Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Так вот господа - очень удобно в инете умничать, а Вы возмите и в жизни сделайте что-нибудь стоящее. И тогда и в стране станет лучше.

Оно то конечно и понятно и что еще интересней, делаем это "стоящее", выживаем, без смут и прочего, терпим и надеемся на светлое! Или это не стоящее? Как по мне больше, пока ни один президент попросить от народа не может, ибо тогда =@

О, сколько их на полях!

Но каждый цветет по-своему -

В этом высший подвиг цветка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОКРАЩЕННЯ НЕ БУДЭ

 

Азаров: Для Украины и народа мы сделали все возможное :beer:

mignews.com.ua/ru/articles/97745.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот господа - очень удобно в инете умничать, а Вы возмите и в жизни сделайте что-нибудь стоящее. И тогда и в стране станет лучше.

 

Вы представляете - мы пытаемся и делаем что-то стоящее в этой жизни.

А в стране лучше не становится :(

Может что-то не так в той области, которая находится вне нашей зоны компетенции?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родители уже где-то я видел возмущались , этих самых , богатых . там в составе зубная паста , мыло, расческа и т.п. уже даже обеспеченные люди понимают что каждому свое, что чужого не нужно . но это как бы средний класс.

 

Эта новость ошибочная, журналист облажался, эти мамаши перепутали утренники и пришли на бесплатный. В инете уже обьяснение есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7f1f04d767cf6136cd15c595c3a304a5.jpg

 

30.12.2011 08:58

Функции регистрации прав на недвижимое имущество могут быть переданы от БТИ в Государственную регистрационную службу Украины (Укргосреестр)

Это может произойти уже во II квартале 2012 года. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, слова которого передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, соответствующуя инициатива была поддержана в ходе заседания Кабинета Министров 28 декабря. Он отметил, что продление полномочий БТИ о регистрации прав на недвижимое имущество было вызвано объективными причинами, поскольку новосозданному Укргосреесту требовалось время для формирования структуры.

Вместе с тем, Кабинет Министров считает, что определенный в законе переходный период до 1 январе 2013 года, в ходе которого полномочия регистрации прав на недвижимость будут осуществлять БТИ, является неоправданно длинным. Укргосреестр готов осуществлятьсвои полномочия, определенные законом, уже со II квартала следующего года.

Напомним, во вторник, 27 декабря, вывески о прекращении приемов документов на регистрацию документов в БТИ сняли. БТИ будет работать в обычном режиме: принимать и выдавать документы до 30 декабря 2011 года, а в 2012г - функционировать по графику всех госучреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…Налоги у нас высокие? Один процент НДС и одни процен налог на прибыль от оборота платишь и никаких к тебе вопросов. Скажите пажарники и т.д. дак сделайте все по уму и вопросов тоже не будет…

Так вот господа - очень удобно в инете умничать, а Вы возмите и в жизни сделайте что-нибудь стоящее. И тогда и в стране станет лучше.

Мил человек, Вы давно последний раз пробовали выполнить все предписания пожарных, санстанций и прочих богоспасаемых контор? Давно налоги платили, особливо НДС, или там с РРО сношались, или, попроще, с расчётом з/п для наёмничков, с таможней долбались, или там, по мелочи, с Регистрационной Палатой и прочей статистикой?

А то у меня впечатление создаётся, что Вы именно из тех,

очень удобно в инете умничать
, да.

Особенно умиляет один процент от оборота НДС и такой же прибыль. Вы когда НК последний раз открывали? Найдите мне там такие ставки налогов и такую базу налогообложения. С номерами статей, где такое написано, да. А то я люблю таких умников… банить, да.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умиляет один процент от оборота НДС и такой же прибыль.

 

Да это, просто, человек, что называется "слышал звон, а не знает где он". Ему же невдомек, что эти 1+1% надобно заплатить, в том случае, если налоговой показалось, что у тебя обороты большие, а те налоги что ты уже заплатил слишком маленькие.

 

Ну или же, это виктор янукович-младший, со своим банком. Тогда да. Все сходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это, просто, человек, что называется "слышал звон, а не знает где он".

