дочка будет жить у меня.

- Что за история с синяками?

- Я, вырастив четверых детей, вообще не представляю, как мужчина или женщина могут бить ребенка. Я не бил Машу. Это я сказал суду, говорю и вам.

Девочка находилась у меня три недели. Когда настало время возвращать ее матери, друзья предупредили меня, чтобы я не шел к Наташе один, без свидетелей. Я был наивен, не понимал, зачем это нужно, но друзья были настолько любезны, что действительно проводили меня с дочерью. Их было четверо, в том числе психолог и два врача. Дверь отворилась, Наташа схватила девочку на руки и тут же захлопнула дверь. Это было в начале августа, но только в сентябре ее адвокат предъявил суду фотографии ребенка с синяками. Почему же она не обратилась сразу же в больницу, в полицию?

А потом я встречаю отца Александра, который, оказывается, в тот день был у Наташи и видел, что девочка была цела и невредима. Я познакомился с ним и его женой, когда вместе с Наташей ходил в церковь на улице Дарю. Мне хотелось получше узнать родную культуру моей жены, и мы там были несколько раз. Отец Александр написал официальное письмо, где рассказал, что дочь была весела, сказала ему, что очень довольна отдыхом с папой. Теперь ему страшно. Он боится мести этой женщины.

- Неужели она настолько всемогуща?

- Я могу только сказать вам, что у двух свидетелей с моей стороны были серьезно повреждены машины. У моего адвоката также. Я уж не говорю о том, как мне повезло в прошлом году, что я остался невредим во время пожара. Батюшку можно понять. В конце концов у него пятеро детей.

- Вы действительно похитили Наташин дневник?

- Когда мы еще жили вместе с Наташей, но бракоразводный процесс был уже запущен, мой адвокат посоветовал найти какие-то документы, которые могли бы свидетельствовать о неизвестной мне стороне жизни этой женщины. Какие-то записки, например. Это абсолютно не соответствует моему темпераменту, но я начал следить за ней и увидел, как она что-то записывает в тетрадь. И вот я ночью с карманным фонариком вошел в ее комнату, вытащил из-под матраса этот дневник, поехал к себе в кабинет, сделал фотокопию, а потом вернул дневник на место. Я был очень огорчен своим поступком - мне несвойственно такое поведение, так что спрятал эти листы и постарался о них забыть. Но когда началась история с синяками, я отдал эти копии адвокату.

- Действительно ли из этих записей следовало, что в то время, пока вы жили в браке, ваша супруга искала себе мужа в брачном агентстве?

- Да, к сожалению, это правда.

- Ваша бывшая жена утверждает, что это фальшивка.

- Судебная экспертиза подтвердила подлинность дневника. А что до Наташи, то она сделала очень смешную вещь. Она переписала дневник, исправив компрометирующие ее места, и теперь уверяет, что я подделал записи. Послушайте, это дневник сорокалетней женщины, которая только что родила первого ребенка. И о чем она пишет! Там о Маше от силы две строчки. Все остальное о деньгах, тряпках, мужчинах, с которыми она встречалась, мысли о том, как найти богатого человека, чтобы он ее содержал.

- Как сейчас себя чувствует Маша?

- С ней все хорошо. Я ее беру на выходные раз в две недели. Я это делал бы чаще, но таково решение судьи. На днях поеду с дочерью отдыхать.

- Почему ваша бывшая жена не имеет равных с вами прав?

- Так решил суд. Есть заключение психолога о том, что девочка чувствует себя хуже после встречи с матерью. Кроме того, Наташа странно себя ведет. Она ощупывает, осматривает ее, заглядывает в рот, смотрит зубы. Говорит ей: "Какая ты грязная, у тебя вши в волосах". Представляете, такое маленькой девочке сказать! А затем пишет жалобы на десяти страницах, что за ребенком не следят, Маша больная. Но это неправда. Маша в прекрасном состоянии, развивается прекрасно. Девочка, о которой еще недавно говорили, что она всегда одна, всегда грустная, теперь показывает блестящие результаты в школе. У нее много маленьких друзей и подруг.

