Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Частник делает ракету, ого :lol:

На самом деле частники практически ничего сами не создавали. Они лишь подхватывали то что уже было создано в лабараториях при финансировании государства (военные, космические проекты). К примеру микроволновка, интернет. А те или иные люди которые что-то создали, обычно работали на государство над каким нибудь проектом, а потом брали уже готовые разработки. Все дело в финансировани. Что бы что-то создать требуются средства на проектирование и разработку а где их частник возьмет.

 

а вы не катайтесь в истерике по полу, ато синяки еще от столкновения с углами заработаете :) Или в вашем понимании частник это предприниматель с рынка? Речь шла о том, что частные компании гибче. Где здесь противоречие? У частников есть идеи и желание их реализовывать наиболее простыми и эффективными способами. У частников может не хватать денег, не все может получаться но они не только пытаются но и делают. У государства есть деньги и технологии но постоянные сложности с бюрократией, внедрением и попилом средств. На самом деле для прогресса необходимы любые формы - и частные и государственные и обьединения. Меня же умиляют люди у которых в суждениях присутствует только белое или черное. Они всегда категоричны, НО обычно неспособны конструктивно мыслить, отбрасывая массу возможных вариантов. Кстати вопрос - вы тоже приверженец колхозов? :D Если да, то останься инет в руках военных, мы бы с вами здесь не общались.

 

 

минутный серфинг в гугле по теме частных ракет:

 

1) "Американская частная компания "SpaceX" успешно запустила ракету-носитель "Falcon-9"

 

Вчера, 4 июня 2010 года, в 22 часа 45 минут московского времени частная американская компания "SpaceX" наконец-то осуществила несколько раз откладываемый запуск своей кислородно-керосиновой ракеты "Falcon 9" со стартовой площадки Космического Центра им. Кеннеди на мысе Канаверал.

 

В 22 часа 54 минуты от нее отделилась вторая ступень и макет полезной нагрузки, корабля "Dragon", успешно вышел на орбиту."

 

2) "В 2004 году датчане Кристиан фон Бенгтсон и Петер Мадсен основали компанию Copenhagen Suborbitals, которая занимается разработкой ракеты для запуска человека в космос. Данная деятельность является исключительно частной инициативой: разработка ракеты осуществляется исключительно за счет владельцев компании и добровольных пожертвований нескольких десятков компаний и сотен гражданских лиц."

 

3) "В 2004 году летчики Майкл Мелвилл и Брайан Бинни провели пилотирование первого в истории частного ракетоплана Space Ship One, созданного гениальным (это говорят вполне серьезно) авиаконструктором и основатель компании Scaled composites Бертом Рутаном. Они дважды, с перерывом в неделю, подняли корабль Рутана на высоту более 100 километров, завоевав приз в 10 млн. долларов. Правда, это был не орбитальный, а суборбитальный полет – ракетоплан не совершил полного витка вокруг Земли. Но 100 километров считается нижней границей ближнего космоса - оба астронавта видели то же, что пилоты «больших» кораблей, и даже около 10 минут испытывали невесомость.

 

Нечто интересное увидели также налогоплательщики, оставшиеся на Земле. Дело в том, что разница между стоимостью Space Ship One и сходных по характеристикам государственных проектов NASA оказалась огромной. Частный проект реализовал суборбитальный полет настолько более дешево, что кое-кто уже всерьез задумался - а не пора ли часть национальной космической программы передавать в частные руки, чтобы эффективнее использовать ассигнуемые на космос средства. "

 

 

Еще на тему частных компаний. Как по вашему - расшифровка генома человека это типа "мелочь карманам тырить"? Ан нет :

 

4)"Сообщение о создании генетической карты человеческого организма (или генома человека) появилось на фоне жесткой конкуренции в этой области между двумя проектами - государственным и частным. Над расшифровкой генома одновременно уже несколько лет работают международный фонд по декодированию, который финансируется правительством США и британской благотворительной организацией, и американская частная фирма "Селера джиномикс", которой руководит блестящий, но довольно своенравный ученый Крейг Вентер.

 

Вентер совершил рывок в исследованиях, применив новейшие технологии, и обвинил руководителей госфонда в разбазаривании денег."

 

 

5) Впервые в Южной Корее частная компания Korntech создала человекоподобный робот на свои деньги. Андроид Rongun создан фирмой с расчётом на детей, для которых машина готова ходить на двух ногах и выполнять функции охранника и няньки.

 

6) "Пятиместный открытый автомобиль, способный на воде обогнать многие мощные катера, а на трассе заставить уважать себя некоторые спорткары, построила небольшая частная компания из "золотого штата". "

 

и этот список можно продолжать.