 

Тогда человеку надо просвещаться. Иначе же, с такой безапелляционностью, до бани недалеко. Потому как троллинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению Бжезинского, от ослабления позиций США пострадает и Украина, так как у Европы ослабнут желание и возможности интегрировать ее в западное сообщество. "Чем это грозит: возрождением имперских амбиций России"

korrespondent.net/world/1304040-bzhezinskij-nazval-vosem-stran-kotorye-bolshe-vsego-postradayut-ot-oslableniya-ssha

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкий предприниматель о украинском бизнес-климате: проще расстрелять мерзавцев

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкий предприниматель о украинском бизнес-климате: проще расстрелять мерзавцев

 

(ссылка устарела)

 

даже немцев портит единый налог ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек, Вы давно последний раз пробовали выполнить все предписания пожарных, санстанций и прочих богоспасаемых контор? Давно налоги платили, особливо НДС, или там с РРО сношались, или, попроще, с расчётом з/п для наёмничков, с таможней долбались, или там, по мелочи, с Регистрационной Палатой и прочей статистикой?

А то у меня впечатление создаётся, что Вы именно из тех, , да.

Особенно умиляет один процент от оборота НДС и такой же прибыль. Вы когда НК последний раз открывали? Найдите мне там такие ставки налогов и такую базу налогообложения. С номерами статей, где такое написано, да. А то я люблю таких умников… банить, да.

 

Ну еще останется зарегистрировать каждую налоговую накладную в этом долбанном едином реестре, перебрать горох с чечевицей, посадить 7 розовых кустов и так далее 8-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкий предприниматель о украинском бизнес-климате: проще расстрелять мерзавцев

 

(ссылка устарела)

 

А мне понравилась реплики журнашлюшки. Все таки юморной парень, этот Виталик Княжанский. Так лизать зад власти, это талант:

 

— Но наше законодательство постепенно совершенствуется, и некоторые проблемы снимаются...

 

— И все же интерес к нашей стране у вас остается? Чем это вызвано? Может быть, именно тем, что Украине предстоит модернизация и, в частности, такой отрасли, как энергетика?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной виток цен на продукты:

 

Також на 8,9% зростуть з 1 січня акцизи на бензин і дизпаливо: відповідно на 16 євро/т і на 3,7 – 8 євро/т. Жолудь стверджує, що бензин подорожчає до середини січня на 15-16 коп/л (А-95 – в середньому до 10,45 грн/л), дизпаливо – на 4-8 коп (9,70 до 9,85).

 

Еще одино светило:

 

А директор консалтингової групи "А-95" Сергій Куюн прогнозує, що в січні ціни не зміняться – тільки з лютого. Мовляв, взимку знижується попит на паливо, і торговці сплатять акциз за рахунок свого прибутку.

 

newsru.ua/finance/26dec2011/vodka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому если кто хочет чего изменить пусть начинает с себя. Если таких наберете критич масса того и гляди реально чтото изменится.

Критической массе уже хрен кто даст набраться-"нема дурних". Ее сразу расформируют резиновыми дубинками или по зонам, больничкам и пр. Недавние попытки чернобыльцев и пенсионеров постоять за себя тому яркий пример.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/01/02/264591

 

Истинная правда насчет закупки и перепродажи сжиженого газа.

Девушку приглашали на собеседование в такую компанию, но начали СБ этой конторки пугать, мол, кому- то ляпнеш лишнее, будем семью преследовать, так что пусть дальше ищут работников.

Конторки там и вправду полукриминальные.

А схему сам когда узнал не поверил, а вот и подтверждение.:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоги у нас высокие? Один процент НДС и одни процен налог на прибыль от оборота платишь и никаких к тебе вопросов.

 

Так вот господа - очень удобно в инете умничать, а Вы возмите и в жизни сделайте что-нибудь стоящее. И тогда и в стране станет лучше.

