Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

например , какой товар пользуется спросом ? Какая сеть хоть раз делала предоплату ? Или вы думаете что я не в курсе этих заходов ?

 

Я могу с отвественностью сказать что вероятность захода для небольшого товаропроизводителя равна нулю . На моей памяти только случайно нескольким поставщикам повезло , что с небольших объемах они таки зашли , и это случилось потому что они оказались случайно в нужном месте в нужное время . Но уже ассортиментная линейка занята , повторить будет невозможно .

.

 

Нас пригласили и сказали - интересный продукт, готовы продавать. Мы - да есть сомнения в своих силах (обороты, мощностя и т.д.). Давайте начнем с 3-4 магазинов. Они - ОК. Мы - а деньги. Они - реализация. Мы - нет сомнений в скорости оборота, но денег не хватает. Они - можем - 10% от цены + хороший бонус для нас. Мы - ээээ, давайте таки как было - реализация. Ну все, вроде.

Хотя, можно, конечно, обобщать, исходя из собственного опыта .

Насчет вопроса спроса, это же, думаю, риторический вопорос - или Вы правда думаете, что в Украине есть все?

 

Но до конца вашей логики не понял . "Производите товар, который пользуется спросом. " а куда его девать пока не заметили ? Без ЧП и реализаторов ? Вот завтра вы решили - буду производить , произвели первую партию .

 

С другими, кроме супермаркетов, с предоплатой проще, Вы же в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай -яй - яй. А я вам не хамил.

 

Извиняюсь, просто смешно читать такие фразы, по поводу простоты производства и дальнейшей реализации :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю рецепт.

Производите товар, который пользуется спросом. Сами, конечно, не зайдете, но вас заметят и пригласят. А там все решится путем переговоров (предоплата возможна, объемы - на ваш товар уже есть спрос + заходите поэтапно). А вообще-то понятие "сложно", это из области отношения к вопросу.

 

:lol:

 

основным продуктом производства в век мракетинга есть спрос на любой товар, а не сам товар.

т.е. без генерации спроса, даже на самый классный и суперский товар никто не обратит внимания - слишком большая конкуренция за это самое потребительское внимание.

 

и правильная дистрибуционная политика (в том числе присутствие в сетях/гиперах) - один из механизмов создания такого спроса. а никак не результат.

 

если вы разрекламируете свой супер-товар, но у потребителя нет возможности пойти за угол, пощупать его и купить - то все деньги в рекламу можно списывать в убытки.

 

ритейлеры же делают что хотят - прайс на листинг, на полку, откаты, отсрочки по три месяца, и тп. зажмурят ларьки с базарами - цены ещё вверх подпрыгнут. то-то пересични порадуются.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретим,как ученики встречают доооостойных учителей...И чтобы мы без них то делали все это время,с 1654 года.

 

lenta.ru/news/2010/10/08/meat/

 

Россия запретила ввозить мясо с большинства предприятий Украины

 

Как отмечает "Интерфакс", теперь в Россию запрещен ввоз продукции с 12 из 15 мясоперерабатывающих предприятий Украины, которым ранее был разрешен экспорт в страну. Из молочных предприятий ввоз продукции разрешен 10 из 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, просто смешно читать такие фразы, по поводу простоты производства и дальнейшей реализации :o

 

Простота производства и реализации - действительно смешно, и еще смешнее что вы это как-то и где-то услышали от меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

основным продуктом производства в век мракетинга есть спрос на любой товар, а не сам товар.

т.е. без генерации спроса, даже на самый классный и суперский товар никто не обратит внимания - слишком большая конкуренция за это самое потребительское внимание.

 

и правильная дистрибуционная политика (в том числе присутствие в сетях/гиперах) - один из механизмов создания такого спроса. а никак не результат.

 

если вы разрекламируете свой супер-товар, но у потребителя нет возможности пойти за угол, пощупать его и купить - то все деньги в рекламу можно списывать в убытки.

 

ритейлеры же делают что хотят - прайс на листинг, на полку, откаты, отсрочки по три месяца, и тп. зажмурят ларьки с базарами - цены ещё вверх подпрыгнут. то-то пересични порадуются.

 

таки да, спрос тут ключевое слово. правильная дистрибуционная политика для мелкого производителя - не влезать сразу в гиперы и суперы, а начинать с базаров и ларьков (продукция подешевле), специализированных магазинов (продукция подороже). там проще с наличкой. потом и суперы подкатят. если время дорого, нужны деньги - тогда ищите финансовые рычаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильная дистрибуционная политика для мелкого производителя - не влезать сразу в гиперы и суперы, а начинать с базаров и ларьков

 

вот . это я от вас хотел услышать . Что делать без базаров и ларьков ?