Змінено користувачем Kren
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не катайтесь в истерике по полу, ато синяки еще от столкновения с углами заработаете :) Или в вашем понимании частник это предприниматель с рынка? Речь шла о том, что частные компании гибче. Где здесь противоречие? У частников есть идеи и желание их реализовывать наиболее простыми и эффективными способами. У частников может не хватать денег, не все может получаться но они не только пытаются но и делают. У государства есть деньги и технологии но постоянные сложности с бюрократией, внедрением и попилом средств. На самом деле для прогресса необходимы любые формы - и частные и государственные и обьединения. Меня же умиляют люди у которых в суждениях присутствует только белое или черное. Они всегда категоричны, НО обычно неспособны конструктивно мыслить, отбрасывая массу возможных вариантов. Кстати вопрос - вы тоже приверженец колхозов? :D Если да, то останься инет в руках военных, мы бы с вами здесь не общались.

 

 

минутный серфинг в гугле по теме частных ракет:

....

 

Согласен с вами.

Но приведите пример частника который сам!!! занимается термоядером, полетом на марс.

По протореной дорожке легко идти.

Я хотел сказать, что к примеру такой проект как ракета (выход в космос ) сперва был доступен только организации с большими ресурсами, то есть государству.

Дело не в форме собствености, а в людях. Кадры решают все. Будут эти кадры на службе у государства внедрят что-то типа ядерной энергии. Будут работать на себя придумают и внедрят какую нибудь мелочь, на что хватит средств.

Я кстати приверженец колхозов (мы наверно разное подразумеваем под этим словом). Коллективное хозяйство или крупная корпорация эфективней частника. Все зависит от качеста управления.

Вот вам про коллективное хозяйство посмотрите -

free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=68613

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективы экономики и Украины в целом опять рассматриваются через призму эффективности-неэффективности строительства ракет частником и выращивания яблок и скота.

Глобально - оглянитесь вокруг.

Что видим? 20 лет капитализмостроения вылились в 25-30 млн нетрудоспособного населения и дармоедов (чиновников всех мастей етс.)и 15 млн рабов; по коррумпированности и зарегулированности впереди планеты всей; промышленность приватизирована полубандитскими методами а доходы ручейками утекают на счета в офшорах. Власть=бизнес. Феодализм, следующая стадия после рабства - вот и все перспективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное интервью сегодня было с Саакашвили

 

во время последних президентских выборов, собираясь на какое-то очередное мероприятие, я подумал: «Наверное, спросят про Украину - надо бы сказать, что мы сейчас прогрессируем, догоняем ее в показателях».

 

Позвонил в свои службы и попросил: «Предоставьте-ка мне какие-то цифры, которые показывают, как в доходах на душу населения Украину мы догоняем», а мне ответили: «В принципе, мы ее на 30 процентов опередили».

 

Я тогда не поверил... «Не может такого быть! - воскликнул. - Позвоните в Международный валютный фонд, во Всемирный банк и, пока долечу, сообщите уточненные данные», но мне подтвердили: ошибки нет - более того, года через два мы будем в два раза богаче Украины («богатство» - неудачное, разумеется, слово, просто будет больше дохода на душу населения).

 

Допустим, кто-то забыл ключ от дома и позвонил в полицию. Та приехала, забрала эту женщину, повезла на работу к мужу, взяли ключ, привезли назад, открыли дверь...

 

За первый год налоговые поступления мы утроили, в вообще, с тех пор они выросли в 16-17 раз (при том, что налоги мы снизили на 60 процентов). Почему? Экономику легализовали! В Грузии почти вся экономика легальная, но надо еще одну вещь понять: у нас в политике нет богатых людей. Меня часто спрашивают: «В чем секрет?». Нет, богатые депутаты у нас есть, но, во-первых, их мало, а во-вторых, их богатство прямого отношения к парламентской деятельности не имеет. Пять, по-моему, членов правящей партии посадили у нас за коррупцию и вымогательство, осудили ряд замминистров, бывших министров. В правительстве тоже богатых нет - был Каха Бендукидзе один, но сейчас он ушел, частный университет открыл. У стен парламента нашего, в принципе, очень мало машин, и, я думаю, это существенно. Уровень коррупции можно сразу определить по количеству очень дорогих авто у парламента или Дома правительства...

 

Ну и про пожарных, госстандарт, СЭС - известные факты там есть.

 

Страна без ресурсов с такими же постсоветскими идеологическими травмами выбралась из гораздо более глубокой задницы.

 

Без нанотехнологий, Сколкова и Газпрома .Без Донбасса с Кривбассом в придачу, без марганца и урана.

 

Зачем блин велосипед изобретать, спрашивается?

