Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

ну в одном-то лице ты все равно ж не сможешь :-)

Конечно, не смогу. Хотя, на сегодняшний день, с моим оборудованием и чисто в одиночку смог бы $4-5тыс. прибыли делать. На жизнь бы хватило. Но это ж не мой вариант :)

 

исключение человеческого фактора имеет другой смысл - повышения качества. Даже не смотря на то что люди часто дешевле обходятся .

Для меня самое важное - надежность. Важны своевременные поставки без сбоев. Цена и качество вторичны (в разумных пределах ес-но).

 

А нужны всегда более компитентные и преданные при меньшем их количестве .

Ну вот на сегодняшний день я к этому и стремлюсь, чтоб людей было меньше, но чтоб это были преданные и высококвалифицированные сотрудники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен заниматься своим делом. Я - платить налоги, держава - выполнять гарантии. Я налоги заплатил. Какие ко мне вопросы?

Или мне закрыть производство, выгнать людей на улицу и пойти в чиновники, чтобы выполнять "державные гарантии", только там я обнаружу, что выполнять их не с чего, потому что я прекратил наполнение бюджета?

 

Забули про ще одну важливу справу???!!!:fool: Ви ж стверджували, що треба думати "а що я зробив для держави?" Чи це питання актуальне тільки для тих, кого банки не без участі держави виставляють на вулицю? Тільки чому вони мають виконувати обов'язки перед державою, котра перед ними не виконує взятих на себе гарантій?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще раз повторю питання - бажання жити у власному житлі (безпечному, не аварійному) - це щось зухвало нахабне, за що згідно з твердженням Grover треба тепер розстрілювати?

За желание, стремление - нет, но за методы достижения (устроить себе красивую жизнь за чужой счёт) - ДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "пропонував" этого в буквальном смысле. Это был вопрос на вопрос :)

 

Вважаєте, що "питання на питання" - це вичерпна відповідь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки чому вони мають виконувати обов'язки перед державою, котра перед ними не виконує взятих на себе гарантій?

Товарисчь, вы неверно трактуете "конституционные гарантии". То, что гарантирует Конституция - это ПРАВО иметь жилье (т.е. вам НЕ запрещают его иметь :)), но это не значит, что вам его должны выдать на шару в обязательном порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За желание, стремление - нет, но за методы достижения (устроить себе красивую жизнь за чужой счёт) - ДА.

 

чому держава і банки запропонували людям ці методи? Виходить правий alyak коли пише, що відповідальність має розповсюджуватись і на них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаєте, що "питання на питання" - це вичерпна відповідь?

Там было аналогичное предложение расстрелять человека за то что он получал деньги. Не вижу разницы между тем чиновником и "хитрожопым заемщиком". Никакой.

 

Добавлено через 2 минуты

чому держава і банки запропонували людям ці методи?

А держава разве пропонувала???

 

Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.

 

Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.

 

Надо было обратиться в "органи влади" - вам бы "безоплатно" выделили угол в приюте.

 

Добавлено через 8 минут

Що для держави "пасивніше" - створення і розвиток молодих сімей, чи покупка окремими "богообраними" яхт і вертольотів? Через пару дестків років хто створюватиме ВВП - нове покоління, чи застарілі суперкари зі зношеними вертольотами?

Что-то интуиция мне подсказывает, что в будущем ВВП будут создавать роботы, которыми будут владеть владельцы яхт и вертолетов, а молодые семьи будут жить на свежем воздухе в резервациях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчь, вы неверно трактуете "конституционные гарантии". То, что гарантирует Конституция - это ПРАВО иметь жилье (т.е. вам НЕ запрещают его иметь :)), но это не значит, что вам его должны выдать на шару в обязательном порядке.

 

До чого тут шара? Ви про шару заговорили першим.

 

В дійсності виходить так, що держава не дає права на те, що гарантує. Хто, наприклад, з бюджентників чи військовослужбовців зараз має можливість скласти докупи зарпляти і ще при житті придбати житло? Якщо виходити з "стандартів" реально запроваджених державою, то право на житло і здоров1я у нас мають буквально одиниці. А безквартирні підприємці - чому вони зобов'язані утримувати державу у той час, як багато хто з них ще досі не має того, право на що "гарантує" держава.