 

Я не пытаюсь утверждать что это единственный путь . Но это возможность , которой собираются лишить . Следом цена начала производственного бизнеса вырастет в разы . А пропогандируется типа зачем нам торговля , нам нужно производство .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. копает картоху "местное и прилегающее население" круглый год,каждый день ???:lol:

а что это вас так развеселило? :)

у них практически замкнутый цикл производства, да и картофелем они не ограничиваются, занимаются вплоть до производства и продажи фуражной соломы, занято у них постоянно порядка ста рабочих, не считая итр и руководства.

 

ловко вы высчитываете среднюю зарплату . Сколько смен за год работает население на картофельных полях???

да мне и не было смысла расписывать все по циферкам, я дал общую картину, а именно - у нас деревообработка - нанять подсобника на смену от ста гривен, то же самое и с свинофермой.

 

можно попросить методикой расчета как при оплате в 100-150 грн. за смену ваши работники выходят на уровень в 400-500 долларов в месяц?

ну а вы сами не можете произвести два арифметических действия? ((

Вот только про западную европу, извините, В некоторых отраслях немецкой экономики работники получают 4-5 евро в час.

еще раз говорю, давайте не будем брать в сравнение германию и вообще страны большой семерки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот . это я от вас хотел услышать . Что делать без базаров и ларьков ?

 

Я не пытаюсь утверждать что это единственный путь . Но это возможность , которой собираются лишить . Следом цена начала производственного бизнеса вырастет в разы . А пропогандируется типа зачем нам торговля , нам нужно производство .

 

Что делать? Можно придумать. А кто позволит? Те, кто, лишил возможности? Нет. Опять упираемся в систему. Замкнутый круг получается. Но, во-первых, возможности еще не лишили, во-вторых, если лишат, то где-то прорвет :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Нацбанке констатировали, что сентябрьская инфляция стала самой высокой за последние 12 лет.

 

 

Показатель сентябрьской инфляции был максимальным для этого месяца с 1998 года, сообщается в «Экспресс-оценке инфляции» за сентябрь 2010 года, обнародованной на сайте Национального банка Украины.

 

НБУ отмечает, что резкий рост индекса потребительских цен (ИПЦ) в сентябре на уровне 2,9% был вызван, среди прочего, ростом цен на сырые продукты на 7,2% за месяц, что составило 2 п.п. взноса в ИПЦ. Ускорение базовой инфляции, показатель которой в сентябре составил 1,5%, добавило 0,8 п.п. в ИПЦ.

 

«Максимальный (с 1998 года) для этого месяца прирост ИПЦ обусловил ускорение годовой инфляции потребительских цен до 10,5% (7,4% — с начала года)», — констатирует Нацбанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в любую торговую сеть - это деньги , войти сложно , или очень сложно , объемы нужны сразу серьезные , отсрочки длинные . Как стать мелким производителем ? Дайте рецепт .

Так в том-то и весь прикол, что если место под солнцем уже прочно занято, то у новичка шансов практически 0 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: признайтесь честно - Вас просто раздражают "чепешники", "спекулянты", "барыги", сосущие кровь с "работяг", "страны", "державы", так ведь? Потому что "так не должно быть"?

Да, блин, меня ОЧЕНЬ раздражает такое нерациональное использование ресурсов. Выгоднее (рентабельнее) ведь не 100 мелких теплиц иметь, а 1 крупную с такой же площадью и 100 акционерами. Это выгоднее для ВСЕХ участников процесса. Но наши ж хохлы со своей хотелкой договориться не могут. Постсовковое наследие менталитета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, блин, меня ОЧЕНЬ раздражает такое нерациональное использование ресурсов. Выгоднее (рентабельнее) ведь не 100 мелких теплиц иметь, а 1 крупную с такой же площадью и 100 акционерами. Это выгоднее для ВСЕХ участников процесса. Но наши ж хохлы со своей хотелкой договориться не могут. Постсовковое наследие менталитета.

 

давайте уточним, выгоднее ГДЕ? Если в государстве с нормальной правовой системой, то да. Если здесь, то в итоге 99 акционеров останутся у разбитого корыта, построив для 100го успешный бизнес. Отсюда и нежелание подставляться. Пусть лучше меньше, да точно свое. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему слабое , цена же позволяет ? В теории должна получаться европейская зарплата . Может где-то пороблено ? почему не может то что европейцы могут ? люди другие ?