Налицо парадоксальная ситуация. Безработная эмигрантка получает государственную поддержку и защиту на самом высоком уровне. Меж тем в Париже живет множество выходцев из России, не менее, чем Захарова, достойных внимания государства. Только вот внимания этого почему-то не получающих. Исключением из правил стал именно "случай Захаровой".

Когда очередной телекомментатор начинает со слезой в голосе говорить о "несчастной матери", почему-то вспоминается доктор Хайдер, необъятных размеров человек, в конце восьмидесятых годов голодавший "за мир" в палатке у Белого дома в Вашингтоне. Там было много таких же чудаков, но забытый ныне очень специальный журналист нашел именно Хайдера, и с этого дня каждое утро Советскому Союзу сообщали о самочувствии доктора. Это была не простая голодовка, а спецоперация, хотя толстяк Хайдер, вполне возможно, об этом и не знал. Теперь известно, как именно создавались подобные истории. Впрочем, человек, нашедший в Париже экс-актрису МХАТ им. Горького, известен - бывший руководитель корпункта ИТАР-ТАСС в Париже, а ныне руководитель управления пресс-службой Президента России Михаил Калмыков. Война в Чечне, проблемы с правами человека. Франция, где этим вопросам исторически придается большое значение. Что отвечать на неприятные вопросы? А тут - универсальный ответ. Фраза времен "холодной войны": "А у вас негров вешают!" - может быть легко заменена на: "Верните девочку Машу!".

 

 

Именно покровительство Калмыкова и его не менее высокопоставленных коллег открыло Захаровой двери, закрытые для простых смертных. Теперь по поводу и без повода она в связи со своим делом упоминает имена Путина, Волошина, Касьянова, ведущих министров, популярных депутатов. В спектакле, разыгранном актрисой в бирюзовом, всем нашлись роли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а что, уголовный кодекс уже отменили???

 

Ну с кем Вы спорите?! Подумайте, какой может быть интерес у человека в ЮЮ, если это не его будущая работа? Т.е. вариантов только два, а точнее один:

БАБЛО :D в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с кем Вы спорите?! Подумайте, какой может быть интерес у человека в ЮЮ, если это не его будущая работа? Т.е. вариантов только два, а точнее один:

БАБЛО :D в любом случае.

 

Я не спорю, я спрашиваю. И мой адресат - вдумчивый человек, который в теме о прививках действительно пытался разбираться в вопросе. Уверена, что и в этой теме его вменяемость никуда не денется.

 

Если человек имеет отличную от Вашей точку зрения, это вовсе не значит, что он плох.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверена, что и в этой теме его вменяемость никуда не денется.

 

Ну что же, ждемс убедительных аргументов :)

 

Если человек имеет отличную от Вашей точку зрения, это вовсе не значит, что он плох.

 

Взгляды здоровых людей на один и тот же вопрос, могут отличатся только на основании разной информации полученной о данном вопросе. Ну и конечно ЦЕЛИ (жизненные приоритеты) влияют на "точку зрения", но это тоже вопрос здоровья, только психологического. Плюрализм (множество взглядов) придуман с одной единственной целью - оболванивать стадо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишете полнейшую чушь, извините на слове. Чтобы Вам было понятно её достоверность, я переведу на всем понятный пример - это когда бабки на базаре обсуждают, что НЛО вчера унесло куда-то Ваську-алкаша. В частности Вы только что написали, что ЮЮ занимается профилактикой - ЮЮ это суд, он профилактикой никогда не занимался и не занимается. Это задача социальных служб.

 

Задача ЮЮ - правосудие в отношении к несовершеннолетним. В частности это механизм пробации. Вы что-то имеете против него?

 

Я не спорю, что НА СЛОВАХ все красиво. Если бы все это было так же красиво в реальности, никто шума бы не поднимал. У меня самой при чтении леденящих кровь статей про родителей-уродов непроизвольно сжимаются кулаки и хочется их разорвать на мелкие кусочки. Но есть слишком много "но".

 

Почему-то на практике ЮЮ в других странах не работает так, как хотелось бы. Почему-то дети из семей таки изымаются и отдаются в приемные семьи по совершенно смешным для нас, притянутым за уши поводам, и, к примеру, во франции их уже миллионы. Как Вам такая формулировка при лишении матери родительских прав: "удушающая материнская любовь"?