Вот он рядовой избиратель... Если Вы такой умный, у меня предложение: давайте займемся совместным бизнес-проектом. Ваша идея+ 30% капиталовложений, 70% мои. Прибыль 50/50. Но! Я занимаюсь текущими рабочими моментами, а Вы "решаете" все проблемы с государством Украина и всеми, кто его представляет.

ЗЫ: Недавно вызвали в налоговую. Заставили (аргумент "в противном случае налоговая милиция вас просто зае.. проверками") подписать письменное обязательство о том, что в 2012 году я заплачу налога на прибыль не меньше, чем в 2010!! На вопросы типа: А ничего, что снижение оборотов по сравнению с 2010 почти вдвое и увеличение з/п тоже вдвое как-то отражается на налоговой нагрузке? ответили- Нас это не интересует, главное отчитаться выше, что среди меня проведена разъяснительная работа.:-x

У меня с 19 лет в трудовой записи только "директор", к 30 годам у меня уже была седина, мне 39 и у меня уже лысина, наследственность нормальная, жизнь бл..кая.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.from-ua.com/news/3e1fd34c02d50.html

Остаток средств на Едином казначейском счету Госказначейства на 1 января 2012 года составлял 2,06 миллиардов гривен,

 

За последние 10 лет остаток средств на начало года на ЕКС был меньше только в 2010 году при правительства Юлии Тимошенко - 1,06 млрд гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставили (аргумент "в противном случае налоговая милиция вас просто зае.. проверками") подписать письменное обязательство о том, что в 2012 году я заплачу налога на прибыль не меньше, чем в 2010!!

 

А к чему это "обязательство" Вас обязывает? Если не заплатите, они с ним в суд пойдут как с векселем или к бандидатам как с распиской?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умиляет один процент от оборота НДС и такой же прибыль. Вы когда НК последний раз открывали? Найдите мне там такие ставки налогов и такую базу налогообложения. С номерами статей, где такое написано, да. А то я люблю таких умников… банить, да.

 

Судя по всему речь идет о так называемой налоговой нагрузке. Неофициальный показатель, который налоговая тем не менее регулярно и систематически рассчитывает по всем плательщикам.

 

По крайней мере раньше рассчитывала. Там очень хорошо видно кто выбивается из средних по отрасли показателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему речь идет о так называемой налоговой нагрузке. Неофициальный показатель, который налоговая тем не менее регулярно и систематически рассчитывает по всем плательщикам.

 

По крайней мере раньше рассчитывала. Там очень хорошо видно кто выбивается из средних по отрасли показателей.

Да именно ён. Только раасчитывать его они не утруждаются, они просто смотрят у кого идет снижение уплаты налога и того имеют ( у меня снижение на 0,1%!!! поэтому меня слегка припугнули), невзирая на то, что предприятие уменьшило объемы продаж вдвое. Т.е. я не вписываюсь в общую концепцию развития государства, где сплошное "покращення".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек, Вы давно последний раз пробовали выполнить все предписания пожарных, санстанций и прочих богоспасаемых контор? Давно налоги платили, особливо НДС, или там с РРО сношались, или, попроще, с расчётом з/п для наёмничков, с таможней долбались, или там, по мелочи, с Регистрационной Палатой и прочей статистикой?

А то у меня впечатление создаётся, что Вы именно из тех, , да.

боюсь что все это был лишь сахарок...

пирожные только начинаются

не знаю обсуждали ли на форуме вступивший в силу с 01 января закон о защите персональных данных - но перспективы открываются самые мрачные...

"умиляют" многие пункты... за отсутствие зарегестрированных баз - штрафы,за несвоевременную перерегистрацию изменений - штрафы...

 

эту службу можно использовать как финразведку...

как проверяющим органам - перед проверкой у кого "мароторий" или другие ограничения - заслал,выявил что проверять и вперед уже подготовленный с "законными" основаниями

или конкуренты...обращаешься от лица любого клиента с просьбой о проверке защиты его персональных данных... и ксеришь...ксеришь..ксеришь документы...копируешь базы...и данные...вплоть до медицинских анализов от грузчика до директора...

 

просто почитайте

smi.liga.net/articles/2011-12-27/3693614-personalnyy_podarok.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...