 

Якщо Ви не в курсі, то держава навіть прописала норми, скільки саме мінімальних квадратних метрів житлової/нежитлової площі має припадати для кожної людини для забезпечення елементарних життєвих потреб. Тільки першочерговою задачею держава бачить не створення умов для того, щоб кожна людина мала можливість забезпечити себе цими мінімальними потребами, а збирання податків навіть з тих, хто спробував, але втратив все.

 

Тільки якщо на наступне житло молоді сім'ї зароблятимуть поза межами цієї держави, там же його і купуватимуть - яку перспективу матиме економіка цієї держави?

 

 

Там было аналогичное предложение расстрелять человека за то что он получал деньги. Не вижу разницы между тем чиновником и "хитрожопым заемщиком". Никакой.

Я бачу, що це не єдине, чого ви не бачите...

 

А держава разве пропонувала???

Держава сама собі (САМА, а не ХТОСЬ ЇЙ) прописала в обов'язок забезпечення умов. Якби розстріляла б хоч одного хитрожопого землевідводчика, це вже був би крок на зустріч виконання своїх обов'язків. Житло б будувалось простіше, швидше, в більшій кількості. І як мінімум дешевше на суму заробітків хитрожопих "землевпорядників".

 

Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.

 

Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.

 

Надо было обратиться в "органи влади" - вам бы "безоплатно" выделили угол в приюте.

сім'ї вже викидаються з гуртожитків, а ви про таку нісенітницю пишете:lol:

 

Что-то интуиция мне подсказывает, что в будущем ВВП будут создавать роботы, которыми будут владеть владельцы яхт и вертолетов, а молодые семьи будут жить на свежем воздухе в резервациях...

Лейба бронштейн-троцький також так думав. Його "свої" ж і замочили.

Добраніч, солодких вам снів!..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто, наприклад, з бюджентників чи військовослужбовців зараз має можливість скласти докупи зарпляти і ще при житті придбати житло?

В селах сейчас полно доступных готовых домов с землей.

Что-что? Не хотите в селе жить? Вам пентхауз на Крещатике подавай?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах сейчас полно доступных готовых домов с землей.

Что-что? Не хотите в селе жить? Вам пентхауз на Крещатике подавай?

 

Ні, жити серед жлобів на Хрещатику я точно не хочу.

 

А щодо доступних сільських хат, то ви хоч задумувались, чому вони такі доступні?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щодо доступних сільських хат, то ви хоч задумувались, чому вони такі доступні?

Я ж написал: все перебираются в пентхаузы на Крещатике :)

 

Ладно. Всё. Устал спорить. Да и незачем уже. Деньги профуканы. После боя кулаками не машут. Кто попался налоговой - их проблемы. Остальные, надеюсь, сделают выводы из этого урока и передадут знания потомкам. Пошел спать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал: все перебираются в пентхаузы на Крещатике :)

Не для всіх еталоном життєвих цінностей є пентхауз на Хрещатику.

 

Ладно. Всё. Устал спорить. Да и незачем уже. Деньги профуканы. После боя кулаками не машут. Кто попался налоговой - их проблемы. Остальные, надеюсь, сделают выводы из этого урока и передадут знания потомкам. Пошел спать :)

Вам добраніч я побажав ще кілька постів назад у відповідь на ваші схожі з лейбою бронштейном-троцьким думки про зселення людей у резерваціях. Може, проспитесь, протверезієте, і перестанете так гнати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - немного о надстройке...

 

Но банки ведь не только в Украине несут убытки. В той же Америке, Британии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том плане, что в Беларуси из-за законов нет свободы предпринимательства.

[тихо сползая под стол от охренения] А у нас чё, есть? У нас ситуация во многом хуже беларусской, это даже явно ненавидящие Лукашенко составители бизнес-рейтингов признают.

ЗЫ Вы бы хоть сказали, каким бизнесом владеете.

 

Добавлено через 23 минуты

Когда есть финансовые проблемы, начинаются ссоры, и семьи распадаются.