Если даже во Франции при имеющихся четких правилах лишения родительских прав они тем не менее не соблюдаются и мать лишили прав уже после фактического 8-летнего раздельного проживания дочки отдельно от нее (то в приюте, то у наркомана!!! отца, избивающего ее) и тотального присмотра соцработников за встречами и телефонными разговорами матери и дочери, то что будет твориться у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только там ни слова от противоположной стороны, как будто её и нет.

 

В то же время она есть - не вижу причин не предоставить ей слово.

 

Даже если изложенная отцом версия - правда, этим вовсе не объясняются следующие факты:

1) ребенок находился в приюте при живых матери и отце. Почему? На каком основании?

2) мать лишили родительских прав в обход требований законодательства

3) матери запрещают обнимать, целовать дочку

4) общение матери с дочкой крайне редкое и при тотальном наблюдении.

 

Какие такие моральные качества и поступки матери повлекли за собой настолько серьезные последствия? Из слов отца ребенка я не увидела ни одной такой причины.

 

И, наконец, последнее. Почему на работников социальных служб никак нельзя влиять и они сами себе хозяева, что хотят, то и творят? Ни суд, ни премьер-министр, ни президент для них не авторитет. Там что, работают безупречные ангелы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там что, работают безупречные ангелы?

 

И покрывает их - верховное духовенство - ООН посредством ЮНИСЕФ :D

 

Ювенальщики подчинены ООН, а местные власти подписавшись под "Декларацией о защите прав детей" и приняв законодательную базу по ЮЮ, не имеют права на них влиять и наоборот обязаны всячески содействовать. Понимаете как все умно закручено?

Каждая "новая" дерьмократическая программа, это многоходовка просчитанная под интересы кучки уродов. Пора бы нам снимать "розовые" очки...

world.thumb.gif.b2c54d8adc77c9863cdb371c28bcd394.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, что НА СЛОВАХ все красиво. Если бы все это было так же красиво в реальности, никто шума бы не поднимал.

 

Понимаете, поднятие шума значит лишь одно - это кому-то выгодно. Выгодно ли это и Вам, мне, остальным вокруг - нужно смотреть уже лично перечисленным лицам. Иначе выйдет банальный информационный пузырь. В данном случае такой вал выгоден российским властям, которые с одной стороны должны её внедрить, чтобы хоть сделать вид цивилизованной страны, с другой им этого делать не хочется, иначе рухнет система слежения за детской преступностью, которая их очень устраивает, как конвеер по выработке послушной криминально-ориентированной человеческой массы. Именно для этого был запущен механизм пропаганды, причем запущен с помощью главного кремлевского пропагондона Леонтьева - чтобы сделать вид "у нас народ категорически против, так что извините - мы пытались". А чтобы получилось эффективнее - к делу подключается главныая российская промывалка мозгов - РПЦ МП. Подозреваю, что знаменитый "отбор ребенка у безработной матери", волной разнесшийся в интернете, был организован с той же целью.

Так что очень советую относиться к их "посланиям" весьма и весьма критически, проверяя каждое слово.

 

У меня самой при чтении леденящих кровь статей про родителей-уродов непроизвольно сжимаются кулаки и хочется их разорвать на мелкие кусочки. Но есть слишком много "но".

 

Ну у Вас при чтении, а я таких наблюдал вживую. Существующая система ничем не может ни помочь страдающим детям(но это не вопрос ЮЮ, это вопрос функционирования существующих социальных служб), ни ослабить удавку на шее детей-преступников, которых сейчас судят по взрослому стандарту вместо того, чтобы разбираться с учетом их специфики.

 

Почему-то на практике ЮЮ в других странах не работает так, как хотелось бы. Почему-то дети из семей таки изымаются и отдаются в приемные семьи по совершенно смешным для нас, притянутым за уши поводам, и, к примеру, во франции их уже миллионы.

 

Если не секрет, Вы вот этот абзац на основании чего написали? Это было изучение статистики французской ЮЮ?

 

Как Вам такая формулировка при лишении матери родительских прав: "удушающая материнская любовь"?