Наша страна во времена бытия в составе Союза просто сильно отстала в плане научно-технического прогресса от сегодняшних развитых стран. Та же Япония в 50-х в руинах лежала, Хонда свою компанию на заднем дворе основал собирая примитивные мопеды. Сериал Спрут посмотрите как Италия выглядела в 1980 году. Не сильно большое отличие от нас сегодня. Просто время. Нужно время. Они работали (имеется в виду наука), мы - нет (мы проедали). Вот и результат.

 

И да, у нас люди другие.

 

я все пытаюсь подвести к мысли что вся система управления государством неправильная .

Я уже раньше писал, что имея прибыль $10 000/мес можно платить 50% налогов и на вполне приличную жизнь хватит. Проблема не в налоговой нагрузке, а в средней з/п в $200. И самое интересное, если даже сделать налоги низкими, то развиваться страна с таким тупым народом не будет. Будут просто больше проедать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, блин, меня ОЧЕНЬ раздражает такое нерациональное использование ресурсов. Выгоднее (рентабельнее) ведь не 100 мелких теплиц иметь, а 1 крупную с такой же площадью и 100 акционерами. Это выгоднее для ВСЕХ участников процесса. Но наши ж хохлы со своей хотелкой договориться не могут. Постсовковое наследие менталитета.

Крен вот выше уже отписал про соблюдение равенства акционеров - я с ним согласен.

Я с вами согласен в том, что одно предприятие для страны выгоднее ста мелких - лечге развитие-управление-контроль и всё остальное, но, на примере супермаркетов и базаров - вот лично мне нужны и супермаркеты и базары и ларьки - они предоставляют разные услуги (ларёк - оперативность покупки например - я лучше переплачу 50 коп у дома,чем попрусь ночью в супермаркет) и ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ. опять же, почему не поставить свой собственный ларёк и платить с него налоги - и пускай ВСЕМ будет хорошо. А если такая услуга не нужна НАРОДУ - то он не будет за неё платить, - вот ларёк и закроется. Вы же, как я понимаю, предлагаете, что бы не НАРОД рублём решал, а.. а кто? "народомизбранные"?

 

PS: но вообще, я кажется вас понимаю вцелом. вы за одни методы решения задач, а я - за противоположные. думаю, что не ошибусь, если предположу, что вы больше симпатизируете синим? я - оранжевым. (хотя, например, за них и не голосовал). короче - мы будем говорить об одном и том же, но о разных методах, которые проверить вряд ли удастся. Ну, - например - вы уверены, что базаров не нужно, - я уверен, что нужно. ПРОВЕРИТЬ ни я, ни вы этого не можем. Но мы можем приводить теоретические аргументы - в любом случае будет полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: но вообще, я кажется вас понимаю вцелом. вы за одни методы решения задач, а я - за противоположные. думаю, что не ошибусь, если предположу, что вы больше симпатизируете синим? я - оранжевым.

Вы ошиблись. Я вообще к политике никакого отношения не имею да мне и по барабану кто там у власти будет - в любом случае мои услуги/товары будут востребованы.

 

Я, вообще, о другом: нужно максимально эффективно/рационально производить и справделиво распределять. Чтобы эффективно производить - нужно не 100 мелких производств по 1% от емкости рынка, а одно обеспечивающее 100% потребности рынка, НО с 100-ней акционеров для равномерного распределения прибыли. А вот с этим у нас проблемы. Каждый гребет под себя и с другим делиться не желает. Менталитет такой. Отсюда наша система: 1 богатый и 99 нищих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это вас так развеселило? :)

у них практически замкнутый цикл производства, да и картофелем они не ограничиваются, занимаются вплоть до производства и продажи фуражной соломы, занято у них постоянно порядка ста рабочих, не считая итр и руководства.

ну это уже не совсем просто подсобники ,редкий случай когда есть такое предприятие на селе - это уже постоянно работающий персонал,а не привлекающееся на подсобные работы.И сколько таких предприятий и работников на всю околицу?Развеселило ваше радужное видение жизни в сельской местности!:) чудаки-люди - живите себе по селам,зарабатывайте по 500 баков в месяц - европейский уровень жэж!!!Так нет,не сидится им,работу отчего-то найти не могут,доходов нема почему-то.

 

 

да мне и не было смысла расписывать все по циферкам, я дал общую картину, а именно - у нас деревообработка - нанять подсобника на смену от ста гривен, то же самое и с свинофермой.