Когда на долбаную однушку в гребенях нужно лезть в кабалу на тридцать лет, начинаются финансовые проблемы. У меня такой проблемы не возникло, вовремя понял. Брат влез в кредит: ни денег, ни квартиры. Что должно было делать правительство? Строить жильё и выделять землю под застройку. Что делало пправительство, в лице циновников? Возглавило дерибан и беспредел. Когда лично сталкиваешься с нашими «разрешалами» и «контролёрами» в виде фондов, департаментов, комиссий и прочей бюрократической шушеры, хочеться удавить всю эту падаль голыми руками. Потому что до тех пор, пока каждая тётка-клерк в пенсионном фонде и девчёнка-инспектор в налоговой будут корчить из себя императриц, толку в стране не будет.

Потому ИМХО: высокие цены на недвиж выгодны кучке дельцов от власти, но приводят к катастрофе нации, т.к. она вырождается. Буквально.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - немного о надстройке...

 

Классно написано.

в 2006-7 хипоферайнзовцы массово увольнялись, говоря, что слияние ничего хорошего не принесёт.

 

Во Львове из ХФБ уволилось 100% сотрудников и ушло много клиентов.

Одна из причин - перенос офиса в пешеходную зону города. Безумно удобно, например, для фирмы с многомиллионным наличным оборотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то интуиция мне подсказывает, что в будущем ВВП будут создавать роботы, которыми будут владеть владельцы яхт и вертолетов, а молодые семьи будут жить на свежем воздухе в резервациях...

Гм, а кому они тот товар будут продавать, чтоб ВВП был? Кейнсианство, ЕМНИМС, и началось с того, что для того, чтоб что-нить продать, нужен кто-то, кто это сможет купить. А ВД усугубилась из-за директивно завышенных в разы цен. Хотели повысить налоги, а получили .опу. Мож, я чего не совсем точно написал, eumatv поправит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а кому они тот товар будут продавать, чтоб ВВП был?

Зачем продавать? ВВПпродукт это же не ВВТовар. ;)

Продукт будет идти на совершенствование роботов. А товар для остатков людей будет производиться по непосредственно по запросам. Ибо роботу все равно где его делать. Надо просто переслать информацию по проводам....

 

Это будет другая реальность в которой не действуют сегодняшние теории.

 

Кейнсианство, ЕМНИМС, и началось с того, что для того, чтоб что-нить продать, нужен кто-то, кто это сможет купить.

Кейнсианство плохая теория. Она работает только в одной "уникальний крйине" :) только в ограниченном

временном окне. Которое сейчас находиться в процессе захлопывания.

И "прорубить" его без ядерной бомбы довольно сложно. :crazy::crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет другая реальность в которой не действуют сегодняшние теории.

Отдел фантастики где, знаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после всей этой дискуссии остался невыясненным вопрос - что делать тем, кто влез в кабалу.

 

умные нашлись, мудрые тоже.

глупые даже не спрашивали, их бы растоптали сразу за кидок депозитчиков.

 

может всех глупых в топку?

что передавать детям? долги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заворачиваться и отползать, судя по некоторым возгласам, а долг повесить на их родственников до 16-го колена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про роботов навеяло:

 

22 век. Россия - страна победившего прогресса и супертехнологий.

Всю работу делают роботы.

Завод. Станок. Вокруг станка ползает робот и повторяет монотонным, лишенным интонаций голосом:

 

- Где ключ 19 на 17?

- Где ключ 19 на 17?

 

Подползает второй робот и говорит:

 

- Где, где? В п...де!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - немного о надстройке...

Статья однобокая. Надо еще посмотреть сколько они выкачали из Украины процентами при финансировании, сколько - под видом платы за разнообразные услуги и сколько, наоборот, влили капитала. Тогда можно говорить о результате. А есть еще и уникальные случаи типа Райффайзена. Был свой одноименный банк, мелкий но вполне прибыльный и хорошо отстроенный. Купили Аваль за 1,1 ярда зелени, продали свой венграм за 800 (тепрь - ОТП). Т.е. фактически поменяли свой мелкий банчок на банк первой тройки за 300 лимонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...