 

Или нужно обязательно ждать, что бы до основания ? Что бы стреляли на улицах, буржуйками топили и за 20 долларов в месяц работали?

Змінено користувачем l669
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно Ахметов за чтобы на его заводах пахали за 20 баксов, это ж какой навар с тонны металла ?!!! А работников даже если будут дохнуть с голоду ему хватит лет на 10-15, потом можно китайцев завезти или индонезийцев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но приведите пример частника который сам!!! занимается термоядером, полетом на марс.

По протореной дорожке легко идти.

Я хотел сказать, что к примеру такой проект как ракета (выход в космос ) сперва был доступен только организации с большими ресурсами, то есть государству.

Да,но пошить хорошее пальто государству доверить никак нельзя.Почему у Вас и некоторых,Вам подобных противников "частников" ,всё так категорично - или-или.

Всё должно быть рациональным и эффективным,мы пожили в эпоху когда всё было сверхкрупным,даже гос-ым - космос покоряли,ага,только ничего для людей сделать толкового не получалось,соревнование с капитализмом и частниками проиграли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но пошить хорошее пальто государству доверить никак нельзя.Почему у Вас и некоторых,Вам подобных противников "частников" ,всё так категорично - или-или.

Всё должно быть рациональным и эффективным,мы пожили в эпоху когда всё было сверхкрупным,даже гос-ым - космос покоряли,ага,только ничего для людей сделать толкового не получалось,соревнование с капитализмом и частниками проиграли.

 

Это у вас или-или, и все категорично. По скольку вы считаете что доверить пошив пальто можно только частнику, а не государству.

К примеру, я же считаю что пошив хорошего пальто зависит от того, грубо говоря, какой мастер его шьет или организовывает его пошив и не важно на какой фабрике он хозяин (директор) на частной или государственной, если он с ответственностью подходит к делу.

Проблема не в форме собствености, а в людях. В их качествах.

На самом деле мы соревнование не проиграли. Мы его выиграли еще в 60-хх годах. Как говорил кот матроскин - "средствов у нас хватает, у нас ума не хватает". Ума не хватило, тогда остановились и ринулись в пропасть вслед за капиталистами и частниками. Последствия уже ощущаем на себе, толи еще будет. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами.

Но приведите пример частника который сам!!! занимается термоядером, полетом на марс.

 

а зачем частнику заниматься термоядером ??? :) Или у вас подход такой, что раз термоядер частник не потянет, то и остальные отрасли у него отобрать и закрыть доступ навсегда? Тогда вы страшный человек и вас нельзя допускать к власти :)

 

Понимаете, есть склад людей, готовых работать на хозяина, лишь бы вовремя платили, было сухо и сыто. Не важно будет это менеджер в банке, швея на фабрике или шахтер в забое. Принцип одинаков. Таким людям колхоз по душе и это нормально. Каждому свое. И есть категория людей, которым не нравится делать так, как сказал кто-то. У них есть собственное мнение и видение как и что нужно делать, в условиях определенной бизнесовой и правовой среды. Вот такие люди и работают на себя, попутно используя готовые технологии и создавая новые, заодно обеспечивая и занятость. Именно они обеспечивают разнообразие товаров и услуг в различных сегментах. Госпредприятия не способны быстро ориентироваться на спрос и потребности рынка. ибо малоповоротливы. И снова я повторю...нужны как крупные исследовательские центры, как крупные поизводства так и частные распределители и потребители разработанных технологий. Ибо что толку от технологии, если она не используется, кем бы она ни была создана? И что толку от фабрики типа "Большевичка" с ее копеечной себестоимостью, если выпускаемая ей одежда готится только для умственно отсталых индивидуумов?

 

Я хотел сказать, что к примеру такой проект как ракета (выход в космос ) сперва был доступен только организации с большими ресурсами, то есть государству.

 

Да. так и есть. Но каким боком это к теме разговора? Я несколько раз сказал о том, что это отлично, но там есть место и для других форм организации работы. И то что не сможет государство, легко и быстро сделают частники. Вам нужно понять один момент....государство и частный бизнес для максимальной эффективности должны быть не антагонистами, а работать в симбиозе.

 

 

Дело не в форме собствености, а в людях. Кадры решают все. Будут эти кадры на службе у государства внедрят что-то типа ядерной энергии. Будут работать на себя придумают и внедрят какую нибудь мелочь, на что хватит средств.

 

кадры решают все и везде. Вот только у вас как то совершенно бессвязная мысль. перескакиваете с марса на частный бизнес, а потом говорите что кадры решают все :) Вы говорите: "Будут работать на себя придумают и внедрят какую нибудь мелочь, на что хватит средств." - и слава Богу. Неужто это хуже чем угробив кучу денег налогоплательщиков похоронить перспективный проект из за некомпетентности и отсутствия незашореного мышления?