 

Никак, пока не увижу оригинал на французском. На данный момент у меня 80% уверенности, что там, мягко говоря, не такой перевод.

А учитывая описание отца, как она относилась к ребенку, подозреваю, что на самом деле там было что-то типа "маниакально навязчивого внимания" или как-то так.

 

в приюте, то у наркомана!!! отца избивающего ее

 

Европейский суд в 2004 году отклонил её иск. Вы серьезно считаете, что "наркоман-садист" подкупил и суд ЕС тоже?

В данный момент Вы демонстрируете оперирование исключительно штампами российской пропаганды. Это, мягко говоря, необъективно.

 

что будет твориться у нас?

 

Думаю, что при существующей системе соцслужб - ничего. Да и ЮЮ очень вряд ли дореформируют (если Вы не знаете - она у нас и так уже есть, и очень давно, просто не доведенная до конца, и как-то пока ничего страшного не случалось, нет?).

 

1) ребенок находился в приюте при живых матери и отце. Почему? На каком основании?

2) мать лишили родительских прав в обход требований законодательства

3) матери запрещают обнимать, целовать дочку

4) общение матери с дочкой крайне редкое и при тотальном наблюдении.

Какие такие моральные качества и поступки матери повлекли за собой настолько серьезные последствия? Из слов отца ребенка я не увидела ни одной такой причины.

 

И, наконец, последнее. Почему на работников социальных служб никак нельзя влиять и они сами себе хозяева, что хотят, то и творят? Ни суд, ни премьер-министр, ни президент для них не авторитет. Там что, работают безупречные ангелы?

 

По поводу моральных качеств и первого, третьего и четвертого пункта - вот ответ из телефонного разговора с отцом:

 

Они пришли за мной, и тогда я был поставлен под надзор полиции. Дело было в еще одной серии фотографий, которые мне представили. Комиссар полиции мне их представил. И тогда меня арестовали и меня допрашивали, как это я так побил Машу, потому что на фотографии были следы побоев. Ну, вот, я не знаю, что это было, монтаж, или был грим какой-то, и падала ли она, действительно ли ее кто-то бил. Но это точно могу сказать, что это был не я. Параллельно полиция провела расследование и нашла негативы фотографий. И тогда они убедились, или почти убедились в том, что она была автором этого монтажа, госпожа Захарова. Потому что незамедлительно у нее отобрали ребенка, и Машу поместили в приют. И 5 месяцев Маша там оставалась. И единственный вид связи, который нам разрешили, это звонить ей раз в неделю. Воспитатели мне потом рассказывали, что в течение этих 5 месяцев, что телефонные звонки, что у Маши образовалась какая-то связь со мной, какая-то симпатия. Она ждала этих телефонных звонков. И, напротив, что достаточно тяжело это проходило с ее матерью. Ну вот, по истечении 5-ти месяцев она была помещена в приемную семью, и 4 года она там проводит сейчас. И я думаю, что мало-помалу, и госпожа Захарова, и я, мы получим право чаще видеться, контактировать с дочерью. Психологи отмечают, что положительно развивается наша с ней связь, отношения между Машей и мной, они развиваются положительно. И, к сожалению, с госпожой Захаровой, с ее мамой, развиваются очень сложно. Потому что Маша становится очень нервной, она беспокойной становится. И свидетели говорят, что после этих визитов: Что она делает, она начинает тут же осмотр. Она снимает с нее всю одежду, и смотрит, не побили ли ее, нет ли следов, синяков, и так далее. Маша совершенно этого не выдерживает. И все эти вопросы, которые задает мать. И встречи Маши с матерью становятся все более и более сложными, поэтому их сократили психологи...это была цель судебных властей - защитить Машу, оградить ее от дрязг.

 

По поводу второго пункта - нужно видеть решение суда. Извините, но я пока что не верю, что Европейский суд тоже оказался подкуплен и не усмотрел нарушения законодательства. Так что подозреваю, что это опять пропаганда.