общая картина - работа за копейки,жратва с своего огорода,если есть по-близости города - есть возможность сбывать часть продуктов и иметь живую копейку,молодежь бежит в города шобы заработать на жизнь...и чем дальше в глубинку тем общая картина погрустнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошиблись. Я вообще к политике никакого отношения не имею да мне и по барабану кто там у власти будет - в любом случае мои услуги/товары будут востребованы.

Ну вот если оно так, то значит (хотя бы для меня) через форум вообще сложно понять то, что намеревался сказать автор сообщения.

 

Я, вообще, о другом: нужно максимально эффективно/рационально производить и справделиво распределять. Чтобы эффективно производить - нужно не 100 мелких производств по 1% от емкости рынка, а одно обеспечивающее 100% потребности рынка, НО с 100-ней акционеров для равномерного распределения прибыли. А вот с этим у нас проблемы. Каждый гребет под себя и с другим делиться не желает. Менталитет такой. Отсюда наша система: 1 богатый и 99 нищих.

Возможно, но именно в вашем примере - каким образом сохранять равные права акционеров? Пока я ещё ни одного предприятия такого не видел, где была бы такая демократия. Всегда есть один или несколько людей, которые рулят процессом и 99%, которые только числятся (и в ТзОВах обычно то же самое). А так (если не акционеры) - то каждый сам владелец предприятия и каждый сам себе хозяин. И дальше рынов определит кому быть. Вот, смотрите - элементарный пример. Вы и я производим помидоры. Допустим, качество у нас одинаковое, но я хочу продать по 3рубля, а вы по 2. В результате, при равных условиях, - я пролечу (ну если вы рынок удовлетворите). А если у нас будет акционерка? Вы проголосуете за цену в 2 рубля, а я не хочу! Ну вот не хочу и всё. Что будем делать? Допустим, нас трое - и вы склонили третьего на вашу сторону - и я тогда начну ставить палки в колёса или вообще ВЫЙТИ И СОЗДАТЬ СВОЁ акционерное общесвто! - тоесть всёравно вернёмся к "много малых предприятий". Иначе, - или всем нужно одинаково думать, хотеть и т.п., или будет диктатура. ?

 

А вообще, я пожалуй на эту тему не буду ничего говорить, - мы сейчас заводим разговор на тему "как эффективно производить" - а я честно говоря в этом совсем не специалист. Так что прошу меня извинить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, блин, меня ОЧЕНЬ раздражает такое нерациональное использование ресурсов. Выгоднее (рентабельнее) ведь не 100 мелких теплиц иметь, а 1 крупную с такой же площадью и 100 акционерами. Это выгоднее для ВСЕХ участников процесса. Но наши ж хохлы со своей хотелкой договориться не могут. Постсовковое наследие менталитета.
Так далеко можно зайти в раздражении,мелкое производство - нерационально,мелкие магазины - нерационально,а фирмы небольшие - это же как нерационально!,мастерские тожеи так далее и тому подобное.Рынок должен сам регулировать эти моменты,раз пока людям выгодно иметь 100 мелких теплиц - значит это нормально,людям это выгодно.Пусть крупные хозяйства в условиях здоровой конкуренции доказывают свою лучшую эффективность .И не надо людей загонять в колхоз.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы эффективно производить - нужно не 100 мелких производств по 1% от емкости рынка, а одно обеспечивающее 100% потребности рынка, НО с 100-ней акционеров для равномерного распределения прибыли.

 

вообще-то монополии, особенно контролируемые частными акционерами, как раз неэффективны по определению. компании нацелены на максимизацию прибыли. и при отсутствии конкуренции будет вам всё "по справедливости", ага.

 

до чего ж люди ленятся почитать хотя бы азбуку какую-нибудь... :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошиблись. Я вообще к политике никакого отношения не имею да мне и по барабану кто там у власти будет - в любом случае мои услуги/товары будут востребованы.

 

Я, вообще, о другом: нужно максимально эффективно/рационально производить и справделиво распределять. Чтобы эффективно производить - нужно не 100 мелких производств по 1% от емкости рынка, а одно обеспечивающее 100% потребности рынка, НО с 100-ней акционеров для равномерного распределения прибыли. А вот с этим у нас проблемы. Каждый гребет под себя и с другим делиться не желает. Менталитет такой. Отсюда наша система: 1 богатый и 99 нищих.

 

мое мнение такое , что в нашей стране просто не возможно найти поставщиков , которые поставят продукцию (узет , сырье , полуфабрикат ) качественно и в срок.

поэтому и нет кооперации.

у нас думаю как прокинуть и обуть заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то монополии, особенно контролируемые частными акционерами, как раз неэффективны по определению.