 

Я кстати приверженец колхозов (мы наверно разное подразумеваем под этим словом). Коллективное хозяйство или крупная корпорация эфективней частника. Все зависит от качеста управления.

Я уже заметил что вы любите эту колхозную форму. И сказал что это ваше право и я его уважаю. Но вот это "Коллективное хозяйство или крупная корпорация эфективней частника" далеко не факт. Примеров действительно эффективной организации на гос предприятии - единицы. зато распил бюджетного бабла через гос программы и господдержку колоссальный. С учетом таких расходов эффективности у них - ноль.

Змінено користувачем Kren
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем частнику заниматься термоядером ??? :) Или у вас подход такой, что раз термоядер частник не потянет, то и остальные отрасли у него отобрать и закрыть доступ навсегда? Тогда вы страшный человек и вас нельзя допускать к власти :)

 

Я не против частника.

Каждому свое. Все зависит от качества управления.

Деньги могут пилить как в государственной так и в частной конторе.

И бюрократических проблем у частников также хватает (имею ввиду большие конторы, ритейлеров к примеру), а один раз видел и в небольшой конторе (до 100 чел).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против частника.

ну вот и отлично. теперь можно начинать думать каким образом помочь экономике заиметь хоть какие то перспективы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/10/8/251115/

Всего полгода брутальных "простых решений" .

 

Ну, что уважаемый alyak продолжим здесь? Чтобы понять как мы оказались в текущей ситуации и что будет дальше, нужно понять что с нами произошло в 90х. Как я понял ваше мнение состоит в том, что гиперинфляция в 90х была связана с большой кредитной накачкой экономики? Я верно понял вашу мысль? Также вы считаете, что низкая процентная ставка по гривне не возможна на Украине и вообще является чуть ли не злом? Верно?

 

Как я понял, наши точки зрения совпадают в том, что:

 

1) Украина в жопе и оттуда уже не выберется

 

2) Шансы были раньше, но они все упущены

 

Верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное интервью сегодня было с Саакашвили

 

 

 

 

 

 

 

Ну и про пожарных, госстандарт, СЭС - известные факты там есть.

 

Страна без ресурсов с такими же постсоветскими идеологическими травмами выбралась из гораздо более глубокой задницы.

 

Без нанотехнологий, Сколкова и Газпрома .Без Донбасса с Кривбассом в придачу, без марганца и урана.

 

Зачем блин велосипед изобретать, спрашивается?

 

Или нужно обязательно ждать, что бы до основания ? Что бы стреляли на улицах, буржуйками топили и за 20 долларов в месяц работали?

только сегодня студентка жаловалась, что ее мужу г-ну Грузии очень тяжело жить и работать в РФ. У меня нет возражений по поводу интервью, но если они так клево живу, почему грузинский народ страдает в РФ, а не ломится в самолеты на Тбилиси? в Донецке знакомый г-н Армении рассказывал как его замели по ошибке вместе с работягами-грузинами работали на одном объекте но на разных этажах и все нелегалы. У меня вопрос, что это за садо-мазо такое в поведении грузин? А может это Потемкинские деревни такие грузинские, все зашибись для демократий, а народ бегает от миграционных служб украины и рф? Еще раз, я не возражаю, но если так там хорошо, почему они здесь мучаются и это не воры в законе, которых погнал М.Саакашвили, а простые работяги-народ! Может дело в том как считать?Может на душу населения и они вытащили доходы на белый свет, а у меня на украине есть друзья у которых даже трудовой нет и ни одного дня официально отработанных при средних доходах 15 000-25 000грн. в мес.

Тогда почитайте это:

"В связи с этим руководство ГНА потребовало от своих подчиненных проверить каждого на предмет источника его доходов.

К работе по выявлению подпольных «заробитчан» налоговики планируют подключить правоохранительные органы, таможенную службу, центры занятости и местные власти во всех городах области, а также другие официальные учреждения, ответственные за соблюдение трудового законодательства.

Органы ГАИ по просьбе ГНА готовы предоставить данные о наличии у таких людей автотранспорта. Паспортные столы сообщат, кто из потенциальных гастарбайтеров получал загранпаспорта; таможенники – кто и когда пересекал государственную границу. БТИ и органы земельного кадастра поделятся информацией о наличии недвижимости и земельных участков.

Налоговая служба уже начала проверки по собственным базам данных "

По данным комплексного анализа, проведенного специалистами ГНА в Донецкой области, в регионе обнаружено более миллиона человек трудоспособного возраста, которые официально нигде не работают. У налоговой службы есть все основания предполагать, что большая часть этих людей работает в сфере «теневой занятости».www.0629.com.ua/news-10187.html

Посмотрите на комменты и скажите, кто там хочет работать в белую?