 

Ну а по поводу последнего: Вы серьезно считаете, что вмешательство в дела суда - это нормально? Нет, я понимаю, что это норма у нас, когда начальник поднимает трубку и судья на цыпочках бежит выносить "правильное" решение - но Вы серьезно хотите, чтобы так было во всем мире? А суд свое дело сказал не найдя никаких нарушений - причем четыре разных суда, от АС до ЕС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, поднятие шума значит лишь одно - это кому-то выгодно.

 

Дальше просто противно читать.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте привести убедительные аргументы в пользу того, что мне нужно Вас убить. Очень хочу посмотреть, что получится.

Вы или не понимаете или делаете вид, что не понимаете о чем я...

По какому именно вопросу - можете сформулировать? Тема уж очень широкая.

 

см. предыдущий пост.

 

То есть если Вы, гипотетически, будете регулярно насиловать и избивать свою дочь, то это только Ваше дело и ничье больше, и никто не имеет право в это дело вмешиваться даже с самыми благими намерениями, я правильно Вас понял?

 

У Вас извращенная фантазия, лечиться надо. Противно читать.

Про свою дочь пиши, гипотетически. Кто-то тут писал о Вашей объективности и адекватности? После этого поста очень в ней сомневаюсь, полное отсутствие такта и элементарной морали!

Вы, видимо, явный кандидат на на работу в ЮЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше просто противно читать бл...ь....

 

Во всем виноваты кляти москали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех, кто считает, что Украину эта напасть еще не постигла:

 

Семья Болотовых – г. Николаев, Украина

Недавно на сайте Православного родительского комитета “Совесть” появилось обращение от отца троих детей из Николаева, Александра Болотова. Дети: Артур – 12 лет (его отняли), Денис – 4 года, София – 5 месяцев. К нам в редакцию также поступили фото детей и копии справок о состоянии их здоровья. Дети на фото выглядят упитанными и крепкими. В справках с печатями детской гор. больницы зафиксировано, что Денис и София здоровы.

 

Александр Болотов, отец, пишет:

 

Здравствуйте!

У меня трое детей. Я их люблю и воспитываю. Но к сожалению вот уже 5 лет на нашу семью постоянно ведется “охота” со стороны государственных органов. А два месяца тому буквально выкрали старшего сына, два дня не сообщив мне держали его у неизвестных мне людей, а потом поместили в приют. Начались звонки, говорили что вернут сына если я буду беспрекословно исполнять их требования… С сыном в приюте видеться не дают. Пришли документы на суд о лишении родительских прав на всех детей. Суд 15 июня. Я не хочу чтобы дети остались без нас, хочу чтобы они и дальше радовались жизни и улыбались в родной семье. Помогите куда срочно можно обратиться. Я не богат но все отдам ради счастья своих детей. Надеюсь и верю что есть Люди которым не безразлично все происходящее. Этот произвол нужно остановить. Мой тел. 0937799733″

 

Чуть позже, по сведениям Православного родительского комитета, Александр нашел юриста и тот обнаружил на лицо ряд грубых нарушений закона, причем те, кто отбирает у него детей, знают об этом. Напрашивается вывод: либо кто-то влиятельно покрывает эти действия сверху, либо сейчас смотрят на общественную реакцию - какой потенциал сопротивления остался у народа. Или и то, и другое.

 

Рассказ отца далее:

 

Через несколько дней, после того как забрали старшего ребенка, я посетил в очередной раз заведующую сектором защиты прав, свобод и законных интересов детей службы по делам детей Зелепукину Юлию Владимировну, по чьей инициативе собирались все документы на наш семью.

 

Зелепукина мне сказала, что ребенок показал, что дома дети едят один раз в сутки, средний сын от голода грызет табуретки, а малышку кормят котлетами. Посмотрите на детей – разве они страдают от голода? Я показал эту фотографию, на что мне ответили, что мой ребенок старший опух от голода. Это же сначала в исковом заявлении в суд написала и прокуратура, но затем иск изъяла из суда и убрала эти слова, написав просто – дети не едят и голодают. Дело не только в этом, я не представляю как со слов Зелепукиной с ребенком работают в приюте психологи, если мне увидеться с ним не дают, а буквально выбивают из ребенка показания, которые кому-то выгодны.