Неэффективны? А я скажу иначе: кто СОЗДАЛ тот и имеет полное право получать всю прибыль. Если вы своими руками, например, посадили сад, то вы и только вы единолично имеете полное право распоряжаться урожаем на ваше усмотрение. Просто есть товары которые можно создать в одиночку, для создания других нужна уже группа людей, а для создания третьих - длинные и множественные производственные цепочки. Но в целом суть та же. КТО СОЗДАЕТ - ТОТ И ВЛАДЕЕТ. Почему Европейцы не раздают бесплатно компьютеры, автомобили и прочее папуасам в Африке?

Потому что папуасы сами ничего не создали. Потому что идиоты. Потому что европейцам не нужны лишние конкуренты в высокотехнологичном производстве. Удел папуасов - поставлять бананы без ГМО. Вкусные, полезные и дешевые.

 

компании нацелены на максимизацию прибыли. и при отсутствии конкуренции будет вам всё "по справедливости", ага.

"Если вы считаете, что справедливость победила - попробуйте убедить в этом побежденных" ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grover

честное, слово, я пытаюсь, но не могу понять ваш посыл. Что большие компании при правильно поставленном производственном цикле, логистике и маркетинге эффективне используют ресурсы и имеют ниже себестоимость? Так я и многие здесь с этим согласны. А вот с тем что нужно всех загнать в колхозы я категорически не согласен. Ибо кто думать не хочет - может идти "на панщину". Кто способен конкурировать должен иметь возможность себя реализовать. И нет разницы каким образом себя реализовывать, быть владельцем, управленцем, рабочим, пастухом или телекритиком, строить дома или воспитывать детей, писать программы или музыку. Это право человека. А вы предлагаете это все похерить и создать с/х предприятия типа колхозов и производственный цикл замкнуть на крупных предприятиях. Это хорошо, но недостаточно. С точки зрения государства действительно нужно иметь такие предприятия. Не всегда правда они будут эффективны как вам бы этого хотелось, зато будет занятость для людей, будет возможность производить социально значимые продукты и иметь прибыль в бюджет. Частные же крупные производства будут нацелены на максимальную прибыль для владельца, и я не вижу особой разницы для потребителя, который будет приобретать продукцию большого или малого производства. Зато небольшие и средние частники во многих случаях значительно гибче и быстрее крупняка. И именно они могут быстро ориентироваться на новые веяния и предоставлять наиболее востребованный продукт или услугу в максимально короткие сроки и в необходимом разнообразии. Посмотрите на зарубежный опыт. масса продукта создана частными компаниями, от разннобразнейших игрушек до станков и инструментов, вплоть до ракет и батискафов. Хотя конечно, наукоемкие производства и лаборатории все же остаются прерогативой государства. Но их нужно финансировать, развивать и самое главное - обеспечить использование результатов их труда. Большие ТНК имеют прекрасные лаборатории для получения новых материалов и технологий, но почему-то часто занимаются скупкой частных идей, которые потом используют в своей деятельности. Возьмите 3M, Google и прочих гигантов.

 

Кстати, вот вы упомянули что "в любом случае мои услуги/товары будут востребованы." Позвольте поинтересоваться, есть ли 100 акционеров в вашем бизнесе и насколько демократично происходит управление им.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grover

Зато небольшие и средние частники во многих случаях значительно гибче и быстрее крупняка. И именно они могут быстро ориентироваться на новые веяния и предоставлять наиболее востребованный продукт или услугу в максимально короткие сроки и в необходимом разнообразии. Посмотрите на зарубежный опыт. масса продукта создана частными компаниями, от разннобразнейших игрушек до станков и инструментов, вплоть до ракет и батискафов. Хотя конечно, наукоемкие производства и лаборатории все же остаются прерогативой государства. Но их нужно финансировать, развивать и самое главное - обеспечить использование результатов их труда. Большие ТНК имеют прекрасные лаборатории для получения новых материалов и технологий, но почему-то часто занимаются скупкой частных идей, которые потом используют в своей деятельности. Возьмите 3M, Google и прочих гигантов.

 

Частник делает ракету, ого :lol:

На самом деле частники практически ничего сами не создавали. Они лишь подхватывали то что уже было создано в лабараториях при финансировании государства (военные, космические проекты). К примеру микроволновка, интернет. А те или иные люди которые что-то создали, обычно работали на государство над каким нибудь проектом, а потом брали уже готовые разработки. Все дело в финансировани. Что бы что-то создать требуются средства на проектирование и разработку а где их частник возьмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...