Мне тоже не нра. эта инициатива, подумываю удалить свой аккаунт с форумов, слишком много трепался. Вот только не знаю как сделать это на Строим Дом. Может модеры подскажут или помогут убить, плизззз

 

Прощайте Господа, приятно было пообщаться!

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас или-или, и все категорично. По скольку вы считаете что доверить пошив пальто можно только частнику, а не государству.
хехе,странно а ведь я согласился с Вами что термоядером должно заниматься гос-во ,Вы так и не захотели понять ,что всему свое место,всякому сверчку свой шесток - не стоит гос-ву лезть сферу малого бизнеса,наоборот нуно поощрять людей к инициативе.

К примеру, я же считаю что пошив хорошего пальто зависит от того, грубо говоря, какой мастер его шьет или организовывает его пошив и не важно на какой фабрике он хозяин (директор) на частной или государственной, если он с ответственностью подходит к делу.

Нет,жизнь доказывает - главное в мотивации,в заинтересованности,в выгоде.Вот это - важно.Мастер-частник имеет заинтересованность сделать лучше,гос-ый - нет,только если Вы не приплатите...да вообще это уже всё доказано жизнью,я не вижу предмета к спору.

Проблема не в форме собствености, а в людях. В их качествах.

На самом деле мы соревнование не проиграли. Мы его выиграли еще в 60-хх годах.

Проиграли,проиграли - и 60-ые этому такое же подтверждение,статистика и кол-во стали это одно - уровень жизни и доступность благ цивилизации - это другое.
Как говорил кот матроскин - "средствов у нас хватает, у нас ума не хватает". Ума не хватило, тогда остановились и ринулись в пропасть вслед за капиталистами и частниками. Последствия уже ощущаем на себе, толи еще будет. :o
Ринулись от тотального дефицита,серости и убогости бытия.От фальши партийных деятелей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может модеры подскажут или помогут убить, плизззз

 

Прощайте Господа, приятно было пообщаться!

 

Ну, вот тебе и раз... Что ж это такое? Не успел, кто-то что-то там перднуть, а уже такие суициадальные настроения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот тебе и раз... Что ж это такое? Не успел, кто-то что-то там перднуть, а уже такие суициадальные настроения?

Может ему лучше известны донецкие нравы... И к чему это может привести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот тебе и раз... Что ж это такое? Не успел, кто-то что-то там перднуть, а уже такие суициадальные настроения?

 

Просто человек адекватный - понимает, что у нас в Украине обычный человек беззащитен перед гос-вом, т.к. единства в народе нет (нет гражданского общества, взаимного доверия, морали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ему лучше известны донецкие нравы.

 

Так этот парень отшлифован Москвой! А такие не должны пасовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соскин нагнетает:)

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/09/211969

Украинцы ощутят экономический дефолт в стране уже с приходом зимы. Такое мнение сегодня высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

 

"Украина находится на грани экономического дефолта, и все это очень существенно ощутят вместе с приходом зимы... Денег нет. Газа не хватит... Многомиллиардные долги", - отметил Соскин.

 

По его словам, в связи с этим, а также сегодняшним политическим хаосом, "в марте власть можно будет "поздравить" с революцией".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то! Что-то конкретное! То, что может начать делать каждый. Последнее время меня стали раздражать рассуждения Аляка. Нет, не спорю. УмнО! Но!

 

Ситуация напоминает автомобиль с заглохшим на полном ходу двигателем. А он продолжает делать то же, что и раньше: давит на педали, крутит руль. Что-то из этих действий дает отзыв как и раньше, но это не означает, что ситуация управляема и автомобиль доедет до нужной точки.

 

Это то, чем "эксперт" отличается от "человека с результатом". "Эксперт" все типа знает. Кроме одного: как это СДЕЛАТЬ. "Человек с результатом" может не знать ничего, но иметь результат!

 

Страна идет в интересном направлении... Повсюду - беспредел, рейдерство, передел собственности, дерибан как в судный день. В этой ситуации важно сохранить свое лицо. И еще более важно: найти способы влияния на ситуацию.

 

В годы НКВД такого не было. НКВДистов просто боялись и никто не поднимал голову. А ведь всего делов-то: вечерком снять такому штаны и надрать жопу за то, чего родители недоложили в котелок повыше этой жопы.

 

Вместо того, чтоб рассуждать о том, какая экономическая модель лучше, какие налоги правильные, а какие нет... "Эти", 3,14&расы отлично знают, что делать. Они долго над этим думали. Возможно еще до 2004го. Теперь мы только смотрим как системно действуют ребятки - Москву-Донецк запугали до полусмерти, до виртуального харакири.