 

Настроили врачей с вопросом, когда дети в последний раз болели, в 1999 году. Дети здоровы и мы всегда следили за этим. Вот справки, выданные участковым врачом после профилактического осмотра всех врачей. Не спрашивая, заставили сделать все прививки. Оказалось, им не хватало одной прививки. Когда мы подошли к врачу, которого настраивали против нас, они с удивлением сказали – ну вот вроде здоровые дети нормальная семья, а нам тут на вас пишут, что дети чуть ли не умирают.

 

Это лишь часть того, как давили на нашу семью. Собрали на нас целый том бумаг. Прекрасно знают, что мы с женой переехали в этот город из Киева в надежде приобрести свое жилье (купили маленькую квартиру) и родственников у нас в Николаеве нет.

 

Прошу Вас по возможности распространить эти материалы. Может есть смысл обратиться к уполномоченному по правам человека Украины. Адвокат конечно старается помочь, но чувствую, когда стоит такая организация как прокуратура Центрального района г. Николаева, которая подала иск на лишение родительских прав всех детей по просьбе комитета по детям, судья вряд ли будет слушать наши доказательства.

———————————————–

 

Адрес, куда обращаться по делу Болотовых:

 

г. Николаев, АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

/54001, ул. Инженерная, 1/ 37-56-68

Начальнику службы по делам детей

Зелепукиной Юлии Владимировне

 

((ссылка устарела))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или не понимаете или делаете вид, что не понимаете о чем я...

 

Где-то не понимаю, где-то могу ошибаться. Так что лучше было бы уточнить. Но...

 

У Вас извращенная фантазия, лечиться надо. Противно читать. Про свою дочь пиши, гипотетически.

 

Какая интересная реакция... Слив темы, причем оформленный классически по Фрейду.

Пожалуй, уточнять тут нечего.

 

Мой тел. 0937799733

 

Интересный телефончик. Совсем недавно он был в других местах, типа "Медицинская фирма продает во Львове для лечения позвоночника Карипаин+ флакон 10мл для электрофореза (Россия. Москва) стоимость 1 уп - 80 грн. тел. 0937799733 (без выходных)"

Как быстро меняется место проживания и род занятий.

 

службы по делам детей Зелепукину Юлию Владимировну

Адрес, куда обращаться по делу Болотовых:

г. Николаев, АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

/54001, ул. Инженерная, 1/ 37-56-68

Начальнику службы по делам детей

Зелепукиной Юлии Владимировне

 

Такая служба в Николаеве есть (ссылка устарела)

 

54050, м. Миколаїв, пр. Жовтневий, 328

(0512) 25-60-22, 60-02-54

zhovtn@mail.ru

Петренко Ірина Олексіївна (18.05.1982 р.)

 

54036, м. Миколаїв, вул. Одеське шосе, 18-А

(0512) 48-05-67, 48-05-46

mk_mrcssdm@dsl.ukrtel.net

Шелаєва Наталя Василівна (17.10.1957 р.)

 

Вот только не по тем адресам и не с теми людьми.

А по тому адресу и телефону (ссылка устарела) "Начальник служби у справах дітей - ЧАЙКА Лілія Леонідівна"

Странно как-то это всё выглядит.

 

Кстати, проект по ЮЮ уже (ссылка устарела).

Основні заходи

1) удосконалення превентивної та профілактичної роботи з метою запобігання вчиненню дітьми злочинів та правопорушень

2) забезпечення для кожної дитини належного захисту, представництва її інтересів у суді, вільного доступу до безоплатної правової допомоги

3) запровадження програм відновного правосуддя, зокрема, сприяння добровільному примиренню між потерпілим і правопорушником з метою відшкодування завданої матеріальної та моральної шкоди за участю у цьому процесі спеціально підготовленої для розв’язання конфлікту особи – медіатора

4) соціальний захист дітей, зокрема, забезпечення соціальним житлом тих, які не мають житла і звільняються з установ системи Державної кримінально-виконавчої служби, а також влаштування їх на роботу та/або на навчання;

5) розроблення і впровадження в систему реабілітації неповнолітніх правопорушників широкого кола заходів виховного та профілактичного характеру, а також їх культурного розвитку

6) сприяння у створенні служби пробації для неповнолітніх, однією із функцій якої, зокрема, має бути підготовка на неповнолітнього правопорушника інформації соціально-психологічного характеру для органів системи правосуддя, а також забезпечення належного соціального супроводу дітей, звільнених умовно-достроково з установ Державної кримінально-виконавчої служби та сприяння їх соціальній адаптації та реінтеграції.