 

А всего-то нужно методами "прямого воздействия" внушить не братве... Исполнителям... По-одному и ночью, чтоб не узнавали они своих "воспитателей". Чтоб поняли, что кроме "закона" и указаний шефа есть еще и мораль. Мораль, как свод правил, позволяющим соседям жить улыбаясь, а не насирая кому-то в колодец. Шеф один и у себя в кабинете. А поговорить о морали может каждый сосед... И в любом месте.

 

Чтоб эти уроды понимали: налоговая - для сбора налогов не для дач, а на строительство дорог. Жезл - не средство обогащения, а способ создать комфортные и безопасные условия на дороге. Трасса Киев-Обухов - это не для того, чтоб ездить на дачу Колесникова, а дача там построена только потому, что есть дорога Киев-Обухов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное интервью сегодня было с Саакашвили

 

Немного обсудили в дружеской беседой данные цитаты с Гражданином Грузии. Возможно, им удалось поломать стереотипы, и у них есть перспективы без кавычек.

 

[22:31:35] Myp3uK: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=712533&postcount=1882

[22:31:36] Myp3uK: Ден

[22:31:40] Myp3uK: Правда?

[22:35:20] Ден с далнета: вранье

[22:35:47] Ден с далнета: у нас до сих пор минимальная пенсия ниже 50-и баксов

[22:35:50] Myp3uK: давай о связке - законодательство-бизнес

[22:36:17] Myp3uK: подстраивается ли законодательство под интерессы бизнеса депутатов?

[22:36:28] Myp3uK: или единные правила для всех

[22:36:37] Myp3uK: вопрос номер два: о корупции

[22:36:42] Ден с далнета: полиция такими делами не занимается... а машин у парламента нету потому что утро привозит машина и уезжает обслуживать жён детей племянников и т.д.

[22:37:41] Ден с далнета: о коррупции я тебе скажу из первых рук - приехал по приглпшению чел - вложить деньги в туристический бизнес - вроде как у нас ща его продвигают и всё такое

[22:38:59] Ден с далнета: сказали ок проблем нету - даже специально для тебя сделаем льготные налоги... сколько хочешь вложить? чел - ну на первое врмя 100 тонн зелёных... базара нету 100 тонн в дело сто тонн нам... и веди свой бизнес без лишних вопросов

[22:39:45] Ден с далнета: у богатые в политику не лезут так как не выживают... валят их - в прямом смысле

[22:40:54] Myp3uK: я скопирую в форум твои слова?

[22:41:06] Ден с далнета: и на какие 60 процентов они снизили налоги блин? о_О подоходный как был так и остался а НДС был 27% стал 18%

[22:41:12] Ден с далнета: без проблем

[22:41:39] Myp3uK: может еще чего-то скажешь? как житель и гражданин?

[22:42:24] Ден с далнета: да - борьба с коррупцией идёт - но на срднем уровне - сегодня вот показывали 5-х врачей которые делали за бабки липовые справки...

[22:43:03] Ден с далнета: а то что хотят сделать так что все лекарства кроме анальгина и жаропонижающего будет только по рецептам

[22:43:56] Myp3uK: т.е. можно ли сказать что показуха "мы делаем все для Нашего Народа", или действительно предпринимаются действия которые гражданне одобряют, даже не простые решения?

[22:44:09] Ден с далнета: а медецина у нас платная и допустим у меня воспаление почек и мне время от времени необоходимо принимать анттибиотики и я точно знаю какие это пофига - мне всё равно опять идти на приём к варчу платить деньги чтобы получить рецепт...

[22:44:31] Ден с далнета: официальная коррупция/?

[22:45:14] Myp3uK: есть улучшения жизни, предвидятся? или те же яйца что были при прошлом президенте, только вид сбоку?

[22:45:19] Ден с далнета: ну - реально стало гораздо спокойней на улицах, и город красивее

[22:46:27] Ден с далнета: как тебе сказать.. вроде получше... но опять же - у кого были деньги стали ещё богаче а те кто жил от зарплаты до ззарплаты так же и остался

[22:46:36] Myp3uK: Ровно тоже чище стал по сравнению с Киевом, но я здесь редко

[22:47:31] Ден с далнета: ну у нас патрульному взятку точно не впаришь ;)

[22:47:39] Myp3uK: ты, твоя семья, друзья скажут - да, страна действительно строится для наших детей (нас), или нас доят?

[22:48:43] Ден с далнета: и просто так не тормозят.... но в любой момент если нарушишь могут остановить так как они не стоят на месте а постоянно передвигаются... и у них увеличили права вплоть до применения табельного оружия при сопротивлении

[22:48:52] Myp3uK: и еще - Назад в Киев поедеш?

[22:49:22 | Изменены 22:49:26] Ден с далнета: не Мурз - однозначно луччше стало

[22:50:00] Ден с далнета: но опять же - есть связи и знакомтва - зашибись... нету - сиди и не вякай

[22:50:11] Ден с далнета: без понту мне туда ехать...

[19:03:41] Myp3uK: да ;)

[19:03:43] Myp3uK: да дада

[22:31:35] Myp3uK: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=712533&postcount=1882

[22:31:36] Myp3uK: Ден

[22:31:40] Myp3uK: Правда?

[22:31:44] Myp3uK: Ку Настюх

[22:35:20] Ден с далнета: вранье

[22:35:47] Ден с далнета: у нас до сих пор минимальная пенсия ниже 50-и баксов

[22:35:50] Myp3uK: давай о связке - законодательство-бизнес

[22:36:17] Myp3uK: подстраивается ли законодательство под интерессы бизнеса депутатов?\

[22:36:28] Myp3uK: или единные правила для всех

[22:36:37] Myp3uK: вопрос номер два: о корупции

[22:36:42] Ден с далнета: полиция такими делами не занимается... а машин у парламента нету потому что утро привозит машина и уезжает обслуживать жён детей племянников и т.д.

[22:37:41] Ден с далнета: о коррупции я тебе скажу из первых рук - приехал по приглпшению чел - вложить деньги в туристический бизнес - вроде как у нас ща его продвигают и всё такое

[22:38:59] Ден с далнета: сказали ок проблем нету - даже специально для тебя сделаем льготные налоги... сколько хочешь вложить? чел - ну на первое врмя 100 тонн зелёных... базара нету 100 тонн в дело сто тонн нам... и веди свой бизнес без лишних вопросов

[22:39:45] Ден с далнета: у богатые в политику не лезут так как не выживают... валят их - в прямом смысле

[22:40:54] Myp3uK: я скопирую в форум твои слова?

[22:41:06] Ден с далнета: и на какие 60 процентов они снизили налоги блин? о_О подоходный как был так и остался а НДС был 27% стал 18%

[22:41:12] Ден с далнета: без проблем

[22:41:39] Myp3uK: может еще чего-то скажешь? как житель и гражданин?

[22:42:24] Ден с далнета: да - борьба с коррупцией идёт - но на срднем уровне - сегодня вот показывали 5-х врачей которые делали за бабки липовые справки...

[22:43:03] Ден с далнета: а то что хотят сделать так что все лекарства кроме анальгина и жаропонижающего будет только по рецептам

[22:43:56] Myp3uK: т.е. можно ли сказать что показуха "мы делаем все для Нашего Народа", или действительно предпринимаются действия которые гражданне одобряют, даже не простые решения?

[22:44:09] Ден с далнета: а медецина у нас платная и допустим у меня воспаление почек и мне время от времени необоходимо принимать анттибиотики и я точно знаю какие это пофига - мне всё равно опять идти на приём к варчу платить деньги чтобы получить рецепт...

[22:44:31] Ден с далнета: официальная коррупция/?

[22:45:14] Myp3uK: есть улучшения жизни, предвидятся? или те же яйца что были при прошлом президенте, только вид сбоку?

[22:45:19] Ден с далнета: ну - реально стало гораздо спокойней на улицах, и город красивее

[22:46:27] Ден с далнета: как тебе сказать.. вроде получше... но опять же - у кого были деньги стали ещё богаче а те кто жил от зарплаты до ззарплаты так же и остался

[22:46:36] Myp3uK: Ровно тоже чище стал по сравнению с Киевом, но я здесь редко

[22:47:31] Ден с далнета: ну у нас патрульному взятку точно не впаришь ;)

[22:47:39] Myp3uK: ты, твоя семья, друзья скажут - да, страна действительно строится для наших детей (нас), или нас доят?

[22:48:43] Ден с далнета: и просто так не тормозят.... но в любой момент если нарушишь могут остановить так как они не стоят на месте а постоянно передвигаются... и у них увеличили права вплоть до применения табельного оружия при сопротивлении

[22:48:52] Myp3uK: и еще - Назад в Киев поедеш?

[22:49:22 | Изменены 22:49:26] Ден с далнета: не Мурз - однозначно луччше стало

[22:50:00] Ден с далнета: но опять же - есть связи и знакомтва - зашибись... нету - сиди и не вякай

[22:50:11] Ден с далнета: без понту мне туда ехать...

я даже если гражданство получу - за всю жизнь на квартиру не заработаю

[22:51:18] Myp3uK: а дома?