 

Ужас, какие немыслимо кровавые и антиморальные вещи. Ни в коем случае они нам не нужны.

Змінено користувачем -=VJ=-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то не понимаю, где-то могу ошибаться. Так что лучше было бы уточнить. Но...

Если Вам в лом прочитать внимательно всю тему, то мне тем более влом писать свои сообщения заново.

 

 

 

Интересный телефончик. Совсем недавно он был в других местах, типа "Медицинская фирма продает во Львове для лечения позвоночника Карипаин+ флакон 10мл для электрофореза (Россия. Москва) стоимость 1 уп - 80 грн. тел. 0937799733 (без выходных)"

Как быстро меняется место проживания и род занятий. \

 

Ссылочку, пожалуйста, а не просто - "типа".

И кроме того, человек может заниматься чем угодно, это к теме не имеет ни какого отношения.

 

Какая интересная реакция... Слив темы, причем оформленный классически по Фрейду.

 

Методы Фрейда не практикую, плохо знаком, простите уж невежду.

Вот и представьте, какой будет моя реакция, когда кто-то из подобных органов попробует отобрать моего ребенка, даже, как Вы говорите "гипотетически".

 

Кстати, проект по ЮЮ уже (ссылка устарела).

 

Ужас, какие немыслимо кровавые и антиморальные вещи. Ни в коем случае они нам не нужны.

 

Ювенальная Юстиция и криминальная юстиция несовершеннолетних - это две большие разницы(С)! Не вводите народ в заблуждение.

 

Пожалуй, уточнять тут нечего.

 

Абсолютно согласен. Продолжать нам с Вами нечего. Вместо того, что бы извиниться, за столь дерзкую "гипотезу", пытаетесь осмыслить все по Фрейду. Либо у вас нет сердца, либо совести, либо детей своих не было и нет!

Всего хорошего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение.

Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника

10.04.2010 Распечатать запись

 

na_polu9 апреля в дом священника Димитрия ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), поварили на пол, надели наручники, навалились так что он не мог дышать, повредили грудную клетку. Позже, при снятии побоев констатировали головную боль и тошноту, что скорее всего говорит о сотрясении мозга. “Гости” вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.

 

В машине “скорой” на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Ребенка возрастом в один месяц забрали в больницу. Мать побежала за ребенком, не успев собраться, оставив дома еще четверых детей. Ребенку поставили ложный диагноз “при смерти”, хотя сами тут же констатировали что с ним все в порядке.

 

Вы думаете это произошло где-то опять в Норвегии? Нет это наша украинская реальность. с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.

 

Чем провинилась эта многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививки. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.

 

Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства (мнение родителей уже абсолютно не важно).

 

Кстати, перед отъездом из дома ”позаботившиеся о детях” гости все-таки развязали священника, но закрыли дверь снаружи, что бы он не смог отобрать у них своего ребенка. СВЯЩЕННИКУ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ В ФОРТОЧКУ, чтобы открыть дверь в свой дом и выйти наружу. Конечно, к тому времени как он вылез машина уехала, увезя ребенка с матерью.

 

Когда священник пришел подавать заявление в милицию, там кроме дежурного никого не было. Зато когда он пришел в больницу, как из-под земли появились два заинтересованных милиционера.

 

Итак, пробный камень кинут. Начинают со священников - естественно это не случайно, ювенальщики даже не скрывают что им больше всего мешают православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит наш народ очередное издевательство или все-таки будет защищаться. От этого зависит мера их дальнейшего нахальства.

 

Всем, кто может оказать содействие просим откликаться.

 

P.S. Чиновники, заботясь о “благе детей”, быстренько приняли решение о необходимости лишения родительских прав. Вот копия документа:

(sovest.dnepro.org/2010/1161.html)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...