[22:51:25] Ден с далнета: так что я лучше в гости буду наведываться

[22:52:21] Ден с далнета: здесь я вполне на 1,5-2-х комнатную смогу заработать за 7-8 лет... я имею ввиду если возьму ипотечный крудит - спокойно смогу раслпатиться

[22:52:35] Myp3uK: в столице?

[22:53:13] Ден с далнета: есессено.... в городи в 2-х часах езды лот Тбилиси я за год могу купить 3-х комнатный дом

а если поднапрячся и опять же взять ипотеку на лет то и 2-х этажный

[22:54:26] Ден с далнета: в столице но не в центре есессено :)

только ты упомяни что я живу и зарабатываю гораздо выше среднего

[22:58:54] Myp3uK: если не секрет - сколько, и оффициально ли?

[22:59:06] Myp3uK: думаю всем будет интереснр

[22:59:40] Myp3uK: работаешь на себя или на дядю?

[22:59:49] Ден с далнета: ну ща у меня официально штука баксов, без лвых, на одном месте

[23:00:08] Myp3uK: а средняя зп?

[23:00:10] Ден с далнета: но я по ходу обслуживаю несколько контор + частные заказы

[23:00:21] Ден с далнета: средняя баксов 300

[23:00:35] Myp3uK: упомянутая тобой квартира сколько стоит?

[23:00:51] Ден с далнета: у патрульных 700 лар по последним данным - это практически 400 баксов

[23:00:54] Myp3uK: данные для столицы?

[23:01:35] Ден с далнета: ща точно не могу сказать сколько стоит, но в прошлом апреле я взял 3-х комнатную за 25 тонн баксов

[23:02:00] Myp3uK: в Тбилиси?

[23:02:04] Ден с далнета: да

[23:02:14] Myp3uK: спасибо (;

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соскин нагнетает:)

(ссылка устарела)

Украинцы ощутят экономический дефолт в стране уже с приходом зимы. Такое мнение сегодня высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

 

"Украина находится на грани экономического дефолта, и все это очень существенно ощутят вместе с приходом зимы... Денег нет. Газа не хватит... Многомиллиардные долги", - отметил Соскин.

 

По его словам, в связи с этим, а также сегодняшним политическим хаосом, "в марте власть можно будет "поздравить" с революцией".

И там же читаем в комментариях:

 

Сомневаюсь, что доктор экономических наук, директор Института трансформации общества, Олег Соскин мог предоставить такие лживые данные.

 

Смотрим дефолтный своп (CDS) - (Credit Default Swap) по Украине:

 

(ссылка устарела)

 

Неужели, господа лживые журналюги считают, что такая информация малодоступна?

Мало того, лгут безбожно. Не 40% предел, а 60%, а на Украине сейчас 20% по их же данным, приведенным в статье, в которой пытаются попугать людей свим очевидным враньем.

 

Просто щелкнем по ссылке ниже и сравним с другими странами:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрые дела:

 

"Шансы Украины на получение очередного транша МВФ - достаточно высоки. Об этом в интервью "Интеру" заявил вице-премьер Сергей Тигипко. Он сейчас находится в Вашингтоне на ежегодном собрании управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка. Размер транша - почти миллиард долларов. Но чтобы получить деньги, Киев - по словам Сергея Тигипко - должен выполнить ряд условий. В частности, решить проблему дефицита госбюджета и бюджета "Нафтогаза", урегулировать вопрос возвращения НДС, принять Налоговый кодекс и изменения в таможенное законодательство. Вице-премьер уверен, что до конца года - все требования Украина выполнит. А уже в начале ноября миссия МВФ прибудет в Киев. Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Украины: Приїде місія тоді, коли ми будемо мати вже проект бюджету. Щоб ми одночасно обговорювали і проект бюджету. Якоїсь гарячки нема. Іде нормальна співпраця, нормальна робота. Коли влада консолідована у президента - легше робити реформи. Всі чекають і будуть дивитися на найближчі 3-4 місяці, як буде відбуватися прогрес у нас."

 

___________________________________________________

 

"Российский "Внешторгбанк" (ВТБ) предоставил правительству Украины кредит в размере 2 миллиарда долларов. Об этом сообщил президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин в Москве в ходе инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".

 

"Мы много работаем над Украиной, достаточно сказать, что "ВТБ Капитал" предоставил кредит в размере 2 миллиарда долларов правительству Украины", - сказал Костин.

 

При этом он не уточнил сроки и условия кредита."

 

_____________________________________

 

 

Итого, еше 3.5 ярда вечнозеленых повисли на всех. Экономика крепчает на глазах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо 300-500 баксов..

 

В Киеве?

А сколько тратит среднестатестическая семья на покушать?

И по каким ценам сдается среднестатестическое жилье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...